1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бодибилдинг. Вопросы и ответы

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем анDIRт@лец, 22.01.04.

  1. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Как правильно качаться

    Есть ли у нас на форуме качки:)
    Вот я у них и спрашиваю: как правильно раскачаться. Т.е. Чего и СКОЛЬКО делать. Мне, допустим, надо раскачать грудные мышцы и немного плечи с прессом. Что для этого нужно сделать?
     
  2. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    анDIRт@лец а ноги будут как спички?....вообще есть базовые упражнения жим лежа, приседания, тяга....вот их и делай
     
  3. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Подпрыгиваешь на турник и начинаешь раскачиваться: взад-вперед и т.д. :D
     
  4. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    на плечах только с внешней стороны 3 мышцы ))
    да и все качай, грудь без спины не накачаешь
     
  5. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    анDIRт@лец
    Чтобы укрепить мышцы плечевого пояса и расширить костяк, подтягивайся на турнике широким хватом к затылку.
     
  6. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    А сколько раз в неделю желательно тренироваться для достижения максимального результата?
     
  7. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    анDIRт@лец
    Зайди в книжный магазин и купи себе книгу Джо Вейдера.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    анDIRт@лец
    Если грамотно, то каждый день... но это профессионалам...
    Тебе же 3 раза в неделю... минимум - 2... День силовой, день развивающий...
     
  9. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    там техники упражнений нет.
    можно связку Вейдер (или "Думай!" МакРоберт) + книжка МакРоберта с описаловом упражнений.
     
  10. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    jekaRU Вейдер и "Думай!" МакРоберт это вобще разные стили качки
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я бы ещё посоветовал в нете поискать... в своё время находил не мало тематических сайтов и пару неплохих пособий...
     
  12. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    ispanec ты хочешь сказать что по разному делают упражнения? ГЛУПОСТЬ!
    чем же они отличаются? тем, что McRobert делает акцент на силу? и усе. никто тебе не машает совмещать качать трицепс по Колеману, а остальное у Роберта? Да и вообще в "Думай!" в принципе мало конкретных данных, там пишется о том, что надо понять. Понять, что тебе надо в спортзале..


    у меня на винте есть и Вейдер, и "Руки титана" и т.д. могу кинуть, хотя сам качал откуда-то.
     
  13. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    jekaRU упражнения у всех делаются одинаково....весь вопрос в системах..а они у них сильно отличаются....


    если взять для примера систему изложенную Б.Кубик "Тренинг Динозавров" то я сомневаюсь что у кого то хватит сил тренероват трицепс по Колеману.....насколько я помню там на него идет целая серея упражнений а смысл?...если жим лежа допустим 40кг чел просто забьет его и все...вполне достаточно не сколько подходов жима лежа узким хватом..

    согласен...это конечно основное...
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    анDIRт@лец На грудь:
    Подтягивания на турнике по методу лесенки. Жим, разводка. В общем стандартный набор упражнений на грудь.
     
  15. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    ispanec не совсем там. Колеман, да и многие другие билдеры, стали теперь далеть максимальное кол-во повторов за сет, т.е. вместо обычных 5-8 повторов, 10-20.
    Трицепс сильнее, чем бицепс, поэтому и надо грузить сильнее.
    Что бы помимо всех слоев еще и все головки загружались.
    Если качать бицепс как Ли Прист (или Том Плац, уже не помню), то конечно, не о каком триц вопрос не встанет.
    т.к. он его делает до полного отказа всего тела.

    Мне, чтоб загрузить триц хватает: 5 подходов на узкий хват, 5-6 французского жима и обратные отжимания под конец.
    Хотя сейчас узкий хват заменил на вертикальный блок... так сказать для удивления организма ))

    jekaRU добавил [date]1074976652[/date]:
    ИМХО: не особо уседствую с разводкой пока массу не нарастил..
    вообще одно из лучших упражнений на грудь это отжимания на брусьях

    jekaRU добавил [date]1074976863[/date]:
    последнее для андертальца
     
  16. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    RUS

    Это как? Каждый раз увеличивая количество раз...

    анDIRт@лец добавил [date]1074979884[/date]:
    ispanec, jekaRU, Dmit, Demon, RUS - Всем благодарности. Пошел качаться...
    Кстати, и раньше пробовал качаться, ходил в "Трактор". Но там ни тренера, вообще никого - некому мне посоветовать.
     
  17. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    анDIRт@лец увеличиваешь, потом уменьшаешь.
    хотя это на весь верхний пояс упражнение..
     
  18. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    если только крыши...
    вы шо, хоть какие-то заметные результаты обычно у всех через годик ))
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    анDIRт@лец

    Первый подход - один раз, второй подход - два раза. И так до максимума, а затем от максимума до одного. Как подметил JekaRU это на весь верхний пояс (включая бицепс и трицепс).


    Как раз, если отжиматься на брусьях, то и за полгода можно хорошо накачать грудь (есть примеры)
     
  20. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    RUS

    смотря до какого стояния ее качать)) да тут надо смотреть, сравнивать обычного смертного и человека с генетикой как у Рича Гаспари иль Шварца смысла нет...
    ZigZag ничего не меняет. сдвиги в жиме на 200-400 грамм? там результаты будут, но не более ...
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    jekaRU До очень хорошего. Но тут согласен с тобой, что это еще зависит от генетики. Знаю людей, которые очень редко занимаются, а мыщцы ого-го. А я сколько занимаюсь, продвижения не очень большие
     
  22. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    ну этот афро-американцы... им пару раз сходить в зал хватает чтоб рельеф появился
     
  23. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    А вот еще одна фича. Пока качаешь бицепс - не растет. Бросил - дня через 4 они немного увеличился. Значит, так и надо: немного покачал, затем, бросил на неделю...?
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    анDIRт@лец
    Иллюзия...
     
  25. IronMan

    IronMan Новичок

    77
    0


    Было бы удивительно если бы у тебя во время выполнения упражнения росли мышцы. Естесственно они растут потом...
    Да и мерить нужно с помощью измерительных приборов... т.к. на глаз не определишь...

    У тебя сейчас сколько? 40? 45?
    :)

    Ты где тренируешься?
     
  26. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    По видимому здесь - на форуме:))) Клавиатурный КУЛЬТУРИСТ:)
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Dron
    Ты про себя?
     
  28. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    2 Demon:
    Нет, этот ответ на вопрос IronMan :

    Читай в след. раз посты внимательнее:)))
     
  29. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    2 анDIRт@лец

    А ты что же, его через день что ли "грузишь"? Раз в неделю бицепс делай, чаще не есть лучше!
    А по теме топика следующее:
    Купи (скачай) упомянутую книжку "Думай", там всё грамотно изложено, по крайней мере с позиций натурального тренинга.
    PS пытаться дать заочно советы по тренинг-программе дело неперспективное, или по объёму как та же книга выдет, или упустишь многое...
     
  30. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    RUS У я вааще породокс, занимаюсь ооочень долго, правда бросал много раз по 2-3 мес. Вообщем результат в прибавке веса у меня идёт ооочень быстро, но есть и свой потолок, но рельефность растёт очень медленно, могу на грудь толкать на 10 кг больше чем, скажем, месяц назад, а рельеф будет такой же... И ещё, стоит мне бросить и пару недель не заниматься, падает и рельефность и весовая результативность! А вааще скажу, свои мышцы ненавижу... занимаюсь очень долго и вроде бы грамотно, но растут они очень плохо, повторюсь, сила прибавляется а рельефность болт... А некоторые черти в моём зале растут не по дням а по часам. Кстати, я также слышал, что рельефность можно накачать и лёгким весом!