18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Ваше отношение к ГКЧП?
Создание ГКЧП это было правильно 26 35.14%
Создание ГКЧП это было ошибкой 28 37.84%
Пофигу 20 27.03%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  ГКЧП
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2005, 20:41   #26
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
Гость 57

Потому как развал СССР, приход Ельцина...
Старый 14.09.2005, 22:27   #27
Гость 57 Меню пользователя Гость 57 Мужской
Участник
Город, которого нет
Цитата:
Invader:
Гость 57
Потому как развал СССР

Если можно. В чем разница между СССР и Россией для тебя? Чем вдруг жизнь в России ограничила тебя по сравнению с тем если бы ты жил в СССР?

Почему вдруг такое сожаление о развале СССР, если ты там, можно сказать, не жил. (Я вижу год рождения).

Что такого ты видишь что было в СССР и безнадежно утрачено в России, что об этом нужно сожалеть?
Гость 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 10:08   #28
Участник
Мой дом Волгоград.....
Гость 57

Утеряны - Украина, Белоруссия, Молдавия, Страны средней азии, Кавказ, Прибалтика в конце концов. Брошены на произвол около 100 миллионов русских людей.
Старый 15.09.2005, 10:48   #29
Bob Меню пользователя Bob Мужской
Активный
Вменяемый
Гость 57
Цитата:
Что такого ты видишь что было в СССР и безнадежно утрачено в России, что об этом нужно сожалеть?

Элементарно. Ассоциативный пример. Ты жил в большой просторной квартире. В один прекрасный день тебе говорят - на кухню нельзя, это теперь дедушкина комната, он объявил себя независимым от семьи.

Сразу же после развала старны начались войны во многих национальных уголках. Приднестовье, Средняя Азия, Закавказье. Анархия и безнаказанность позволили местным князькам прибрать к рукам власть и соответственно имущество.
Старый 15.09.2005, 13:50   #30
Цитата:
Если можно. В чем разница между СССР и Россией для тебя?

"Россия" - как термин, предпочтительнее. До 1917 г. Россия была поболее, чем СССР. В её состав входила и Великороссия (Великая Русь или Русь Святая) , наряду с Малороссией и т.д.
Я - за историческую правду. Поэтому, против того , как мы сейчас называемся (не против Святой Руси, Великой Руси).
Утеряно главное - потенциал. И это чувствуют все, даже те, кто явно не может выразить. Кроме "России", наши воротилы ещё прихватизировали и национальность - "русский". Ранее, это понятие включало в себя и народности населяющие Малороссию, Белороссию и степные народы. Теперь, "русскими" стали только великороссы. Осталось их переделать в россиян, а далее, выклинить из их числа "русских", затем опять обозвать их россиянами. Как вы думаете, границы т.н. "страны" при этом процессе будут увеличиваться?:D

Старый 15.09.2005, 14:29   #31
Участник
Город, которого нет
Цитата:
Семь Третьих:
национальность - "русский". Ранее, это понятие включало в себя и народности населяющие Малороссию, Белороссию и степные народы.

Да. Это так. К примеру, в состав Войска Донского входило и несколько сотен (не помню сколько) - Калмыков. Донской казак уж куда как более русский. А Калмыки это были Донские казаки. Это к примеру о национальности - русский.
Старый 15.09.2005, 15:07   #32
Активный
Вменяемый
Гость 57
Цитата:
А Калмыки это были Донские казаки

Откуда дровишки? У калмыков даже вероисповедание официальное - буддизм.

Старый 15.09.2005, 19:13   #33
Участник
Мой дом Волгоград.....
Про калмыков не скажу. Но даже наше фсё Путин, признал что в Куликовской битве на стороне "русских" князей воевали и татары...
Старый 15.09.2005, 20:07   #34
Участник
Город, которого нет
Цитата:
Bob:
Гость 57
Откуда дровишки? У калмыков даже вероисповедание официальное - буддизм.

