1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат России по футболу 2006. Межсезонье

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 21.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Чемпионат России по футболу 2006

    В теме: новости межсезонья, товарищеские матчи, в общем всё, что касается следующего сезона
    [off]Опрос будет прикручен ближе к весне[/off]

    Следующие три года Чижек проведет в ФК "Москва"

    Сегодня была достигнута договоренность о том, что полузащитник казанского "Рубина" Томаш Чижек продолжит свою карьеру в ФК "Москва", сообщает сайт москвичей. Срок нового контракта - 3 года. В этом году 27-летний чешский хавбек провел в составе "Рубина" 21 матч, отыграв в среднем по 72 минуты, забив при этом 7 мячей.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Динамо" выставило на трансфер 12 игроков

    Как сообщает пресс-служба московского "Динамо", бело-голубые высталяют на трансфер 12 игроков. В межсезонье клуб могут покинуть Роман Березовский, Олег Шкабара, Андрей Прохоренков, Андрей Дятель, Александр Коваленко, Станислав Мурыгин, Видак Братич, Михал Ганек, Роман Узденов, Герман Кутарба, Томас Томашаускас и Альберто.

    "Динамо" определилось с планами на межсезонье

    С сегодняшнего дня московское "Динамо" находится в отпуске, который продлится до 3-го января. 4 января состоится общекомандное собрание, а на следующий день игроки пройдут медицинское обследование. С 7 по 21 января бело-голубые проведут учебно-тренировочный сбор в Португалии, на время которого запланированы три контрольных матча, намеченных на 11, 15 и 19 января. С 21 по 26 января динамовцы будут тренироваться в Москве, а с 27 января по 9 февраля - состоится учебно-тренировочный матч в Израиле, в рамках которого также будут сыграны 3 товарищеских матча (30-го января, 3-го и 7-го февраля). С 14 по 28 февраля пройдет заключительный сбор в Испании. 5-го и 13-го марта "Динамо" проведет игры на Кубок России с "Крыльями Советов", а 19 марта стартует чемпионат России-2006, сообщает пресс-служба клуба.

    "Шинник" будет носить название "Ярославль-1000"

    В следующем сезоне ФК "Шинник" сменит название. Об этом сообщил в понедельник губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын. Клуб будет называться "Ярославль-1000", в честь предстоящего тысячелетия Ярославля, которое будет отмечаться в 2010 году. Анатолий Лисицын так и не раскрыл, кто же будет новом генеральным спонсором команды. Судя по всему, название "Ярославль-1000" уже согласовано со спонсором. Известно лишь, что главным тренером команды останется Олег Долматов.
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бред.
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    из серии Ротор-2
     
  5. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Если просто "Ярославль", здорово было бы. :super:
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну вот юбилей отметят и переименуются

    Аксаков подтвердил: "Сатурн" могут покинуть 13 игроков

    Председатель наблюдательного совета подмосковного "Сатурна" Валерий Аксаков подтвердил, что клуб могут покинуть 13 футболистов: Житников, Ианьеро, Йолович, Канчельскис, Лешняк, Малай, Онопко, Павлович, Паркс, Рогачев, Широков, а также находившиеся в аренде Архипов и Медведев. В то же время имени Хавьера-Омара Дельгадо он в их числе не назвал. По словам Аксакова, в завершившемся сезоне команда заслужила негативную оценку.

    В московском "Спартаке" - лучший бомбардир "Сокола"

    Как стало известно корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ, с прошлого четверга с дублем московского "Спартака" тренируется лучший бомбардир "Сокола" в минувшем чемпионате первого дивизиона (7 голов) Владимир Романенко. 18-летний нападающий перебрался в Тарасовку из лагеря московского "Динамо", где также находился на просмотре.
     
    Последнее редактирование: 22.11.05
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    РФПЛ подтвердила участие "Спартака" в матче за Суперкубок

    Пресс-служба РФПЛ опровергла появившуюся в российских СМИ информацию о том, что в поединке за Суперкубок страны чемпиону премьер-лиги ЦСКА может противостоять финалист Кубка подмосковный клуб "Химки". Как сообщает официальный сайт РФПЛ, согласно регламенту, в случае если чемпионом страны и обладателем Кубка стала одна и та же команда (в этом сезоне подобного успеха добились армейцы), то ее соперником в матче за Суперкубок становится вице-чемпион, которым, напомним, стал "Спартак". Также сообщается, что планируемая дата этой встречи - 12 марта 2006 года.

    в новостях сегодня днём сам видел как Мутко сказал "а кто там по регламенту? Химки? ну значит Химки..." :)

    Российские тренеры пройдут стажировку в "Челси"

    Российский футбольный союз при поддержке и содействии фонда "Национальная академия футбола" проведет с 13 по 19 декабря семинар для группы отечественных тренеров на базе лондонского "Челси", сообщает пресс-служба РФС. Основной целью проводимого мероприятия является изучение опыта работы англичан в вопросе организации учебно-тренировочного процесса, работе менеджмента клуба, подготовке резерва. В рамках данного мероприятия также планируется посещение лондонского дерби "Арсенал" - "Челси", которое состоится 18 декабря 2005 года.

    Слуцкий туда едет, один из моих любимых тренеров
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    lol :gigi: :haha: :d такого быть не может.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А говорят Ротор-2 это много :haha:
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Локомотив" и "Шахтер" претендуют на капитана "Земуна"

    Московский "Локомотив" интересуется капитаном сербского "Земуна" Ненадом Милияшем. Как сообщает сербское издание Jadran Sport, талантливого 22-летнего игрока в своих рядах также хотят видеть донецкий "Шахтер", "Легия" и "Црвена Звезда". В ходе последних шести сезонов полузащитник сербской молодежки провел в первенстве страны 126 матчей и забил 15 голов. В нынешнем сезоне за испытывающий проблемы финансового характера "Земун" Милияш забил 6 голов в 11 матчах.
     
  11. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Алдонин может покинуть ЦСКА



    Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин может сменить клуб. Об этом сам игрок заявил в интервью газете «Футбол. Хоккей». Причиной этого является то, что Алдонин не имеет в ЦСКА достаточной игровой практики.

    «Ситуация очевидная: если я не буду в ЦСКА иметь достаточное количество игрового времени, мне надо будет менять клуб», - сказал Алдонин.

    Однако игрок не знает, куда он может уйти в таком случае. Но это обязательно должен быть сильный клуб: «Честно говоря, не знаю. Слухами земля полнится, но что из них правда, а что нет… Думаю, что как только я стану ЦСКА не нужен, все эти варианты тут же всплывут. Я лично не хочу ехать куда-нибудь бороться за выживание, пусть даже и за кругленькую сумму. Выбор Коромана, сменившего «Крылья Советов» на «Терек», не для меня».
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Фанаты "Шинника" угрожают акциями протеста

    Болельщики ярославского "Шинника" недовольны перспективой смены названия клуба на "Ярославль-1000". Фанаты считают, что клуб, игравший под именем "Шинник" на протяжении 48 лет, должен сохранить свое название, несмотря на смену спонсора. "Другого названия я не представляю. Лисицын пытается приурочить название к тысячелетию города, но причем здесь команда? Это же бренд, который знают во всей Европе. Переименовывать "Шинник" глупо, я считаю. У нас это вызвало шок. Выступления болельщиков начнутся, когда будет официально объявлено о смене названия. Мы будем бороться за "Шинник". Воронеж отстоял "Факел", я думаю, и мы отстоим. Команда у нас отличная, и я думаю, она еще заиграет. "Шинник" - это великий клуб", - считает один из лидеров фанатского движения Андрей Перепечкин.

    Аршавин остается в "Зените"

    Игрок сборной России, лидер петербургского клуба "Зенит" Андрей Аршавин наконец-то решил развеять слухи о своем будущем. "Прежде всего хочу положить конец разговорам о моем уходе из "Зенита". Заявляю официально: я остаюсь, - сказал футболист в интервью изданию "Невское время". - Я встретился с Давидом Исааковичем Трактовенко, председателем совета директоров клуба. У нас состоялся серьезный разговор, после которого я поверил, что все в "Зените" будет хорошо и мы в будущем году приложим все усилия, чтобы стать чемпионами. Давид Исаакович убедил меня в том, что "Зенит" поставит перед собой серьезные задачи и будет в состоянии их решать".
     
  13. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Кавенаги: остаюсь в «Спартаке»


    Аргентинский нападающий «Спартака» Фернандо Кавенаги, забивший в этом сезоне 7 голов в 26 матчах, дал пространное интервью газете «Оле», в котором заявил, что в ближайшее время из «Спартака» он никуда уходить не собирается. Предлагаем самые интересные фрагменты этого интервью.

    - Лично мне там очень хорошо. Да, я всегда хочу быть первым, но занять второе место – тоже неплохо. Например, пять лет назад «Спартак» не смог попасть в Лигу чемпионов

    - Но от тебя руководство ждало большего?

    - Мной удовлетворены, мне не на что жаловаться. Я знаю, что футбол там сильно отличается от того, к которому я привык в «Ривер Плейте», и я осознаю, что забиваю очень мало. Но там действительно другой футбол, там атакуют иначе и это работает не в мою пользу. Но люди мной удовлетворены.

    - Русская пресса недоумевает, почему ты так мало забиваешь.

    - Там играют так, что когда я нахожусь на позиции центрфорварда, я редко получаю мяч. Поэтому мне приходиться постоянно «опускаться», чтобы получить его.

    - Тренер Старков продолжает ставить тебя единственным форвардом?

    - Обычно да. У нас схема 4-5-1, и я выдвинут вперед в одиночестве. Очень отличается от игры «Ривер Плейта».

    - В России говорят, что директор «Спартака» хочет от Старкова изменения игровой схемы – чтобы она больше подходила тебе.

    - Да, это так. Я тоже читал это. Меня покупали как лидера, поэтому хотят немного перестроить игру, чтобы мне было удобнее, а схема напоминала «Ривер». Для меня это было бы великолепно, это прибавило бы мне уверенности.

    - Похоже, что все, что ты говоришь, свидетельствует об одном – ты из России никуда не собираешься.

    - Видимо, так. Мне там комфортно. Со мной прекрасно обращаются и я уже могу немного говорить по-русски.

    - А если другой европейский клуб захочет переменить тебя, как ты отреагируешь?

    - Ну ведь известно, что полгода назад «Спартак» не захотел продавать меня в «Эспаньол», плюс были приглашения из других клубов. Но сейчас у меня все отлично. У нас хорошая компания, особенно часто общаемся с Клементе Родригесом, у меня хорошие отношения со всеми игроками, в общем, все прекрасно.

    - А желание вернуться в сборную есть (Кавенаги один раз уже выступал в составе сборной Аргентины в товарищеском матче против Каталонии)? Ведь у Пекермана список игроков сборной, похоже, уже определен.

    - Для меня сборная сейчас – нечто отдаленное. Понятно, что раз меня в течение года не вызывали, значит трудно рассчитывать на скорое возвращение.

    - И даже после этого ты не жалеешь, что уехал в Россию?

    - Нет, потому что я расту как футболист, и у меня пока все идет хорошо.
     
  14. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1


    наглая ложь! :) может пару таких игр и наберется за сезон, но 80% матчей Старков играл с двумя нападающими..
     
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да я знаю,но интервью то не я брал ;)
    А так Кавенаги молодец,коректный,интелигентный человек.....,в отличие от того жа Лава
     
  16. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Видич выбрал «Фиорентину»



    Как сообщает сербская газета «Глас явности», защитник московского «Спартака» Неманья Видич выбрал в качестве своего будущего клуба флорентийскую «Фиорентину».

    «Я не разговаривал с людьми из «Фиорентины», так как это запрещено правилами ФИФА, но с ними встречался мой агент. Если все пройдет согласно договоренности, то уже 10 декабря я заключу контракт с итальянским клубом на 4,5 года, - заявил сербский столп обороны красно-белых. - Меня привлекает возможность выступать в Серии А. Игра в таком престижном чемпионате укрепит мои позиции в сборной».

    В контракте Видича со «Спартаком» указано, что спартаковское руководство должно дать возможность перейти сербу в клуб, который в течение 2 недель по окончанию первенства России предложит за него 7,5 млн. евро. Кроме «Фиорентины» интерес к Видичу продолжают проявлять английские «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Астон Вилла» и итальянский «Палермо».
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    фиалки неплохой клуб. :)
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Трансферные новости и слухи

    Овчинников перешел в "Динамо"!
    Голкипер сборной России и московского "Локомотива" Сергей Овчинников ближайшие два сезона проведет в московском "Динамо". Контракт с клубом 35-летний вратарь подписал на правах свободного агента, подтвердил uefa.com источник в "Динамо".

    Для Овчинникова переход в "Динамо" - возвращение к истокам. Футбольную школу именно этого клуба он окончил в 1988 году, после чего был приглашен в дублирующий состав "Динамо". Но в основную команду молодой голкипер пробиться не сумел, и в 1991 году ушел в "Локомотив", вышедший в высшую лигу СССР.

    В "Локомотиве" Овчинников провел 11 сезонов, защищая его цвета в 1991-1997 и 2002-2005 годах. В перерыве голкипер играл в Португалии в "Бенфике", "Алверке" и "Порту". В чемпионате страны Овчинников провел 295 матчей. В составе "Локомотива" он дважды становился чемпионом России, неоднократно выигрывал медали и становился победителем Кубка России.

    Источник: Официальный сайт УЕФА
     
  19. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Гамбург» интересуется форвардом «Херенвена»


    22-летний нападающий голландского «Херенвена» (соперника московского ЦСКА по групповому этапу Кубка УЕФА) Клаас Хюнтелаар может во время январского трансферного окна перейти в немецкий «Гамбург», сообщает «Киккер».

    «Мы просматривали этого футболиста пять раз и остались очень довольны», - сказал спортивный директор немецкого клуба Дитмар Дайерсдорфер.

    В числе других претендентов на Хюнтелаара называются голландские «Аякс» и ПСВ.

    Напомним, что ранее в немецкой прессе сообщалось, что «Гамбург» интересуется тремя российскими нападающими – Дмитрием Булыкиным, Романом Павлюченко и Русланом Пименовым.



    «Ливерпуль» и «Интер» будут сражаться за форварда «Валенсии»


    В январское трансферное окно английский «Ливерпуль» рассчитывает побороться с миланским«Интером» за итальянского форварда «Валенсии» Марко Ди Вайо, сообщает «Скай Спортс». 29-летний нападающий не чувствует себя комфортно в стане летучих мышей и рассматривает уход на правах аренды как основной вариант продолжения карьеры.

    Несмотря на то, что Ди Вайо давно уже желают видеть на «Сан Сиро», источники в Италии настаивают на том, что наставник мерсисайдцев Рафаэль Бенитес также хочет заполучить итальянца в свою команду. Испанский специалист стремится внести свежую струю в атакующую линию красных, так как ни Питеру Краучу, ни Фернандо Морьентесу, ни Джибрилю Сиссе пока не удается выйти на пик формы.

    «Валенсия» готова выслушать любые предложения и, похоже на то, что шансы Ди Вайо остаться в Примере не слишком велики.

    Хорошый игрок,такому на земене грех сидеть !Просто Испания не его чемпионат !
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    По-моему, он переоцененный. Всегда в талантах ходил и был многообещающим... А так и не зазвездил... Неплохой игрок, но и не более того...
     
  21. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Может быть,просто зря он в Испанию поехал,вон Фьоре вернулся в Италию и хорошо сейчас играет!Просто они там не прижились:Корради,Фьоре,Ди Вайо.....
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    похоже его Шпалыч переманил.
     
  23. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да рельсы укладывать :haha: :haha: :haha:
     
  24. А что слышно с Бышовцем.Куда он переходит в сборную,зенит или ещё куда-то? :fol:
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    началась миграция населения :)
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Самые громкие слухи про Зенит пока...
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Овчинников: "Я не подписывал контракт с "Динамо"

    Вратарь столичного "Локомотива" Сергей Овчинников заявил сегодня, что не подписывал контракта с московским "Динамо". "Представители "бело-голубых" вели со мной переговоры, однако окончательного решения я еще не принял", - сказал Босс. "Информация на официальном сайте УЕФА недостоверная", -- добавил Овчинников.

    Источник: "СПОРТ сегодня"
    ___________________________________________
    Филатову ничего неизвестно о переходе Овчинникова в "Динамо"

    Президент "Локомотива" Валерий Филатов заявил, что ему "ничего неизвестно" о переходе Сергея Овчинникова в "Динамо".

    "Около месяца назад я встречался с игроком, и мы договорились, что после окончания сезона подпишем новый контракт. Если информация, о которой вы говорите, подтвердится, будем искать нового голкипера в дополнение к Полякову и молодому Криворучко", - заявил Филатов.

    Источник: "СЭ"
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Горюнов снял свою кандидатуру на пост президента ПФЛ

    Претендентовавший на пост президента ПФЛ депутат Государственной Думы РФ и президент ФК "Ротор-2" Владимир Горюнов снял свою кандидатуру в пользу вице-президента РФС, президента Любительской футбольной лиги Владимира Бауэра. "Бауэр неоднократно на деле доказывал свой профессионализм и умение добиваться поставленных целей", - аргументировал Горюнов свое решение, сообщает корреспондент "СЭ" Павел АЛЕШИН.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Старков: "Шансы сохранить Видича - 50 на 50"

    Наставник "Спартака" Александр Старков в интервью "СЭ" признался, что все еще надеется сохранить в команде сербского защитника Неманью Видича, который близок к переходу в итальянскую "Фиорентину". "Шансы, что он останется в команде, 50 на 50. Точного ответа не даст сейчас даже сам Видич, - сказал Старков. - Очень многое зависит от людей, которые его окружают, - агентов, советчиков. Успешный итог матча с "Локомотивом" повысил шансы на то, что Неманья останется в "Спартаке". Все-таки Лига чемпионов есть Лига чемпионов".

    Лайзанс не нужен "Торпедо"

    Московское "Торпедо" намерено расстаться с рядом футболистов. Как сообщает официальный сайт черно-белых, руководство клуба не намерено продлевать контракты с защитниками Дмитрием Ровнейко и Мантасом Самусевасом, полузащитниками Александром Дегтеревым, Станиславом Караминым, Юрием Лайзансом и Сергеем Осиповым. Подписаны новые соглашения с голкиперами Ильей Мадиловым и Максимом Моргуном, защитником Сергеем Морозовым - контракты рассчитаны на 3 года. С нападающим Александром Еремеевым заключен однолетний договор.

    "Ростов" расстается с легионерами

    "Ростов" не намерен продлевать контракты с группой футболистов, причем почти все они - легионеры. Из иностранцев клуб точно намерен сохранить чеха Горака, уругвайцев Переса и Гутьерреса, серба Крушчича. Предложено искать новую работу африканцам Койлу, Кампамбе, Хендриксу, Бидодану. Не останется в команде и защитник с Сент-Винсента Гренадин Чарльз. На трансфер выставлен Асланиди.

    "Амкар" выставил на трансфер еще троих игроков

    Вчера на трансфер были выставлены еще три игрока "Амкара" - Диденко, Линкар и Янкаускас, сообщил генеральный директор пермского клуба Юрий Гребенюк корреспонденту "СЭ" Павлу АЛЕШИНУ.

    Парфеновым интересуются "Москва", "Торпедо" и "Сатурн"

    К защитнику сборной Украины Дмитрию Парфенову, у которого в декабре истекает контракт со "Спартаком", проявляют интерес сразу три клуба российской премьер-лиги - "Москва", "Торпедо" и "Сатурн". Кроме того, четырехкратного чемпиона России хотела бы заполучить половина клубов украинской высшей лиги, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.
     
  30. Если так,то питерцам будет хорошо.Бышовец должен навести там порядок.
     
Статус темы:
Закрыта.