18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Гомеопатия
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2009, 13:09   #176
Rena Меню пользователя Rena Женский
Почётная
и неповторимая не только потому что
Сообщение от мистик
после закрытия аптеки на Пархоменко
А по какой причине это произошло, не знаете?
Rena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 13:35   #177
мистик Меню пользователя мистик Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Rena
А по какой причине это произошло, не знаете?

Понятия не имею.Но особых сожалений нет,как то их лекарства не впечатляли ни по сравнению с симферопольскими,ни даже с московскими
мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:00   #178
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
Сообщение от Rena
А с какой стати? Лекарство денег стоит и причем немалых.
И после этого гомеопаты говорят о фармкомпаниях, которые зарабатывают на людских болезнях...
А бесплатно - в качестве клинического испытания, ну и, если бы подействовало, уж поверьте, я бы направо и налево рекомендации раздавал. Почти бесплатная реклама никому не нужна?

Сообщение от мистик
Слава Богу,молекул кислорода хватает,особенно на набережной,надо бы посоветовать Pec@tum сбегать туда,может быстрее поправится
А вот я уже поправился. Так уж ведется, дольше суток не болею.

Сообщение от мистик
Дорого стоит время и работа гомеопата по подбору подобного преперата.
Где ж учат на гомеопатов? Могу ли я, врач, подобрать себе адекватную ГОМЕОтерапию , если подбор препаратов по многим патологиям для себя и для знакомых, родных (приём не веду, поэтому только так), осуществляю достаточно успешно?
Старый 16.02.2009, 21:45   #179
Участник
Волгоград
[Q=Pec@tum]Я как раз сейчас простужен, давай БЕСПЛАТНО своё гомеопатическое лекарство, попробую с удовольствием.
Уважаемый Pec@tum,хотя нет,не так.Поскольку мы все таки находимся на русскоязычном сайте,а некоторые форумчане недостаточно владеют латынью,чтобы перевести Ваше примечательное имя (Согласитесь,НИК ведь в какой то степени характеризует своего хозяина) позвольте обратиться к Вам по русски,примерно так:
Уважаемый ПРЯМОКИШЕЧНИК!
Когда Вы обращаетесь к незнакомому человеку на "ты"(предполагая в нем своего спасителя от простуды!?),а потом запанибратски -хамоватым тоном еще и чего то требуете:-это вызывает чувство даже некоторого умиления высотой Вашей культуры и простотой нравов.Сразу видится картинка:"Очередь в поликлинику.Очередной больной пинком ноги распахивает дверь в кабинет,подходит к доктору,похлопывает его по плечу и говорит:"Давай бесплатно свое лекарство,попробую его,может поможет".Грустно все это.Помоги Вам Бог,а меня простите за "ПРЯМОКИШЕЧНИКА".
А насчет обучения гомеопатии в свое время медакадемия готовила их сразу на двух курсах(у Мельниковой Г.С и Кожевниковой Е.В.) и выпускала регулярно и в большом количестве.Что происходит сейчас с обучением-не в курсе.Читайте труды классиков,бороздите гомеопатическиу сайты и.наверняка,найдете
Старый 16.02.2009, 23:37   #180
Участник
Мир
Господин мистик, Вам переводу с иностранных языков учиться и учиться. Не уверен даже, что Вы вообще в состоянии были понять, на каком языке ник написан. К сожалению, вынужден признать, что недостаточная грамотность является чертой, систематически встречающейся у приверженцев "нетрадиционных" методов лечения.
Спасибо за внимание к моей простой и хамоватой персоне.

P.S. Надо же, стоило упомянуть о стоимости гомеопатических препаратов и противостоянии гомеопатии с медициной (да, именно так), как тут же получаю в ответ параноидальный выброс агрессии. Проще надо быть, вон, у Rena поучитесь.

Последний раз редактировалось Pec@tum; 16.02.2009 в 23:43.
Pec@tum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 00:10   #181
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Pec@tum
Господин мистик, Вам переводу с иностранных языков учиться и учиться. Не уверен даже, что Вы вообще в состоянии были понять, на каком языке ник написан. К сожалению, вынужден признать, что недостаточная грамотность является чертой, систематически встречающейся у приверженцев "нетрадиционных" методов лечения.

P.S. Надо же, стоило упомянуть о стоимости гомеопатических препаратов и противостоянии гомеопатии с медициной (да, именно так), как тут же получаю в ответ параноидальный выброс агрессии. Проще надо быть, вон, у Rena поучитесь.

А ведь сработал перевод то,задел за живое! Сразу на "Вы", "господин мистик".
Давайте дружить, дальше
Старый 17.02.2009, 01:17   #182
Vent Меню пользователя Vent Мужской
Участник
volgograd
Сообщение от мистик
нормальным практикующим гомеопатам некогла заниматься пустыми спорами о доказательстве эффективности гомеопатии,они просто ЛЕЧАТ пациентов
Нельзя просто "слепо" лечить пациентов. А как же заповедь- не навреди?
Гомеопаты, они кто, боги, раз берут на себя такую ответственность??
Как врач, не имею ничего против гомеопатии, любое направление в медицине начиналось со скепсиса, сложного пути к всеобщему признанию. НО сегодня, пока НЕТ убедительных данных БЕЗОПАСНОСТИ и эффективности. Я не бог, и брать на себя ответственность за жизнь и здоровье дорогих мне пациентов не буду. Это здравый смысл, я не имею права рисковать чужими жизнями!
Многолетний опыт работы гомеопатов их наблюдения и сотни вылеченных пациентов- это не репрезентативно! Любой взрослый адекватный человек, тем более, с медицинским образованием должен понимать, что его личное мнение не имеет никакой доказательности и не может быть объективным. а имеющиеся на сегодня объективные инструменты (пусть и не совсем совершенные, но лучшие из существующих) дающие ответ- безопасно ли, эффективно ли- дают ответ не в пользу гомеопатии.
В медицине много печальных примеров, давайте не будем их повторять. Пусть гомеопатия пока развивается в стенах лабораторий.
Vent вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2009, 09:38   #183
Rena Меню пользователя Rena Женский
Почётная
и неповторимая не только потому что
Сообщение от Vent
Пусть гомеопатия пока развивается в стенах лабораторий
Ага...Так значит все таки есть чему развиваться? Чую щас придет регент и убедит Вас, что гомеопатия просто шарлатанство и никакого эффекта от нее ждать не приходится. И Вам сразу перестанет быть страшно за судьбу пациентов.
Rena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:42   #184
sm Меню пользователя sm Мужской
Участник
Зарегистрирован в Москве
Девушка 21 год. Полгода назад манифестация СКВ, диагноз верифицирован в течение одного месяца. Начато лечение с 6 таблеток метипреда. Получен хороший ответ (клинически и лабораторно), жалобы только на внешние проявления побочных эффектов гормональной терапии. В настоящее время получает 3,5 таблетки. Неделю назад маме порекомендовали "очень хорошего гомеопата" который готов быстро снять пациентку с кортикостероидов и обещает полное выздоровление. Что посоветуете девочке, уважаемые коллеги??
Старый 17.02.2009, 12:58   #185
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от sm
Девушка 21 год. Полгода назад манифестация СКВ, диагноз верифицирован в течение одного месяца. Начато лечение с 6 таблеток метипреда. Получен хороший ответ (клинически и лабораторно), жалобы только на внешние проявления побочных эффектов гормональной терапии. В настоящее время получает 3,5 таблетки. Неделю назад маме порекомендовали "очень хорошего гомеопата" который готов быстро снять пациентку с кортикостероидов и обещает полное выздоровление. Что посоветуете девочке, уважаемые коллеги??

Несколько лет назад довелось видеть такой случай,только там все было гораздо тяжелее-с поражением суставов изначально,осложнением от гормонов в виде васкулита,нарушением функции щитовидки ,инвалидностью и длительным приемом преднизолона.Тогда гомеопату удалось снять и с гормонов и с инвалидности и решить проблему СКВ.Как развивались события потом-не знаю.
В Вашем случае сразу настораживает обещание "снять с гормонов быстро" и "вылечить полностью",СКВ-тяжелая патология и лечится тяжело вне зависимости от того,каким методом. Но если "очень хороший гомеопат" то выполнит обещанное и пробовать стоит.Гормоны хороши для печения острых ситуаций,но на больших отрезках времениэто путь в никуда.Если у Вас все получится,сообщите,пожалуйста,даже через несколько месяцев.Удачи Вам и,главное,девушке

добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Pec@tum

Уважаемый Pec@tum
позвольте принести Вам официальнве извинения за "ПРЯМОКИШЕЧНИКА".Облажался по полной программе.Не специально,не со зла и не из за параноидальной аггрессивности.Из за усталости,наверное,или пребывания сразу в двух реяльностях.Увидел то,что хотел увидеть и чего не было в действительности.Полностью не прав.Получилось грубо,пошло и не красиво.Еще раз извините.Постараюсь в дальнейшем следовать Вашему совету и брать пример скромности с Rena
мистик
Старый 17.02.2009, 13:47   #186
Mini Me Меню пользователя Mini Me Мужской
Участник
беглый...
тю, до меня тока дошло, с чем попутал мистик пикатума...
Старый 17.02.2009, 15:25   #187
Участник
Волгоград
[Q=Vent]Нельзя просто "слепо" лечить пациентов. А как же заповедь- не навреди?

Уважаемый [Q=Vent.
1. Гомеопаты являются ВРАЧАМИ как по полученному образоваию(высшему медицинскому),так и по многолетнему (обычно)клиническому опыту работы в аллопатической медицине,соответственно могут оценить-какой метод лечения более предпочтителен у конкретного больного.И принцип "не навреди" никто не отмянял.

В "Органоне врачебногоискусства"-этой "библии" гомеопатов это ясно сформулировано уже в первых двух параграфах:
1.Высоким и единственным предназначением врача является возвращять больному здоровье,что называется лечить.
2.Наивысшим идеалом лечения является быстрое,мягкое и окончательное восстановления здоровья или устранение и уничтожение болезни во всей ее целостности кпратчайшим,наиболее надежным и БЕЗОПАСНЫМ ( выделено мной) способом на основе легко понимаемых принципов.

В "слепую" никто и не лечит. Гомеопатия очень стройная система.Имеются четкие, ясные и понятные принципы назначения лекарств.А эффективность лечения подтверждается обычными лабораторными анализами и инструментальными методами,когда приходят в норму ранее измененные параметры,это обычное дело и откуда у Вас другие данные-не понятно.
Не понятно также насчет "сотен вылеченных больных"-это у одного врача? или только в Волгограде? или во всем мире за всю историю гомеопатии? И,что, из принципов гуманизма надо сказать этим ВЫЛЕЧИВШИМСЯ больным,что их вылечели ненаучно,необоснованно? Почемы Вы хотите лишить пациентов права выбора врача и метода лечения?

Хотелось бы также узнать Вашу личную точку зрения,мне интересен "взляд со стороны"-как Вы воспринимаете гомеопатию и гомеопатов и что они из себя представляют в Вашем видении.И,если можно,на основе чего сложились эти представления (отсутствие доказательности,контакты с гомеопатами или их пациентамии т.д.).Дело в том,что за последние годы взгяды многих врачей на гомеопатию меняются в более положительную сторону.А почему у Вас по-другому?
Старый 17.02.2009, 18:10   #188
Участник
volgograd
Сообщение от мистик
соответственно могут оценить-какой метод лечения более предпочтителен у конкретного больного
Только после того, как метод пройдет клинические испытания с хорошими результатами. Страшно, ведь какой-нибудь профессор с 50 летним стажем может сослаться на свой опыт и предложить, допустим, пилюли с мышьяком или ртутью...
Сообщение от мистик
В "Органоне врачебногоискусства"-этой "библии" гомеопатов
1 и 2 пункт- прекрасные слова
Сообщение от мистик
Не понятно также насчет "сотен вылеченных больных"-это у одного врача? или только в Волгограде? или во всем мире за всю историю гомеопатии? И,что, из принципов гуманизма надо сказать этим ВЫЛЕЧИВШИМСЯ больным,что их вылечели ненаучно,необоснованно?
да пусть хоть у одного врача за месяц.
Я не знаю что их вылечило. Эффект плацебо, эффект средних значений или гомеопатические препараты. С большей вероятностью предположу, что последнее. Так что же? Что явится мне, как врачу, доказательством?
И где доказательства безопасности? Помните историю про "талидомид"? Оно тоже помогало, пациенты были довольны и в лабораторных исследованиях все было прекрасно... Только вот безопасность бывает прогностической- я не уверен, что лет через 20 у моего пациента не разовьется опухоль мозга из-за того, что я ему давным-давно очень эффективно вылечил простуду...
Сообщение от мистик
как Вы воспринимаете гомеопатию и гомеопатов и что они из себя представляют в Вашем видении.
нейтрально. Нет такой специальности, а все курсы повышения при мед.вузах- даже не могу охарактеризовать.. Сами теории гомеопатии интересны их нужно развивать, быть может когда-то получится прогрессивное направление.
Старый 17.02.2009, 18:22   #189
Участник
Мир
Сообщение от мистик
Уважаемый Pec@tum
позвольте принести Вам официальнве извинения за "ПРЯМОКИШЕЧНИКА".Облажался по полной программе.Не специально,не со зла и не из за параноидальной агрессивности.Из за усталости,наверное,или пребывания сразу в двух реяльностях.Увидел то,что хотел увидеть и чего не было в действительности.Полностью не прав.Получилось грубо,пошло и не красиво.Еще раз извините.Постараюсь в дальнейшем следовать Вашему совету и брать пример скромности с Rena
мистик
Спасибо Вам, за то, что умеете признавать свои ошибки. Постараюсь брать в этом пример с Вас.

Сообщение от Vent
ведь какой-нибудь профессор с 50 летним стажем может сослаться на свой опыт и предложить, допустим, пилюли с мышьяком или ртутью...
Vent, очень не хочется заступаться за гомеопатов, но ведь там "авогадрические" разведения, так что ни мышьяк, ни ртуть не повредит (я не говорю, что вылечит).

Я, в свою очередь приведу собственный личный пример. Во времена гриппа и ОРЗ (а я рос достаточно болезненным товарищем до старших классов), мама, не будучи медиком, любила кормить меня антигриппином, который позиционируется, как гомеопатический препарат. Никаких ощущений, кроме тошноты, у меня препарат не вызывал, но здесь ладно, я не люблю просто все приторно-сладкое. Однако, улучшения симптоматики, по сравнению с "вообще без лечения" (а специфическое лечение при "ОРЗухах" подобрать проблематично, согласитесь, уважаемые доктора), тоже не было.
В последнее время я достаточно часто болею т.наз. ОРЗ (5-6 раз в год, точно), списываю это на повышенные нервные нагрузки (даже седеть начал в свои 26 лет ). Поэтому добровольно и соглашаюсь на бесплатные гомеопатические рецепты . С уверенностью могу сказать вам, что у меня достаточно широкий круг знакомых, в т.ч. и в медицинских кругах, поэтому реклама мной будет обеспечена. Но это такое ненастойчивое предложение, воспринимайте в виде хохмы. Об иммунодефиците пока еще говорить рано, so на крайние меры я бросаться не собираюсь.
Есть у меня товарищ один, который проводит кое-какие исследования кое-какого гомепатического препарата. Хочу сказать, что в некоторых лабораторных признаках препарат вызывает изменения, должные позитивным образом отразиться на пациентах. Но все-таки, не в той мере, в коей должен это делать действенный препарат (достоверные различия есть, но кто обратит внимание на "достоверное сокращение длительности симптомов на 2 часа, скажем, в случае, банальной "простуды"). Не могу говорить конкретно, о чем речь, потому что это, во-первых, пока еще не 100% доказано и исследования продолжаются, во-вторых, может иметь коммерческий смысл (препарат уже давно в продаже).

Последний раз редактировалось Pec@tum; 17.02.2009 в 18:36.
Pec@tum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:14   #190
Участник
volgograd
Сообщение от Pec@tum
Vent, очень не хочется заступаться за гомеопатов, но ведь там "авогадрические" разведения, так что ни мышьяк, ни ртуть не повредит (я не говорю, что вылечит).
бога ради, пусть это будет неизвестное публике хим.соединение в суперавогадрическом разведении, Но приводящее к тяжелым последствиям в недалеком будущем.
... к теме ОРЗ. Вы знаете существуют только 2 препарата, способные ускорить выздоровление при гриппе и профилактировать осложнения- Озельтамивир и Занамивир. Только при доказанном гриппе.
Все остальные, как в пословице- "леченная простуда проходит за семь дней, а не леченная за неделю". Конечно, я ругаюсь за всякие оцилококцинумы, анафероны и пр. Простуда лечится иначе.
Сообщение от Pec@tum
в некоторых лабораторных признаках препарат вызывает изменения, должные позитивным образом отразиться на пациентах. Но все-таки, не в той мере, в коей должен это делать действенный препарат
исследование уже остановлено на доклиническом этапе?
Старый 17.02.2009, 20:45   #191
Lia Меню пользователя Lia Женский
Участник
Волгоград
Аптека на Пархоменко работает.И там продают гомеопатию.И прием ведут врачи гомеопаты по средам бесплатный,надо только позвонить и записаться заранее. Наверное все таки помогает гомеопатия.
Lia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 20:57   #192
Участник
Волгоград
Попробуем "отделить яйца от мух".Антигриппин это комплексный препарат,изготавливаемый гомеопатически,а назначаемый по аллопатическому принципу,(от диагноза,что с точки зрения классичечкой гомеопатии является нонсенсом,поскольку назначения там идут опираясь не на диагноз, а на СОВОКУПНОСТЬ СИМПТОМОВ,это не одно и тоже).И соответственно имеющий отношение к классической гомеопатии тридесятое.
Про анаферон ничего не могу скакзать,не применял и не пробовал ,
оцилококцинум тоже не применял,это коммерческий продукт фирмы Буарон,которая в гомеопатических кругах не очень то пользуется уважением

Все перечисленные препараты и множество других комплексов в любой аптеке относятся к другому (социальному) уровню гомеопатии к этакому "гомеопатическому фельдшеризму".Кто то заходит в аптеку и покупает слабитеельное,а кто то эдасовский комплекс "от запоров".Ни то,ни другое лекарство НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТ.оно может облегчить состояние,снять симптом,а может и нет. Во многих банальных случаях комплексы помогают и безвреднее выпить интигриппин,чем какой-нибудь панадол.Но при чем здесь врачи гомеопаты?-они что ли назначают "антигриппины" ,"мастодиноны" и пр.? Их (комплексы) обычно используют обычные врачи, увидевшие от комплексов пользу в своей работе.Или больные, самостоятельно -доверившись рекламе.Хотя бывают и исключения всякие.Гомеопатия не однородное явления.

Приводить примеры на этом уровне все-равно,что обличать неэффективность какого-нибудь папазола,терапии как метода,заодно и терапевтов только на том основании,что больной с гипертонией без консультации врача купил его в аптеке,принял и не получил эффекта

Последний раз редактировалось мистик; 17.02.2009 в 21:25.
Старый 17.02.2009, 21:18   #193
Lia Меню пользователя Lia Женский
Участник
Волгоград
[Q=мистик]
В базе ВолГМУ в НИИ фармакологии имеется целая лаборатория гомеопатических средств. Возможно и есть доказательная база.
Lia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:28   #194
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Lia
Аптека на Пархоменко работает.И там продают гомеопатию.И прием ведут врачи гомеопаты по средам бесплатный,надо только позвонить и записаться заранее. Наверное все таки помогает гомеопатия.

Приятная новость об открытии Спасибо за сообщение. А кто из врачей сидит на гомеопатическом приеме не знаете?
Старый 17.02.2009, 23:05   #195
Участник
Мир
Сообщение от Vent
исследование уже остановлено на доклиническом этапе?
Щито Вы имеете в виду?
Старый 18.02.2009, 00:06   #196
sm Меню пользователя sm Мужской
Участник
Зарегистрирован в Москве
Сообщение от Lia
В базе ВолГМУ в НИИ фармакологии имеется целая лаборатория гомеопатических средств. Возможно и есть доказательная база.
Доказательная база - это, как минимум, многоцентровое рандомизированое исследование. А лучше, если их несколько.

Сообщение от мистик
Несколько лет назад довелось видеть такой случай,только там все было гораздо тяжелее-с поражением суставов изначально,осложнением от гормонов в виде васкулита,нарушением функции щитовидки ,инвалидностью и длительным приемом преднизолона.
мистик, на основании чего Вы сравниваете тяжесть этих случаев?

Сообщение от мистик
Тогда гомеопату удалось снять и с гормонов и с инвалидности и решить проблему СКВ.Как развивались события потом-не знаю.
В Вашем случае сразу настораживает обещание "снять с гормонов быстро" и "вылечить полностью",СКВ-тяжелая патология и лечится тяжело вне зависимости от того,каким методом. Но если "очень хороший гомеопат" то выполнит обещанное и пробовать стоит.Гормоны хороши для печения острых ситуаций,но на больших отрезках времениэто путь в никуда.
Сколько больных с СКВ лично Вы пролечили за свою практику?

Сообщение от мистик
Если у Вас все получится,сообщите,пожалуйста,даже через несколько месяцев.Удачи Вам и,главное,девушке
Какое бы Вы приняли решение, если бы это был Ваш ребенок, и если можно - обоснуйте?
Старый 18.02.2009, 01:11   #197
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от sm
Доказательная база - это, как минимум, многоцентровое рандомизированое исследование. А лучше, если их несколько.

мистик, на основании чего Вы сравниваете тяжесть этих случаев?

Сколько больных с СКВ лично Вы пролечили за свою практику?

Какое бы Вы приняли решение, если бы это был Ваш ребенок, и если можно - обоснуйте?

SM. Попробую ответить.1.Тяжесть случаев сравнил опираясь на жалобы девушки... только на внешние проявления побочных эффектов гормональной терапии...

2.лично не пролечил ни одного больного с СКВ

3.Своего ребенка лечил бы гомеопатией,гомеопатией, и еще раз гомеопатией.В зависимости от тяжести начинал бы с классической,если тормозилось- подключал бы гомотоксикологию и органопрепараты. Все это на фоне голоданий (однодневных раз в неделю и длительных по 10-15 дей и более в дальнейшем),обязательной чисткой печени и не один раз. Занятий йогой (асаны) с выходом на дыхательную энергетику (пранаяма или цигун).Возможно,иглотерапия как дополнительный регулятор гомеостаза.Возможно,вегетарианство.Подключение психотренинга: медитации,трансформация рельности через смех (симороновские техники).Аутотренинг: 1-2 раза в день с глубоким погружением,несколько раз в день кратковременный с соответствующими формулами самовнушения
Личный опыт и жизненные знания подсказывает,что это правильный путь.Гомеопатия-это исцеляющая терапия.Гормоны-это ПОДАВЛЯЮЩЯЯ терапия устраняющая отдельные проявления заболевания,но не ведущая к исцелению.

Последний раз редактировалось мистик; 18.02.2009 в 01:36.
Старый 18.02.2009, 01:59   #198
Участник
volgograd
Цитата:
Сообщение от Pec@tum
Щито Вы имеете в виду?

Ваш товарищ продолжает исследование препарата? видна перспектива у него (препарата, не товарища,)) ?

мистик, если позволите, (буквально между строк) я хотел бы спросить, Вы врач?
Вот сейчас мы затронули тему СКВ преднизолон vs гомеопатия. Честно, мне не по себе стало... Кто-то из Ваших друзей врачей-ревматологов применяли в таких случаях гомеопатию, т.е. на чем основаны Ваши назначения
подключал бы гомотоксикологию и органопрепараты
?
С ув.
Старый 18.02.2009, 02:41   #199
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Vent
Цитата:
Сообщение от Pec@tum
Щито Вы имеете в виду?

Ваш товарищ продолжает исследование препарата? видна перспектива у него (препарата, не товарища,)) ?

мистик, если позволите, (буквально между строк) я хотел бы спросить, Вы врач?
Вот сейчас мы затронули тему СКВ преднизолон vs гомеопатия. Честно, мне не по себе стало... Кто-то из Ваших друзей врачей-ревматологов применяли в таких случаях гомеопатию, т.е. на чем основаны Ваши назначения
?
С ув.

На этом сайте я мистик,мистик и только мистик.
В том случае с СКВ сама пациентка была врачом, кем был ее лечащий гомеопат по догомеопатической специализации не знаю.Назначения были основаны на четких,ясных и понятных принципах классической гомеопатии,менее четких понятиях миазматики,большом клиническом и гомеопатическом опыте ее лечащего врача.

О гомотоксикологии и органопрепаратах полно ссылок в инете,вот навскидку http://poznaj.narod.ru/naka6/nakatani_gomotocsi.htm
http://www.arnebia.ru/cgi-bin/index.cgi?id=5
http://www.antirak.ru/stat5_3.php
http://www.anthroposmed.com.ua/Publi...oprep_wala.htm

С уважением мистик
Старый 18.02.2009, 09:22   #200
Участник
Мир
Сообщение от Vent
Продолжает, насчет перспектив - не могу сказать, это сложно с налёту оценить. Кстати, исследование-то клиническое, а не доклиническое. Просто там специфика такая, что в первую очередь на лаб.показатели обращается внимание.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Гомеопатия
Ответ

исходник наклейки 9.9 мотора ямахалампочка шар е27казань дешевые гироскутерыsiemens sqn72.2a4a20bc схемаКашпо EMSA купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск