18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Гомеопатия
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2007, 15:03   #126
ОльгаМ. Меню пользователя ОльгаМ. Женский
Участник
Среди немыслимых побед цивилизации
Mini Me,
ОФФ: В случаях, когда сказать нечего, можно и помолчать. Молчание - оно золото, брат.
Старый 13.03.2007, 15:16   #127
konga Меню пользователя konga
Участник
volgograd
Цитата:
Сообщение от ОльгаМ
Однако, если кто-то обращается к врачу, он наверное имеет право знать о возможных побочных эффектах, отсроченных последствиях и пр. Как с этим у гомеопатов?

Ольга, к сожаленью, о возможных побочных эффектах и других неприятностях узнаёшь на своей шкуре. Безвредность гомеопатии - это миф. Действительно, гомеопатические лекарства не содержат в себе никаких химических веществ, шарики состоят из молочного сахара, но при неверном применении бед могут натворить поболее обычных лекарств.
Особенно при использовании высоких потенций.
Вот в этих топиках можно почитать об опасных моментах

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=5282

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7937
konga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 18:15   #128
Mini Me Меню пользователя Mini Me Мужской
Участник
беглый...
Сообщение от ОльгаМ.
В случаях, когда сказать нечего, можно и помолчать. Молчание - оно золото, брат.
Я просто к тому, что на половину из Ваших вопросов можно найти ответы в сети, а не напрягать людей на в-который-раз-повторение-давно-уже-написанного-и-сказанного-другими (точнее, массу информации/ пищи для размышлений можно найти - ибо единственно правильные ответы знает только господь бог )
Ведь Ваши вопросы - они общие, без привязки к конкретному заболеванию или городу Волгограду... ИМХО.
ЗЫ. Под сестрой Вас в виду не имел Это шутка такая - талантливо сократить даже поговорку про то, чтья сестра - краткость
Старый 13.03.2007, 20:20   #129
Сергей В Меню пользователя Сергей В Мужской
Участник
сменил ник на С.В.
Сообщение от Rena
Ваше право так думать, но истина где-то рядом. Вы просили дать контактный тел, я дала. Теперь давать просто никому не буду.
Зря Вы так, каждый волен сам принимать решение и нести ответсвенность за это, Вашей вины в том, что Вы дали контактный телефон нет вообще, и нигде не бывает 100% положительного результата. Где гарантия, что именно прием гомеопатических средств (ведь они практически безвредны из-за "микроскопических" доз самого лекарства), а не что-нибудь другое вызвало побочные эффекты?

Вопрос всем противникам гомеопатии, а чем вы простуду (грипп) лечите. Не арбидолом, случайно? Никак не могу найти ответ, что это за лекарство такое, что принимается по типу гомеопатического, но таковым не рекламируется и не имеет международного названия.
Сергей В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 20:43   #130
Цитата:
Сообщение от Сергей В
(ведь они практически безвредны из-за "микроскопических" доз самого лекарства

С чего Вы взяли, что они безвредны?
Старый 13.03.2007, 20:45   #131
Цитата:
Сообщение от Сергей В

Вопрос всем противникам гомеопатии, а чем вы простуду (грипп) лечите. Не арбидолом, случайно? Никак не могу найти ответ, что это за лекарство такое, что принимается по типу гомеопатического, но таковым не рекламируется и не имеет международного названия.

Вы, наверное, анаферон имели ввиду?
А простуда и без лечения прекрасно проходит довольно быстро.
Старый 13.03.2007, 21:01   #132
Участник
Mini Me,
Офф: а я канешно про наше родство не шучу ... На самом деле я это к Вам в общечеловеческом плане, типа одной крови... Или к Вам надо сестра?
Короче эээ... друг - мне для начала надо кратко, по существу, с привязкой к местности. С ньютоновской тележки мне пока не надо.
Пока то что прочитала по ссылкам - пугает... В плане аллергии я уж скорее буду пробовать что-нибудь из НЛПерских техник или телески.

Старый 13.03.2007, 21:15   #133
Участник
сменил ник на С.В.
Сообщение от Гость
Вы, наверное, анаферон имели ввиду?
Я имел ввиду то, что написал. Прочитайте анотацию к Арбидолу и поймете, что я имел ввиду.
Старый 13.03.2007, 21:42   #134
Участник
Сергей В,
арбидол - этилового эфира 6-бром-5-гидрокси-1-метил-4-диметиламинометил-2-фенилтиометилилиндол-3-карбоновой кислоты гидрохлорид моногидрат.
В этом я с производителем согласна - арбидол звучит попроще...
Старый 13.03.2007, 22:10   #135
Rena Меню пользователя Rena Женский
Почётная
и неповторимая не только потому что
Сообщение от ОльгаМ.
Вобщем мне не ясно - подразумевает ли лечение гомеопатическими методами исключение других медицинских процедур?
Ингаляции тоже относятся к перечню медпроцедур и они не противопоказаны при приеме гомеопатии. Например, ребенок у меня заболел ОРВИ. Я ему дала препарат, а параллельно делаю ингаляции и даже даю таблетку анальгина, если голова болит.
Сообщение от konga
Безвредность гомеопатии - это миф.
Послушайтесь, наконец,regent, гомеопатия - миф. И давайте на этом закончим.
Rena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 23:22   #136
Цитата:
Сообщение от Rena
Например, ребенок у меня заболел ОРВИ. Я ему дала препарат, а параллельно делаю ингаляции и даже даю таблетку анальгина, если голова болит.

Анальгин - ребёнку???? Ничего себе. В 40 странах мира препараты на основе метамизола натрия законодательно запрещены, или их прием резко ограничен. Причем, запрещены давно — например, в Австралии и Великобритании — еще в 1965 году! Фармакологический комитет Минздрава России еще в 1992 году принял решение об ограничении применения метамизола у детей до 18 лет.
Старый 14.03.2007, 01:02   #137
Schwejk Меню пользователя Schwejk Мужской
Участник
из Волжского
Сообщение от Сергей В
Сергей В, никаким боком этот препарат не относится к гомеопатии.

Справочник лекарственных средств:

Арбидол является противовирусным препаратом, оказывающим ингибирующее действие на вирусы гриппа А и В.
Препарат имеет особый механизм действия, оказывает специфическое влияние на вирусы, обладает интерферониндуцирующей активностью и стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, чем повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям

К гомеопатии у меня отношение теперь сугубо скептическое.
Она не имеет теоретической базы, не входящей в противоречие здравым смыслом. Ну и фиг с ним, если бы она мне помогала. :) Не помогает, несколько лет покупал тую гомеапатическую от ЭДАС, пока не понял, что всё ее действие – эффект плацебо, это просто оливковое масло по 100 с лишним рублей за несколько десятков миллилитров.
Неслабый бизнес. :)
Закапал в нос простое масло и убедился что оно работает не хуже :))

По поводу простуды – иногда бывает полезно и поболеть, психологическое состояние у меня после тяжелого гриппа значительно лучше становится, крылья вырастают :-))
Но когда болеть совсем нельзя, в самом начале принимаю или ударную дозу аспирина или водку (лучше самогон) с перцем, лимоном на ночь. Ни то, ни другое никому не могу порекомендовать, с алкоголем думаю понятно почему, но и от аспирина запросто можно в больницу попасть.
Schwejk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 15:27   #138
Mini Me Меню пользователя Mini Me Мужской
Участник
беглый...
Сообщение от Гость
Анальгин - ребёнку????
Анальгин
Особые указания:
При лечении детей до 5 лет и больных, получающих цитостатические ЛС, прием метамизола натрия должен проводиться только под наблюдением врача. Непереносимость встречается весьма редко, однако угроза развития анафилактического шока после в/в введения препарата относительно выше, чем после приема препарата внутрь. У больных атопической бронхиальной астмой и поллинозами имеется повышенный риск развития аллергических реакций. На фоне приема метамизола натрия возможно развитие агранулоцитоза, в связи с чем при выявлении немотивированного подъема температуры, озноба, болей в горле, затрудненного глотания, стоматита, а также при развитии явлений вагинита или проктита необходима немедленная отмена препарата. При длительном применении необходимо контролировать картину периферической крови. Недопустимо использование для снятия острых болей в животе (до выяснения причины). Для в/м введения необходимо использовать длинную иглу. Возможно окрашивание мочи в красный цвет за счет выделения метаболита (значения не имеет).
В подметки развивающимся странам?

Анальгин (метамизол натрия) — производное пиразолона с анальгетическим, жаропонижающим и противовоспалительным эффектом. Собственно, само название «анальгин» и означает отсутствие боли.

Анальгин — знакомый с детства, дешевый, отпускается без рецепта, производится отечественной промышленностью в огромных количествах — за это анальгин в нашей стране любят и пьют при любом случае. 32 фармацевтических предприятия производят этот препарат, и препараты на его основе. Многие до сих пор считают анальгин простым и оттого безобидным лекарством при болях разной природы. Однако во многих странах мира уже много лет придерживаются абсолютно противоположного мнения. Судите сами. В 40 странах мира препараты на основе метамизола натрия законодательно запрещены, или их прием резко ограничен. Причем, запрещены давно — например, в Австралии и Великобритании — еще в 1965 году! И в списке этом не только развитые страны, как США (год запрета — 1977), Италия (1979), Германия (1987), Испания (1989) , Нидерланды (1990), Швейцария (1992), но и множество развивающихся — Филиппины, Бангладеш, Пакистан, Перу, Сингапур… (см. Приложение 1)

Причина — доказанная возможность очень серьезных побочных реакций. Одна из них — агранулоцитоз (нарушение функций кроветворения), частота которого оценивается как очень высокая. Вторым серьезным побочным эффектом метамизола является анафилактический шок (сосудистый шок). Установлено, что сосудистый шок при применении метамизола наблюдается в 10 раз чаще, чем агранулоцитоз, и бороться с ним крайне сложно, поэтому в 30-50% случаев анафилактический шок заканчивается летальным исходом. Метамизол может вызывать и другие побочные эффекты, связанные с иммунологическими нарушениями: гепатит, альвеолит, интерстициональный нефрит, пневмонию и серьезные кожные реакции. Фармакологический комитет Минздрава России еще в 1992 году принял решение об ограничении применения метамизола у детей до 18 лет. Но несмотря на это, в наших аптеках хорошо расходятся и анальгин, и такие препараты как Баралгин, Беллалгин, Беналгин, Максиган, Пенталгин, Спазган, Темпалгин – средства на основе метамизола. А анальгин как жаропонижающее средство порой рекомендуют даже врачи. И даже педиатры. Так годимся ли мы в подметки развивающимся странам в отношении своего здоровья?
Все бы хорошо, но вторая цитата, которой оперировал и Гость, взята с сайта фармацевтической компании-производителя "Нурофена"... Т.е. как бы налицо коммерческая заинтересованность. Может, тут собака порылась? Кстати, в статье "похоронен" и аспирин... Еще жестче.
В последнее десятилетие особое распространение во всем мире получило еще одно действующее вещество — ибупрофен. На его основе сейчас производят несколько препаратов, в том числе нурофен и бруфен (последний применяется в основном от ревматоидных болей). Крупномасштабное исследование PAIN Study, проведенное во Франции в 1999 году, показало, что ибупрофен в безрецептурных дозах переносится, по крайней мере, так же хорошо, как считавшийся ранее эталоном безопасности парацетамол. К тому же ибупрофен оказывает гораздо меньшее действие на ЖКТ, чем, например, аспирин. И все же, чтобы избежать риска, необходимо тщательно соблюдать дозировку лекарства — суточная доза ибупрофена не должна превышать 1200 мг. В одной таблетке нурофена, например, содержится 200 мг действующего вещества.
Вот здесь более подробно и непредвзято.
Вместе с тем, в ургентных ситуациях, таких как, злокачественная гипертермия, терапия сильной острой боли в послеоперационном периоде, при острой почечной и желчной коликах, а также других острых клинических ситуациях, не поддающихся иной терапии, приходится парентерально использовать метамизол и метамизол-содержащие препараты.

Последний раз редактировалось Mini Me; 14.03.2007 в 15:35.
Mini Me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 20:27   #139
Участник
сменил ник на С.В.
Сообщение от ОльгаМ.
арбидол - этилового эфира 6-бром-5-гидрокси-1-метил-4-диметиламинометил-2-фенилтиометилилиндол-3-карбоновой кислоты гидрохлорид моногидрат.
В этом я с производителем согласна - арбидол звучит попроще...
И что Вы хотели этим сказать, почитайте, из чего сделаны гомеопатические средства. Там тоже много "нехороших" слов . Только вот метод приема препаратов такой же: для профилактики одну таблетку каждые два-три дня., для лечения - лошадиные дозы в течение первого-второго дня, потом маленькие дозы в последующие дни.
Может это объясните, почему такое сходство, если обсуждаемый препарат не гомеопатическое средство? И, может быть Вы путаете что-то, гомеопатические препараты изготавливаются не только из натурального сырья, в них также используется "синтетика", только в меньших дозах.
И давно ли повилась "расшифровка", раньше её не было (больше года им не пользуюсь)

добавлено через 2 минуты
Сообщение от Schwejk
Арбидол является противовирусным препаратом, оказывающим ингибирующее действие на вирусы гриппа А и В.
Препарат имеет особый механизм действия, оказывает специфическое влияние на вирусы, обладает интерферониндуцирующей активностью и стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, чем повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям
Для справки, найдите описание Анаферона. Там приблизительно тоже самое написано, только стоит раза в два дешевле. И в этом сезоне проверено на себе и своей семье - действие точно такое же: ИММУНОМОДУЛИРУЮЩЕЕ (простите, если неправильно написал это слово, не помню точно)!
Старый 14.03.2007, 21:14   #140
Участник
Сергей В,
я в гомеопатии не сильна. Вы спросили что такое арбидол, я Вам ответила.
Старый 14.03.2007, 23:29   #141
Участник
volgograd
Цитата:
Сообщение от Сергей В
И, может быть Вы путаете что-то, гомеопатические препараты изготавливаются не только из натурального сырья, в них также используется "синтетика", только в меньших дозах.

Так, Сергей, да Вы не имеете никакого понятия о гомеопатии. Ну и каша у Вас в голове. Учите мат.часть.
К Вашему сведению, гомеопатические препараты изготавливаются из молочного сахара. В них нет никакой "синтетики". Ни одна молекула исходного вещества не может быть обнаружена уже примерно в 12X или 6C разведениях. Тем не менее, гомеопатические лекарства прекрасно работают и в сверхвысоких разведениях.
Про схему приема гомеопатических лекарств Вы тоже написали полную чушь.
Старый 15.03.2007, 05:54   #142
regent Меню пользователя regent Мужской
Участник
море, солнце, пальмы, яхты...
Сообщение от konga
Вы не имеете никакого понятия о гомеопатии
Понятие о гомеопатии (Интервью радио "Свобода" Александра Чубенко -
главного редактора интернет-журнала "Коммерческая биотехнология") (МЕДИА-файл большого объема!)
http://www.cbio.ru/v5/modules/mydown...omeopatiya.mp3

Последний раз редактировалось Сергей В; 15.03.2007 в 19:53. Причина: Острожнее с ссылкой - безбожно жрет трафик !
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 19:49   #143
Участник
сменил ник на С.В.
konga, если вы просто уверены, что
Сообщение от konga
гомеопатические препараты изготавливаются из молочного сахара
, то
Сообщение от konga
Учите мат.часть
сами.

Есть такая фирма немецкая, Heel (это первая, которая мне пришла в голову из известных). Поищите в интернете описания их препаратов и внимательно почитайте. Может тогда поймете, что гомеопатия, это не только "молочный сахар".

К примеру,
препарат Грипп-Хеель содержит:
Aconitum D4 120 мг (Борец реповидный - свежие надземные части и корневидные клубни); Bryonia D4 (Переступень белый - свежие корни), Lachesis D12 (яд змеи сурукуку) по 60 мг; Eupatorium perfoliatum D3 (Посконник пронзеннолистный - свежее растение), Phosphorus D5 (белый фосфор) по 30 мг. Эксципиенты: магния стеарат 1,5 мг, лактоза q.s (ну вот вообщем-то и молочный сахар).

или вот:
Убихинон композитум / Ubichinon compositum
Состав: 2,2 мл инъекционного раствора содержат: Ubichinonum D10, Acidum ascorbicum D6, Thiaminum hydrochloricum D6, Natrium riboflavinum phosphoricum D6, Pyridoxinum hydrochloricum D6, Nicotinamidum D6, Мyrtillus D4, Colchicum D4, Podophyllum D4, Conium D4, Hydrastis D4, Galium aparine D6, Acidum sarcolacticum D6, Hydrochinonum D8, Acidum a-liponicum D8, Sulphur D8, Manganum phosphoricum D8, Natrium diethyloxalaceticum D8, Trichinoylum D10, Anthrachinonum D10, Naphthochinonum D10, para-Benzochinonum D10, Adenosinum-5’-triphosphat D10, Coenzymum A D10, Acidum acetylosalicylicum D10, Histaminum D10, Nadidum D10, Magnesium gluconicum D10 по 22 мкл каждого. Эксципиенты: изотонический (0,9%) раствор хлорида натрия q.s.
Показания: Стимуляция и регуляция деятельности заблокированных внутриклеточных ферментных систем (на уровне дыхательной цепи митохондрий) при: различных хронических и дегенеративных заболеваниях; хронической сердечной недостаточности, в постинфарктном периоде, органических изменениях миокарда, терапии статинами; хронических дегенеративных заболеваниях ОДА, в том числе артрозах, остеохондрозе; эндометриозе, подготовке шейки матки к родам, при прерывании беременности в поздние сроки, ЗППП (в том числе трихомониазе, хламидиозе); гипоксии, гиповитаминозе; интоксикационном синдроме, в т.ч. при инфекционно-воспалительных заболеваниях; состоянии психического и физического истощения, в пожилом возрасте; нарушениях обмена веществ (в т.ч. при атеросклерозе, подагре, желчекаменной болезни, почечнокаменной болезни и т.п.); резистентности к терапии вследствие применения антибиотико- и гормонотерапии; осложнениях после проведения химио- или лучевой терапии; преканцерозах, доброкачественных и злокачественных новообразованиях.

Больше здесь ни с кем не спорю. Каждый вправе делать свой выбор.

P.S. Если кого-то интересует больше информации по препаратам фирмы Heel, пишите e-mail в приват. Одно плохо, в нашем городе с этими препратами проблема - выбор очень маленький, в некоторых аптеках их вообще нет!
Старый 15.03.2007, 23:35   #144
Участник
volgograd
Цитата:
Сообщение от [Q=Сергей В

Есть такая фирма немецкая, Heel (это первая, которая мне пришла в голову из известных). Поищите в интернете описания их препаратов и внимательно почитайте. Может тогда поймете, что гомеопатия, это не только "молочный сахар".

Сергей, давайте отделять мух от котлет. Heel - это гомотоксикология. К гомеопатии это не имеет никакого отношения, кроме надписи на коробочке.
Старый 18.05.2007, 12:14   #145
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
FDA никогда не признавала гомеопатические препараты как безопасные и эффективные.
С точки зрения доказательной медицины, гомеопатия неэффективна, единственное заболевание где подтверждается эффективность гомеопатии - грипп (эта "эффективность" - уменьшение продолжительности гриппозной инфекции на 0,28 дней - Homoeopathic Oscillococcinum for preventing and treating influenza and influenza-like syndromes ) (http://www.cochrane.org/reviews/en/ab001957.html)
---http://forum.volgmed.ru/index.php?showtopic=2870
Pec@tum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 14:37   #146
Kinderartzt Меню пользователя Kinderartzt Женский
Участник
^_^
Цитата:
Сообщение от Сергей В
(ведь они практически безвредны из-за "микроскопических" доз самого лекарства), .

А что вы подразумеваете под "практически безвредны?"
Это как про ототоксический эффект у некоторых антибиотиков, по вашему - оглох на одно ухо? Ну насмешили
Kinderartzt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 04:34   #147
Участник
"Практически безвредны" означает , что сами по себе гомеопатические препараты не могут нанести пациенту вреда, поскольку не содержат ничего, кроме носителя, например, сахара или спирта. Т.е., принимать их вполне можно, если, конечно, не глотать сахарные шарики пригоршнями и не пить спиртовые капли стаканами.
У гомеопатии даже есть вполне подходящая ниша - это невротизированные клиенты, здоровые физически, но очень желающие полечиться, преимущественно на почве безделья.
Вред гомеопат начинает наносить человеку, когда берется за лечение действительно больного пациента, нуждающегося в квалифицированный медицинской помощи. Основная проблема состоит в том, что больной упускает возможность вовремя начать лечение, когда заболевание еще не успело принять тяжелую форму. После гомеопатического вмешательства такому больному придется затратить гораздо больше времени и усилий на лечение, результаты которого несомненно будут хуже ввиду его несвоевременности.

Читайте материалы по гомеопатии на Антишарлатанском сайте: Фраудкаталог fraudcatalog.com
Старый 19.05.2007, 13:07   #148
Kinderartzt Меню пользователя Kinderartzt Женский
Участник
^_^
regent,
полностью согласна!
Kinderartzt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 09:58   #149
Rena Меню пользователя Rena Женский
Почётная
и неповторимая не только потому что
Для желающих высказаться и просто графоманов поднимаю старую тему.
ЗЫ:Переход на личности мнением не считается.
Rena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 04:25   #150
Участник
Перевод статьи о гомеопатиии из Guardian
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Гомеопатия
Ответ

Рекомендуем приобрести в КНС цифровые решения - PWR-IE3000-AC - более 17 лет на рынке, Москва, Дубровка, своя парковка.купить мельницу для ореховстол коктейльный складной купитьподарочные сертификаты ашанрезина кордиант на уаз

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на материал.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru