1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите хороший сервис!!!!!!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Aleksandr D., 14.11.05.

  1. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    у меня Audi-80 В3 2.0 механический инжектор . так вот : у меня скачут холостые обороты на холодную и плохо заводится , когда завелась глохнет, на прогретую хорошо заводится и держит обороты но они слегка гуляют . кто подскажет сервис в котором грамотные люди продиагностируют и отремонтируют мою красавицу . заранее благодарен!!! :writer:
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Просто проверь СО... Наверняка маленькое, регулируется элементарно - внутренним шестигранником... Фильтр топливный, воздушный давно менял? :confused:
     
  3. СО наоборот высокий ,воздушный фильтр новый, топливному 4-ре месяца .
     
  4. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Сделай нормальный. А промывку форсунок делал? А то похоже льют... И проверь патрубок от дозатора-распределителя до впускного коллектора - мож надорван? :spy:
     
  5. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    как я узнаю что он нормальный там же газоанализатор нужен ? промывку форсунок не делал ? я не знаю как их промывать ? подскажи. у меня воздух откуда-то хапает там хрен подлезешь .показания потенциометра расходомера гуляют . там целый букет . порвана черепаха но вроде я ее заделал а то она стоит 3500 куда столько , еще патрубок от клапана стабилизации к инжектору порван я его тоже замотал. но это все можно сделать , я про будущее спрашиваю , когда я ето все исправлю , что смогу в каком сервисе не обдирут а сделают диагностику хорошо ?там же датчиков полно и восновном их нужно регулировать И хочу давление померить подачи топлива.
     
    Последнее редактирование: 14.11.05
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Нужно подъехать к любому карбюраторщику, имеющему газоанализатор.
    Промывку форсунок сам не сделаешь - надо ехать к спецам.
    Воздух скорее всего подсасывает через рваный патрубок... :(
    Если не разберешься - скинь свои координаты в приват. Мож чем помогу... ;)
     
    Последнее редактирование: 14.11.05
  7. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    спеца непосоветуешь?
    :writer:
     
  8. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    См. выше... :gigi:
     
  9. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    короче ездил я в сервис и мне нашли болячку : она заключается в том , что не держит давления топлива бошка (ну из неё бензопроводы идут к форсункам), сами форсунки сказали надо поменять , СО низкий смесь бедная . ну я в шоке !!! предполагая сколько это будет стоить , да и говорят бошку одну не купишь т.е. она взборе идет с потенциометром и регулятором давления . кто-нибудь что-нибудь слышал по-этому поводу?
     
  10. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Aleksandr D.
    Короче у тебя навернулся дозатор-распределитель топлива... Вещь довольно дорогая. :( А СО пробовали подрегулировать? :spy:
     
  11. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    пробовали, подрегулировали и выставили зажигание . машинка стала по лучше работать (тише ,плавнее), заводится с 1-4 раза ,но также сразу глохнет . по ощущению стала больше жрать топлива . но все-равно по приятнее. сейчас буду деньги собирать ,уже голова болит!!!!!! :(
     
  12. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Aleksandr D. А форсунку пусковую проверяли? А также реле ее управления? :spy:
     
  13. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    пускавая по сопротивлению катушки в норме , ток идет , а так не откручивали.мозговой температурный датчик в норме .мозги мне кажется тоже в норме , там вроде нечему ломаться , да и сломались бы точно почувствовал. Я не совсем понял про реле управления?поясни пожалуйсто!!!! :)
     
  14. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    По виду немного крупноватый термодатчик. Определяет время и продолжительность открытия пусковой форсунке. Как проверить написано в любой нормальной книге по ремонту АУДИ. А форсунку надо открутить и глянуть как она распыляет топливо, если она вообще это делает... ;)
     
  15. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    А ТЫ ДУМАЕШЬ ПУСК ДВИГАТЕЛЯ НЕ ОТ ДОЗАТОРА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ СТРАДАЕТ ???
     
  16. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Если на горячую движок заводится и работает нормально, то проблема скорее всего в системе пуска холодного двигателя. :)
     
  17. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    да на горячую заводится нормально , но мотор колбасит. я вот думаю что скорее всего ты прав ,объясняя это тем ,что колбасить может из-за дозатора и форсунок , а вот заводиться должна всегда !!! я посмотрю всё что связано с пусковой форсункой и напишу. ;)
     
  18. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Может провод свечной прошивать, подсос воздуха или просто компрессия в горшках разная... :( ;)
     
  19. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    БРОНЕПРОВОД В ПОРЯДКЕ (НУ ПО СОПРОТИВЛЕНИЮ ТОЧНО),ПОДСОС ВОЗДУХА ВОЗМОЖЕН (Я УЖЕ ДВА ПОДСОСА УСТРАНИЛ)НО НА ГОРЯЧУЮ ТОГДА ТОЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ?,КОМПРЕССИЮ НЕ МЕРИЛ, НЕ ЗНАЮ. Я ДУМАЮ , ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА ФОРСУНОК ,Т.К. КОГДА ТОЛЬКО ЗАВОДИШЬ НАЧИНАЕТ ТРОИТЬ А ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ НОРМАЛЬНО. :)
     
  20. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Наличие сопротивления у провода - это значит, что цел сам проводник... А вот какая у него изоляция? Это видно в темноте. Провод бьет ( прошивает ) на массу, если изоляция у него плохая. А с подсосом и на горячую может троить... :( :)
     
  21. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    проверю , а вот на горячую не троит . Форсункам впринципе хана т.к. выхлоп не равномерный и вообще газу даш она сначало думает а потом только за руль держись, как ракета, причем зажигание выставлено , следует из этого то, что форсунки неравномерно отрываются (по давлению) когда пидаль нажмешь давление увеличивается и форсунки отрываются но переливают топливо больше чем надо отсюда увеличивается расход.Форсунки промывают за 1500 руб. гарантию не дают , а даже наоборот сказали половина работать после промывки не будет . проще купить комплект по 950 руб/шт. они будут центрированы и распыл нормальный с гарантией. про дозатор топлива вообще не знаю что делать ,т.к. он продается вместе с потенциометром и регулятором давления стоит это удовольствие 30000-35000 руб. я вообще хотел бы узнать , на что влияет то что 3 из 4 отверстия в нем заполняются когда включен бензонасос без зажигания ??? :umn: и еще один :у нас можно найти программу ЕТКА (ну там на рынке или еще где)???
     
  22. RadioShark

    RadioShark Гость

    у меня есть ETKA. Могу заболванить. Пиши в приват.
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    рули на audi-forum.ru........ там это миллионы раз обсасывали