1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа охранником после обучения

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Гость, 13.09.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Многоуважаемый All! Помогите советом. У меня знакомый решил в охранники податься и унего возник вопрос, что дают так называемые школы охранников, кроме диплома и лицензии?
     
  2. RedRider

    RedRider Новичок

    7
    0
    может быть кто-то со мной не согласится, но выскажу свое мнение благо опыт работы в этой сфере имеется.
    Зарплата нелицензированных охранников ~ 400-500 руб./сутки (или 200-250 за ночь), лицензированных 500-600 (ну если долго и без косяков работаешь до 700).
    Если кто-то называет большую цифру - не верьте .
    Во-многих конторах действует так называемое положение о премировании. Суть в следующем: половину заявленной зарплаты составляет собственно зарплата (оклад), а вторую половину - так называемая премия, и если лишить зарплаты вас нге могут, то премии запросто. Дальше в положенни о премировании идет перечисление косяков и процентов лишения премии: от 100% за пьянку до 5% за не чищенные ботинки. А уж как это положение применяется это в разных конторах по разному. Бывает пообещали вам зарплату 7000, а штрафуют за любую мелочь и вы полгода получаете 3500, пока наконец не поймете что проверяющие от процента вашей премии свою премию имеют.
    Как я уже сказал разница между охранником с лицензией и охранником без лицензии - 100-200 руб в сутки, но с лицензией вас могут и с ружьем например на заправку поставить. Может кому-то это и нравится, но подумайте сами чем вы рискуете за 3500-4900 в месяц (ну если сутки двое - 5000-7000) (это по максимуму). Например при нападении: 1. вы сопротивляетесь - в вас стреляют и убивают - без комментариев, 2. вы сопротивляетесь - в вас стреляют и ранят - ЧОПу вы на x@# не нужны и спасибо вам никто не скажет 3. вы сопротивляетесь - стреляете в нападающих - вы правы - вас полгода таскают к следователю 4. вы сопротивляетесь - стреляете в нападающих - а оказывается что вместо обреза у них муляж и вообще им по 14 лет - и едете вы в тундру. Стоит это таких денег?
    Кстати не так давно охранника на заправке через стекло застрелили, даже попытки ограбить не было, просто мужику башку снесли.
    Не знаю как вы, а не готов за буржуинские деньги башкой рисковать.
    И вообще ну что за работа охранник? Для отставного прапорщика или пенсионера - согласен. А если вы до 35 лет служили в армии и т.д. идите в милицию - прошли те времена когда им платили меньше чем охранникам.
    Ну я конечно не говорю про охрану банков, Трансгаза и т.п.
    Да и кстати какое обучение подойдите и купите этот диплом, рублей 500 обойдется, а ниндзю из вас все равно никто делать не будет - это же коммерческая организация.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.09.05