Для интереса набрал в поисковой строке яндекса - донские казаки калмыки. Даже + не ставил. Попробуй сам. Ответ увидишь.
Старый 19.09.2005, 12:16   #35
Участник
Город, которого нет
Цитата:
Invader:
развал СССР

Хорошее определение нашел тому, что такое СССР и что было разгромлено с его падением и к чему хотел вернуться ГКЧП:

разгромлены коммунизм, несвобода, Политбюро, железный занавес, гонка вооружений, соцсоревнование, соцреализм, Главлит, Агитпроп, «единство партии и народа», «ленинский университет миллионов», номенклатура, «братская помощь» злодейским режимам, борьба с религией, убийственная «мелиорация» земель, поворот северных рек, полная инфантилизация общества, шутовские выборы, кукольный «Верховный совет», «пролетарский интернационализм», спецраспределители, стукачи, кумачи, парткомы, месячники борьбы, ленинские комнаты, пятые пункты, 101-е километры, погранзоны, радиоглушилки, характеристики «от треугольника», «есть мнение», «под мудрым руководством», повальная стандартизация жизни, нечеловеческая тоска (вы не забыли, что буквы СССР означали Страна Смертельной Скуки Ради?), дефициты, «дос-тавание» вещей и продуктов, очереди, «не больше килограмма в одни руки», не-возможность видеть мир, разлитая в воздухе фальшь, унижающая демагогия, официозная культура, осторожность в разговорах, тотальное убожество, неостановимый идеологический долбёж, шизофреническое двоемыслие, фига в кармане, партсобрания...

Это взято отсюда http://nationalism.org/library/publi...anin-myths.htm

Гость 57 добавил [date]1127121757[/date]:
А вот еще оттуда же в тему.

Мы твердо знали, что всем нам суждено прожить жизнь при постыдном и убогом советском строе, в который мы погрузились при рождении, что даже нашим детям вряд ли удастся увидеть его конец, ибо этот строй не навязан нам извне, как Восточной Европе, он наше отечественное изобретение, и народ наш, увы, ощущает его своим. Этот строй, рассуждали мы, устранит лишь медленное, поколениями, изживание его. И вдруг, словно истек срок проклятья, он затрещал и рассыпался — подобно тому, как от петушьего крика в гоголевском «Вие» рассеялась нечистая сила, хлопая перепончатыми крыльями и застревая в окнах.
Старый 02.10.2005, 21:35   #36
Участник
Город, которого нет
Вот текст к этой теме
Вложения
Тип файла: txt Текстовый документ 6.txt (7.3 Кб, 24 просмотров)
Старый 05.10.2005, 01:16   #37
RE Меню пользователя RE Мужской
Участник
vlg, центр
Гость 57
Я тоже
Хорошее определение нашел тому, что такое СССР и что было разгромлено с его падением и к чему хотел вернуться ГКЧП:
разгромлены
коммунизм - 2-я по мощи, 1 по политическому влеянию, 5-6 по уровню жизни стана, защищавщая Русских во всём мире, режим победивший Фашизм, сохранивший несколько раз всех людей от вымирания
сейчас - "Верхняя Вольта" с ядерными ракетами, разработанными еще в СССР, по уровню жизни сравнима со странами Африки

несвобода - все должны были работать, соблюдать закон, приличия, моральные нормы.
сейчас - разгул преступности, коррупции, красиво обакрасть товарища считается большим, правильным делом

Политбюро - мягкая власть, настолько потакали народу, что народ распустился.
сейчас - ченовников в России больше чем во всём СССР, и взятки они не берут, а БЕРУТ

железный занавес - защита от потока наркотиков, идиотских, тупых западных фильмов и остальных отбросов стран НАТО
сейчас - да ты и сам знаешь

гонка вооружений - "Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерным оружием" которое, кстати, защищает нас от вторжения до сих пор.
сейчас - что скажешь, мы проиграли.

соцсоревнование - для достижения невиданных темпов роста экономики нужна кл стимуляция, скажем пятилетки и тп
сейчас - реальность под боком: государство не даёт денег и мост строется уже хз сколько времни. Да и ГЭС счас не построят 100%

«братская помощь» злодейским режимам - типа Кубы, Югославии, когда от большого Всобщего Пизd#c@ нас спасло то, что СССР поставил ракеты в Кубе, а иначе ракеты США в Турции уничтожили бы весь союз, ну и планету заодно.
сейчас - русские в Латвии, неграждане, сколько об этом писано, русские на Украине, западенцы мочат с запада, татары в Крыму - изнутри выжимают,
Югославия - албанцы устроили, при поддержке США, конечно, геноцид наших братьев-славян; Ирак, пропал наш долг, сфера влияния, США получили еще один источник нефти; Авганистан...; Грузия...; Чечня (чуть-чуть оставалось!), как ещё Сибирь Китаю не отдали...

короче я запарился писать, прочитай текст, непосмотри телевизор, поспрашай у пенсионеров в селе, даже и в нашем городе "Когда было лучше?", думаю у них, хотя и им промыли мозги, ты узнашь больше правды.
RE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 10:25   #38
Участник
Мой дом Волгоград.....
RE, согласен с тобой полностью. Считаю что Союз можно и нужно было реформировать по принципу Китая, думаю мы бы могли пройти этот путь быстрей чем поднебесная в силу образованности населения и русской смекалки.
Старый 05.10.2005, 12:08   #39
Участник
Город, которого нет
Цитата:
Сообщение от RE
сейчас - "Верхняя Вольта" с ядерными ракетами, разработанными еще в СССР, по уровню жизни сравнима со странами Африки

Так страна и при СССР была "Верхняя Вольта" с ядерными ракетами
Старый 05.10.2005, 12:10   #40
Участник
Город, которого нет
Цитата:
Сообщение от RE
2-я по мощи

По мощи какой? Экономической? Да нет. По уровню жизни людей? Да, нет. По количеству вооружения? Да. А зачем нам это оружие? Его есть не будешь. И жить в нем не будешь.
Старый 05.10.2005, 12:11   #41
Участник
Город, которого нет
Цитата:
Сообщение от RE
несвобода - все должны были работать, соблюдать закон, приличия, моральные нормы.

И ходить строем. И с песней. Песню, за - пе - вай.
Старый 05.10.2005, 12:15   #42
Участник
Город, которого нет
Цитата:
Сообщение от RE
"Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерным оружием"

Все страны были приняты с сохой, только, почему то в нормальных странах жизненый уровень повысился до такого предела, о котором нам и мечталось, а у нас ядерное оружие появилось и талоны на все продукты.
Старый 05.10.2005, 12:16   #43
Участник
Город, которого нет
Цитата:
Сообщение от RE
нас спасло то, что СССР поставил ракеты в Кубе

Ужас. да нас это чуть не погубило. Вообще всех.
Старый 05.10.2005, 12:18   #44
Участник
Город, которого нет
Цитата:
Сообщение от RE
поспрашай у пенсионеров в селе, даже и в нашем городе "Когда было лучше?",

А чего спрашивать, я там жил, а ты мне сказки расказываешь, с чьих то слов. Апарина, чтоли рядом стоит?
Старый 05.10.2005, 13:44   #45
Активный
Вменяемый
offtopic:
Гость 57, похоже на разговор с самим собой. А слабо все в один пост написать?
Старый 05.10.2005, 18:42   #46
RE Меню пользователя RE Мужской
Участник
vlg, центр
Bob, это шизофрения на почве лютой ненависти к красному, наш Гость похоже свою кровь ненавидит, потому, что она красная!

начнем с конца (модераторам: я имел ввиду с последнего поста!)
- ты жил, а я сейчас живу, и читал я что написано было тогда, в перестройку и счас можшь сравнить.

-
Цитата:
Сообщение от Гость 57
нас спасло то, что СССР поставил ракеты в Кубе
Ужас. да нас это чуть не погубило. Вообще всех.

не буду отрываться от темы и ещё раз пересказывать ЧТО было на самом деле. Почитай на досуге объективные источники или выноси как отдельную тему, я асскажу как дело было.

-
Цитата:
Сообщение от Гость 57
Все страны были приняты с сохой, только, почему то в нормальных странах жизненый уровень повысился до такого предела, о котором нам и мечталось, а у нас ядерное оружие появилось и талоны на все продукты.

Но во "всех" странах (только штаты развились до атомного аружия вместе с СССР)
небыло разрушительных войн против всего мира (Европа+Япония+США) и они не сделали такой скачок за 5 лет!
Цитата:
Сообщение от Гость 57
И ходить строем. И с песней. Песню, за - пе - вай.

Ты не любишь петь? Хорошо пойди на улицу и всех убей, если законы не хочешь соблюдать

По мощи какой? Экономической? Да нет. По уровню жизни людей? Да, нет. По количеству вооружения? Да. А зачем нам это оружие? Его есть не будешь. И жить в нем не будешь.
и по экономической и по уровню жизни (по данным ЮНСКО) и по военной, я уже жил в такой стране (сють-сють), и жил вообще только благодаря ей, да и ты, кстати тоже.

Так страна и при СССР была "Верхняя Вольта" с ядерными ракетами
бред. просто бред. это так называется.
RE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 18:52   #47
Участник
Город, которого нет
RE, ваши аргументы понятны.

Цитата:
Сообщение от Bob
Гость 57, А слабо все в один пост написать?

Раньше оно само сливалось в один пост, если в течении часа пишешь,а сейчас чтото не сливается.

Цитата:
Сообщение от RE
это шизофрения на почве лютой ненависти к красному

Да, тупость краснопузую не люблю. Но что это патология, это врятли.

Последний раз редактировалось Гость 57; 05.10.2005 в 19:09.
Старый 05.10.2005, 21:18   #48
Участник
Мой дом Волгоград.....
Гость 57, я противник коммунизма, но за то что страну такую про***** мне до сих пор не по себе. Все это можно сделать не ломая, а реформируя.
Старый 05.10.2005, 21:52   #49
Участник
Город, которого нет
Цитата:
Сообщение от Invader
но за то что страну такую про***** мне до сих пор не по себе

Да ее никто и не прос... Она как была так и есть. Никуда не делась. Все кто отделился от этой страны, они так и так бы отвалились.
Ну не тяготеет Прибалтика к России. Они всю жизнь смотрели на запад. Не оттого что они плохие, а оттого что они такие. Чуть чуть другие. Им то (западное) ближе, культура другая, мышление, ментальность.
Россия для Прибалтики, в теченни уже практически столетия, была Оккупантом. А запад всегда был другом. Так в генах ихних заложено. Они не хотят в Россию.
Украина, точно также оторвалась бы, ну может не вся, а западная точно, причины теже самые, ну ближе им Польша, ты хоть что делай, а Польша ближе по духу. И молдаване точно также отцепились бы, кроме Приднестровья, опять же теже самые причины, ну ближе им румыны. Точно также и Азиаты, ну не тяготеет сюда этот Туркестан. и так далее.

Последний раз редактировалось Гость 57; 05.10.2005 в 21:58.
Старый 04.12.2005, 14:36   #50
recruit Меню пользователя recruit Мужской
Участник
Волгоград
Что характерно, в предыдущем посте нет ни одного аргумента. Все написанное из разряда "А мне так кажется".
recruit вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  ГКЧП
Ответ

dream machine tokio hotel билетыаренда сервиса на гайвороноскойхолодный неон москвакорпоративное такси москваhi end акустика купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск