1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Устами младенца

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Digris, 31.12.02.

  1. Digris

    Digris Гость

    Ну... вы тут уже фсе ф курсе, шо на меня на ночь вялотекущая шизофрения нападает и плющит, и плющит... вопчем чо я фспомнила! Децкие перлы!
    В далёком детстве мне почему-то всегда казалось что тряпка Боловая ("Половая" я не выговарилала (фефект фечи)), что куре филиное... с песнями ваще проблема была. Песню "Вернисаж" я слышала так: вот "зимний вечер", "летний зной", а вот венец и я весной ("Венеция весной").
    Из фильмов это было: "Потомок Умульду" (По тонкому льду).
    Подружка рассказала, что у них в Молдавии на здании было написанно:"ХОТЕЛ ТУРИСТ" (Hotel Tourist) и она никак не могла понять чёгоже он хотел. А у другой подружки очень красивый ребёнок и вопросами "как тебя зовут? сколько тебе лет?" уже достали. И вот они в автобусе едут, бабулька какая-то докопалась "какой хорошенький мальчик, тебя как зовут?", на что ребёнок ей отвечает: "Дани. 6 лет. Отвали".
    Может тут ещё ктонить чёнить вспомнит.... если не из своего детства, то хоть из ребёнкиного :)
     
  2. Галка

    Галка Гость

    А я как-то племянницу кормила....Ей 2,5 года. На обед была пюрешка и сосиска. Ну я ей порезала сосиску... Она говорит:"Галька, закопай" Ну я закопала кусочки сосиски в пюрешку. Она тут и выдает: "Галька, вот видишь, какие мы бедные, на обед просто пюрешка, даже без сосисок!":D
     
  3. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    В автобусе к моей дочери пристала бабулечка с распросами о родственниках, где баба, где деда, есть ли братик и сестренка, дочурка честно отвечала на все вопросы, а бабуля говорит: "А у меня уже нет ни деда, ни бабы, и мамы уже нет и папы..., все умерли давно..."
    Дочура подумала немного и серъезно спрашивает:"Что же ты с ними всеми делаешь, что они у тебя все поумирали?"
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Следующая остановка улица "Маршала Рокоссовского" -

    Катя спрашивает, "откуда водитель знает что это наша остановка?"-"А почему это ты так решила?" - "Он говорит улица"Вашего Рокоссовского"
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Наш сын, 2 года выдал недавно :) Говорит еще плохо, только отдельные слова. Стоим в поезде, машем бабушке с дедушкой рукой, а он вопит в стекло: Деда, бибика, гудя, никак! Деда, бибика, гудя, никак! Деда, бибика, гудя, никак! Деда, бибика, гудя, никак! Перевожу: Никак не могу погулять (дословно гудя -гулять) с дедушкой на машине :)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Когда я была маленькой, то остановку на пр. Ленина "площадь Возрождения" называла "Ленин возражает". Моя дочка много чего прикольного говорила, да все позабылось.
     
  7. Багира

    Багира Гость

    Дигрис, привет.
    Новые темки строчишь? А что на старые не отвечаешь? Или об искусстве ты больше ни-ни? :-)
    Ладненько, не буду больше, а то тебе, бедненькая, и так уже от меня досталось. Лучше подкину тебе чего-нибудь в темку, а то простаивает, жалко :-)))
    Племянница 6-ти лет вчера выдала. Прихожу к ним в гости, она сидит в пол оборота на стуле (как заправская интеллигентка) и говорит томно так:
    - Ты когда собираешься женится? (!!!)
    - ???
    - Я тебя не понимаю. Кого ты ждешь, принца? Принцев мало, на всех не хватит. Досидишься.

    Вот такая вот племянница :-)
     
  8. Digris

    Digris Гость

    Ну и какой умник перенёс мою тему в раздел "Дом, Семья, Здоровье"?
    Причём тут здоровье ваапче?

    4 Багира
    Ыхы-хы-хы-хы!! Ахахахаахахахаохохохо!!! ха-ха-ха.. кхе-кхе-кхе

    Да, с дураками спорить, себе дороже выходит, здоровье-то оно не казённое... как оппонент ты была ничё .... слабенькая, конечно, но почитать тот бред, который ты писала, было интересно... искусство не искусство, Малевич не Малевич, Кандинский не Кандинский... в психиатрии это называецца "синдромом постравматической неопределённости"
     
  9. Багира

    Багира Гость

    Не свисти :) Нет такого синдрома, я специально узнавала :)
    Я смотрю ты злишься :) Брось! Предлагаю выкурить трубку мира в каком-нибудь симпатичном месте. На твой выбор предоставляю "Калигулу", "Замок", "Сову", и на худой конец "Нест".
    Ты как? Согласна? Можно было бы съездить на выходные. У тебя машина есть?
     
  10. Digris

    Digris Гость

    ахха.... стиральная
     
  11. Багира

    Багира Гость

    Ясно :) Могу заехать за тобой, если координаты свои оставишь. Обещаю не сильно травмировать твою детскую психику серьёзными разговорами об искусстве :) Решайся скорее, два раза предлагать не буду. Вот тут брат предлагает завтра собраться часиков в 6 вечера. Ты как на это смотришь?
     
  12. Digris

    Digris Гость

    Не, не могу, у меня в 7:30 урок.
     
  13. Багира

    Багира Гость

    Шутишь? Какие уроки в 19:30? Или ты на заочном?

    Кстати, я тут зарегистрировалась и не могу зайти под ником. Ма корэ кан?
     
  14. Digris

    Digris Гость

    урок вождения.
    Не знаю, поговори с micronом, он тут за хлавнава.
     
  15. Багира

    Багира Гость

    Уроки вождения? Ты, смотрю, серьезно решила освоить езду на стиралке
    :-))) Шучу. Ну и как идет?
     
  16. Digris

    Digris Гость

    Да никак... как в "Масяне": --Меееееееееедленно отпускаем сцеплееенииие... (бум, бум, бум)...... слеееееедующий идиоооот...
    Всё, моя смена закончилась. Я спать!!!!!!!!! See you, arivederchi, lehitraot, lari vederi, до побачынья :end:
     
  17. Багира

    Багира Гость

    Пока-пока. Координаты бы хоть для приличия оставила. Ну ладно, значит сегодня ты в пролете, гулять будем без тебя :)
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вчера читали дочке(3г.) что-то из русских народных сказок. Было там что-то про змей-горыныча. Долго не удалось объяснить что за зверь такой. И наконец дочка поняла- "Ага это динозавр такой!"
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мой сынуля, почти 4 года, утром 1-го января:
    невыспавшаяся бабушка интересуется, какую кашу он пожелает на завтрак (надо сказать, что каши он очень даже любит).
    Егор с возмущением: -Бабуля, ты что?! Новый год!!! Какая каша?!

    Добавление от [date]1042631893[/date]:
    Бабушка гуляет с собакой (коккер-спаниэль) и ребенком. Поскольку ребенок только что выздоровел, бегать ему на разрешают, в отличии от собаки, которая носится, как безумная.
    Ребенок:
    - Бабуля, а почему ты Арчика отпустила?
    - Чтобы он побегал, ему надо бегать.
    - А почему ему надо бегать?
    - Он такой породы.
    - Ну вот и я такой же породы!!!!

    ЗЫ С тех пор я и говорю, что у меня дома два ребенка одной породы :biglaugh:
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Получаю деньги в банкомате по банковской карточке. Дочка(3,5г) первый раз наблюдает этот процесс. Про магическую силу денег она знает уже давно. Когда увидела как я достаю деньги из щели она спросила:"Пап, это ты так деньги зарабатываешь? Да?":gigi:
     
  21. Digris

    Digris Гость

    А я вчера с пельменями (племянниками) своими в банк пошла, сидим, значит, очередь ждём. Рядом бабулечка сидит, по-лицу видно, вредная бабулечка, глазки маленькие, нос крючком. Один пельмень другого спрашивает (им по-5 лет):
    - Тебе эта бабушка никого не напоминает?
    - Бабу Соню чтоли?
    - Неееее, из сказки... Бабу Ягу.
    Я отморозилась, типа не с ними, потолок изучаю сижу усиленно. Бабушка:
    - Дети, а вы с кем?
    Надо было видеть, как я ломанулась к кобинке со служащей выдающей деньги... потом, разобравшись с ней, находясь в метрах 7-8ми от детей я им как мельница махала, подавала знаки чтоб они начинали продвигацца к двери, подальше от злополучной бабульки.
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Наш знакомый целует дочуру. Она (3,5 года) : Папа! Ты неправильно целуешься! Нужно закрыть глаза и открыть рот! :haha: :haha: :haha:
     
  23. Digris

    Digris Гость

    katena
    Не по-годам развитая девчушка ))))))
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Сын недавно выдал. Сидит на коелнях у бабушки, щипается. Она:Витя нельзя щипаться, бабушке больно. Сын (немного подумав): Олеська зёпу наделю (**** надеру) :haha:
    Я ему иногда говорю: Мартышка не бесись **** надеру :) вот он и запомнил.
     
  25. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Диалок моей племяшки и моего отчима: -"Вы просто мастер, молодец, ты военный, да?"
    -"Да!"
    -"А жена у тебя кто, военка?"
    Ребеночку 4 годика!:)
    надо еще что-нибудь повспоминать..., она у меня перл ходячий...
     
  26. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Red girl
    Дак они все, маленькие, такие ходячие перлы ;)
    Моя любимая племяшка как звала меня Неной, как только начала говорить, так до сих пор и зовет Нена, хотя скоро 4 года исполнится. Каждый день какие-нибудь новые приколы "выдает" :)
    Когда ее спрашивают "почему", то ее любимый ответ на это, не вдаваясь в объяснения и подробности прост : "ПОЧЕМУШТО"
    А чупа-чупс до сих пор правильно не может никогда выговорить, то говорит "пачичупс", то "пучачупс" и все в таком же роде.
    А пойти гулять у нее "давай погуляемся" ...
     
  27. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Что помню:
    Сын в 3 года горло лечим много болтать нельзя - "Я ма-а-аленькими глоточками буду разговаривать!"
    Года в четыре о природе вещей - "шкаф деревянный, носки - нитковые".
    О заболевшей бабушке - "у неё батарейки сели"
    В 5,5 о холодном соке - "я один хлеботок сделаю".:)
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У меня сын, 4-х лет, сейчас у бабушки живет, далеко отсюда.
    Мама моя (бабушка его) Егора на ночь укладывает, говорит ему: "Ты мой сыночек-щеночек! Я тебе как мама уже"
    А он ей назидательно так: "Ты что, бабуля! Мама у человека только одна бывает!"
     
  29. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Хехе...
    А вот у моей племянницы по ее же мнению целых 3 мамы ;) Это ее настоящая мама (моя сестра), бабушка (т.е. моя с сестрой мама) и я тоже мама у нее :biglaugh:
    Причем она чаще называет меня "мама", чем Нена...в особенности, если что-то хочет попросить, то всегда так и обращается "мамочка"...вот...уже умеет играть на слабостях, а мне ж приятно, что меня мамочкой называют :)
    Так зачастую в разговоре она и объяснет про что-то, говоря при этом типа "...другая мама", или "мама-Наташа" (ее настоящая мама)... Всем детям в садике Полька говорит про меня, что я ее тоже мама...
     
  30. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ещё один перл от моей племянницы Алисы. Рисую ей азбуку в картинка..., нарисовала ей арбуз, спрашиваю для чего он? она отвечает, чтобы кушать и далее все в таком духе. Доходим до буквы "у"... Хотела нарисовать улитку, но для меня это оказалось сложно, поэтому я накалякала на бумаге ухо и спрашиваю:-"Зачем человеку уши?". Алиса:-"Чтобы ковыряться!":)