1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

S90 vs. 5.1

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Shild, 28.12.02.

  1. Shild

    Shild Гость

    Что может посоветовать грамотный народ в такой ситуации: хочется дома мощный и громкий звук с хорошими низами и имеется выбор, что купить - либо достаточно качественную систему 5.1 (типа Cambridge SoundWorks) либо наши старые добрые S90 (или аналогичное на 70-100 вт) с хорошим усилком. По цене оба эти варианта примерно одинаковы (90-100$).
     
  2. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Когда у меня был такой выбор (пару месяцев назад) - я купил Свеновские колонки, 25Вт, 3-х полосные,со встроенным усилком,хай-фай зажимы для кабеля. в районе 85 у.е. на полную ни разу еще ни включал.

    1) зачем пятиканальный звук? могу назвать только пару идей - ДиВиДи и ХалфЛайф. ни то ни другое мне не светит.

    2) Наши? А через полгода-годик надо будет динамики менять, ибо S-90 по-моему уже давно не выпускают. А к ним еще нужен нормальный усилитель. А потом CD-player, дека и т.д.

    Вот, можешь на мои посмореть (747) здесь
     
  3. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Правда мне к ним потом пришлось клаву купить с регулировкой громкости :)
    ::: регулировка у них сзади колонок, а колонки в метре от компьютера
     
  4. M.A.S.K.I.T.O.L

    M.A.S.K.I.T.O.L Гость

    сравнили *** с пальцем!!!! С90 для прослушивания звука а 5,1 для домашнего кинотеатра и сравнивать иж нелься напольную акустику и шестиканальный звук :-(
     
  5. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    оу йеа бейби... мож у тебя и ламповый усилитель стоит? Hi-End? И мебель куплена в соответствии с акустическими требованиями? и живешь ты не в квартире?
     
  6. Shild

    Shild Гость

    Я полагаю что на компьютере можно не только фильмы смотреть, но и музыку слушать. Поэтому такое высказывание считаю не совсем корректным, т.к. музыку слушать лучше все таки не на системах 5.1 (я имею ввиду обычные mp3-шки)
     
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    На мой вкус, ни одна бюджетная система 5.1 не звучит так же хорошо, как аналогичная по стоимости напольная АС. А в самых лучших по звуку 5.1 которые мне довелось слышать, основными компонентами (правый и левый передние каналы) были те же самые хорошие напольные АС.

    По поводу С90 - с ними много мороки на самом деле. Надо долго извращаться, чтобы довести конкретную пару до нормального состояния. Причем, что будет в конкретно Вашем случае - неизвестно. В моем случае с С70 - колонки выдавали приличный звук только при очень средней громкости. При увеличении громкости звук делался картонным. Почему так было - не понятно. На маленькой громкости, это понятно, пропадает бас. Ну, это у всех колонок на "наших" головках.

    И напоследок, может быть я отстала от жизни, но мне кажется, 100 баксов за С90 и усилок - это многовато... Не стоят они столько денег! А дорогой усилок к ним брать - тоже смысла нет, не услышите отличий.
     
  8. Shild

    Shild Гость

    Нет ну почему все зациклились именно на S90. Их я упомянул только потому что это наиболее знаменитые наши колонки большой мощности (хотя абсолютно согласен что далеко не самые лучшие). Насколько я знаю есть и более мощные и более качественные варианты (насчет мощности кстати, по-моему выпускались и 150 ваттные колонки).
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Microlab Solo-1 или Solo2. Последние лучше по звуку, но у них есть масенький недостаток - нет магнитного экранирования, поэтому жить рядышком с комповым монитором (если это не LCD) им не светит.
    Да, забыл сказать цену. $55 и $65 максимум даже в нашей дерёвне.
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    * S90 vs. 5.1

    Не, отнюдь. То что продается в этом диапазоне для компьютерного саунда - барахло. Нормальный звук начинается примерно с 300 :-) Без наворотов, просто приятный, с малозаметным картонно-пластиковым "буканьем" :-) Так что за указанную сумму "обычная" акустика + усилитель кроют любую компьютерную.

    Но!!! S-90 (или что там еще...) + усилок - это возня с паяльником, сопли в разьемах и переходниках - то есть пока оно заиграет, вспотеешь...
     
  11. Shild

    Shild Гость

    Не знаю может ты REM музыкальную консерваторию оканчивал, но на мой слух Creative Inspire 5.1 5300 (примерно 110$) в связке с Audigy звучит просто офигительно (кроме того очень хвалебные отзывы о F&D IHOO 5.1, правда сам их не слышал).
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А послушай систему за 400-500. Для разнообразия.

    Это кому что важнее. Мне приятнее слышать звук, а не отзывы.
     
  13. Shild

    Shild Гость

    Нет ну если бы у меня были 500 баксов на АС, то кто бы спорил. Все таки среднестатистический гражданин РФ еще не готов выложить такое бабло за колонки. Я просто говорю, что за свою цену эти АС звучат очень достойно и максимально приближены к тому чтобы быть установленными у себя дома.
    P.S.: кстати я просто не понимаю - неужели те же Inspire настолько ужасны, что достойны называться только барахлом.
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не надо их спешить тратить. То что носит лейбл "для компьютера", автоматически дорожает в разы. 300-уевая саунд система 5.1 по качеству звука не дотягивает до S-90 с усилком (если он не сильно хрипит :-)).

    И еще - слушать музыку с компа неправильно. Не влезая в детали касющиеся особенностей кодировки цифрового звука - просто сам по себе комп источник шума. Портит впечатление.
     
  15. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Есть такой усилок, называется Феникс. Очень чудная машинка в ценовой категории 600-1000 рублей. Не хрипит, звук почти не портит, для компьютерной АС - ИМХО лучше не надо. Динамика у него хорошая, если в игрушку играть - звук не мешает в кашу, дает все четко. Телевизор там смотреть, или кино - тоже хороший звук дает. Доделывать ничего не надо. Модель скажу завтра, сейчас боюсь цифирки на память перепутать. В ВДВ иногда встречаются объявы о его продаже.

    Shild
    Наши АС серии s-х0 с таким усилком однозначно переиграют любую компьютерную АС за те же деньги. Только если будете покупать - колонки обязательно послушайте придирчиво, бывают такие глюкавые экземпляры!
     
  16. Гость

    Гость Гость

    тогда и с CD плеера тоже неправильно, ведь на CD звук записан в цифре;)
    А у мну от компа шумов не больше, чем от простого магнитофона и CD плеера:)
    ЗЫ Давайте нам винил и магнитную ленту:)