1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выпадают волосы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 20.09.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Заметил что начали выпадать волосы, причем это заметно когда моешь голову...кто что посоветует?
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость
    Шампунь для начала смени. У родственницы было такое от Пантина польского происхождения.
     
  3. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    осенью и весной наблюдается так называемое "сезонное выпадение"
    для предотвращения данного явления могу порекомендовать так называемый Активатор Kerastase, одного из направлений L'Oreal...
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, а возможно у Вас андрогенетическое облысение началось?:) Гормоны, гормоны....:)
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    обратно блин вставляй....
    а если серьёзно - не пори горячку, сходи к дохтуру для начала, может ты работаешь в атомном реакторе, кто тебя знает? а ещё на папу своего посмотри и спроси когда у него волосы выпали - вот тогда уже будет хоть над чем подумать
     
  6. VasQuez

    VasQuez Участник

    112
    0
    Недавно разговаривал с парикмахером, по поводу выпадения волос.
    Так вот посоветовала она использовать шампунь "Эксидерм", говорит что типа ходил к ней один молодой человек, который имел проблему с волосами так вот после 3 месяцев применения этого средства его "светящаяся" макушка приобрела в полне "волосатый" вид.
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Если есть эндокринные проблемы,то никакая смена шампуня не поможет, тоже самое при грибковых поражениях кожи головы и т.п. Поэтому лучше всего сходить на приём к трихологу,тот назначит анализы и установит причину выпадения волос.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Taina, проблема в том, что у нас с трихологами проблема...
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Парикмахерские байки. :)
     
  10. Althea

    Althea Новичок

    87
    0

    кстати, да. Где искать этих трихологов
     
  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гад, вау, спасибо, на всякий пожарный будем знать:dev:
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А чем вызван восторг :)
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гад, тем, что судя по ссылке (хотя, этого, конечно, маловато), место неплохое и тем, что трихологи у нас все же есть:)
     
  15. VasQuez

    VasQuez Участник

    112
    0
    Althea,
    Да не я бы понял если бы она (парикмахер) потом купить предложила, но ето была ссылка на событие которое имело место в ее проф. деятельности.
     
  16. LoLitka

    LoLitka Новичок

    66
    0
    Необходим массаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    у мужчин, как правило, сильные мышцы шеи и... плеч (ну я не доктор, как называются они не знаю). Там защемляется какой-то кровеносный сосуд, который питает кожу головы. Так вот, чтобы предотвратить или остановить облысение необходимо делать каждый день массаж етих мышц (шея, над лопатками, там ,где затылок переходит в шею и плечи) ,а еще натирать голову жестким махровым полотенцем. Т.о. улучшится кровообращение, а следовательно, и питание волос, и они перестанут выпадать. Вот так :)
    хотя... причины облысения, конечно, разные... Но моему мужу помогает массаж. :)
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    LoLitka, А вдруг это грибок, врач нужен, однозначно.
    А лечиться народной медициной в этом случае неуважение к себе.
     
  18. silvana

    silvana Участник

    134
    0
    лично мне хорошо помогло репейное масло (продается в любой аптеке)
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Пробовала. Не помогает.

    Надо всё-таки с врача начинать (трихолог, дерматолог). Хотя, скорее всего, причина в нервной системе или в питании.

    Моя мама говорит: "нехрена к врачам ходить. Я тебе и так могу сказать, что они посоветуют и как глубоко вникнут в эту проблему". Но я считаю, надо идти.
     
  20. Рыжая Котя

    Рыжая Котя Новичок

    94
    0
    А где искать у нас врачей-трихологов?
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Victor.V.?:spy:
     
  22. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    Скорее на деда по материнской линии. С вероятностью 70% этот ген передается через мать, против 30% от отца. Медицина, сейчас, так считает...
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Рыжая Котя,
    Для Волгограда это проблема. Искать их (если такие узкие специалисты у нас вообще есть) нужно в клиниках типа АФРОДИТЫ, более точно не знаю.
     
  24. Рыжая Котя

    Рыжая Котя Новичок

    94
    0
    Спасибо, Expecting!
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Рыжая Котя, рада была бы помочь конкретнее. Возможно, Rena, как обычно, поможет советом?:)
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Expecting, к сожалению, не знаю ни одного трихолога в городе...
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Rena,
    Я слышал, что врачи трихологи есть в клинике в районе Банка на Чекистов...
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    CHa0ticZ,возможно, возможно...
     
  29. juky

    juky Новичок

    2
    0
    Покупаешь хлеб "Бородинский". Завариваешь кипятком его мякоть. Желательно чтоб все это сутки простояло. Затем втираешь в волосы (и корни, и по длинне) и ходишь так (голову лучше укутать в пакет или одеть спец.шапочку) примерно час. Смываешь хлеб ТОЛЬКО ВОДОЙ (не применяя бальзам и шапмунь). промыть надо оооочень хорошо и заметь только водой. Процедуру желательно повторять раза 2-ва в неделю. Я сама так делала. И волосы перестают выпадать и блеск здоровый получается. Удачного лечения
     
  30. Гость1

    Гость1 Гость

    LoLitka, ты абсолютно права ... это такой известный метод, массаж полотенцем, есть одно но - востанавливаться волосы будут столько, сколько они выподали, т.е. если ты 5 лет лысым ходишь,то через 5 лет отрастёт;) ... и делать его нужно каждый день. Я бы советовал обязательно подстричся как можно короче, так как корни слабые и не могут питать весь волос, вот они его и отбрасывают и конечно же массаж, не полотенцем так хоть расчёской(дерев.) до характерного потепления. (проверено на себе);)