1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор нестарой (после 1999г.) иномарки до 10000$.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем SAshock, 26.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    столкнулся с таким вот выбором машины.
    подскажите из своего опыта.
    еще требования, что бы машина была недорога в эксплуатации.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Руль играет роль?
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    За такую сумму, такого года купишь только правый руль или Опель... ;)
     
  4. RadioShark

    RadioShark Гость

    Можно еще взять рено-симбол или акцент.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    A че новая Нексия или Акцент не лучше? Или нада "круче"?
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    SAshock, выбор большой, смотри-выбирай. Не зацикливайся на цифре 1999, смотри разные варианты. Как что-то присмотришь, прежде, чем покупать, напиши здесь, что присмотрел, а уж тут похвалят или поругают. :)
    Успехов в выборе!
     
  7. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    руль левый однозначно, т.к. беру вторую машину на семью.

    вообще был выбор: взять новую машину в кредит или деньги на неотложные нужды = б\у машину.
    новую в кредит получается: слишком много платить в месяц + первоначальный взнос+КАСКО
    и новую был один вариант - акцент, но акцентов новых нет в продаже и хрен знает когда будут.
    т.что пока остановился на б/у.

    щас пока есть кандидат nexia 2003г.,пробег реальный 65000, один хозяин, с кондером и Гуром, смотрел с мастером, состояние хорошее.
    если есть у кого опыт эксплуатации нексии, поделитесь впечатлениями.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    следствие неоднозначное...


    Если почитаешь различные темы в ветке, то поймешь, что любтелей этой модели здесь нет или почти нет. Причин несколько: старая компоновка (80-е года), кореец и тем более собранный в Узбекистане...

    SAshock Коли ты хотел взять автокредит на новую машину, то почему не хочешь кредит "на неотложные нужды", чтобы купить ту же машину?
     
  9. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    RUS по поводу руля: 2 машины в семье, буду ездить то на одной то на другой машине, все время менять руль - это геммор.

    с моей зарплатой кредит максимум дают тока на 270 000р.
     
    Последнее редактирование: 27.10.05
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Если разогнуть пальцы по поводу "старой компоновки 80х годов" и если машина в хорошем состоянии, то бери, тем более второй машиной. Кстати, почем?
    Кадетт - надежная и простая в обслуге машина, с недорогими железками, которые продаются на каждом углу. Кстати, движок еще 8клапанник, или уже 16-ти? Я бы предпочел 8ми, пусть меня ругают. По-моему, Нескии2 тогда еще не было?
     
  11. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    сейчас только сездил, посмотрел нексию с любителем "япошек", он увидел что она битая была... проехал на его ходне аккорд 90-го года с автоматом - кайф, хоть у кузов старый.
    короче сейчас ишу леворукого японца, в том же районе 10000$.

    жду ваших советов и предложений...

    Honda Itegra 98г. 180 лс из соседней ветки симпатягя, жаль руль правый :)
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.187
    964
    Она тебя на страховке и налоге разорит. :d
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Можно и слабей моторчик взять.
    Есть еще на них 120, 160, 170, 200 и 205 л.с.

    Вариантов тьма, зато пробеги у правых реальные, в отличии от немцев одного года в два раза меньше.
     
  14. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    щас смотрел mazda 323, 97г., полн. эл/пакет, конд., АБС, ГУР за 250 рублей - состояние отличное, тока смущает что за три года она прошла 12000 в России.
    по сервисной книжке ушла с пробегом 98 000, а щас 110000 всего.
     
  15. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    IvUs
    один раз в год можно разориться :)
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Е-мае!!!
    Это за 323???? и три года в россии???
    Мазда Фамилиа, та же 323 праворукая 200г без пробега по РФ за эти же деньги, может чуть меньше.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Но как я понял у тебя есть еще и наличные...


    Да ну. У меня двигатель с теми же 180 л.с. выходит чуть меньше 10000 в сумме за год. На копейке с 60 л.с. выходило конечно в 3 раза меньше :gigi:
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Но это конечно нереально, особенно на иномарке. Я на прошлой машине ездил только по выходным и то невсегда (одну зиму она вообще стояла)и наездил за 2 года 13000 км.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949

    RUS , интересно, чем это на иномарке более нереально, чем на русской? Всё зависит от того, кто и как ездит - один по пять раз в месяц по полроссии проезжает, а другой только на дачу мотается. У меня коллега есть - у него машине 8 лет, пробег 25 тык. :look: А на вопрос "зачем покупал" резонно отвечает - иногда очень нужна машина.
     
  20. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    седня погоню мазду на яму смотреть,
    у кого были мазды, поделитесь опытом эксплуатации!!!!
     
  21. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31

    SAshock
    Так кроме расходников и не менял ничего :upset:
    Машинка 96г. мазда 626. ,если чего интересно пиши
     
    Последнее редактирование модератором: 28.10.05
  22. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    ALCATEL
    машину брал здесь или пригоняли из Германии? Когда брал скоко проехал? что менял и сколько примерно стоит?

    Как не ошибиться при выборе машины? в смысле чтоб она не начала сыпаться после покупки. Где посмотреть цены на запчасти на мазду 323?
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А то что наша дольше стоит в ремонтах. А на иномарке ездишь себе и ездишь, тихо, хорошо, комфортно. Когда есть хорошая машина ты не ездить на ней не сможешь.
     
  24. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    RUS
    кстати по поводу нереальности пробега, сейчас только вспомнил что у хозяина ключ от машины без брелка, сигналки нет!
     
  25. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    ой, ну хватит смешить народ... если у тебя было такое копье, которое через каждых 100 км, и больше она стояла на ремонте чем ездила, то не стоит обобщать за весь автопром...
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ДOH Педро Может быть. Но на нашей ездить я уже не хочу. Достаточно опыта знакомых. На новой Волге не ездил? Купи, и ты поймешь, что по ломаемости она недалеко ушла от старой копейки
     
  27. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    RUS

    это ессесно :) если люди покупают нормальные ино, то потом мало кто пересаживается на русские авто, но поверь на опыте знакомых тоже я видел много случаев и прямо противоположных :)
    просто я жил на севере, там доход у людей побольше, и многие позволяют себе ино, но вложив в них по 60-70 тыщ в год - матерятся, продают и покупают себе русские 9-10 и прочее... реально есть три таких хороших знакомых, у одного была мазда 626, у другого какая-то Тойота до 93 точно, и одного пассат какой-то по-моему где-то года 99 :)
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    До этой суммы только азиаты или ну очень маленькие европейцы. Если добавить ещё чуть-чуть - можно, в принципе, найти неплохого европейца, но год будет 96-97...
     
  29. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Друг живет в Хантымансийске ( не знаю как правильно написать ), у него Мондео.
    С з/ч жопа, нет ничего... Мож в этом все и дело... :spy:
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    САшоцк

    у меня мазда-кседос 6 была, кроме расходников ничего не менял, благополучно смотался на ней в волго и вернулся назад без "приключений", а ето 6500 км в оба конца. Продал пол-года назад её-тоже русские забрали ;)
     
Статус темы:
Закрыта.