1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нововведения этого года в ваших ВУЗах

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем hedgehoglit, 12.09.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Студенты!
    Расскажите, что нового принес этот учебный год. Что обещают, что уже воплотили в жизнь?
    Какие есть подвижки в том, чего "три года ждут"?
     

  2. Повысили стоимость обучения...
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Задумавшийся
    Где и насколько?
     
  4. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    стипендию повысили и не будет военное кафедры
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    у меня больше нет учебного года....:(Т.е. нововведение моего ВУЗа в том, что меня в нем больше нет...
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ребята, просьба указывать ВУЗ, факультет, размер повышений и т.п.
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    Нововведение не в самом политехе, но на моём потоке АУ, 3 курс :)
    Перенесли лекции из 400 в Б-406. Такая аццтойная аудитория.... доска маленькая, сама маленькая, за окном когда машины по Советской проезжают - нифига не слышно.... в общем, аллес :bawling:
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Mavr
    Оч ценная информация ;)
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Mavr
    А мне нравилось в Б406... лучше чем в ГУКе, ближе к кафедре, к деканату:) если что, то далеко итти не нужно... да и за едой ходить ближе


    hedgehoglit
    Занятия закончились:), но это не нововведение :)
     
  10. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Говорят что скоро закроют очно-заочные факультеты (вечерние) во всех ВУЗах.
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    wiseowl
    Ну я в деканате бываю где-то раза два в семестр; в институте вообще не хаваю.

    Сабж:
    Вот скажите, зачем нам, ИНЖЕНЕРАМ широкого профиля, ввели в программу такие "замечательные" предметы как "экономика"(да ещё и на два семестра) и "термодинамика", которую мы прошли в курсе физики :confused:, зато убрали мой любимый English (107 б во втором семестре, эх..) :cry:. Я не говорю, что они сложные, просто странно всё это....
     
  12. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Стоматологи теперь будут проходить на втором курсе производственную практику по специальности, а не горшки всякие выносить и уколы колоть в больницах.
     
  13. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    я в политехе в субботу учусь до 18.30!очень не прикольное нововведение
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    prettyjane
    а с каких пор это нововвведение? :)
     
  15. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Mavr

    Потому, что вы теоретический инженер широкого профиля. А после института вас еще и доучивать надо примерно пол года., хоть вы и прошли курс автоматизации. Это все off, но вопли что мы инженеры просто достали. Инженером вы станете только после 10 собственноручно сотворенных и исправленных косяков. Все что дают в полетехе хоть в малой толике, да пригодится.
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    vbk
    Я не вопил, что я - ИНЖЕНЕР, имелось в виду подчёркивание профиля.


    Просто что-то уже в школе прошли... English, например, почтм весь, русский язык был электив 1 семестр.... а техническая термодинамика это повтор вузовского курса физики...
     
  17. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    wiseowl
    с тех пор,когда год начался-2я смена у меня в этом году:(
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Mavr

    Я просто рыдала. Что по вашему "пройти весь Инглиш"? "Старкова" до дыр зачиатать?

    Безусловно согласна, что в наши дни снимать занятия иностранным языком у студентов - самое бездумное решение руководства.
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    hedgehoglit


    Без понятия, кто такой Старков... я говорил, что МОЙ школьный курс английского был расширен примерно на месяц (по три пары в неделю, но не у меня, а в среднем), а он (английский) у меня закончился после второго курса... вот и делайте выводы...
     
  20. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    hedgehoglit
    На Герцена студенческое радио сделали :yes: На Гагарина теперь учатся 10 и 11-классники... школу открыли, а мы из-за них теперь во вторую смену учимся :bawling:
     
  21. чувиха в кедах

    чувиха в кедах Новичок

    55
    0
    тож повысили обучение, учебники (юниты) теперь все платные...
    группы объединили :bawling: