1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш дом, какой он?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Кувшинка, 05.08.05.

Какой Ваш дом?

  1. Я живу в собственном доме

    8 голосов
    16,7%
  2. Я живу в своей квартире

    27 голосов
    56,3%
  3. Я живу не своей квартире

    13 голосов
    27,1%
  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Мой дом моя крепость (с) Так ли это для Вас, какой Ваш дом, в каком стиле выбран интерьер и дизайн, какая цветовая гамма?... Каким вы видите свой дом в будущем, довольны ли существующим его положением?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Стиль неизвестен :) Минимализм наверное :) Цвета - желтый, синий, персиковый.
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    в теплых тонах...
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Aniri

    двольно авангардно... в каком порядке это сочетание?
     
  5. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    светло, цветочно,уютно
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Светлые теплые тона, и как говорит муж, вокруг джунгли... попугай чирикает, тигры... тьфу... кошка рычит...:shuffle:
     
  7. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    Бася
    хочется добавить-ручей журчит. купите искусственный фонтанчик и в джунгли его спрячьте:)
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Бася
    у вас свой домик?
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Хочу домик в японском стиле. Татами вместо кровати, перегородки-ставни, вазы...
    очень хорошо сочитается с хайтеком
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    otello
    боюсь спросить, зачем вазы... хотя удобно конечно...
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    otello

    ну прям моя мечта:)
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кувшинка

    Давай жить вместе :shuffle:
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Кувшинка
    Нет, у нас квартира, но своя, на последнем этаже, думаю ещё крышу прикупить...:shys:
    АНСТЯ
    О фонтане да, процесс идет, вернее поиск подходящего...
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Aniri

    Угу-угу... Персиковый - комната у дочки. В зале желтая мягкая мебель, на которой возлежит черная кошка (очень похоже на ребрендинг билайна) и синие полупрозрачные шторы. Но общий стиль светлый.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    у меня зал (называю его холодным) в настоящее время тоже в таком минимальном стиле (белые стены, красный пол, черная мебель), вроде модеренизированный японский и как раз там же хай тек и живет, действительно достаточно гармонично...Там чудный диванчик, когда его раскладываешь, получается, что спишь на полу...
    а вот другая комнатка - в таком теплом девичьем убранстве - та, больше даже что-то деревенское (там , только желтый, оранжевый и зеленый) - теплая комната :coquet:
    Дом свой очень люблю , только вот - это не моя квартирка..., а в ней так все с душой по моему сделано...:shuffle: Эх, жаль когда-то придется с ней расстаться...
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Кувшинка
    в одной комнате персиковые стены и потолок, синий ковролин, не на всю комнату, пол - деревянный лакированый, сине-песочный диван, а в другой - желтые стены, диван и ковролин - синие с геометрическими фигурами желтыми. Кухня синяя с желтым потолком. Только в коридоре коричневые стеновые панели:)
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Aniri
    прикольно, представила - очень интересно! сами придумывали?
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Кувшинка
    САМ Создатель:gigi:
    А теперь смотрим всякие школы ремонта...ну воруют все идеи)) а, вспомнила, они это не персиковым, а коралловым называют :)

    Aniri добавил [date]1123230629[/date]:
    Zazell

    это мы ищем уже полтора года :) Не можем найти подходящие и решили вообще пока без штор жить :)
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Aniri


    Где-где вы живете?

    (телескоп уже есть,, да)
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я живу в своём доме. Стиль преобладает средиземноморский с вкраплениями модерна. Цвета светлые, прозрачные, ничего яркого , кричащего . Материалы натуральные.
    Ещё мне очень нравится стиль деревенского прованса, хочу в дальнейшем сделать кухню в этом стиле.
    Терпеть не могу хай-тек, минимализм, а также полную противоположность с вычурной мебелью, позолотой, и стиль а-ля Людовик какой-нибудь.
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Taina

    Да - здорово! Свой дом - это супер! В уходе не трудно?
     
  22. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Кувшинка

    Если честно, то я за ним не ухаживаю. Уборку и всё прочее делает другой человек. :shuffle:
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Taina

    ну это оптимально, если уж дом, то за ним глаз, да глаз нужен..
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Кувшинка

    Действительно, дом требует много сил, внимания и времени и если всё делать самой, то только и будешь с утра до вечера этим заниматься.
    Но в доме жить гораздо лучше, чем в квартире. На мой вкус.
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Taina

    одназначна
     
  26. Рыжий

    Рыжий Гость

    Не...По поводу минимализма я пожалуй всех переплюнул. У меня в одной комнате из трёх вообще нет мебели. Моноблок стоит на полу. Карнизов и штор нет. На полу зимой были ковры. Но пол полностью не закрывали. Там где небыло ковров, мой пацан любит забивать в пол гвозди. Я ему разрешаю....Сейчас пацан под Волгоградом. Поэтому ковры убраны, гвозди вытащены и в комнате сушиться байдарка. А так как мы с супругой по выходным чудненько отдыхаем на воде, то лучшего места для байдарки просто нет. В этой комнате нет даже люстры. Просто висит патрон с лампочкой. Это у меня такой зал.
    ...Нормальная мебель у меня в доме только в детской. Только детская полностью устроена. Кстати. Эта самая большая комната в моей квартире. Всё сделано с использованием дизайн-проекта. Даже спортивный комплекс был в этом проекте. И она в полном распоряжении моего парня. Ему всего 6 лет. Всё остальное-сборная солянка. Без всякого подобия стиля. В спальне даже штор нет. Ещё не повесил. За год, пока живу в этой квартире руки не дошли. Не у меня. У супруги. Она выбрать не может. Слишком выбор большой. Да и денег вечно не хватает, так как ещё пару месяцев надо отдавать кредит за квартиру. Поэтому на окне у нас в спальне на гвоздях просто висит одеяло. Оказывается в полярный день здорово снижает освещённость.
    ...Так шта....стиль можно сказать спартанский. Можно сказать почти бичёвский. Только бытовая техника не вписывается в этот стиль.
     
  27. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Бася

    И джунгли перенесем туда...
     
  28. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Своя квартира. Теплые тона кроме кухни и ванной там повеселее. :)
    Мебели минимум, зато много места на ковролине ребенку безобразничать :flag:
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Рыжий

    ну все это временно! а так прикольно тоже пожить, будет что потом вспомнить:)
     
  30. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Рыжий
    у нас все по аналогичному проэкту в зале, а детская в морском стиле, даже на стене висят фотообои морского царства. Дочке нравиться