1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С первым клоном

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем regent, 27.12.02.

  1. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Ну вот, свершилось.
    А Рена не верила, что пойдет дальше экспериментов :)
     
  2. И?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Говорят, будет сильно несчастной и помрет от старости к 30 годам, короче..."модель человека, неудовлетворенного полностью" (с) Стругацкие
    А вообще-то пока технологию не отладят много клонов перемрёт. :( Жалко, ведь люди как-никак...
     
  4. hron

    hron Гость

    Смерть в 30 лет не самое страшное, куча великих людей в этом возрасте встречалась с создателем. Страшно то как она (Залетный гость , " сильно несчастНОЙ" - это она?) жить будет, наверняка эксперименты будут ставить как над лабораторной крысой и вообще расслабиться по-человечески не дадут.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Смерть клона - для науки лишь досадный просчет. Не будет массового клонирования. Я просто уверена.
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А что вы шумите-то? Доказательст-то не предоставили еще. Пока только одни заявления громкие.
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Дурное дело нехитрое. После овечек, собачек, лягушечек - это и ***** сможет склонировать что угодно. Вот и захотелось кому-то оказаться на пике популярности. Думаю, что научное сообщество за большой прогресс это не считает. Так, PR.

    А вот почему помрет к 30? Вроде, нормальный человек? Что в нем может быть не так? Как технология клонирования могла отразится на продолжительности жизни?
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Re: Re: С первым клоном

    А так...Про несчастную Долли уже говорили. Клеточная память у клонов не такая, как у нормальных особей. Старение происходит быстро, тк программы жизнедеятельности нарушены.
     
  9. M.A.S.K.I.T.O.L

    M.A.S.K.I.T.O.L Гость

    Максимум клон доживет до 30-35 лет:bawling: и жисть его не будет стоить ломаного цента так что хорош кипятком писать!! :glasses:
     
  10. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Клонировать надо только животных, чтоь их есть!:D
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Страшно не само клонирование, хотя это нарушает природный баланс, а то, что человек это такая тварь, которая на этом не остановится, а начнетсовмещать клонов людей и зверей и делать монстров, которые будут использованы, отнюдь не для строительства домов
     
  12. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    va smotreli kino "6 den" ?
    kto ne videl - posmotrite...

    Добавление от [date]1041535088[/date]:
    ne dolzhno bit klonov!!!!!!
     
  13. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Мне кажется что генетическое совершенствование и все что с этим связано - это единственный способ не отстать от компьютеров. Компьютерная революция не за горами, я уверен. Если цивилизация людей не превратится в цивилизацию суперлюдей, то лет через 100 на Земле будут править машины.
    Люди в силу своей лени обязательно создадут себе роботов, которые начнут делать за них всю работу, а там до переворота совсем близко.
    Короче я за генетические эксперименты если они нацелены на совершенствование человека как вида. Пусть вживляют дополнительные микросхемы памяти, пусть экспериментируют над продлением жизни, пусть существует клонирование.
    Думаю люди повсеместно выступают против клонирования из-за того, что работа в этом направлении криво организована. Человечество еще не созрело решать такие задачи и люди это чувствуют. Потому и протестуют.
    Эх... тут бы всему миру объединиться, создать единый юридический документ, ввести жесточайший общественный контроль над экспериментами. А что мы видим... - первый клонированный ребенок родился при спонсорской помощи секты блин!
     
  14. colporteur

    colporteur Новичок

    98
    0
    Яркий пример того как голивуд формирует общественнок сознание.
    Этого никогда не будет.
    У машин отсутствует воля!
    К тому же им не известны корысть, страсть, зависть и т.п. :)
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Какая воля! У машин отсутствует разум!!!
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Знаете уже новость? Не удалось подтвердить, что ребенок - действительно клон. Сектанты не сдаются, говорят, что на подходе роды ещё одного клона. Настоящего.
     
  17. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    И чего это все так разволновались? :)
    Просто научный прогресс сделал очередной маленький шаг вперед. И не надо всего так бояться. Между прочим, первый автомобиль тоже некорые считали предвестником гибели человечества. И ничего - привыкли. Так и к клонированию привыкнем. Кстати на следующей неделе обещают рождение второго клона - уже в Европе. Конечно, не исключены проблемы на первых порах... технического плана. Но лет через 10 клонирование будет всем казаться ничем не страшнее искусственного оплодотворения.

    И еще интересный вопрос: а что станет следующим этапом? У кого будут какие соображения по этому поводу?
    Варианты: 1. программируемые генетические свойства человека;
    2. искусственная ДНК;
    3. создание киборгов :)
     
  18. colporteur

    colporteur Новичок

    98
    0
    Да это так, но боюсь, не все с этим согласятся.
     
  19. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А их уже двое, сегодня второй клон родился.
    Что любопытно, "родители" - лесбийская пара. :glasses:
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    regent , это же вообще кошмар...
     
  21. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Клонирование принесет большую пользу человечеству, если довести технологию до ума. Сначала будут делать просто копии, а потом будут делать усовершенствованные копии - update, - ведь у человека масса недостатков и болезней , которые можно ликвидировать генетически. А в будуюшем. возможно женщинам вообще не нужно будет рожать, просто эмбрион засунут в какой-нибудь инкубатор, а через несколько месяцев вытащат оттуда ребенка.

    А что такого - наука вроде доказала, что при определенных условиях яйцеклетку можно оплодотворить другой яйцеклеткой, а вот на оборот нельзя
     
  22. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Да ничего ужасного :)
    Или Рена вспомнила "Новых амазонок" ? :haha:
     
  23. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Я пишу программу, которая пытается сама выйти из аварийных ситуаций, причем можно сделать так, чтобы она вызывала перезагрузку Виндов, закрытие неугодных приложений (читай отстрел неугодных) и т.д.
    Я вполне могу создать робота, который будет подавать мне утром носки и вдобавок к этому в нем будет запрограммирован инстинкт самосохранения. Фактически я получу реально опасную для человека машину.
    Создание такого робота - это только вопрос времени. Ты про роботов Sony почитай, если их не гладить - они обижаются. :eek:
    А ты про голивуд,... раскрой глаза.;)