18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Гомеопатия
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 10:18   #351
Саня-777 Меню пользователя Саня-777 Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от FAQ
В начале прошлого века, до времён антибиотиков самой тяжелой формой пневмонии считалась крупозная и смертность от неё достигала 30% - но ведь оставшиеся же 70% выживали без какой либо значимой помощи!
Сами присутствовали и подсчитывали?
Если нет - этот аргумент такой же как и "А вот дяде Васе и тете Маше"....
Саня-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:16   #352
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Цитата:
Сообщение от Саня-777
Сами присутствовали и подсчитывали?
Если нет - этот аргумент такой же как и "А вот дяде Васе и тете Маше"....

Пардон, Вам доставляет удовольствие подчёркивать своё профанство?
Лично для Вас - аналитика Массачусетса 1822-1889 г.г. с показателями летальности от острой крупозной пневмонии. Источник - C. W. Townsend and A. Coolidge, Jr. The Mortality of Acute Lobar Pneumonia. From a Study of All the Cases of this Disease Treated at the Massachusetts General Hospital, from the First Case, in 1822, up to the Present Day. Am Climatolog Clin Assoc. 1889; 6: 22–49. Показатели летальности не превышают 30% в разных группах пациентов.
Извиняйте, разместить всю статью здесь не смогу, весит 1,67 мега в pdf.
P.S.: Поздравляю Вас с очередной публичной хренью
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mortality 1822-1889.JPG
Просмотров: 108
Размер:	61.4 Кб
ID:	54777  
Старый 09.02.2010, 19:02   #353
Читатель
Волгоград
FAQ,
я такие графики за 5 минут нарисую ...
тут чел правильно написал - жрите, жрите дорогой мел
Старый 09.02.2010, 19:18   #354
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Саня-777, графики от профана - это уже интересно, нарисуйте, плиз, можете за 10 минут (я добрый ), просто посмеяться над Вами хочется
Старый 30.07.2010, 00:14   #355
Аня) Меню пользователя Аня) Женский
Штучка
Волгоград
Я подниму тему. Для меня сейчас очень актуально. По мнению аллопатов мой ребенок неисправимо болен. Предлагают месячный курс АБ внутремышечно для начала, а там посмотрим...(кстати нам всего 1,3) Это без перепроверки анализов и с нарисованными диагнозами. Наблюдаемся у единственного в нашем городе гомеопата, все остальные более или менее известные не гомеопаты вовсе. Дифирамбы буду петь позже
Хочу еще высказаться (но это мое наблюдение за гомеопатами в общем смысле, читала как лечат заочно и наш случай в том числе), как мне показалось, этот метод лечения подходит больше для хронических заболеваний или вялотекущих, при остром же случае (температура 40, какая-нибудь непрерывная рвота и т.п.) они могут лишь посоветовать препарат который снимет синдром, а лечением непосредственно занимаются позже. Меня это сначала насторожило, т.к. это вроде противоречит классическим теориям и все такое, но если взрослый и сможет перетерпеть, то дитю все же нужно так и делать по всей видимости. Вот может кто прокомментирует из знающих.
Аня) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 16:07   #356
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
тут чел правильно написал - жрите, жрите дорогой мел

Неправда Ваша, вовсе даже недорого. Лечилась у гомеопата давно, лет 10 назад, в гомеопатию не верила (исключаем эффект плацебо).Просто аллопаты отказывались меня лечить или прописывали симптоматическое лечение. Решила, что хуже уже не будет. За год избавилась от болезни, которой страдала с детства в течении 20 лет. Лечение не повторяла, рецидивы бывали, но очень слабые. До сих пор пользуюсь вполне здравыми советами и правилами гомеопата, они действуют.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:09   #357
regina1 Меню пользователя regina1 Женский
Участник
Волгоград
vnv104,подскажите,пожалуйста,где и у кого лечились?
regina1 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2010, 11:15   #358
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Мне один умный врач сказал такой умный весчь: Я хорошо отношусь к любым видам лечения, которые помогают.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:07   #359
Участник
Волгоград
Сообщение от regina1 Посмотреть сообщение
vnv104,подскажите,пожалуйста,где и у кого лечились?
Дело очень давнее, потеряла связь. Хвалили мне лет 5 назад женщину-гомеопата, жила она на Хользунова. Сейчас сама ищу врача, для ребенка. А то аллерголог предлагает, как всегда, гормональные капли в нос и антигистамины курсами. И примерно так всю жизнь.
Старый 27.10.2010, 20:09   #360
lolo Меню пользователя lolo Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Дело очень давнее, потеряла связь. Хвалили мне лет 5 назад женщину-гомеопата, жила она на Хользунова. Сейчас сама ищу врача, для ребенка. А то аллерголог предлагает, как всегда, гормональные капли в нос и антигистамины курсами. И примерно так всю жизнь.

Нашли гомеопата??? Тоже ищу толкового, для ребёнка и для себя!
lolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:03   #361
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
vnv104, как вылечите ребенка, напишите.
Старый 31.10.2010, 11:20   #362
Irishka6111 Меню пользователя Irishka6111 Женский
Участник
Волгоград
Я у своего гомеопата так же как и вся мря семья и все родственники и друзья лечюсь у одного и того же уже........лет 15....... Моему дедушке ооооооооочень помог в свое время,и нам всем,но то что он для деда сделал это конечвно круто. Ткачев Михаил Михайлович-он лучший
Irishka6111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:30   #363
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
А я вот знаю случай, когда ребенка с иммунодефицитом лечили у гомеопата. И когда наконец было уже поздно, мамаша все-таки обратилась к иммунологу. Но было уже поздно.
Старый 01.11.2010, 20:53   #364
Участник
Волгоград
Сообщение от Pec@tum Посмотреть сообщение
А я вот знаю случай, когда ребенка с иммунодефицитом лечили у гомеопата. И когда наконец было уже поздно, мамаша все-таки обратилась к иммунологу. Но было уже поздно.
Ну дак надо мозг включать! Гомеопатия-не панацея от всего на свете, шарлатаны в этой области тоже имеются. Поэтому и ищут по рекомендации в основном. Лично я обращалась к гомеопату, когда официальная медицина предлагала только симптоматическое лечение и ни о каком полном излечении речь не шла.
Старый 01.11.2010, 21:37   #365
Читатель
Волгоград
Не спорьте с Pec@tum, это бесполезно У меня знакомые фармацевты уже сами покупают гомеопатию в своих же аптеках

Pec@tum, специально для вас: гомеопатии НЕТ!!!
Старый 01.11.2010, 21:39   #366
Аня) Меню пользователя Аня) Женский
Штучка
Волгоград
Pec@tum, да....к сожалению бывают такие ситуации в жизни...когда люди полностью полагаются на врачей...каким бы они не были.
Старый 21.11.2010, 20:07   #367
AnGord Меню пользователя AnGord Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Аня) Посмотреть сообщение
Pec@tum, да....к сожалению бывают такие ситуации в жизни...когда люди полностью полагаются на врачей...каким бы они не были.
В жизни бывают разные ситуации. Каждый делает то, что считает нужным.
Просто к гомеопатам обычно обращаются люди от отчаянья, либо забывшие школу: даже школьный курс химии позволяет с абсолютной уверенностью причислить всех гомеопатов к категории шарлатанов.
Старый 21.11.2010, 21:21   #368
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
AnGord, Гомеопатия появилась тогда, когда "лекарства" были причиной номер один в смертности Тогда она была в связи со своей безвредностью благом. Сейчас чаще всё наоборот. Но случается и такое, что банальное нелечение с уверенностью что лечение идёт даёт гораздо лучший эффект, чем лечение у врача. Уровень наших нынешних врачей просто удручает... Ребёнку с сильным ушибом руки не сказали даже приложить холод в первые сутки, как рекомендуют практически все пособия... Это как?
Старый 01.01.2011, 15:53   #369
Rena Меню пользователя Rena Женский
Почётная
и неповторимая не только потому что
Не была здесь пару лет. Все одно и то же. Грустно.
PS. К списку своих негомеопатических лекарств кроме спазмалгона добавила лишь афобазол.
Rena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 23:46   #370
AnGord Меню пользователя AnGord Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Не была здесь пару лет. Все одно и то же. Грустно. PS. К списку своих негомеопатических лекарств кроме спазмалгона добавила лишь афобазол.
Не афобазол понятно - если уж лечиться гомеопатией, то можно и различных фуфломицинов попринимать, но спазмалгон то как в вашу аптечку попал, там ведь вполне реально действующий метамизол натрия ?
Старый 11.01.2011, 23:59   #371
Rena Меню пользователя Rena Женский
Почётная
и неповторимая не только потому что
Сообщение от AnGord Посмотреть сообщение
Не афобазол понятно - если уж лечиться гомеопатией, то можно и различных фуфломицинов попринимать, но спазмалгон то как в вашу аптечку попал, там ведь вполне реально действующий метамизол натрия ?
Метамизольчик моя любовь с 16 лет. Как я могу ей изменить?
Rena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 13:03   #372
J-Zet Меню пользователя J-Zet Женский
Участник
Волгоград
Апну тему. Кто подскажет грамотного гомеопата?
J-Zet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 21:36   #373
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
Два жидких стула гомеопатов
Немало копий было сломано в дискуссиях о том, работает ли гомеопатия. Свою позицию я неоднократно обосновывал и повторяться не буду. Сегодня мы попробуем кое-что новенькое: мы предположим, что гомеопатия работает, и посмотрим, к каким интересным выводам это допущение нас приведет.
Главной чертой любого гомеопатического средства является то, что оно, применяемое в сверхмалой дозе, оказывает прямо противоположное воздействие.
Например, стрихнин, вызывающий судороги, гомеопаты используют против судорог. Кофеин – как снотворное.
И здесь уже начинаются проблемы. Дело в том, что кофеин в больших дозах вызывает не только бодрость. Он вызывает много чего еще, о чем гомеопаты, видимо, не в курсе.
Кофеин понижает агрегацию тромбоцитов. Значит, гомеопатический кофеин (особенно самый разбавленный) должен приводить к тромбозу.
Под влиянием кофеина происходит стимуляция секреторной деятельности желудка. Значит, гомеопатический кофеин должен приводить к проблемам пищеварения.
Кофеин увеличивает объем вырабатываемой мочи. Значит, гомеопатический кофеин при длительном употреблении должен приводить к повышенному риску образования камней в почках.
Стрихнин действительно вызывает судороги и является опасным ядом. А вот менее известный факт: в малых (но не гомеопатических) дозах он оказывает стимулирующее воздействие, обостряет зрение, вкус, слух, тактильное чувство, возбуждает дыхательный центр, тонизирует скелетную мускулатуру и сердечную мышцу, а также стимулирует процессы обмена. В 1904 году американский легкоатлет Томас Хикс использовал малые (но не гомеопатические) дозы стрихнина как допинг на олимпийских играх и выиграл золотую медаль (не пробуйте повторить).
Значит, если принцип гомеопатии верен, гомеопатический стрихнин должен притуплять восприятие, подавлять дыхательные центры, нарушать процессы обмена. Есть еще данные о том, что стрихнин в малых (но не гомеопатических) дозах является афродизиаком, а значит, гомеопатический стрихнин должен вести к импотенции.
Гомеопаты любят говорить о том, как вещества в сверхмалых разбавлениях оказывают биологически активное действие. Физики и химики, конечно, скажут, что это нарушает всевозможные хорошо установленные законы природы, но допустим, что ученые не правы. Пусть у воды есть память, и после серии встряхиваний с каким-то веществом она может подействовать на иммунные клетки, разные ткани и органы. Но тогда у гомеопатии должны быть не только положительные эффекты, но и тяжелые побочные эффекты!
Вот мы и пришли к двум стульям, на которых пытаются усидеть гомеопаты. С одной стороны, их лекарства якобы действуют. А с другой, вы хоть раз слышали о том, чтобы вас предупредили об этих страшных побочных действиях и противопоказаниях? Напротив! Гомеопаты хвастаются, что вот у “аллопатии” (так они ругательно называют все то, что не гомеопатия) есть побочные эффекты, а у них нет!
Более того, гомеопатические препараты именно потому и не проходят столь жестких клинических испытаний, как обычные лекарственные средства, – у них же не может быть побочных эффектов! Но если мы верим, что гомеопатические средства обладают биологической активностью, то у них могут быть побочные эффекты. А значит, перед тем как гомеопатию тестировать на людях, необходимо проводить доклинические испытания – лабораторные исследования в пробирках и на лабораторных животных для установления возможной токсичности. Потом гомеопатии нужно пройти четыре фазы клинических испытаний: на малой выборке здоровых добровольцев, на небольшой выборке пациентов, рандомизированные контролируемые мультицентровые исследования с участием большой группы пациентов и пострегистрационные исследования. Последние позволяют выявить возможные редкие, но опасные побочные эффекты.
Разумеется, ничего подобного гомеопаты делать не хотят и довольствуются следующей пародией на клинические испытания: здоровому человеку просто дают умеренную дозу вещества, которое ляжет в основу (многократно разбавленного) гомеопатического средства, чтобы записать возникшие симптомы.
Таким образом, гомеопатию нельзя рекомендовать никому. Если вы учились в школе и не верите в принцип подобия при сверхмалых разбавлениях – вы знаете, что, кроме весьма ограниченного эффекта плацебо, гомеопатия не может иметь никаких эффектов – ни положительных, ни отрицательных. Если же вы верите в этот принцип, верите в биологическую активность гомеопатической воды, в наличие у нее памяти или иного (пока неизвестного физикам и химикам) механизма работы, то вы должны принять, что различные гомеопатические средства могут вызывать у вас импотенцию, тошноту, сонливость, понос и так далее. Причем в отличие от «большой фармы», честно предупреждающей (порой даже избыточно) обо всех возможных побочных эффектах их препаратов, представители многомиллиардной гомеопатической индустрии эту информацию от вас тщательно скрывают.
Но, видимо, гомеопатам вполне комфортно сидеть между двух стульев, несмотря на то, что оба этих стула – жидкие.
Закончу я риторическим вопросом. Используют ли на олимпийских играх гомеопатический допинг? Его использование (ввиду отсутствия молекул активного вещества) было бы невозможно обнаружить! Если бы гомеопатия и правда работала, спортсмены были бы просто обязаны ее принимать. Может, некоторые тренеры отстали от жизни, что дают своим спортсменам бесполезный аллопатический допинг, пока все остальные разбавляют его в триллион триллионов раз?

http://scinquisitor.livejournal.com/93585.html
Старый 12.08.2016, 21:44   #374
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
А где можно на гомеопата выучиться?
на астролога на худой конец.
Старый 15.09.2016, 19:28   #375
мистик Меню пользователя мистик Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от alexaudio60 Посмотреть сообщение
А где можно на гомеопата выучиться?
на астролога на худой конец.
Выучиться на гомеопата очень просто.Сначала надо поступить и отучиться в медицинском вузе (6 лет),потом выбрать специализацию и повысить квалификацию в интернатуре и (или) ординатуре (1-3 года),потом пройти курсы по гомеопатии,их сейчас полно,типа http://www.gommed.ru/?yclid=5427844555560979521 Также не забыть помыться и очиститься от фекалий и помоев которые выливают "знатоки" гомеопатии.Для поднятия тонуса прослушать гомеопатическую песенку https://www.youtube.com/watch?v=50KoKLC8_yQ и вперед,"с песнями".
Есть более сложные пути,но это уже,как говорится,не для всех.
Удачи мистик
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Гомеопатия
Ответ

линзы на -15 зрwww.argumet.ru/stellaj/bolt.htmlмусорный бак wescoнаклеки подобные рейзермиксер kitchenaid с функцией нагрева

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
При полном или частичном использовании материалов форума обязательна активная прямая ссылка
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru