18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Посудомоечная машина
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2007, 16:06   #101
Ярося Меню пользователя Ярося Женский
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от missouri
Ярося, а у вас не био программа (с экономией электричества и воды) стоит? Обычно у таких программ долгое время мойки.

Да вроде нет, но сегодня вечером посмотрю, потому как после всех постов заподозрила неладное (наша моет почти 3 часа, может потому, что большая - на 10 комплектов).

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sema
Ярося,
Для самых сложных и противных загрязнений полно специальной химии.

Не знала, что есть такая химия именно для пусудомоечных машин. Пользовались только комбинированными таблетками (3 в одном). Спасибо за совет, пойду покупать
Ярося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 16:18   #102
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Ярося,
не, имел ввиду химию для сложных и противных загрязнений, типа на свои решетки наносишь, они пару часиков в мойке лежат, потом загрязнения сами стекают.
Старый 01.11.2007, 16:30   #103
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Ярося,
моя бандура по моему на 12 комплектов...точно не помню. Если биопрограмму включу - как раз часа 3 и моет. а так 1-1,5 часа. Как раз после ужина загружаю, перед сном - открываю немного дверь (разгружать вечером уже влом)
sema, а я как раз для отмывки противных загрязнений использую порошок для посудомойки , лучше еще не нашла. Делаю из него кашицу и наношу на суперзагрязнения (обычно залитая молоком плита, так как все остальное идет в посудомойку)
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 16:44   #104
Участник
чистый, бритый
missouri,
я кастрюлю после похода думал выкидывать придется, но подсказали саниту гель попробовать. оказывается чудеса современной химии на многое способны.
Старый 01.11.2007, 16:59   #105
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
sema,
хм, а это идея - достать каны с гаража и попробовать в посудомойке отдраить. Саниту гель попробую, спасибо за подсказку.
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 07:21   #106
artemii Меню пользователя artemii Мужской
Участник
2:5055/88
Цитата:
Сообщение от Зуб
Воду они сами нагревают (как стиральные машинки) или можно горячую подключить?

Обычно есть оба варианта подключения.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Aniri
Westfalen
ужасно, что посуда стоит по 3 дня. Блин, на 2 человек еще 3 комплекта... я лучше руками один помою, чем складировать

Незнаю как westfalen, но мы один раз в день точно моем посуду. На выходных и два и три. Правда у нас посудомойка настольная на 4 комплекта. Может он в Германии воду-электричество экономит и посудомойка у них 60 см и 12 комп лектов
artemii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 15:29   #107
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Цитата:
Сообщение от artemii
На выходных и два и три.

У меня Bosch SRV55 (45см на 9 комплектов) на автоматической мойке показывает примерное время мойки - 140 мин. Естественно, из-за одной тарелки или вилки не включаем. Да и 9 комплектов - это только тарелок, а кроме них есть еще кастрюли и сковородки, которые тоже нужно правильно запаковать в машинку.
WindMan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2008, 15:37   #108
Господа, под маленькую посудомойку, которая ставится на столешницу, какая подподка делается?
Старый 26.02.2008, 16:00   #109
Участник
Москва
Что делается???
Старый 26.02.2008, 16:02   #110
Цитата:
Сообщение от WindMan
Что делается???

подводка Ну слив-отлив.
Старый 26.02.2008, 16:11   #111
Участник
Москва
У моей, как у стиралки (только сливной шланг чуть меньше в диаметре)... Думаю, что у настольной такой же.
Старый 26.02.2008, 16:27   #112
Цитата:
Сообщение от WindMan
У моей, как у стиралки (только сливной шланг чуть меньше в диаметре)... Думаю, что у настольной такой же.

Шланг в сифон идет?
Старый 26.02.2008, 16:44   #113
Участник
Москва
Можно в сифон или прямо в раковину. А какая разница? У меня напрямую в каналюгу.
Старый 26.02.2008, 16:51   #114
Цитата:
Сообщение от WindMan
Можно в сифон или прямо в раковину. А какая разница? У меня напрямую в каналюгу.

понятно, спасибо.
Старый 17.05.2008, 12:15   #115
GLOBAL Меню пользователя GLOBAL Мужской
Участник
Волгоград
Приобрел Bosch SKT 5102EU
Есть несколько вопросов к знающим!
1. Возможно ли подключить к горячей воде, дабы снизить расход эл.энергии на нагреве воды и сократить время мойки?
2. Нужно ли перекрывать воду краном подачи воды в машинку, когда машиной не пользуешья 10-20 часов?

добавлено через 10 минут
3. Возможно ли установить и пользоваться машинкой ниже уровня слива?
GLOBAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 15:23   #116
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
1. Bosch рекомендует подключать к холодной воде, поскольку горячая вода недостаточно эффективна при мойке сильно загрязненной посуды. Но если очень хочется, то можно. Судя по всему, они имеют в виду как раз время мойки.
2. Обратный клапан будет меньше изнашиваться.
3. Шланг слива воды должен быть минимум сантиметров на 30 выше уровня слива (максимум 100 см). Надо подвесить его под столешницей, не допуская перегиба.

Последний раз редактировалось passer-by; 17.05.2008 в 15:32.
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 17:07   #117
GLOBAL Меню пользователя GLOBAL Мужской
Участник
Волгоград
passer-by, - спасибо!
ну вот вроде подключил...
и так!
Действительно Bosch рекомендует подключать к холодной воде, но в инструкции нашел что, можно и к горячей, но вода должна быть не более +60С. По времени с горячей водой моет ДОЛЬШЕ!!! так же и расходу эл.энергии согласно приведенным техническим параметрам при подключении горячей воды вместо холодной - ниже на 0.1 кВт/час работы машинки - так что подключил к холодной.
Шланг слива пришлось подключить выше уровня самой машинки, т.к. сливная вода выходит под давлением, значит есть помпа.
После подключения был тестовый запуск - полет нормальный, закинул всего половина таблетки, посуда выглядит как новая с магазина, особенно стеклянные вещи. ПМС отмыл кастрюлю с пригоревшей кашей
Одним словом - весЧь. Рекомендую Всем
P.S. и где я был раньше!!!
GLOBAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:48   #118
Dervish Меню пользователя Dervish Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от bild
Цитата:
Если даже в семье 3 человека - то вечером после ужина вся посуда ставится в машину, насыпается 2/3 от рекомендованного количества порошка и вперед

На данным момент мы живем впятером. Плюс двое гостей. Помывка посуды после ужина занимает 5-10 минут. Без всяких игрушек типа посудомоечных машин.

Пользуем встроенный Бош 2001 уже 3 года, стоила тогда почти 18000(!)( жалко было денег, но жена убедила) с момента ремонта в кухне. Отличный вариант для семьи из 3-4 человек! Маленький, они ещё и по размерам отличаются, потому, что кухня маленькая. У него есть внешний корпус, но ставить его было некуда. К машине подключается холодная вода и электричество. Минимальное время мойки - 30 минут, максимальное - 2.5 часа. Нагрев воды от 40 до 85 градусов. 4 программы по нарастающей:
1. Мойка+два полоскания.
2. Усиленная мойка( появляется лёгкий шум во время работы)+2 полоскания.
3. Предварительное ополаскивание+2 режим.
4. Программа для кастрюль, тоже, что и 3, только предварительное ополаскивание горячей водой.
Сушка тепловая - посуда ополаскивается горячей водой, остаточная влага высыхает на горячей посуде, програмируется отдельно, но мы ей почти не пользуемся.
Система примерно такова: весь день грязная посуда составляется в ПММ и после ужина машина включается. Вмещается приблизительно 15 посудин разного размера. Утром чистая посуда извлекается из ПММ, выставляется в шкаф, и по новому кругу. Кастрюли и сковороды моются по необходимости отдельно (влазиет даже скороварка, правда с ней больше почти ничего не засунешь!), вынимаются сразу после мытья, они у нас из полированной нержавейки, их протирать обязательно, а то пятнами покроються (так жена говорит!).
Внимание!
На заре пользования угробили 3 фужера, больше фужеры в ней не моем!
Разлетелись и пара надтреснутых тарелок, выгребал осколки из поддона. Теперь за посудой следим.
Посуду обязательно очищать от твердых отходов пищи перед мойкой. Можно не очищать, но тогда приходиться чистить промежуточный фильтр, на корпусной машине это просто, а на встроенной - геморрой!
Насчёт экономии сильно сомневаюсь! Воды она при третьем режиме тратит литров 30-35 на цикл, счётчика у меня нет, электроэнергии тоже немало, сколько не знаю не мерял, но во время 3-4 программы индикатор на счетчике моргает как сумасшедший.
Моющие беру в Метро, оптом, простые и интенсивные, они там дешевле.

Смысл в другом: кожа на руках - это, конечно, да, в смысле береч надо, конечно! Но я как вспомню, как мы с женой и дочерью спорили, чья очередь мыть посуду - шерсть дыбом становиться! А сейчас - никаких проблем! Поел, поставил в машину и забыл! Вечером последний поевший её врубает. Кастрюли и сковородки моет дочь, у неё больще свободного времени.
Кстати, она мечтает о машине, которая жрать готовит, но я таких пока не видел.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от GLOBAL
Приобрел Bosch SKT 5102EU
Есть несколько вопросов к знающим!
1. Возможно ли подключить к горячей воде, дабы снизить расход эл.энергии на нагреве воды и сократить время мойки?
2. Нужно ли перекрывать воду краном подачи воды в машинку, когда машиной не пользуешья 10-20 часов?

добавлено через 10 минут
3. Возможно ли установить и пользоваться машинкой ниже уровня слива?

У меня в книжке написано, что можно подключить к горячей воде и будет экономия ресурсов 20%.Вода должна быть t-60-65 градусов и "качественная" - так и написано.
Горячая вода у нас в Волжском такая "качественная", что я решил лучше не рисковать!
Наверняка есть система защиты от протечки. Прочти о ней внимательно и забудь о кранах.
О сливе уже сказали.

Последний раз редактировалось Dervish; 23.05.2008 в 23:07.
Dervish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 10:37   #119
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
а бывают посудомойки совмещенные с газовой плитой? и сколько стоят?
Старый 28.09.2009, 11:08   #120
BigFoot Меню пользователя BigFoot Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от dsv
а бывают посудомойки совмещенные с газовой плитой? и сколько стоят?
А можно поинтересоваться как это вообще может теоретически выглядеть?
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 11:11   #121
Участник
чистый, бритый
dsv,
не проще встройку посудомойку + варочную панель?
Старый 28.09.2009, 11:58   #122
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
sema,
встраивать некуда.
BigFoot,
я видел такую в магазе, цельный блок, между ПММ и плитой пространство сантимов 8-10. Но та была электро. а мне нужно газ.плита.
Старый 29.09.2009, 23:43   #123
Heatheness Меню пользователя Heatheness Женский
Участник
Волгоград, центр
Candy Trio. Вар. панель+духовка+посудомойка. Газовый вариант. 40 к цена. 6 комплектов максимум.
Heatheness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:51   #124
Зуб Меню пользователя Зуб Мужской
Участник
Волгоград
А сколько "жрёт" девайс?
Судя по тому, что нагреватель проточный - 2-3КВт?
Старый 12.10.2009, 12:59   #125
Участник
Москва
Сообщение от Зуб
А сколько "жрёт" девайс?
Потребление электроэнергии 0.75 кВт/ч
Класс энергетической эффективности - B
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Посудомоечная машина
Ответ

робби уильямс ледовый 2017аренда аудио оборудования на один деньсветодиодные фигуры 3dмебель в гостиную италия распродажапрожектор для домашних дискотек

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск