1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тхэквондо! Это класс!!!

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем CrazyWalter, 20.04.02.

  1. CrazyWalter

    CrazyWalter Гость

    Тэквондо красивый...динамичный вид спорта...
     
  2. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    30 сентября в 14.00 в парке «Горсад», состоялся фестиваль-ярмарка спортивных образовательных учреждений города, под патронатом Совета народных депутатов Администрации Волгограда и городского комитета образования. В центре парка были выставлены щиты, которые рассказывали о достижениях волгоградских ДЮСШа, большим интересом пользовался стенд Волгоградского центра изучения таэквон-до «Академия Спорт-ТЭК», организованный силами Центрального отделения – клуба боевых искусств «Тайфун – Про». Большое число желающих обращались с вопросами, об условиях приёма и местах расположения спортивных залов нашего Центра. Благодаря активному участию – Кривцовой Елены, Новомлиновой Натальи и Мамонтовой Татьяны, все получили адреса и телефоны наших инструкторов. А тем временем на сцене Парка разыгрывалось феерическое шоу с участием спортсменов. Вела концертную программу, популярная ведущая радио «Новая Волна» - НИКА ФУРМАН. Зрители тепло приняли нашу группу тэквондистов - «Тайфуновцев», неоднократных победителей и призёров всероссийских и международных соревнований в количестве 12 человек
     
  3. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    Фоторепортаж
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30.09.06
  4. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    Ещё фотки
    http://www.taifun-pro.tkdv.ru/

    добавлено через 13 часов 49 минут
    Сегодня провели спарринг день по правилам ITF, правда было не много народа - приёхали новички из Краснооктябрьского отделения и наши ребята (возраст от 10 - 17 лет). Устроили круговые поединки по 2 мин и ещё 2 против 1. Чесно скажу, я и сам с удовольствием поработал с ребятами, мне показалось - было весело и полезно, как для цветных, так и для чёрных поясов. Договорились на следующее воскресенье, уже в более расширенном составе, в том числе и инструкторы. Скажу чесно, у меня есть идея со временем сделать "воскресный бойцовский клуб", чтобы все желающие, в том числе и из других направлений БИ и СЕ могли прийти и поработать. Ведь наша цель не победа над всеми, а обмен положительной энергетикой и общение. В дальнейшем возможно и проведение "смешанных" поединков, т.е. сприменением бросковой техники, т.к. есть в наличии ковёр. Условия просты: поединки проводятся без защитной амуниции (без перчаток), удары руками - только открытой ладонью с ограниченным контактом в болевые зоны, разрешены болевые, замки, удушающие приёмы в стойке, защемления болевых центров до полной сдачи, все бросковые приёмы.
    Не вменяемых просим не беспокоить, при первом же предупреждении, подобному контингенту придётся покинуть зал. :bye:
    Ну как? :)
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    O'Sabum, идея хорошая! Жаль, мне рановато:( .Sempai в иригуми меня поставил-а я в партере теряюсь-вот она нога и чего с ней делать?!:) Работать, работать мне еще....Как раз, сначала кандидатскую защищу, потом....вот. Смешанные поединки. Не жизнь, а сказка!
     
  6. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    Как раз партер - это производное от спортивного поединка, попробуйте представить себя на улице в положении партера....особенно если при этом нападает не один а несколько злодеев ;) ИМХО разумеется!
    Опять же повторюсь, идея воскреснего бойцовского клуба, не соревновательная, а обучающая, т.е. не выяснение какой стиль лучше, а попытка объединения знаний и представлений каждого, не зависимо от уровня подготовки и длинны дана.
    Думаю, что не ошибусь говоря, что "не гибкая система - мёртвая система", по моему это же утверждал и легендарный Брюс Ли. А стилевые особенности, они выражаются не в технике, а в "движке" - механизме объединяющем тактические и технические особенности школы.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, удачи при сдаче кандидатской...:flag:
     
  7. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    [/Q]
    У меня есть идея со временем сделать "воскресный бойцовский клуб", чтобы все желающие, в том числе и из других направлений БИ и СЕ могли прийти и поработать. Ведь наша цель не победа над всеми, а обмен положительной энергетикой и общение. В дальнейшем возможно и проведение "смешанных" поединков, т.е. сприменением бросковой техники, т.к. есть в наличии ковёр. Условия просты: поединки проводятся без защитной амуниции (без перчаток), удары руками - только открытой ладонью с ограниченным контактом в болевые зоны, разрешены болевые, замки, удушающие приёмы в стойке, защемления болевых центров до полной сдачи, все бросковые приёмы.
    Не вменяемых просим не беспокоить, при первом же предупреждении, подобному контингенту придётся покинуть зал. :bye:
    Ну как? :)[/Q]
    Подписываюсь... Дело стоящее.. Гхм.. Может имеет смысл взять наши правила по иригуми-дзю? ИМХО они очень и очень подходят под такой расклад
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А почему бы и нет, база как я понял в 1 гимназии.
    Я по соседству на Ткачева 7. (есть зальчик не большой:) ) готов принять дорогих гостей :d и организовать для инструкторов, тренеров, семпаев и т.д. внутисобойчик ;)
    после 18.00 в любой день, суб. вас. хоть круглосуточно :d.
     
  9. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ну так что? Мне народ подбивать на это воскресенье или на следующее? Прямо таки самому интеерсно .. И чтобы молодежь подвигалась..и самому посмотреть..а то и стариной тряхнуть...
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Sempai,
    я пас:( , на рыбалку, на эти выходные.
     
  11. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    Sempai,
    Нет проблемм, вс. с 9.00. ОК? За одно и "Приказ 027" передам :)
     
  12. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Что говориться решил а служба сказала не фиг баловаться... Давай так... я знаю что в воскрсенье к 9.00..в эти выходные фиг вышел.. на следующие не зарекаюсь.. но как что так сразу маякую... ок?
     
  13. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    Мы уезжаем на соревнования, как раз, следующие выходные попадают. Потом, через неделю в Испанию на мир. Вобщем, возможно, увидимся только в ноябре. Кстати, 11-12 ноября в Н-Новгороде будет семинар по Тэкук Мусуль ТКД и Джунки кван ХКД, приедет 9 дан с Ю.Кореи. Так, что увы, видимо пока придётся сделать паузу......:(
     
  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ну..удачи!!!! И ждем с победой!!!!!!
     
  15. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    Поздравляем наших спортсменов, членов сборной команды Волгограда, с удачным выступлением на традиционном Международном турнире, проходившем в городе Сочи "Кубок Черноморского побережья", собравшем в Дагомысе около 700 спортсменов из разных регионов России, Украины, Узбекистана, Абхазии и Казахстана! Наши ребята выступили со следующими результатами: Сусловец Антон (1 место-матсоги, 2 место-туль), Рыгин Алексей (3 место-матсоги, 3 место-туль), Мельников Алексей (3 место-матсоги), Зарбалиева Шаргия (3 место матсоги). К сожалению, остались без призовых мест - Мамонтов Саша и Зарбали Шамиль, уступив в жёстких схватках своим соперникам, но реванш был взят в командных соревнованиях среди юниоров, где участвовали Рыгин Лёша и Мельников Лёша в составе объединённой команды Волгограда, которая заняла 1 место в командном матсоги.:p
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    более бесполезного "боевого" искусства не видел... бестолковое махание конечностями, на улице не поможет.
     
  17. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    Ralf,
    Обоснуйте?
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это больше искусство, нежели единоборство. конечно это плохо, думать о том что полезней на улице, но сейчас такое время, что лучше выбрать единоборство, которое еще поможет стать сильнее и дать много в самообороне. я присутствовал на соревнованиях по тэквондо (не раз, просто знакомый там участвовал) - не впечатлило, причем в поединках участвовали как зеленые, красные, так и черные пояса. тэквондо к сожалению не применимо в жизни, на улице, к самообороне. это просто как хобби... если сравнить с кудо, то сразу на лицо мощная ударная техника, борьба и множество болевых (в том числе запрещенных в других видах) приемов, в общем даже боксеры нервно курят в сторонке. наиболее универсального вида чем кудо я не встречал.
     
  19. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    А вы занимаетесь КУДО или так, тоже мимо проходили?
    По поводу спортивного спарринга тэквондо, я с вами согласен...задачи матсоги - демонстрация мастерского владения приёмами в рамках обозначенных правил и естественно их арсенал весьма и весьма ограничен, от 3200 техник до 5-10и, ни те бросков, ни болевых "запрещённых в других видах", ни ударов ниже пояса. Да, кстати, а что это за болевые приёмы, просвятите? Но вот насчёт мощной ударки, я бы с вами не согласился, конечно правила соревнований тэквондо - лайт контакт, но это не значит, что удары, которые выполняют тэквондисты слабы. Чтобы сдать на очередной пояс (особенно чёрный), необходимо сломать руками и ногами не малую гору досок(см.аттестационную программу http://www.taifun-pro.tkdv.ru/3.htm ), это и есть демонстрация силы удара, ВИРЁК или КЮКПА называется. Так, что в принципе удар тэквондиста не слабее любого другого ...иста.
    Далее по уличной технике: ни КУДО, ни ТЭКВОНДО, ни какоё-то другой стиль спортивных единоборств, не защитит вас полноценно в поединке против кучки хулиганов...представте себе, что вы тянете руку или ногу на болевой, а в это время друзья вашего недруга пинают вас на чём свет стоит или же бросок(бедро, плечё, прогиб, подсед и пр.) выполненый с падением...пожалуй хорош только в случае если вы "один на один", боюсь времена не те :crazy:
    Так, что не всё то золото, что блестит! ;)
    Единственный выход из данной ситуации, это преподавание приёмов раздела самообороны, в тэквондо, это называется ХОСИНСУЛЬ и использование соотвествующих прикладных методик, кроме спортивных. Если в школе тэквондо это практикуется, то спортсмен, не будет ;) так уж беззащитен :d
     
  20. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    все это конечно хорошо, но уверен практики жесткого ведения боя в том же КУДО намного больше, чем в ТЭКВОНДО. я занимался немного кудо, но не мимо проходил. мне понравилось, результат очень быстрый, физические нагрузки высокие, расслабиться не дают (а может это просто тренер хороший!). сами посудите, кто будет стрелять из пистолета лучше: тот кто ходил в кружок, стрелял из пневматики и разбирал боевые пистолеты на время, или кто на полигоне провел немало часов на огневых рубежах?

    опять же хочу обратить внимание на то, с какого ракурса я рассматриваю боевые единоборства. мне важен результат, который бы был заметен не только в пределах зала.
     
  21. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    А у нас - полный. Другая федерация? Правда, из-за ограничения целей и техник всё не очень весело, да и судейство не способствует полноценным пинкам...
     
  22. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    Насколько мне известно, КУДО, как и прочее КАРАТЭ или производное от него - это не стиль, а правила, а спортивные правила не определяют стиля. Ну это всё патетика. Когда происход поединок Хосинсуль тэквондо (Тэ кук мусуль тэквондо), то он мало чем отличается от всего прочего, разве, что ножных техник больше, да и сами удары ногами лучше поставлены. Ещё используются техники защемлений суставов и удушений в стойке, а так же для ухода от захватов используются воздействия на болевые центры. Но соревнований по этому виду тэквондо, не проводятся!!!!!!!!!:sumo:
     
  23. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Давно терзаюсь вопросом-кто сильнее слон или кит?
     
  24. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    медвед!
     
  25. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ну собственно о чем спор то? Вот же выше было интересное предложение.. И собственно по предложению... Олег, как насчет этого воскресенья? У меня эдак человека 4 подрываются прийти на поработать. Бойцы из совсем молодых..Есть у тебя с кем было бы их поставить? опять же.. А что если првернуть такую фишку.. Ты, Володя, я.. собираем своих кому интересно... И часика эдак.. ну..пусть на три...Первый час твой-ударная техника Мудо.... Второй Володи-ну..предположим самооборона.. Третий мой- предположим болевые контролли джиу.. ну или партер.. Не суть важно..это увсе можно обсудить и порешать.. Суть сама мысль.. Что скажете мужики?
    Ralf, В данном случае я думаю не суть единоборство..Суть тренер.. Сабум дает свое тэквондо под интересным ракурсом..И то что и как дает Сабум мне нравиться... Я думаю.. может я не прав.. если что Сабум поправит.. Но.. некий отпечаток на его методику все таки накладывает служба в ВДВ и ДРА(Демократическая Республика Афганистан)
    И опять же.. чего спорить? Приходите на наши встречи.. И поговорим что есть Кудо..что есть Хосинсуль..Джиу джитсу..
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    напишите когда у вас соревнования серьезные (в нашем городе естессно), ну если они в нашем городе будут - есть желание посмотреть.
     
  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ralf,
    Честно говоря мне товарищеские встречи больше нравятся...ИМХО от них толку больше...
    Вот ведь невнимательность.. Писали же.. В Испанию едут.. А я давайте встретимся..давайте увстретимся..Ну ладно..Не последний день живем на свете:)
     
  28. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    Волгоградские спортсмены, вернулись с 2-го Кубка мира по тэквондо ИТФ, который проходил с 27-29 октября 2006г в Испании, в городе Бенидорм. Более 800 спортсменов из 50 стран приехали состязаться в силе и технике, среди участников и тренеров можно было увидеть мировых звёзд ITF – Томаша Бараду (Словения) и Стефана Тапилату (Голландия), второй не только представлял свой клуб, но и сам выходил на доянг, как в личных, так и командных состязаниях.
    Нашу команду разместили в предместье Бенидорма – Альбире. Отличный отель бунгального типа с бассейнами и саунами, обильный шведский стол 3 раза в день, спортивный корт для тренировок и, конечно же, тёплое средиземное море в 20 минутах ходьбы по набережной и погода +25С. Ещё в один из предсоревновательных дней, вся команда выезжала в парк развлечений и аттракционов «Терра Митика». Ощущения, не передаваемые словами!
    Итак, в первый день соревнований стартовали обладатели цветных поясов и чёрных поясов, а так же командные соревнования по техническим комплексам (туль), принёс россиянам большое количество наград. Для Волгорада, это 2 место в личных соревнованиях у Новомлинова Олега, который уступил финал хозяину чемпионата, спортсмену из Испании, а так же 2 место в командных соревнованиях сеньёров у Бриньковского Петра и Кочергина Максима и 3 место в командных соревнованиях юниоров у Мельникова Алексея.
    Второй день, в отличии от первого, принёс для российской сборной только одну бронзовую медаль в личных соревнованиях по спаррингам и принадлежит она волгоградцу - Олегу Новомлинову.
    «..я настраивался на своего соперника из Аргентины, которому проиграл финал в Орландо в 2004-м, поэтому первый бой с итальянцем провёл легко и немного жестковато (он до этого уже успел выиграть у бельгийца). Но когда увидел, что аргентинец проиграл и в финал уже не попадает, то расстроился и следующий бой с Парвизом Мамедовым из Казахстана, провёл без энтузиазма, видимо это в какой-то степени повлияло на решение судей…»
    Третий день – вернул россиянам утраченные позиции, 1-е место в командном спарринге среди юниоров и победа над поляками, пожалуй, самый большой сюрприз, который никто не ожидал, и в копилку волгоградских спортсменов попадает золотая награда Мельникова Алексея.
    Общий зачёт Волгограда: 1 "золото", 3 "серебра" и 2 "бронзы". Немного не повезло нашим ребятам в личных соревнованиях, почему, пока трудно делать выводы, следует проанализировать ещё раз выступления спортсменов.
    Кстати, в Домодедово встретили наших земляков Воронова Максима и его тренера Виктора Петровича Тулиева, которые летели этим же самолётом на соревнования по кикбоксингу, надеемся что у них тоже всё в порядке!
    Не много фоток
     
  29. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Поздровляю с победой.

    отдельно ОЛЕоЛЕГ:) (скандирую) не ожидал , что ты сам выступаеш.
    Мужчина!! Уважаю!!
     
  30. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Бород@,
    Поддерживаю!!!!!!