18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Гомеопатия
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2009, 12:32   #276
Нестоличная штучка Меню пользователя Нестоличная штучка Женский
Читатель
штучный
Сообщение от NoName
А че то его нету давно...
забанили
Нестоличная штучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:17   #277
sm Меню пользователя sm Мужской
Участник
Зарегистрирован в Москве
Сообщение от FAQ
И про случайность тоже не забывайте - если кому то помог удар шаровой молнией вернуть память, это ещё не повод рекомендовать его в качестве действенного массового метода лечения.
Я же упомянул про эффект плацебо в своем посте применительно к гомеопатам..

Сообщение от FAQ
Те, кто участвуют в РКИ, тоже не бездушные роботы - причем зачастую сотни и тысячи. Только в отличие от текущей клинической практики, где элемент случайности очень велик и многое зависит от квалификации врача, в РКИ этот риск сведён к минимуму.
Меня не надо агитировать за РКИ.

Сообщение от FAQ
Только опять говорите про квалификацию врача, а мы обсуждаем аргументированную действенность гомеопатии как метода лечения.
Вопрос, с кем обсуждаете и где? Больному, по большому счету, наплевать на методику. Ему здоровье подавай.

С уважением.
Старый 22.06.2009, 18:44   #278
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Цитата:
Сообщение от sm
Вопрос, с кем обсуждаете и где? Больному, по большому счету, наплевать на методику. Ему здоровье подавай.

Хм, не вижу противоречия в желании помочь больному и использовать методику с доказанной эффективностью. Наоборот, одно проистекает из другого.

С наилучшими пожеланиями.
Старый 25.06.2009, 07:39   #279
regent Меню пользователя regent Мужской
Участник
море, солнце, пальмы, яхты...
Здесь вопрос скоре в другом: Вы хотите помочь больному или сделать вид, что помогли?
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 11:36   #280
sm Меню пользователя sm Мужской
Участник
Зарегистрирован в Москве
regent, меня не надо агитировать за РКИ, еще раз повторяю. Вопрос: с кем и где присходит дискуссия.
Старый 25.06.2009, 17:17   #281
Лёд Меню пользователя Лёд Женский
Читатель
москва
я к гомеопатии очнеь положителньо отношусь, недавно малыш долго кашлял и пок ане начала давать гомеопатические препараты, каешльне проходил
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:39   #282
Mini Me Меню пользователя Mini Me Мужской
Участник
беглый...
Мне было бы интересно узнать, на чем основано действие гомеопатии. Я абсолютно не зомбирован (по моему субъективному мнению, у ФАКа конечно другое объективное мнение). Не вникал в теорию гомеопатии. Отношусь скептически к БАДам, и даже к траволечению. Никогда бы ими не пользовался, будь у меня знакомый доктор с хорошим образованием и пытливым умом (House M.D., яволь!). Но нету. Зато есть гомеопат, который дал таблеточки и через день у меня прошло то, что не смог вылечить за 2 недели традиционными таблетками. Только уточню: не какая-то абстрактная "банда гомеопатов", а конкретный врач, с ФИО, верхним медобразованием и самое главное - колоссальным практическим опытом работы в медицине.
Я не отрицаю (глупо, даже преступно, наверное, отрицать) достоинства медицины, но почему я должен отрицать то, что испытал на себе непосредственно, только потому, что кто-то это отрицает? (пусть и доказательно).
ФАК, Вы сходите в церковь и поговорите с верующими, а еще лучше - в монастырь... Разубедите их в существовании Бога

Старый 27.06.2009, 10:48   #283
Участник
РФ
Mini Me, отрицать никто не заставляет (смешно читать в этом плане про "кто-то это отрицает" - мы опять возвращаемся к оценке уровня аргументации, в данном случае самый низкий уровень D по EBM) - хуже когда эти случайносности возводят в закономерность и пропагандируют как действенный метод лечения. Вот это преступно, особенно со стороны специалистов.
А насчёт церкви... Там уже изначально находяться те, кто верит в Бога, так что пример не в тему. Скорее то что предлагают сторонники гомеопатии - это выйти на все улицы города с транспарантами и навязывать свою веру другим обывателям. Вы этого хотите?
Старый 27.06.2009, 22:49   #284
Участник
беглый...
Сообщение от FAQ
случайносности
В моем конкретном случае это не случайность. Ибо уже не впервые... если б в первый раз - упоминать не стал бы.
Я не пропагандирую ничего. В каждой избушке свои погремушки.
Старый 28.06.2009, 07:18   #285
Участник
РФ
Mini Me, неслучайность - это сотни и тысячи пролеченных пациентов, которые получали под контролем исследователей исследуемый и сравниваемый препараты, когда никто из них не знал что получает (то есть отсутствует эффект самовнушения), когда статистистические данные обрабатывали посторонние исследователи и т.д. Остальное в подавляющем большинстве случаев - это СЛУЧАЙНОСТЬ.
Ну если не пропагандируете, то поддерживаете публично - от изменения терминологии смысл не измениться.
Старый 28.06.2009, 09:12   #286
Участник
беглый...
Сообщение от FAQ
неслучайность - это сотни и тысячи пролеченных пациентов, которы
А для меня лично важнее то, что я на себе испытал. Я даже не уверен, что все эти люди вокруг - существуют
Сообщение от FAQ
поддерживаете публично
Не переоценивайте аудиторию ВФ... Она не так велика, и большинство в этот раздел ИМХО вообще не заходит.
Старый 28.06.2009, 11:35   #287
Участник
РФ
Mini Me, понятно, вас заклинило, кроме "а для меня лично важнее" сказать нечего
Кстати, любая аудитория по-определению публична, про количественную величину публичности никто не говорил
Старый 22.08.2009, 18:22   #288
ukoz Меню пользователя ukoz Женский
Участник
Волгоград
Подскажите, пожалста, координаты классического гомеопата в нашем городе.... подарили сестре собаку, а у нее аллергия оказывается
ukoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 18:29   #289
Лапки Меню пользователя Лапки Женский
Участник
волгоград-москва
У кого аллергия? у собаки?
Лапки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 18:50   #290
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
ukoz, а почему сразу к гомеопату, чем не устраивают аллергологи?
Старый 22.08.2009, 19:47   #291
Romuald Меню пользователя Romuald Мужской
Участник
СССР
Сообщение от Zebra21
чем не устраивают аллергологи?
имхо, честно говоря более бессмысленного врача чем аллерголог незнаю, так как нет такой болезни аллергия, аллергия это реакция организма на какую-либо болезнь и все, а аллергологи это кладези советов, чего не есть и к какому врачу сходить, а сами не лечат, проходил все это.
Старый 22.08.2009, 22:58   #292
Furious бабьё Меню пользователя Furious бабьё Женский
Участник
пока здесь
Сообщение от Mini Me
а конкретный врач, с ФИО, верхним медобразованием и самое главное - колоссальным практическим опытом работы в медицине.
мне помогает! я-не зомби, не легковнушаемая аудитория, пришла к этому из-за бессилия традиционной медицины и п...го отношения к пациенту.
Всё сказала, ушла.
Старый 26.08.2009, 09:01   #293
regent Меню пользователя regent Мужской
Участник
море, солнце, пальмы, яхты...
Lightbulb ВОЗ против применения гомеопатии в медицине

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высказалась против применения гомеопатии при лечении ВИЧ-инфекции, туберкулеза, малярии и других заболеваний. Так эксперты отреагировали на июньское письмо сообщества молодых ученых и врачей The Voice of Young Science Network, призывавшее осудить использование неоправданной и потенциально опасной методики в лечении тяжелых болезней, сообщает BBC.

Поводом для обращения международного сообщества в ВОЗ стал тот факт, что гомеопатия широко разрекламирована и применяется при лечении многих серьезных, потенциально смертельных заболеваний, особенно в развивающихся странах Африки. В то же время, эффективность и безопасность применения этой альтернативной лечебной методики не имеет никаких научных доказательств.

"Когда гомеопатия считается эффективным лечением, теряются жизни", - говорилось в письме сообщества.

В ответ на это руководители отделов ВОЗ по проблемам различных заболеваний, в первую очередь инфекционных, выступили с резкой критикой применения гомеопатии в своих областях медицины. Все они сошлись во мнении, что использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несет реальную угрозу здоровью и жизни людей.

На основании этого ВОЗ сделала официальное заявление о недопустимости рекламы и применения гомеопатии при лечении серьезных заболеваний, тем самым впервые открыто и однозначно продемонстрировав свою позицию в отношении этого вида лечения.

Medportal, BBC
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:22   #294
ukoz Меню пользователя ukoz Женский
Участник
Волгоград
аллергия у сестры...так как на счет контактов? или некого посоветовать? можно в личку, очень ждем...
ukoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:22   #295
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
ukoz,
отчитайтесь об успехах. Будем накапливать доказательную базу
Старый 05.09.2009, 21:57   #296
мистик Меню пользователя мистик Мужской
Участник
Волгоград
Vent
"гомеопаты" они как стервятники на агонирующем здравоохранении. мне за детей страшно
Господин Vent.
Возможно,утверждение своих взглядов на таком уровне "доказательной медицины" для Вас является весьма весомым и убедительным,но для других это не вполне очевидно.Где же здесь любимая Вами статистика о вреде гомеопатического лечения,объективные исследования,ссылки?

Немного личного о корректности.Форма Ваших (как,впрочем, и sm с его..... Вот тут-то ему и повстречалась (по совету знакомых) банда гомеопатов..)мягко говоря не способствует желанию продолжать общение на таком уровне культуры.Во всяком случае,лично для меня это является неприемлимым.
Всего доброго,
Ваш мистик

добавлено через 21 минуту
ВОЗ сделала официальное заявление о недопустимости рекламы и применения гомеопатии при лечении серьезных заболеваний, тем самым впервые открыто и однозначно продемонстрировав свою позицию в отношении этого вида лечения
regent.
Во-первых:
ВОЗ давно уже продалась с потрохами фармацевтическим фирмам(ярым врагам и конкурентам гомеопатии) и проталкивает на рынок опасную и непроверенную продукцию..см.
...http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1219071&NodesID=7
http://www.facts.kiev.ua/archive/200...835/index.html

Во вторых люди в Волгограде простого практикующего гомеопата не могут найти,а Вы о ...... недопустимости рекламы применения гомеопатии при лечении серьезных заболеваний...Где Вы эту самую рекламу видели?В какой газете,TV-передаче,рекламном щите?Реклама идет от одного исцеленного больного в другому.ИМХО.

Последний раз редактировалось мистик; 05.09.2009 в 22:22.
мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 05:25   #297
Участник
РФ
Цитата:
Сообщение от мистик
ВОЗ давно уже продалась с потрохами фармацевтическим фирмам(ярым врагам и конкурентам гомеопатии)...

Разве гомеопатия выпускается не фармацевтическими фирмами? Наверное, на кухне мешают и расфасовывают...
Старый 06.09.2009, 12:23   #298
Участник
Волгоград
Разве гомеопатия выпускается не фармацевтическими фирмами? Наверное, на кухне мешают и расфасовывают...
Наиболее качественные монопрепараты (не комплексоны) выпускаются отдельными аптеками,в которых и.......мешают и расфасовывают....,а не фармкоропрациями.И действие одного и того же препарата может несколько отличаться в зависимомти от аптеки его произведшей.
Старый 06.09.2009, 13:15   #299
Участник
РФ
Нда, стандартизация нервно покуривает в сторонке...
Старый 06.09.2009, 13:25   #300
Участник
Волгоград
Нда, стандартизация нервно покуривает в сторонке...
Технически проблематично стандартизировать препараты,где нет ни одной молекулы исходного лекарственного вещества
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Гомеопатия
Ответ

купить колпачок на литой диск с логотипом киазакупка опалубки перекрытиякупить сковородка гриль для индукцииучебный центр холодильное оборудованиесветодиодные лайтбоксы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск