18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Давайте цветами хвастаться?
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2008, 21:31   #301
vovodya Меню пользователя vovodya Мужской
Участник
Влгд. обл.
Zebra21 отзовитесь.
Был опять "в поле". Сон-трава мутировала в одуванчик. Но (насколько я понял) семена ещё не созрели. Они еще не высохли. Я сорвал немного, для пробы. Завтра они будут в Волгограде. Посмотрите, определите их степень зрелости. Если "не то", вышлю ещё.

На данном этапе прострел выглядит совсем по-другому. Даже листья другие.
vovodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:46   #302
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Специалисты, помогите, пожалуйста! На гибискусе завелась какая-то гадость. Листья скрючиваются, утолщаются и становятся очень хрупкими, как капуста. С тыльной стороны покрыты липким налетом. Никаких видимых глазом зверей нет. Есть только мельчайшие капельки жидкости, как будто кто-то покусал листок и еле заметный белый налет. Точно не щитовка (ее я знаю). Если паутинный клещ, то как его вывести подскажите. Цветок большой, прыскать придется прямо в квартире.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3125-.jpg
Просмотров: 159
Размер:	252.7 Кб
ID:	24111  
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 15:06   #303
Участник
всех этих
Вот, решила похвастаться. Мой олеандр, 8 лет, высота 2 метра. На одном растении цветы трех окрасок - розовые, белые и красные. Цветут пока телько два.
Миниатюры
Название: IMG_2926-.jpg
Просмотров: 179
Размер:	312.5 Кб
ID:	24112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2928-.jpg
Просмотров: 161
Размер:	266.7 Кб
ID:	24113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2934-.jpg
Просмотров: 136
Размер:	145.3 Кб
ID:	24114   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2951-.jpg
Просмотров: 147
Размер:	144.6 Кб
ID:	24115  
Старый 12.05.2008, 15:24   #304
Участник
всех этих
Клеродендрон Томсона. Года 3 назад был мной выменян на олеандр у тётки-продавщицы цветов на центральном рынке.
Миниатюры
Название: DSC00364-.jpg
Просмотров: 153
Размер:	93.9 Кб
ID:	24116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00369-.jpg
Просмотров: 135
Размер:	160.6 Кб
ID:	24117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00376-.jpg
Просмотров: 131
Размер:	125.1 Кб
ID:	24118  
Старый 01.06.2008, 01:51   #305
Крикуха Меню пользователя Крикуха Женский
Читатель
Москва
Прикиньте, а у меня драцена пьяница. Как то у меня была дома вечеринка и все хорошо были пьяны и я естественно. После 2 бутылки я решила буду всё выливатьв в цветок, чтобы никто не знал, что я больше не пью. Вот я и выливала в горшок к драцене. Спустя пару дней цветок стал пропадать, а я вспомнила, что я туда выливала водку, но и думаю поробую налить, может выживет, и что вы думаете, цветок ожил и теперь я его всегда поливаю только водкой, а другие цветы водой. да, к с тати цветок у меня любит только один вид водки -Пшеничная слеза. Вот такой у меня привередливый цветок. Нужно где то о нём написать, чтобы знали какие анамалии бывают.
Крикуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 13:32   #306
Svetta Меню пользователя Svetta Женский
Участник
здесь
[Q=Бета]Специалисты, помогите, пожалуйста! На гибискусе завелась какая-то гадость.
У нас наподобие было , только на мирте.Жалко ,так и пропал . Под хорошей лупой были видны маленькие букашки , цветок стоял на подоконнике ,так всё место под ним и стекло было липким и сладким. Чем только не прыскали,бесполезно, потом обрезали листики , вырастали - опять всё по новой , потом ветки до ствола обрезали , всё бестолку. Вот здесь посмотрите ,я здесь обычно информацию находила http://www.flowersweb.info/pests&diseases/ .

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Бета
Вот, решила похвастаться. Мой олеандр, 8 лет, высота 2 метра. На одном растении цветы трех окрасок - розовые, белые и красные. Цветут пока телько два.

Красивый цветок ,слов нет. Смотрю и сердце кровью обливается . У нас такой же красавец был , но поменьше несколько лет назад . Один цветочек упал ,собака съела ,молодая, глупая, а я не успела отобрать .Только потом прочитала , что растение ядовито,особенно в период цветения. Поклялась, что никогда не будет у меня в доме олеандра.
Svetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 14:07   #307
Цитата:
Сообщение от Крикуха
Прикиньте, а у меня драцена пьяница. Как то у меня была дома вечеринка и все хорошо были пьяны и я естественно. После 2 бутылки я решила буду всё выливатьв в цветок, чтобы никто не знал, что я больше не пью. Вот я и выливала в горшок к драцене. Спустя пару дней цветок стал пропадать, а я вспомнила, что я туда выливала водку, но и думаю поробую налить, может выживет, и что вы думаете, цветок ожил и теперь я его всегда поливаю только водкой, а другие цветы водой. да, к с тати цветок у меня любит только один вид водки -Пшеничная слеза. Вот такой у меня привередливый цветок. Нужно где то о нём написать, чтобы знали какие анамалии бывают.

Прикольно)) А похмелья у него не бывает? Водка-то неплохая, хочется еще наутро обычно после такой(людям).
Ты его не балуй, а то дебаширить начнет

Старый 01.06.2008, 16:07   #308
Tail Меню пользователя Tail Женский
Участник
Vlg
Бета, цветник потряс до глубины души.. молодец!
а у гибискуса 1 цветок - 1 день цветет? У меня на работе зацветает, безумно красиво распускается, к вечеру закрывается и опадает.. с ним что-то не так? или он правда однодневка?
Старый 02.06.2008, 08:42   #309
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Tail
а у гибискуса 1 цветок - 1 день цветет? У меня на работе зацветает, безумно красиво распускается, к вечеру закрывается и опадает.. с ним что-то не так? или он правда однодневка?
Совершенно верно. Всё у вас в порядке с ним
Сообщение от Svetta
Чем только не прыскали,бесполезно, потом обрезали листики , вырастали - опять всё по новой , потом ветки до ствола обрезали , всё бестолку.
Мне помогает парная обдработка Фитовермом и Актарой (по очереди). Это в особо страшных случаях, когда трудно сказать, что это (в смысле, один раз было такое). Но обычно обхожусь одним фитовермом.
Старый 06.06.2008, 08:12   #310
Участник
Волгоград
А у меня зацвела драцена душистая... Запах - очень сильный, приходится закрывать на ночь дверь, напоминает сирень с нотками гиацинта. Рядом с ней находиться просто тяжело
Цветёт только вечером - в 17:00 цветки уже распущены (и запах плывёт по всей квартире), в 6:30 уже закрыты (и, соотвтственно, уже не пахнут).
Живёт у нас 3,5 года.

На втором фото - она в декабре 2004 вскоре после покупки
Миниатюры
Название: 1.jpg
Просмотров: 182
Размер:	59.5 Кб
ID:	24737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение-022.jpg
Просмотров: 172
Размер:	33.7 Кб
ID:	24738  

Последний раз редактировалось Zebra21; 06.06.2008 в 08:30.
Zebra21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:08   #311
Участник
всех этих
У меня тоже она цвела, только в марте. На улице было холодно - окно не откроешь. Я прям хотела цветок отрезать и выбросить, спать было невозможно, так воняла! А теперь на месте цветка опять новый побег растет.
Старый 07.06.2008, 23:13   #312
Бася Меню пользователя Бася Женский
Дочь Ра
Новый Уренгой
А я скоро аквариумными хвастаться начну
Старый 12.06.2008, 14:23   #313
Skywarrior Меню пользователя Skywarrior
Участник
В.
Сегодня сделал немножко фотографий в кировском районе. Хотелось бы узнать название кустарников и деревьев на фотках №№3, 4 и 5.
Миниатюры
Название: photo1.JPG
Просмотров: 126
Размер:	114.7 Кб
ID:	24873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo2.JPG
Просмотров: 127
Размер:	137.2 Кб
ID:	24874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo3.JPG
Просмотров: 105
Размер:	164.0 Кб
ID:	24875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo4.JPG
Просмотров: 150
Размер:	179.6 Кб
ID:	24876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo5.JPG
Просмотров: 95
Размер:	98.7 Кб
ID:	24877  
Skywarrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 08:42   #314
Участник
Волгоград
3- тамарикс TAMARIX (гребенщик).
4 - какая то из ив. Их ведь более 600 видов. Но скорее всего - Ива белая, или серебристая (Ветла) — Salix alba L.
А 5 снимок слишком частичен, я не определю...
Старый 16.06.2008, 10:11   #315
Участник
Волгоград
А это цветёт мой адениум, причём семечко посадил в прошлом году! Т.е. чуть больше года прошло до цветения, вопреки утверждениям знатоков, что до цветения нужно 2-3 года...
Миниатюры
Название: P5250122.jpg
Просмотров: 137
Размер:	89.2 Кб
ID:	24911  
Старый 16.06.2008, 11:54   #316
Участник
В.
4-я фотка - не ива. Осенью сие создание принесет грозди сладких плодов бежевого цвета. В общем чем-то напоминает северного собрата китайского финика ( http://www.ecosystema.ru/07referats/cultrast/162.htm ). В простом народе слышал только одно название - масленка. А вот официального не знаю.
Старый 16.06.2008, 13:09   #317
Участник
Волгоград
Ааа! Ну, тогда гуми, или, по-научному, лох Сомневался, похоже на иву...

"Существует несколько видов лоха, произрастающего в дикой природе в Средней Азии, на пространстве между реками Волгой и Уралом и в Закавказье. К ним относятся лох узколистный, который местные жители называют пшат или унабпшат. Это кустарник или деревце с узкими листьями и плодами, напоминающими по внешнему виду финики. Средняя масса плода около 2 г, а длина около 2 см. Внутри плода находится удлиненная косточка. Мякоть мучнистая, содержит до 50% сахаров. В прежние времена плоды лоха узколистного брали в дорогу путешествующие по пустыне с караванами верблюдов.

Растения лоха разводят семенами. Сеянцы быстро растут, достигая в первый же год одного метра в высоту. В южных областях часто для озеленения и закрепления откосов сажают лох серебристый. Листья у него с серебристым оттенком, удлиненные до ланцетных. Плоды также вкусные и полезные, но мельче, чем у лоха узколистного. Кустарники или деревца этих двух видов лоха сильно напоминают по внешнему виду облепиху. Они из одного семейства лоховых и имеют много общего.

Особняком стоит другой вид лоха - многоцветковый, растущий в лесах Китая и Японии. В начале XX века, когда Южный Сахалин был занят японцами, они занесли туда этот вид растений, высаживая их около своих домов. Лох многоцветковый, или гумми (японское название), считается целебным, возвращающим людям молодость."
Старый 16.06.2008, 16:37   #318
Участник
В.
Zebra21,
"Существует несколько видов лоха, произрастающего в дикой природе в Средней Азии, на пространстве между реками Волгой и Уралом и в Закавказье. К ним относятся лох узколистный, который местные жители называют пшат или унабпшат. Это кустарник или деревце с узкими листьями и плодами, напоминающими по внешнему виду финики. Средняя масса плода около 2 г, а длина около 2 см. Внутри плода находится удлиненная косточка. Мякоть мучнистая, содержит до 50% сахаров. В прежние времена плоды лоха узколистного брали в дорогу путешествующие по пустыне с караванами верблюдов."

Итак, это лох узколистный.

Последний раз редактировалось Skywarrior; 16.06.2008 в 17:00.
Старый 18.07.2008, 09:37   #319
North Caroline Меню пользователя North Caroline Женский
Участник
Тот, который не спит
Сообщение от Цербер
Замеокулькас
Отломала от него зимой веточку, поставила в водичку, потом в горшочек.. так и стоит она у меня с зимы.. Помирать не собирается, но и признаков роста вообще не подает. Чего ей надо? Или как оно размножается???
Старый 25.07.2008, 17:26   #320
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
Вопрос от фиалковода-неудачника. Никогда не получается пересаживать фиалки. КАК? Можно подробно? Вроде все делаю правильно, а не живут. А сейчас "загинается от жары" фиалка с бело-розовыми махровыми цветами, каждый лепесток обведен тоненькой зеленой каймой. Самая красивая. Она уже разделилась на 2 куста, была большая, сейчас внешние листья медленно отмирают, мягчеют и засыхают. Наверно, не жить красавице моей. Кто нибудь знает что-то, что может помочь?
Старый 21.08.2008, 14:58   #321
Тизифона Меню пользователя Тизифона Женский
Участник
Волгоград
А у меня хойя зацвела. Жаль комп запахи не передает
Миниатюры
Название: Resize of IMG_0406.jpg
Просмотров: 139
Размер:	49.4 Кб
ID:	26634  

Последний раз редактировалось Тизифона; 21.08.2008 в 15:04.
Тизифона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 19:58   #322
Участник
Тот, который не спит
А у меня орхидея помирает цветочки скукожились... а листики очень даже здоровыми выглядят. Чего ей надо? Чего делать? Прыскаю ее каждое утро и раз в три дня водичку даю...
Старый 21.08.2008, 22:00   #323
Isadora Меню пользователя Isadora Женский
Участник
Пр. Ленина
Сообщение от tauro
Вопрос от фиалковода-неудачника. Никогда не получается пересаживать фиалки. КАК? Можно подробно? Вроде все делаю правильно, а не живут. А сейчас "загинается от жары" фиалка с бело-розовыми махровыми цветами, каждый лепесток обведен тоненькой зеленой каймой. Самая красивая.
Я пересаживаю обычно весной, но не сталкивалась с проблемами пересадки в другое время...разве что зимой медленно укореняется. При срезе листа стараюсь брать тот, что из второго венца. Можно и сразу высаживать в горшок, но лучше сначала поставить в воду для прорастания корневой системы. Горшок или плошку лучше выбирать небольшой и низкий, сенполии не любят больших емкостей. Землю я покупаю готовую для сенполий, сама не смешиваю...на треть горшочек заполняю керамзитиком(предварительно выдерживаю в кипятке), можно камушками, потом следует немного песка и земля. Лист укореняю примерно под углом в 45 градусов. Накрываю горшок поэлителеновым пакетом и снизу закрепляю лентой, можно резинкой. Потом регулярно увлажняю воздух внутри такой "теплички". Поливаю в поддон.
Вообще, судя по тому, что
Сообщение от tauro
внешние листья медленно отмирают, мягчеют и засыхают.
-вы неправильно ее поливаете. Фиалки не любят обильного полива. Я поливаю так: с тыльной стороны чуть приподнимаю лист и смотрю- если он упругий на ощупь-поливать пока не нужно, если вял и мягок -поливаю ( но не заливаю)- в поддон. Цветочек сам возьмет столько воды , сколько необходимо.Плёнку снимаю недели через 3-4.

ЗЫ. Не ботаник- потому терминами не владею, объяснила как могла- коряво тапкой не бить!

ЗЗЫ. Если интересуют вопросы цветения- расскажу, но так же коряво
Isadora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 08:35   #324
Участник
Тот, который не спит
Сообщение от Isadora
сенполии не любят больших емкостей
Сообщение от Isadora
Не ботаник- потому терминами не владею
рассказывай, блин
Старый 22.08.2008, 09:33   #325
Участник
Волгоград
Сообщение от North Caroline
А у меня орхидея помирает цветочки скукожились... а листики очень даже здоровыми выглядят. Чего ей надо? Чего делать? Прыскаю ее каждое утро и раз в три дня водичку даю...
Если листья выглядят здоровыми, то почему же тогда помирает? Может просто отцвела? И потом - какая именно орхидея? Все любят разные режимы поливов, света и влажности воздуха.
ЗЫ. Опрыскивание малорезультативно, ибо влажность поднимается на 10-20 минут всего, т.е. надо прыскать именно с таким интервалом А налёт солей на окнах приходится удалять постоянно.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Давайте цветами хвастаться?
Ответ

ремонт холодильников в дедовскеаренда ноутбуков москва ценаелочные гирлянды на стеныVismara Design купитьдиван для кинотеатра реклайнер

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск