18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Гомеопатия
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 19:05   #326
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
Лактоза - молочный сахар, употребляется всеми
Крахмал кукурузный - о вреде говорить смешно
Целлюлоза микрокристаллическая (E460) - входит в состав (в огромных количествах) всех овощей и фруктов, а также содержится в других пищевых продуктах. Не всасывается и не переваривается и не вредит.
Крахмал картофельный - картофель вреден???
Поливидон - антисептик, применяется также в качестве монотерапии как дезинтоксикационное средство и в отбеливающих средствах в стоматологии. Он же - стабилизатор E1201 и Вы его употребляете в составе многих продуктов, в т.ч. и белого вина
Магния стеарат (E572, E470) - применяется для улучшения производственного процесса, чтоб таблетка не прилипала к деталям оборудования, а также чтобы ингридиенты в таблетке держались вместе (лактоза для этой же цели). Кроме того, увеличивает объем таблетки. 10 мг вряд ли были бы правильно проглочены. Признан нетоксичным, как и продукты его деградации. Получают его из говядины или растительных источников.
Масло растительное гидрированное - тоже, чтобы будущие таблетки не прилипали к механизмам. Блины печете без масла?
Натрия лаурилсульфат есть в Вашей зубной пасте, шампуне, пене для бритья, моющих средствах. Может быть раздражающим средством, но Вы раздражены явно не из-за него. Не та концентрация в таблетках. Применяется в качестве слабительного. В Вашей таблетке он для контроля высвобождения действующего вещества и правильной абсорбции (всасывания).
Гипромеллоза (E464) - есть даже такие глазные капли, для увлажнения слизистой. Содержится в пищевых продуктах, косметике. Функция - такая же, как и у лаурил сульфата.
Напоследок:
Q: Какая разница между питательным веществом, лекарством и токсином?
A: Дозировка.
Или, "всё есть яд и всё - лекарство"
Старый 10.09.2009, 19:54   #327
Саня-777 Меню пользователя Саня-777 Мужской
Читатель
Волгоград
Pec@tum,
Замечательно целый букет веществ, которые официально признаны безвредными... еще бы, кто бы их вредными признал, когда у владельцев 98% отрасли мировое лобби на уровне палат парламента...

Насчет гомеопатии. Последняя ваша фраза именно в точку. В гомеопатических средствах только два вещества - сахар (белые шарики) и действующее вещество. Это может быть природный яд только в таком количестве, в котором он лечебный. И тут нет целого набора вспомогательных веществ, которые формируют таблетку, увеличивают печень и оседают в почках...

Кто то иглоукалывание практикует. Это вообще классный метод. Минусы только - болевой порог. Что можете против иглоукалывания сказать??? а по любому что то скажете, потому как и вы и ФАК работаете в фарма-сфере... а свою задницу принято прикрывать а я не работник медицинской сферы ни одного из направлений. Я сторонний человек.
Саня-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:48   #328
мистик Меню пользователя мистик Мужской
Участник
Волгоград
Саня-777Кто то иглоукалывание практикует. Это вообще классный метод.
А в сочетании с другим классным методом-гомеопатией-вообще праздник!!!
Старый 10.09.2009, 21:17   #329
Читатель
Волгоград
мистик,
Как насчет лазерного облучения крови? тоже фуфел?
Старый 10.09.2009, 21:51   #330
Участник
Волгоград
Саня-777....мистик...
Как насчет лазерного облучения крови? тоже фуфел?
Не могу откомментировать,нет личного опыта,по данным инета-хорошая процедура в умелых руках и если проводится по показаниям,но я здесь все же не специалист,могу судить только косвенно.
Старый 10.09.2009, 22:04   #331
Участник
Мир
Сообщение от Саня-777
еще бы, кто бы их вредными признал, когда у владельцев 98% отрасли мировое лобби на уровне палат парламента...
Вы можете продолжать считать крахмал вредным веществом, заодно можете сказать, что я лично взятки от главы ICN членам руководства ВОЗ отвожу. И вообще, против Вас лично врачи и парламент составили заговор с целью изжить Вас с лица Земли. Только иглоукалывание и спасает.
Сообщение от Саня-777
потому как и вы и ФАК работаете в фарма-сфере... а свою задницу принято прикрывать а я не работник медицинской сферы
Я не работаю в "фарма-сфере". А вот Вы можете сказать, где Вы работаете? Может, в металлургии и металлообработке? Давайте обсудим заговор производителей станков, на основании которого все фрезерные станки выпускаются из металлических деталей. А следовало бы изготавливать их из пластика и твердых сортов пшеницы! Но, к сожалению, владельцы заводов имеют лобби в правительстве. И только сторонние люди, не имеющие ни образования, ни умения читать, имеют свое мнение (единственно правильное), но ничего, увы, не могут сделать.

На сем дискуссию со своей стороны прекращаю.
Старый 11.09.2009, 08:15   #332
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Саня-777
то есть ни один из побочных элементов не вреден для организма??? все эти вспомогательные вещества не несут нагрузки на организм?
Нет. Тем более в таких количествах. Ты же не считаешь, к примеру, что картошка вредна для организма, или кукуруза, или микрокапля молока? У них, тем более в таких дозах, практически нет побочных эффектов. Почти - это я на случай, если мне чего то неизвестно

Старый 11.09.2009, 20:53   #333
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Цитата:
Сообщение от Саня-777
вы не в умате случайно? где я про бады писал? вы все разговоры строите на том, что приписываете людям какие то слова???

А без оскорблений - никак?
Потому что гомеопатия неэффективна при онкологии - это вам даже гомеопаты скажут, так что вы перепутали гомеопатию с БАДами. Просто в подтверждении Efficacy of homeopathic therapy in cancer treatment (слабый дизайн всех 6 КИ)
А есть ещё более масштабный мета-анализ A systematic review of the quality of homeopathic pathogenetic trials published from 1945 to 1995 - данные 156 исследований применения 143 гомеопатических средств, вывод - слабый дизайн не позволяет сделать более-менее доказательного заключения по эффективности гомеопатии.
Цитата:
Сообщение от Саня-777
Опять в третий раз я не услышал ответа на свой вопрос. Я не пойму, вам хочется с кем то поспорить, но когда прижимают к стене аргументами приходится вилять?...

В принципе вам уже ответили - таблетка это не порошок из ступки. Есть вещества для создания целосности таблетированной формы, есть для предотвращения раздражения слизистой верхних отделов ЖКТ, есть стабилизаторы вкуса и т.д.
Цитата:
Сообщение от Саня-777
По поводу дискуссии - вы теоретик. Можете сколько угодно ссылаться на свой жизненный опыт в фарме, на всякие статьи, EBM, INN и прочие аббревиатуры. А я не работаю в медицине. Я практик (верю в то, что руками как говорится можно попробовать, а в данном случае слышал от друзей) - я ссылаюсь на жизненный опыт людей, которые лечились разными способами.

10 лет работы изначально врачом - это теория? Ню-ню
Друзья вам говорят то что вы хотите слушать или вы выбираете то, что хотите слушать из общего потока информации, практик вы наш
Старый 11.09.2009, 21:49   #334
Читатель
Волгоград
Сообщение от FAQ
вы выбираете то, что хотите слушать из общего потока информации
вы считаете что я наслаждаюсь разговорами о том, чем лечатся больные люди??? я похож на извращенца?

Сообщение от Pec@tum
Я не работаю в "фарма-сфере". А вот Вы можете сказать, где Вы работаете? Может, в металлургии и металлообработке? Давайте обсудим заговор производителей станков, на основании которого все фрезерные станки выпускаются из металлических деталей. А следовало бы изготавливать их из пластика и твердых сортов пшеницы! Но, к сожалению, владельцы заводов имеют лобби в правительстве. И только сторонние люди, не имеющие ни образования, ни умения читать, имеют свое мнение (единственно правильное), но ничего, увы, не могут сделать.
Как минимум неправильно сравнивать станки и медицину. Ибо станки и оборудование базируются на принципе - "не нравится - заменим". А рынок фарма подмят под себя огромными корпорациями, потому что они работают по принципу: "Лучше десять раз тяжело и дорого заболеть, чем один раз легко и по дешевке умереть." ( Попробуйте возразить...)
Данный принцип дает корпорациям сверхприбыли астрономического масштаба, что дает возможность лоббирования своих интересов.
Если вы не верите в теорию заговоров различного характера - это не значит что заговоров нет. Иначе можно сказать: У меня вот не было инфаркта - а значит это все чушь и выдумки других людей.
Старый 11.09.2009, 22:38   #335
Участник
РФ
Цитата:
Сообщение от Саня-777
вы считаете что я наслаждаюсь разговорами о том, чем лечатся больные люди??? я похож на извращенца?

Сие для меня покрыто тайной - я вас в глаза не видел
Старый 11.09.2009, 22:52   #336
Шелудивый кот Меню пользователя Шелудивый кот Мужской
Участник
Волгоград
Саня-777, расслабься - это бесполезно
Шелудивый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 22:55   #337
Участник
РФ
Шелудивый кот, бесполезно печатать поток глупости? - да, это был хороший совет для Саня-777
Старый 12.09.2009, 00:25   #338
Участник
Мир
Сообщение от Саня-777
Как минимум неправильно сравнивать станки и медицину.
Я сравниваю не то, что Вы сказали, а подход. А у некоторых людей он - топорный.
Сообщение от Саня-777
Данный принцип дает корпорациям сверхприбыли астрономического масштаба
Если некоему субъекту свербит в 3аднице из-за чужих прибылей, здесь мы ничего поделать не можем. Национальная ментальность воспитывалаь веками, и исправить это за 5-10 лет нереально.

Объяснить и доказать в 2-3 параграфах то, что Вы хотите объяснить и доказать, можно? А то нить разговора уже потерялась за бесцельными рассуждениями. Как бабки у подъезда.
Старый 12.09.2009, 00:52   #339
Участник
Волгоград
Pec@tum..... А то нить разговора уже потерялась за бесцельными рассуждениями.
Это точно замечено,давайте от станков и корпораций что-нибудь про гомеопатию,если есть,что сказать кроме ругани.
Старый 12.09.2009, 01:04   #340
Участник
РФ
мистик, а вам мало аргументов? Один приведённый мета-анализ 156 исследований применения 143 гомеопатических средств чего стоит.
Старый 12.09.2009, 05:23   #341
regent Меню пользователя regent Мужской
Участник
море, солнце, пальмы, яхты...
Лучше всего про гомеопатию рассказал James Randi

http://video.google.com/videoplay?do...5155605802136#

Увы, без перевода, но, кто понимает английский - получит полное представление о гомеопатии.
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 13:10   #342
tropinka Меню пользователя tropinka Женский
Участник
Волгоград, ТЗР
подскажите, пожалуйста, кто-нибудь хорошего, опытного гомеопата!
Старый 12.09.2009, 13:59   #343
Участник
Волгоград
FAQ,regent,к большому сожалению не владею англ. в достаточной степени,чтобы понять о чем идет речь.
Не очень,правда,огорчен,поскольку через полчаса отбываю в иные миры,без гомеопатии,споров и всего прочего.Не скучайте без меня,через недельку выдам еще чего-нибудь "вкусненького" гомеопатического.

Друг всех неординарных личностей и Шри Ауробиндо.
искренне Ваш мистик
Старый 13.09.2009, 13:10   #344
Читатель
Волгоград
Сообщение от FAQ
приведённый мета-анализ 156 исследований применения 143 гомеопатических средств чего стоит
это всего лишь точка зрения людей которые проводили этот анализ...
На 11 сентября у властей тоже своя официально признанная единственно правильной версия. Хотя факты говорят об обратном. И есть целая куча официальных заключений людей с научными званиями кто подтверждает официальную версию, а есть факты. Которые наукой не учитываются... А факты по 11 сентября против официальной версии...
Pec@tum, наверно у людей, кто собирал эти факты, кто делился увиденным воочию, кто научным образом проводил эксперименты по плавке стали в условиях приближенных к пожару - ПРОСТО СВЕРБИТ В ЗАДНИЦЕ ОТ ИХ МЕНТАЛИТЕТА.

А про убийство Кеннеди читали официальное заключение властей, подписанное кучей разнообразных экспертов с научными степенями? А факты читали? Одно противоположно другому. А видео видели, на котором в президента стреляют спереди, а по официальной версии сзади? А вы знаете, что брат Кеннеди был главный прокурор? И он не смог разобраться в этом деле????? Неееее это ни разу не заговор - потому что официальная версия, подписанная кучей экспертов с научными степенями решает....

FAQ,
Pec@tum,
ЭТО Я К ТОМУ ЧТО - ЕСТЬ КУЧА ТЕОРИИ, СТАТЕЙ, ССЫЛОК, ПОДТВЕРЖДЕННЫХ РАЗЛИЧНЫМИ УЧЕНЫМИ С УЧЕНЫМИ СТЕПЕНЯМИ - НА КОТОРЫЕ ССЫЛАЕТЕСЬ ВЫ, А ЕСТЬ ПРАКТИКА И ФАКТЫ, НА КОТОРЫЕ ССЫЛАЮСЬ Я И ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НА СЕБЕ ИСПРОБОВАЛИ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ВИД ЛЕЧЕНИЯ. ДИСКУССИЮ ПРЕКРАЩАЮ.
Старый 13.09.2009, 18:34   #345
Участник
РФ
Саня-777, что же вас так несёт? - не понимаю...
Приведённый анализ - это не "точка зрения людей", а статистическая обработка массы преведущих исследований - в подавляющем большинстве проводившихся кстати самими гомеопатами, так что обвинить в предвзятости у вас никак не полчиться
Дальнейший словесный понос на тему 11 сентября, убийства Кеннеди и последнего абзаца капс-луком скорее направлены против вас - "практик" без медицинского образования пытается доказать действительно практикам с медицинским образованием, что они не правы.
Интересно, а если (не дай Бог конечно, чисто теоретическое предположение) вам на голову упадет кирпич и вы станете лучше думать - вы на основании своей "практики" тоже будете рекомендовать данный "медицинский" метод в качестве улучшения интеллекта?...
Старый 11.11.2009, 19:00   #346
Участник
Волгоград
Zero ice]офф. ... имеется ввиду применение гомеопатических средств а-ля - "...я там читалл(а)...а друзьям помогло..." т.е. беспорядочное применение.
Нет,таким макаром гомеопатией навредить конечно можно,но не очень,препарат просто не сработает и появится еще один разочарованный в данном методе.В таких случаях вред больше за счет упущенного времени и необращения к специалистам.
А чисто гомеопатический вред наносится в двух случаях-от длительного применения (более месяца) препаратов в низких раведениях,особенно комплексов (типа мастодинона и т.п.).И второй случай- прием высокоразведенных препаратов подобранных неправильно или даваемых часто.И первый и второй случай больше зависят от квалифмкации врача назначившего препарат,чем от пациента.
Старый 04.02.2010, 02:49   #347
Участник
Волгоград
Борясь со лженаукой, сотни добровольцев попытались отравиться гомеопатическими лекарствами. Все выжили.
http://volgograd.kp.ru/daily/24434/601870/

Приятно удивило единодушие положительных отзывов,до народа стало доходить что есть что и с чем это кушать.Чего и всем желаю.
Старый 06.02.2010, 22:32   #348
regent Меню пользователя regent Мужской
Участник
море, солнце, пальмы, яхты...
Кстати, выложен перевод первой части фильма с Р.Доукенсом о гомеопатии:

http://www.youtube.com/watch?v=542yJU42RHc
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:41   #349
Дэныч Меню пользователя Дэныч Мужской
Участник
волгоград
Мне подобные акции/фильмы напоминают главный аргумент атеистов "Вот если бог есть - пусть прям сейчас поразит меня молнией!!!!!"
Зато стоит жизни развернуть ход событий так, что тебя прижимает с такой силой, что некуда идти - куда идут? в церковь, и верят и просят и все атеистические лозунги забыты...

По поводу фарма/гомеопатия. Пусть исследуют. Хоть тысячи статей против; пиар акции - пусть что хотят делают. Люди все равно будут ходить к гомеопатам потому что помогает. У меня уже несколько десятков историй знакомых которые хронические болезни вылечивали с помощью гомеопатии... Крестница моего брата всю жизнь мучилась с поджелудочной железой, она у нее периодически но регулярно болела. Сколько больниц прошла - 8 больница, областная больница, 3 на пражской - все по гастропрофилю - диеты, лекарства - дошло до того, что ела только овощи на пару приготовленные - нифига. Помог ей гомеопат...

Кто не верит в гомеопатию - покупайте лекарства по 5-6 тыщ (цены каждый день растут) и жрите дорогой мел... это ваш путь.
Дэныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:48   #350
Участник
РФ
Нда, поток глупости неиссекаем... Аргументы "а вот дяде Васе и тете Маше помогло" иногда просто умиляют. В начале прошлого века, до времён антибиотиков самой тяжелой формой пневмонии считалась крупозная и смертность от неё достигала 30% - но ведь оставшиеся же 70% выживали без какой либо значимой помощи! Так что если больному стало лучше в конкретной ситуации - это ещё не факт, что помогла гомеопатия, вполне вероятно он сам выздровел без внешней помощи.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Гомеопатия
Ответ

купить глубокую ваннугород пятигорск липецк концерт 1 апрелясковородки россияtmc230aкупить маячок такси

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск