1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возрастное ограничение

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Kaschey, 29.09.05.

  1. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Кто как считает, надо ли начинать давать права с 17-ти или 16-ти?
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    c 21 и не ранее. малолетка-шумахер - это крайне небезопасно.
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Я считаю, что не надо. Ровно как и после 55.
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А по закону с 18....если наше голосавание что-то решит :d то с 20
    странный вопрос, зачастую дело не в возрасте, а в человеке и его навыках вождения, можно быть кретином на дороге и в 25 и в 40 лет и так им и остаться.
    А можно и в 16 уверенно водить машину.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    НЕ ранее чем с 18-ти
    А лучше с 20-ти

    Полная дееспособность наступает с 18-ти, т.е. полная ответственность перед законом за свои действия при управлении источником повышенной опасности
     
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гад,

    Полностью согласен... Есть дебилы с 30-ти летним стажем... :susel:
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Kaschey,
    Не надо. Оставить так, как есть.
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    В@дим, поверь, что с понижением возраста количество "дебилов" возрастет в разы.
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    при чём тут "уверенно-не уверенно"? ну я "неуверенно" вожу машину... но я безопаснее на дороге чем иной "уверенный"... я лучше приторможу и покурю... ребят, 2 консервные банки с мясом на дороге - это страшно... ну обогнали они меня - через 40 км вижу их уже на дороге... и ещё 3 машины... а обгоняли весялые такие были, "факи" показывали...
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Я бы ввела ограничения по "верхней" границе.
    До сих пор помню старичка в очках с линзами по два с половиной сантиметра, на "копейке", которая почти разваливается на ходу, - обгоняющего по крайнему левому на мосту между Тракторным и Спартановкой :crazy:

    адский Поттер
    Уверенность вождения - отнюдь не в обгонах. А в аккуратности и предсказуемости действий водителя. ИМХО
     
  11. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость, как раз нет. Уверенное вождение это всего лишь хорошее владение приемами "дерганья" за "рычаги" управления и с аккуратностью никак не связано. Уверенное владение компом не означает, чтоя не буду писать на нем разные гадости, ломать сетки и тд
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    ExGuest, Уверенное вождение это когда ты не боишься находиться на дороге, совершать маневры, не бояться других участников движения, и не пугать их своими действиями.


    это просто моторные навыки, которые ты отрабатываешь на автодроме и после, но это тоже немаловажно.....можно ездить уверенно но путать педали.... :gigi:
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Права можно давать и с 16, тока при условии более длительного обучения, например)
     
    Последнее редактирование: 30.09.05
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804

    2 года для них и пущай катаются:)
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну будут давать в 16-ь. А сколько из них тут же сядут за руль собственного авто? Процентов 20, а то и меньше. А остальным, в лучшем случае папа раз в недельку будет давать руль в руки.
    Сколько у меня знакомых, которые права в 18 получали, а по сей день еще не ездят
     
  16. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    большинство 18-ти летних, только что получивших права, не менее опасны

    А почему тогда права на лодку и мотоцикл выдают с 16. на той же лодке можно так впороться, что результат будет не лучше чем в случае с машиной
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Kaschey,
    Мотоцикл и лодка - это извините не автомобиль.
    Вы сами сказали, что

    Так зачем увеличивать то число еще и опасными 16-17 летними? сами противерочите своим словам.
    Раньше 18 не давать - вот моё мнение ;)
     
  18. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Интересно, а во сколько лет дают права за границей... :spy:
     
  19. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    cole, вы меня не много не так поняли... Я считаю что и 18-ти летние и 16-летние опасны одинаково, т.к. не имеют опыта. Права можно получить в 40 лет и будешь таким же как например 16-летний. Моё мнение - выдавать с 16, но при этом ужесточить процедуру обучения и всего с этим связанного
    В@дим, например в Америке выдают с 16, в Германии тоже с 16, но там настолько всё жёстко, что права нужны даже на велосипед. :hah: Без прав на велосипеде - преступник!
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Нет, ты меня не понял =-)
    Я имею ввиду, если млин давать еще и права с 16, т.е. 16-17 летним, то число опастных автолюбителей увеличиться. А зачем??? тем более что, 16-17 летний парень может сам себе приобрести авто?
     
  21. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    cole,
    у моего знакомого в платной школе уже с 10го класса половина класса уже призжало в школу на своих (или родителей) авто. Естественно никаких прав не было, откупались взятками. Просто у них богатые родители, они и дают машину/дарят на ДР. Вот оттуда и машина...
     
  22. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Много случаев столкновения лодок на воде? ;)
    А мотоцикл - источник повышенной опасности в первую очередь для его водителя (ну и для пешеходов тоже). Не надо сравнивать. Тем паче, что кол-во мотоциклетного трансп-та на дорогах ничтожно (это вам не 80-е, с их Явами и ЧЗ).
    *AdaPtoR*,
    Это не есть гуд.
     
  23. ихаэль

    ихаэль Участник

    195
    2
    RUS, А сколько у меня знакомых которые тачки у родителей воруют и катаются без прав вообще....
     
    Последнее редактирование: 03.10.05
  24. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    ихаэль, у меня таких же знакомых тоже много, много по городу народу без прав ездиют. на гонки (1 октября) поехали знакомые: 4 машины и все без прав

    это проблемы этого парня
     
  25. ихаэль

    ихаэль Участник

    195
    2
    Kaschey, Малолетние безбашенные уроды. Не уважающие правила и окржающих. о чем еще говорить, как можно понижать парог допуска к автомобилю, если они УЖЕ не выполняют правила? они начнут просто с правами БОЛЬШЕ и безнаказонее ездить особенно в большие перелёты, например в волжский или ахтубу, и убъются наконец. ладно сами убъются, покалечут случайных людей.
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Kaschey,
    [OFF]Нифигасе. Права на автомобиль с 18-ти, причём первые 2 года после получения прав - более жёсткие штрафы за нарушения (например за превышение больше чем на 15 или 20 км/ч в городе кроме штрафа придётся "доучиваться" за примерно 500-600 местной валюты.
    На мотоциклы, да, с 16-ти, но только до 125 кубиков и 13 лошадей. С 18-ти лет - до 34 лошадок (нужно делать новые права); через 2 года это ограничение снимается. Вроде так было.
    Про велосипед - сказки[/OFF]

    По теме - раньше 18-ти не стоит выдавать права. В средней массе - мозгов ещё не хватает.
     
  27. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0

    обоснуй, pls
    А как объясните ситуацию а в Америке? Права с 16 и всё нормально. Почему?
     
    Последнее редактирование: 04.10.05
  28. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Там люди более законопослушны (в основной своей массе). И штрафы поболе.

    Вот тебе и ответ. Попробуй в Америке без прав поездить - там сосед, который знает сколько тебе лет (соот-но и есть ли права), увидев такое сразу позвонит копам и будешь ласты на нарах парить :biglaugh:
    Менталитет другой.
     
  29. RadioShark

    RadioShark Гость

    Как говорит Задорнов, американцы - тупая нация. Им если скажут закон соблюдать (т.е. ездить по правилам), то они и будут это делать.
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    =-) На гонки =-) - ментам надо там стоять...Есть правила. Пока у меня был авто, а прав не было, я даже просто из гаражного комплекса не выезжал даже, причем сам боялся вЪепатси...ездил только заправляться, и то заправка была в 300 метрах. Если нету прав - как же можно ездить? Нафига??? подожди до 18, получи права и ездий. А если бы те, у которых нету прав и еще и нету 18 вмазались бы, отвечали бы их родители - а за что ??? 18 - совершенолетий, отвечаешь сам за всю свою жизнь...