1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Forester

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем foRED, 15.08.05.

  1. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Субару Форестер. надо мнение за и против. другие машины не предлагать, т.к. уже есть Х5 и TVR Cerbera. Audi Allroad и VW туарег не човетовать. интересует мнение тех, кто много ездил или владел и как она в плане бездорожья - насколько крепкая и выносливая. интересные впечатления от последней Top Gear именно в этом ракурсе.
     
  2. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Взяли полтора месяца назад из Канады. Экземпляр интересный т.к. на нем стоит нетурбированный 2,5 л. двигатель. Нигде нет ни описания ни чего именно по этому двигателю.
    Впечатлений пока немного, грязищи еще не было, но по песку на шоссейной резине идет великолепно, залазил в колею (нашол всетаки лужицу) проблем никаких, "он" ее не заметил.
    На дороге автомобиль - пестня. Ускорение - чумовое, управляемость конечно не легковушка, но на уровне. Расход город-трасса точно не замерял но примерно 10л.
    Единственный вылезший косяк - на проселке скрипит задняя калитка, говорят - врожденное:)
     
  3. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    всё понятно. есть ещё вопросы: наличие внедорожных причиндалов (блокировка, понижающая), вместимость багажника и салона. взять хочу всё же турбированную. японцев не люблю в принципе, но эта машина задела за живое. рамный внедорожник - все современные большие слишком, надо относительно небольшой автомобиль.
     
  4. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Блокировки жесткой нет. :(
    Та машинка о которой я говорил с автоматом на ней пониженная не предлагается. Мешалка идет с пониженной (всегда или нет - не знаю).
    Багажник нормальный, визуально по площади как у первого Террано. Задние спинки как раскладываются в ровный пол, так и регелируются по наклону, я (182 см) чуствовал достаточно комфортно, хотя конечно места ногам маловато, поширине - средняя легковушка. Спереди просторно, все удобно, не совсем понятен алгоритм круиз-контроля. Пытался подсчитать бардачки сбился со счету гдето на 15:)
    Так же удивила достаточно не плохая штатная акустика и штатный! саб под водительским сиденьем, а вот голова отстойный кларион.
    Здесь http://subaru.interquadro.net/ в принципе должны быть все ответы на объективные вопросы.
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    как понял, для семьи из 3-х человек нормально будет? критично так же наличие или возможность укрепления сиденья для ребёнка меньше года, но это узнаю сам. остальное ничего не отваливалось и работало как предусмотрено изготовителем?
     
  6. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Машинка 4-х летка всего 1,5 месяца в России, пока проблем небыло.
    Но судя по всему перед отправкой делали предпродажку - химчистка, и замена нескольких шлангов с хомутами, все остальные детали, болты, гайки имеют равную степень коррозированности, из чего я делаю вывод, что за время эксплуатации ремонтов не было. (вру задние подстаканники полохо открывались, осенка выскочила):)
     
  7. stanislav

    stanislav Гость

    у моего товарища Форик 1998г.в., правда праворукий.
    В течении года побывал он на нем черт знает где...
    По его словам следущая машина будет только Форик в новом кузове.
    Комментарии,как говорится...
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Э-э, я, насколько знаю, Володя уже купил Форестер в новом кузове.... Доволен, как слон... Т.е. нравится очень.
     
  9. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    DVR
    Ни разу не видел чела, который что либо купил и остался не доволен... Вот ты доволен своим авто. :spy: ;)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вадим, у меня вообще-то ещё одна есть... Ездить... 320 стала для души... Когда совсем заняться нечем... А та, на которой езжу.. Ну недоволен я ей, совсем не довоолен. Просто отдали дёшево, а ездить надо на чем-то..