1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Music Star-сеть пиратских магазинов

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ment, 24.09.05.

  1. ment

    ment Новичок

    23
    0
    Пишите ваше мнение и информацию
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тему с таким названием ожидает скорое забвение
    вот вам уважаемый молодой человек моё мнение :)
     
    Последнее редактирование: 24.09.05
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    ment, открыл Америку? Это с самого начала было известно. Правда сейчас по крайней мере российская аудиопродукция по большей части лицензионная. Редко, но все же встречается лицензия и на зарубежку.
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ment,
    Пираты рулят! А вот когда органы перестанут быть тем что есть сейчас, тогда и поговорим, а пока у самих рыло в пуху нефиг на людей наезжать. Пущай лучше преступников ловят.
     
  5. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    мдя, мент из волжского, других методов борьбы с ними кроме как написать на форуме у вас не осталось? хи... :astro:
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Всюду ложь и обман... :)
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    И вот чё тебе что они пиратские, объясни мне пожалуйста уважаемый мент
    Я вот лично ничего ненахожу плохого когда мне продают за 3 уе то что стоит 10 уе, при том я лично делаю вид что покупаю правый товар. Так сказать я ж не говорю что пиратсво это хорошо, я заявляю - что это бич современного росийского государства.

    Там наверху даже МинМВД Нургалиев спрашивал у лицензионщиков - Мол вам не стыдно так накручивать стоимость диска от его себистоимости?
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пираты это люди, которые дарят людям развлечения быстрее и намного дешевле оффициальных производителей.
    Музыканты, и владельцы записывающих фирм имеют ОГРОМНЫЕ деньги - так что пираты можно сказать Рибин Гуда - берут у богатых, дают бедным :fart:
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    :) круто :)
     
  10. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Нормальный магазинчик...До него в Красе вообще музыку купить негде было.
     
  11. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Я не ment, но представь ситуацию, ты начинающий там режиссёр или певец, кровью и потом достал денег на выпуск своего произведения в надежде вернуть долг и заработать на дальнейшее процветание.... И тут хлоп, твоё творчество спёрли, наглым образом и стали продавать по 3 копейки, а то что ты выпустил официально никто не будет брать, дорого, говорят. Так вот вопрос, что ты будешь делать в подобной ситуации???
    Да будет вам известно , что в России DVD диски и так самые дешёвые по сравнению с другими странами, это раз. И во вторых, цены на лицензионные диски в Волгограде колеблются от 100 рублей и выше, в среднем 250 р.
    Быстрее чего ?
    Вы правда считаете, что гораздо прикольней смотреть экранку упулившись в монитор, чем за эти же деньги сходить в кино ?
     
  12. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я вообще всегда покупал всё у пиратов, и рад что хоть какие-то люди доносят западные буржуйские софты,музыки и фильмы до народных масс по доступной цене...
    Нахрена мне нужна винда за 500 у е.,или музыкальный диск за 30 у е когда я пошёл и купил mp3 за 100 руб...
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556

    Начинающих копируют очень редко, т.к. о них не знают. Если они раскручены, то о них не переживай - у спонсора их денег больше чем у любых пиратов, копирующих их.

    Быстрее лицензии.
    Иногда и качество не хуже.

    Интересные фильмы смотрим в кино, но далеко не все фильмы идут в кино это раз, два - некоторые фильмы недостойны просмотра в кинотеатре, а вот дома посмотреть их вполне можно.

    И на кой мне фильм за 250р, если я могу взять точно такой-же, но на полгода раньше, и по качеству ненамного хуже?
     
  14. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Начинающему наоборот нужно раскручиваться и он сам должен бесплатно раздавать свои диски как это делают многие начинающие, а продвинутый певец который реально талант а не кукла из видеоклипа,всегда зарабатывал концертами а не тупым копированием одной пластинки в течении 3 лет....
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    пурген,
    да, в России так было всегда, в отличие от запада, где, продав один платиновый диск, можно обеспечить авторскими отчислениями себе безбедную старость
     
  16. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Каждый живёт по возможности и по некоторым принципам...
    Если у меня или у кого другого дома проэктор и аппаратура достойного класса, то накой мне левый диск за 100 р, да ещё и сомнительного качества ?
    Да и отличие пиратского диска от лицензии не только в скорости его подачи на рынок, но и в качестве звука, перевода, видеоряда (даже не спорьте - это факт) и в конце-концов в той пластмасске, на которой отливается информация.
    Что касаемо вороворовства собственности, может не очень удачный пример, может...
    Более близкий к действительности :
    Вы всё лето ухаживали за дачным участком, выращивали там всякие вкусности, а осенью приехали за урожаем, а его нет, что подумаете о том хитрице, который вас надул, и попользовался халявой. Вас КИНУЛИ !
    Терпения нам всем и нехватает.
    Однажды проснётесь, а ваш огород - ПУСТ.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Maloy,

    Не надо путать интеректуальные и физические ценности.
     
  18. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Чесна, друг, только честно - сколко Ты купил лицензионныйх компактов (cdda dvd data etc). Перечисли хотябы часть - название и цену.

    Вот у меня лично - степендия/з.п. = 3000 + как прийдется, но еще живу с родителями, но они не Рокфеллеры. Так что эти 100 баксов на себя и всЕ. А если в среднем то многие имеют и того меньше лавэ на кармане. Поэтому многие будут подогревать рынок "пиратской" продукции из нутри.

    Вот мой пример:
    Я отличник учебы. Не даю списывать. Но кто то умудрился это сделать и тоже сдал работу меньшими усилиями (весь семестр спал/пил, а я зудбрил). Как результат - одинаковые оценки получены мною и им.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЯмпеР,
    исходя из твоих рассуждений можно и воровство узаконить..типа если у меня нет денег, можно пойти и сп...ить чё нибудь
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Что Music Star продает пиратку известно всем. Просто дела никому не было до этого, вернее наверняка каким-то образом проблема с проверками улаживалась. Взялись именно сейчас, т.к органы получили установку на борьбу с пиратством.
    С чего вдруг - сами не знают. Но установка жеская.
    Особо их интересуют случаи, где суммы ущерба правообладателям более 50 т.р. - это состав уголовного дела. Есть задача до конца года возбудить много _уголовных_ дел. Именно уголовных, причем дела становятся на контроль в прокуратуре. Это касается, также и пиратского софта. Микрософт, 1С в первую очередь. Вообще всего, у чего есть представители правообладателей в городе.
    Советую озаботиться наличием пиратского софта у себя в организациях, особенно, если компьютеров много и через 50 тысяч перевалить получится.
     
  21. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Нет все в МьюзикСтаре хорошо, но только с музыкой... а вот с ДВД все очень тяжко... основная часть экранки (жуткого качества) и даже после появления более лучших пиратских копий, они все так же продаются за ту же цену. Это хамство! что диски ДВД лицензионные дорогие? Да Вы просто обнаглели! Раньше столько Vhs стоили, а теперь Вам предлагают Dvd за такие же деньги - с нормальным переводом, с субтитрами и приятными мелочами, которые работают, а Вы жалуетесь... Музыкальные диски тоже давно упали в цене... Отечественные стоят 100, а Bmg, Sony, Universal отечественного производства до 200... и это дорого??? Конечно кто-то водит недорогую иномарку, но купленную в автоцентре, а кто-то за теже деньги гоняет на дорогой (но купленной дешевле), но когда где-то возможно угнанной... Нормально? Использование пиратской продукции тоже преступление!!! И никто этого не отменял! У нас еще не анархия слава богу
     
  22. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Воровство надо наказывать. И не важно плод физического или интеллектуального труда воруют. И самое главное тут НЕТ АЛЬТЕРНАТИВ.
     
  23. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Покупаю пиратку. К сожалению.
    1 причина - отсутствие лицензионного материала, есть в Волгограде такая проблема
    2 причина - запредельная стоимость лицензионки (есть исполнители, которым за респект заплачу деньги на аудио/видеопродукцию, а есть, которые не дотягивают до моего респекта, но послушать-посмотреть хочется :) )

    А вот ещё инфа к размышлению ;)
    http://afanas.ru/video/nolicenz.htm

    А mp3 формат в России вообще весь пиратский :)
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Да ты чо! :wow: Расскажи это кому-нибудь на западе. У них концерты зачастую проходят практически "в ноль", потому что это не средство заработка, а способ раскрутки альбома. И денег на шоу не жалеют. А у нас концертам звезд есть короткое хорошее определение: "чёс". Приедут-поиграют на чем есть (если вообще не под фанеру)-получат бабосы-уедут.
     
  25. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    1 причина - про музыку не знаю, ДВД найти всегда можно
    2 причина - ну про цену лизензии уже говорили, она сейчас упала значительно. а насчет респекта - покупай только респект) ознакомится с материалом можно из других источников. просто порой убивает, когда порой из-за одного другого трека берут весь диск - чего там цена то бросовая...

    а ссылка - очередное оправдание воровства. копиарайт отменить - ну не смешно ли! не ради денег, а ради славы пущай трудятся.
     
  26. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    а можно я сам разберусь, что мне покупать и по какой цене/качеству ?

    никогда так не делаю, ибо для 1 трека есть тырнет с мп3
    а в ссылке есть здоровое зерно (про западный кинобизнес) :) ИМХО
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Простите, если кого обижу, но я считаю мп3 форматом "для бедных". Сам его использую только для знакомства с новым материалом, и то не всегда. Вообще же покупаю аудио-сд, стараюсь лицензию. Мп3 оставляю только в случае невозможности найти материал на других носителях :(
     
  28. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Конечно разберешься, но когда покупаешь ворованное всегда есть еще третья сторона :)
     
  29. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Только качество при этом чаще всего тоже "экономится" (в случае CD-Audio). Покупают лицензию только на печать, тянут из Инета МП и записывают разжатый, под видом CD-DA. Качество стессно в пролёте...


    Заблуждение, regular price в Америсе - макс. 2 бака. Дорогие только хиты и новинки.
     
  30. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Где это такие цены? Может поделитесь информацией?
    Сравнивая Amazon.com и Ozon.ru можно увидеть, что цены то как раз в одном диапазоне на лицензию. Различия в разы нет.