18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Спорт » Единоборства »  Русский стиль
Единоборства -

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2009, 13:08   #201
vlado Меню пользователя vlado Мужской
Участник
Волгоград
Встретить бы Анри в то время, когда он фанатично был предан РС, ну ... наверное, язык бы точно вырвал бы, скажи ему, что РС- хрень, а теперь вон оно чего.....
Это как анекдот про кошку : "Просто вы их готовить не умеете".
vlado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 13:34   #202
ТВ_3_00 Меню пользователя ТВ_3_00
Участник
РФ
Цитата:
Сообщение от vlado
Встретить бы Анри в то время, когда он фанатично был предан РС, ну ... наверное, язык бы точно вырвал бы, скажи ему, что РС- хрень, а теперь вон оно чего.....

Встретить бы ANRI после его поездки с целью "выноса" Кадочникова. Да жаль, не поедет он никуда.

Все бедствия людей происходят не столько от того, что они не сделали того, что нужно, сколько от того, что они делают то, чего не нужно делать.
Лао Цзы
ТВ_3_00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:32   #203
HKD Меню пользователя HKD Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от ANRI
И чо? Ну ставят же православные священники под сомнения все новодельные секты и никто это грехом не считает. Однако ж люди в этих сектах тоже стараются... Людей разводят
Да ни чо...просто кто вас или кого-нибудь ещё просит спасать этих людей, они сделали свой выбор, они же за него в ответе. С таким же успехом можно рассматривать в качестве секты, любую общность людей объединённых одной целью и задачами - "не суди, да не судим будешь".
Сообщение от ANRI
Так вот, по статистике, все вышеперечисленные товарищи - это просто флуктуация. А подавляющее большинство бойцов - такие как самбисты Тахтаров и Емельяненко
Тахтаров, Емельяненко, Тапилату, Юрковский, этот список звёзд мировой величины можно продолжить до бесконечности - их единицы, они сами по себе флуктация, т.е. люди не ординарные. И самбист он или тхэквондист не имеет значения. Миксфайт давно превратился в отдельно развиваемый вид единоборств, со своими целями и задачами, а так же техническим арсеналом более подходящим под данные правила боя, в нём нет самбистов, каратистов и пр. Тот же Емельяненко занимается всем понемногу - бокс, борьба, кик на каждый вид отдельный тренер в итоге всё это накладывается на его натуру и выводится в свет в качестве стиля Емельяненко, а не БОЕВОГО САМБО, в его презинтации БС - это часть ШОУ с национальным колоритом. Вы повидимому понятия не имеете, что такое БС, вам кажется что это микс борьбы и кика, но увы, смею вас разочаровать. БС это набор техник не совместимых с жизнью, в крайнем случае со здоровьем, поэтому спортивных поединков в нём никогда небыло и не могло быть, а для развития в массы и в качестве базовой (начальной) подготовки был разработан спортивный вид СБ, со сравнительно безопасными бросками и заломами. Вобщем российский вариант дзюдо, котрое в свою очередь произошло от дзю дзюцу (для справки - в основу Боевого Самбо легли приёмы Дзю дзюцу, поройтесь в и-нете там достаточно информации).
Сообщение от ANRI
Суть моего негативного отношения к РС в том, что РС подан как законченая боевая система. Я рассматриваю РС как дополнение к классическому кулачному бою.
Здесь я с вами совершенно согласен, то что я вижу и видел является не системой, а набором технических элементов, аналогично набору обязательных приёмов соотвественно 3- месячному курсу подготовки командос, без развития техники, как таковой. Можно конечно возразить, мол удар он и в Африке удар, болевой и бросок так же, главное чтобы цель была достигнута. Полгода назад я бы думал точно так же. Однако что подразумеваеся под развитием техники, это отнють не наработка движения и умения исполнить его в любых условия, развитие техники - это система методического усложнения техники, как в эффективности, так и скоростных и др. показателях, базирующихся на сложно развитой моторике практикующего в процессе какого-то времени усердных тренировок. Извините за казуистику, но по другому не получается. Т.е. чем выше уровень моторики практика, тем сложнее задачи ему предлагаются инструктором. Например, когда я осваивал технику 1 и 2 дана хапкидо, нам предлагались техники в определённых последовательностях их решения, после 2-го дана нам давались те же техники, но уже в несколько иных последовательностях и с попутными нюансами, которые усиливают эффект выполняемой техники (подразумевается, что уровень физиомоторных реакций у нас гораздо выше чем был ранее и мы способны выполнять новые более сложные попутные действия не нарушая технического рисунка приёма). Со стороны может показаться, что мы выполняем те же техники, а нюансы, данные инструктором, просто могут быть не заметны непосвящённому взляду. Итак, техника с виду таже, скорость таже, эффект более мощный и т.д. - чем выше уровень, тем сложнее и эффективней техники.

Зы на мой взгляд РС - это выжимки из известных видов БИ с уклоном на собственный боевой и педагогический опыт самого создателя стиля. Кстати, не умоляя общего уровня мастеров РС, большинство из них, так и не прошли ступень учеников среди мастеров (как правило в ТБИ это уровень 1-3 дана), поэтому и техника без дальнейшего развития,т.е. сведена к зазубриванию приёмов с последующей реализацией, как бог надушу положит, оттого и не всегда эффективная, хотя при определённом упорстве даёт неплохие результаты (но это из категории личностных качеств адепта). Так же, либо совсем отброшенна духовная состовляющая, либо заменена на языческо-православную состовляющую (видимо создатели так и не поняли, что вера церковная и духовная основа БИ не одно и тоже, хотя имеет в основе общечеловеческие ценности), часто встречающаяся ошибка, довольно кстати популисткая и модная в шовинистких кругах и не только в России.
Система восточных БИ построенна на достаточно долгом 6-10 лет обучении адепта с целью проверки его духа на стойкость, дабы в последующем рассматривать его как кандидата на ступень мастера БИ и передачей ему традиций и секретов. В практически всех видимых мной РС эта система ВБИ отвергается, на мой взгляд, с сугубо практической точки зрения - как можно быстрей подготовить бойца, который худо-бедно но в максимально короткий срок смог бы ну если не победить, то хотя бы отбиться с минимальными потерями. Т.е. задачи РС происходят от сугубо спортивной практики предшественников и опять же в конкуренции с спортивными единобрствами, там худо-бедно, но экспресс методом выживания на ринге, ковре, татами, готовят спортсменов с набором в десяток технических действий, но наработанных до автоматизма за 2-3 года. Да травматизм, да ограниченность сознания и понимания целей, однако в противовес - поставленный удар, бросок, болевой, для уличных баталий вполне достаточный набор, чтобы кто-чего ни говорил.
Извините за убитый трафик, просто тема зацепила.
Хапки!

добавлено через 16 минут
Сообщение от HKD
поэтому и техника без дальнейшего развития,т.е. сведена к зазубриванию приёмов с последующей реализацией, как бог надушу положит, оттого и не всегда эффективная
имеется ввиду, что после освоения базового курса , начинает хотеться что-то ещё, т.е начинается поиск развития этой техника, поэтому и получается как бог на душу положит - у кого-то получается, а у кого-то нет, похоже ANRI из тех у кого не получилось. Некоторые в качестве развития рассматривают путь освоения энергитических (паронормальных) способностей - безконтактный бой, астральное каратэ и пр. в этом духе, а там вообще методик в РС нет, есть только отдельные врождённые медиумы или лохотронщики, а кто проверит? В известных мне ВБИ так же существуют подобные методики, но это как правило уровень очень высокого мастерства и опять же со сноской на способности к этому адепта. Прямо скажем далеко не все Мастера, которых я встречал, владели подобными трюками, тем не менее никто из Мастеров не умолял их мастерства.
HKD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:52   #204
ANRI Меню пользователя ANRI Мужской
Участник
Волжский
Цитата:
Сообщение от Бород@
На мой взгляд, законченных боевых систем вообще нет.

Есть. Все те виды спорта, которые развиваются достаточно давно и присутствующие на крупных международных соревнованиях, в часности олимпийских играх

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ТВ_3_00
Это Вам тогда к Кадочникову. Он же автор данной системы. Езжайте на семинар к нему, скажите: "Я тебя вынесу сейчас" (смешно, конечно, но всё же) Или, на худой конец, к Аркадию.

Детский сад... Я ни сколько не сомневаюсь, что К. может одновременно загасить сотню таких посредственных бойцов, как я. Просто эта система одного человека. Массовости она никогда не получит. Чтобы делать то что делает К. (по крайней мере, то что я видел на видеозаписях и если это правда) необходимо обладать эксраспособностями.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Бород@
потому, как без должного уважения челобитную подаёш.

Извините начальник

добавлено через 6 минут
2 Лихой вахмистр
Бой с тенью это не интеллектуальное занятие.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vlado

+100

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ТВ_3_00
Встретить бы ANRI после его поездки с целью "выноса" Кадочникова. Да жаль, не поедет он никуда.

Не надо фантазировать... Ваше замечание не к месту.

2 HKD
Сенсей, ко мне можно на "ты". Я чуть моложе Вас и естественно не достиг таких высот в РБ как Вы
Ну а если серьезно, в целом согласен, но по поводу бесконтактного боя... Это ересь... Это из Голливуда.

Кстати поиздевацца над "мастерами РС"... Есть повод. Но это завтра. Щас времени нет.

добавлено через 16 минут
И еще 2 HKD. Насчет "недостиг" - это да, но на это есть объективные причины. Завтра объясню

Последний раз редактировалось ANRI; 20.08.2009 в 20:05.
ANRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:11   #205
Лихой вахмистр Меню пользователя Лихой вахмистр Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от ANRI

2 Лихой вахмистр
Бой с тенью это не интеллектуальное занятие.

Ему про Фому, он тебе про Емелю.
Вы в диалоге? или у Вас монолог?
Пообщаться самому с собой можно и вне форума.

Видимо самокритика про тупого, была к месту.

Цитата:
Сообщение от ANRI
Цитата:
Сообщение от Бород@
На мой взгляд, законченных боевых систем вообще нет.

Есть. Все те виды спорта, которые развиваются достаточно давно и присутствующие на крупных международных соревнованиях, в часности олимпийских играх

Вам пишут про боевую систему, вы в ответ про спорт.

Сено-солома.

Последний раз редактировалось Лихой вахмистр; 20.08.2009 в 21:17.
Лихой вахмистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:19   #206
Алексей С. Меню пользователя Алексей С. Мужской
Читатель
Волгоград
HKD
Понятие "русский стиль" включает в себя очень много совершенно различных направлений, это и те кто ищет "секреты" РБ в этно- и историческом материале, те кто грызет гранит науки, что бы полученные знания применить в РБ, те кто на всю катушку использует арсенал методологии спорта. Каждое из указанных направлений имеет свои ответвления (например, у традиционщиков - Буза, СГБ, Грунтовский, Казачий спас и т.п.).
Так вот отдельные виды вполне системны, имеют оригинальный "движок" и т.п.

Что касается духовной составляющей единоборств, то это очень сложный вопрос, и если слишком циклиться на ней, то легко скатиться до обычной "промывки мозгов", что взрослые люди обосновано не позволяют с собой делать. Здесь пример и личность преподавателя играют решающую роль, т.е. привязки к конкретному, русскому или иному, единоборству нет (к примеру, думаю Вы в курсе, у нас есть православные таэквондисты).
Алексей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:40   #207
Григорьев Пётр Меню пользователя Григорьев Пётр Мужской
Участник
Волгоград
троллинг

Тактика ANRI

Свод правил тролля (тролль-человек размещающий в Интернете, на форумах и др. провокационные сообщения с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п.):

1. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь.
3. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
4. К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе ни писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощёным. Это бесит.
5. Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдёт предлога заткнуть тебе рот, как бы ему этого ни хотелось.
6. Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.
7. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
8. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.
9. На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента:
* если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;
* если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;
* если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.
10. Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорблено заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности.
11. Другой хороший приём — апеллировать к уму оппонента. «Ты же умный человек и сам понимаешь, что…» Если он всё-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот.
12. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.
13. Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.
14. Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.
15. Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?».
16. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.
17. Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.
18. Если тебе нечего сказать, цитируй bash.org.ru, udaff.com, известные блоги в ЖЖ. Это очень круто и вызывает уважение. Возьми две или три фразы и повторяй их постоянно.
19. Обязательно называй оппонентов на Вы. не отходи от этого.
20. Если тебе нечего ответить оппоненту, то следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок.
21. И, наконец, последнее… Помни, все вокруг знают, что ты — демагог. Поэтому Вас не должно заботить их мнение. Все это ты делаешь, чтобы подняться в своих глазах, а не в чужих.
Григорьев Пётр вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.08.2009, 21:59   #208
Участник
Волгоград
Сообщение от Алексей С.
Понятие "русский стиль" включает в себя очень много совершенно различных направлений, это и те кто ищет "секреты" РБ в этно- и историческом материале, те кто грызет гранит науки, что бы полученные знания применить в РБ, те кто на всю катушку использует арсенал методологии спорта. Каждое из указанных направлений имеет свои ответвления (например, у традиционщиков - Буза, СГБ, Грунтовский, Казачий спас и т.п.).
Так вот отдельные виды вполне системны, имеют оригинальный "движок" и т.п.
Я предпочитаю называть "русским стилем" всё то, что созданно или систематизированно человеком относящимся к понятию "россиянин", мне думается так будет честно и без надуманных привязок к русской армии, историческому фольклору и пр.
По поводу системности и законченности - всё что я видел, либо хуже, либо так же (возможно у меня экстраординарные критерии), все остальное относится к физиологическим приимуществам демонстраторов или недостаткам, а я лишь ученик Мастера.
Старый 21.08.2009, 00:35   #209
Григорьев Пётр Меню пользователя Григорьев Пётр Мужской
Участник
Волгоград
Рукопашный бой. Журнал "Техника молодежи" №5 1941 год

Набрёл на просторах интернета
http://community.livejournal.com/76_...69.html#cutid1
Григорьев Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 08:24   #210
ТВ_3_00 Меню пользователя ТВ_3_00
Участник
РФ
Итак, достопочтенный ANRI, попытка №2!
Цитата:
Сообщение от ANRI
Не смог спокойно пройти мимо. Короче, внесу свои 5 копеек...
В ранней молодости тож поддался на рекламу "древности" и офигенной "русскости" так называемого русского стиля.... Занимался лет пять... Естественно потом дошло что это все туфта, после этого занялся обычным тупым мордобоем под обычным тупым названием "рукопашный бой"

Цитата:
Сообщение от ANRI
Вобщем русский стиль - это туфта по сравнению с оперкотом или хуком справа

Ты поставил под сомнение квалификацию не отдельных мастеров РС и даже не всех специалистов русских стилей в Волгограде вместе взятых, а систему. Официальным создателем РС является Кадочников. Именно поэтому тебе ВЕЖЛИВО предложили поехать на семинар к Кадочникову и объяснить ему, что "РС -это туфта".
Далее ты резко даёшь задний ход
Цитата:
Сообщение от ANRI
Детский сад... Я ни сколько не сомневаюсь, что К. может одновременно загасить сотню таких посредственных бойцов, как я. Просто эта система одного человека.

Уважаемый ANRI! Ты уж определись, что туфта. Русский стиль как система, Кадочников, тренеры по РС в Волгограде или ты сам.

Все бедствия людей происходят не столько от того, что они не сделали того, что нужно, сколько от того, что они делают то, чего не нужно делать.
Лао Цзы
ТВ_3_00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 08:57   #211
Читатель
Волгоград
Цитата:
Сообщение от HKD
Я предпочитаю называть "русским стилем" всё то, что созданно или систематизированно человеком относящимся к понятию "россиянин", мне думается так будет честно и без надуманных привязок к русской армии, историческому фольклору и пр.

При таком широком понимании, лично увиденного скорее всего мало для полного и объективного понимания явления.
По поводу системности и законченности - всё что я видел, либо хуже, либо так же (возможно у меня экстраординарные критерии), все остальное относится к физиологическим приимуществам демонстраторов или недостаткам, а я лишь ученик Мастера.
Интересно было бы услышать критерии.
Старый 21.08.2009, 15:06   #212
Участник
Волгоград
Сообщение от Алексей С.
При таком широком понимании, лично увиденного скорее всего мало для полного и объективного понимания явления.
Я не отношу себя к экспертам "русских стилей", скажем так - высказываю свою, исключительно субъективную точку зрения на это явление основанную на собственном боевом и спортивном опыте (почти 28 лет практики). Естественно без претензий на абсолютную правоту.
Сообщение от Алексей С.
Интересно было бы услышать критерии.
-наличие поступательной методики многолетней подготовки от новичка к мастеру;
-развитие тактико-технического материала согласно уровней подготовки обучающихся в соотвествии с целями и задачами;
-наличие оценочного регламента тактико-технической подготовленности в соотвествии с целями и задачами,
-наличие временных показателей качественной реализации программ
Вобщем-то ничего особенного, вполне заурядные вопросы.
А если брать за основу открытые демонстрации размещённые в сети и виденные мной от эмисаров г-на Кадочникова и пр., то их позицию можно назвать несколькими словами: у нас не хуже! Не в смысле у нас (у меня), а в смысле у них, но не хуже это не занчит лучше, а тогда зачем выдумывать велосипед, который уже давно и прекрасно ездит по миру?! На мой взгляд, если не можешь придумать лучше, значит надо делать лучше всех то, что уже есть! Например канадский хоккей, английский бокс, японское дзюдо, корейское тхэквондо и т.д. в этих видах родоначальники занимают далеко не самые ведущие позиции.
Как я уже писал, на мой взгляд "русский стиль" - "это выжимки из известных видов БИ с уклоном на собственный боевой и педагогический опыт самого создателя стиля", чаще всего это так и остаётся стилем одного человека, именно из-за недостатка исходного материала, т.е. творчество на уровне 1-3 данов, которые в свою очередь являются лишь учениками среди мастеров. К примеру в России и не только, есть мастера БИ высокого уровня 4-6 данов по традиционным стилям, которые разработали свои школы, некоторые афишируют их и получают официальное признание мастеров мирового уровня 8-10 данов, их школы официально лицензируют в этих федерациях, союзах и пр. и данный автор официально становится патриархом своей школы. Это путь официального признания людьми, которые являются не только профессионалами, но и великими мастерами.
Брюс Ли, к примеру, так же создал свою школу, возможно лучше чем Вин Чунь Ип Мана, но не самую лучшую в мире, скажем - не хуже. Эффективность Джит кун до больше раздута средствами массовой информации Запада, т.к. была первой открытой для иностранцев школой китайского УШУ. Примерно тот же путь совершили и "русские стили" в России.
Кажется я полностью ответил на ваш вопрос.
Спасибо
Старый 21.08.2009, 15:14   #213
Участник
Волжский
Цитата:
Сообщение от Лихой вахмистр

Ему про Фому, он тебе про Емелю.
Вы в диалоге? или у Вас монолог?
Пообщаться самому с собой можно и вне форума.

Вы это щас ко мне? Странно... Наверное наши интеллектуальные уровни действительно разные... Ни фига ничего не понял. Это Вы щас про что??? Разговор по-моему был про "Я смею предположить, что нужно не фанатично, а осознанно заниматься" - "Что значит осознанно?" - "это значит понимать что ты делаешь, и для чего. Т.е. что? - бой с тенью перед зеркалом, для чего? - исправление ошибок. Нужно это боксеру? - Да"
Вы представляете тренировочный процесс как очень интеллектуальное занятие. Про "осознанность" - извините, но это бред. Если человек что то делает, то это уже априори осознанно. Если бессознательно, то это уже нокаут

Цитата:

Вам пишут про боевую систему, вы в ответ про спорт.

Сено-солома.

А где эта грань?

Цитата:
Сообщение от Алексей С.
HKD
Каждое из указанных направлений имеет свои ответвления (например, у традиционщиков - Буза, СГБ, Грунтовский, Казачий спас и т.п.).

Да ну? Что значит традиционщики? Вы имеете ввиду традиции последних 20-ти лет? Ну знаете ли... Это не традиции. Подождем еще лет 150, а там поговорим

Цитата:
Сообщение от HKD

Самое интересное, что начав спорить с HKD, я вдруг обнаружил, что наши мысли во многом совпадают... Кстати, не надо думать что я ограничен только тренировками, теорию я тоже читал. Это я про Ваши предыдущие рассуждения по поводу боевого самбо и т.д.

Цитата:
Сообщение от ТВ_3_00
Ты поставил под сомнение квалификацию не отдельных мастеров РС и даже не всех специалистов русских стилей в Волгограде вместе взятых, а систему.

И я продолжаю это утверждать. Данная система как продукт для масс - полная туфта. Ответ смотри чуть ниже.

Цитата:
Сообщение от ТВ_3_00
Официальным создателем РС является Кадочников. Именно поэтому тебе ВЕЖЛИВО предложили поехать на семинар к Кадочникову и объяснить ему, что "РС -это туфта".

Смысл???? Ты ж понимаешь, что он меня не послушает

Цитата:
Сообщение от ТВ_3_00
Уважаемый ANRI! Ты уж определись, что туфта. Русский стиль как система, Кадочников, тренеры по РС в Волгограде или ты сам.

Я все уже сказал. Плохо читаем? Ну хорошо... Раскладываю по полкам. Рассмотрим все это безобразие с точки зрения физиологии.
Два бойца - один нормальный, например уличный гопник (Н), другой предствитель РС (РС). Все действуют, как их учили в соответствии со своими школами.
Н наносит прямой удар в челюсть РС. И что же делает РС? Не уклоняется как боксер, не ставит блок как каратист, а легким движением руки и корпуса сбивает удар противника, далее накладывает руку на запястье Н, хватает Н, вытягивает его руку, одновременно прихватывая Н еще и второй рукой (заметьте Н все еще бьет РС и ни фига не чувствует такую потрясающую подставу со стороны РС ) Далее, используя вектор силы Н, РС растягивает до неимоверного состояния бедного Н и наконец используя скрутки и рычаги заламывает его до состояния его полной недееспособности...
Нда.... Полнейший бред. За те доли секунды, за которые длится удар, РС должен сделать в пять раз больше совсем непростых движений.
Вопрос возможен ли такой сценарий с точки зрения физиологии?
Ответ: да, если
1. Н -инвалид ДЦП
2. Н - в жопу пьян
3. Н 75 лет
4. Н- это твой партнер по тренировке и он тебе поддается

Выполнить все это если Н реальный уличный боец среднестатистическому РС невозможно. Однако если РС обладает невероятной быстротой и реакцией - это возможно, но в таком случае где массовость, необходимая для создания реальной школы?
Взять того же Кадочникова, кроме пиара - ну вообще ничего.... На видео все прекрасно. А в реальности что? Хрен его знает... Вот основатель кекусинкай на своем примере доказал эффективность созданого им стиля. К. же насколько я знаю ни в одних соревнованиях не учавствовал. Сплошное мифотворчество по поводу древности и русскости так себе стиля...

Теперь о смешном... Вот HKD говорит "грех издеваться над людьми" Однако... Взять например такой направление как "Русская буза". Клоунада, по другому назвать нельзя. Смешно смотреть. И кстати... Для меня вот например загадка, почему они пляшут под гармошку, а не под бубен или электрогитару?
Ладно, чёт устал писать... Про бузу чуть позже

И последнее. 2 Григорьев Пётр - это не ко мне. Я всего лишь высказываю свои мысли. То что они Вам не нравятся... Ну извините...

Последний раз редактировалось ANRI; 21.08.2009 в 15:27.
Старый 21.08.2009, 15:37   #214
Бород@ Меню пользователя Бород@ Мужской
Участник
Волгоград
вот, неугомонный...
Старый 21.08.2009, 15:52   #215
Лихой вахмистр Меню пользователя Лихой вахмистр Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от ANRI

Вы представляете тренировочный процесс как очень интеллектуальное занятие. Про "осознанность" - извините, но это бред. Если человек что то делает, то это уже априори осознанно. Если бессознательно, то это уже нокаут

Результат Ваших 5 лет "осознанных" занятий, Вам известен. Эти пять лет были настолько "осознаными", что Вы к сожалению не помните у кого занимались... вот досада

Цитата:
Сообщение от ANRI

А где эта грань?

Бить не в подбородок, а в кадык пробовали?

Цитата:
Сообщение от ANRI

Я все уже сказал. Плохо читаем? Ну хорошо... Раскладываю по полкам. Рассмотрим все это безобразие с точки зрения физиологии.
Два бойца - один нормальный, например уличный гопник (Н), другой предствитель РС (РС). Все действуют, как их учили в соответствии со своими школами..........

.........Нда.... Полнейший бред. За те доли секунды, за которые длится удар, РС должен сделать в пять раз больше совсем непростых движений.
Вопрос возможен ли такой сценарий с точки зрения физиологии?
Ответ: да, если
1. Н -инвалид ДЦП
2. Н - в жопу пьян
3. Н 75 лет
4. Н- это твой партнер по тренировке и он тебе поддается
5. У хлопца РС, поставлена "ударка" по стилю (он сначало глушит Н, а потом воспроизводит весь тот бред что ВЫ написали)

Зачем сразу самое сложное, можно встретить в голову. да да... есть такая невероятная ударная техника ... люди и без замаха бьют)))) но для вашего осознания действительности, это будет из разряда-
Цитата:
Сообщение от ANRI
Это ересь... Это из Голливуда

Последний раз редактировалось Лихой вахмистр; 21.08.2009 в 16:03.
Лихой вахмистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 16:02   #216
Участник
Волгоград
Вы к сожалению не помните у кого занимались...
...130 школа и инструктор там один был , из ЧОПа "Гарда" ежели не ошибаюсь
вроде больше в ворошиловском не кто не светился...
Старый 21.08.2009, 19:18   #217
Читатель
Волгоград
HKD, спасибо за полный ответ.
Цитата:
Сообщение от HKD
На мой взгляд, если не можешь придумать лучше, значит надо делать лучше всех то, что уже есть!

C данной фразой я конечно согласен, но проблема в том, что пока не попробуешь "изобрести велосипед" сам, так и не узнаешь сможешь ли ты изобрести что-то лучшее существующего ныне. Моя оценка субъективна, но, если говорить о СК, то данная система не только "не хуже", а для людей определенного склада ума более предпочтительна, чем ВЕ. Кроме того есть такие разделы техники (ударная, акробатика, выведения из равновесия) которые практически полностью оригинальны, весьма интересны и эффективны.
Старый 21.08.2009, 22:36   #218
Воюшин К.В. Меню пользователя Воюшин К.В. Мужской
Участник
Москва
про Бузу, вот удивились бы Щипанов, Балабанов, Малюта - узнав что они пляшут и не деруться, первые помимо того что мастера по Бузе, еще инструктора по ФБИ и Илику, а Малюта со своими деруться и в рукопашку и на ножиках...

так что удивительно читать, когда сам их "пробовал на вкус"...

это так к слову...
Воюшин К.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 23:27   #219
Участник
Волгоград
Сообщение от Алексей С.
Кроме того есть такие разделы техники (ударная, акробатика, выведения из равновесия) которые практически полностью оригинальны, весьма интересны и эффективны.
Ох уж увольте...в конце 20-го века изобрести что-то оригинальное для вполне уже изученного тельца с ножками, ручками и пр., к тому же обычному преподавателю из вполне заурядного военного училища? Ммммда.....Только не говорите о героическом прошлом автора, потому как сиё есть легенда созданная нашими органами госбезопасности, которые и занимались промутированием СК на внутренний рынок (знаю из первых уст )
Кстати, история вполне похожа на историю развития Хапкидо, там ХКД так же шло от органов госбезопасности в противовес Тхэквондо, которое в то время занимало главенствующие позиции в армии Кореи. Джи Хан Дже - основатель ХКД и глава личной охраны президента Кореи, устроил своему детищу очень жёсткую проверку не только в условиях постоянных внутриполитических баталий, теракты, деверсионные происки северян, но и во внешних ристалищах - война во Вьетнаме, где он и несколько его сотоварищей готовили спецподразделения морской пехоты ВМС США и SIAL.
Суть есть разговора не в эффективности систем РС, а в попытке навязать оригинальность и самобытность данных изысканий, потому как иначе как научной изыскательской деятельностью в области БИ это не назовёшь. Возмите последние популярные издания СК, кого там только нет - руки боксёрские, ноги - тхэквондисткие, только лопатка сапёра весьма узнаваема, да камуфляж.
Согласен, что "опыт - сын ошибок трудных", лично мне вполне достаточно тех задач, которые ставит для меня мой вид, пусть слегка заезженный, пусть долговременной, но соотвествующий критериям. Вобщем-то каждому дедке по табуретке, т.е. пусть будет всё, так даже веселей

добавлено через 41 минуту
Забыл пояснить, что в отличии от СК например, Хапкидо не претендует на "непорочное зачатие" и не пытается из глубины веков вытянуть мертвеца, который якобы...Хапкидо имеет японские корни, т.е. в основе лежит Айки дзюдзюцу Мастера Такеды Сокаку, который в свою очередь так же отвечал за подготовку дворцовой стражи. У Такеды обучался некий Чой Ёнг Соль, который в последствии привёз этот стиль в Корею. У Чоя и обучался Джи Хан Дже, но поскольку Джи имел образование в национальных БИ, то переработав Айки дзюдзюцу, сделав его более жёстким и агрессивным, за счёт ещё более жёстких входов и большого колличества ударной техники руками и ногами позаимствованных из жёстких стилей Консу и Тансу. Так Джи придумал название Хапкидо, которое в китайском написание, выглядит в точь-точь как Айкидо. Но в отличии от АКД, ХКД работает внутри круга (О сенсей обучался Айки дзюдзюцу вместе с Чоем у Такеды). Техника Хапкидо очень похожа на технику Боевого САМБО и позволю себе предположить, что у системы г-на Кадочникова ноги растут именно оттуда (БС), только отброшенны корпусные броски из-за сложности выполнения, ну и волна более сфокусированна. Интересная заметка получилась во время моей стажировки в Корее, Мастер долго и сложно объяснял траекторию движения ОЦТ при проведении приёмов, причём английским он владеет на 3 с минусом, я осмелился ему предложить термин - волна wave, так он потом всё время использовал это слово

Последний раз редактировалось HKD; 21.08.2009 в 23:40.
Старый 22.08.2009, 01:01   #220
Участник
Волгоград
Сообщение от HKD
у системы г-на Кадочникова ноги растут именно оттуда (БС),
Так, это не когда и не скрывалось.
Поход СК во многом оригинален, но основа на мой взгляд созвучна (2 тома БС для НКВД, Волкова ) при внимательном анализе и есть одна из версий РС.

добавлено через 44 минуты
Сообщение от HKD
только отброшенны корпусные броски из-за сложности выполнения, ну и волна более сфокусированна
Дело скорее не в сложности, а модели приоритетного положения стойки (остаться "на ногах" и провести добивание и сей час это высший бал), при амплитудной бросковой технике есть шанс вынуждено уйти в партер.
... на счёт "волны" соглашусь.
Старый 22.08.2009, 07:43   #221
kohai Меню пользователя kohai Мужской
Участник
г.Волгоград
Цитата:
Сообщение от HKD
Но в отличии от АКД, ХКД работает внутри круга (О сенсей обучался Айки дзюдзюцу вместе с Чоем у Такеды).

Что значит внутри круга?
kohai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 11:28   #222
Ujcnm Меню пользователя Ujcnm Мужской
Участник
Djkujuhfl
А давайте пусть волгоградские рускостильщики, айкидоки и хапкидзины собируться большою толпой и подерутся.
Ujcnm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 13:03   #223
Sempai Меню пользователя Sempai Мужской
Участник
Волгоград
Встретились как то на берегу Волги русский стиль, хапкидо, джиу-джитсу и ниндзютсу.. и дивно посидели..шашлык..казачьи песни над тихой водой.. С присущей ток ему наблюдательностью ниндзютсу заметило, что небо диво как хорошо. А хапкидо поведало что дембель неизбежен. русский стиль рассказывал о любви к братьям нашим меньшим..ну к свиньям например..все равно ведь сдачи не дадут.. И всем было глубоко до фени кто и чем занимается..потому как люди хорошие собрались
Старый 22.08.2009, 16:03   #224
Участник
Волжский
Цитата:
Сообщение от Бород@
вот, неугомонный...

Ну драться уже года полтора не могу, так хоть языком почесать

Цитата:

Результат Ваших 5 лет "осознанных" занятий, Вам известен. Эти пять лет были настолько "осознаными", что Вы к сожалению не помните у кого занимались... вот досада

Слухай, есаул. Ты похоже не хочешь понять о чем это я... (ничо что я на "ты"?) Я тебе про одно, а ты мне про меня... Разговор слепого с глухим.
Так вот объясняю ситуацию. Во время учебы в институте я занимался этим самым РС. Причем в отличие многих, уделял очень много времени ОФП (кросс, штанга, упражнения с собственным весом). Занимался всем этим около 5 лет. Причем так же как и многие на этом форуме считал себя достаточно подготовленным бойцом, и с пеной у рта доказывал достоинства РС. Даже весьма успешно и регулярно спаринговался с какими то каратистами-джиткундистами... Пока однажды не встретил своего старого друга борца-вольника. Вобщем разговорились, оказалось что он со знакомыми пацанами ходит каждый день чуть ли не в собственный спортзал и занимается там РБ. Узнав что я тоже чем то занимаюсь он предложил мне заниматься с ними, тем более не хватало еще одного спаринг партнера для четного числа. Вобщем пришел я туда такой весь крутой и распальцованный.... А в спортзале сплошь перворазрядники и кэмээсники по всяким боксам и борцовским дисциплинам. Ну я и тут вобщем то не пал духом. Фигли там бокс-борьба. Я спец по РС, как никак.... Естественно братва первым делом захотела узнать уровень моей подготовки. Для "начала" выставили против меня как потом оказалось самого неподготовленного бойца, который к тому же был на 20 см ниже меня и на 25 кг легче... Короче прошло наверно секунд 40 спаринга... Когда я очнулся от глубокого нокаута, подходит мой друг ко мне и произносит что-то типа "Слушай, брат, спаринг партнера для такой низкой подготовки как у тебя мы не найдем... Мой тебе совет - заканчивай заниматься всякой хренью и иди в какое-нибудь карате. Задатки у тебя есть, освой сначала начальный курс РБ, а через пару лет приходи к нам, мы тебя примем".
Короче я подумал и решил что он прав. О чем до сих пор не жалею. А жалею, что потерял пять лет на изучение РС.

Цитата:

Бить не в подбородок, а в кадык пробовали?

А ты сначала туда попади.
И этим отличается спорт от некоей боевой системы? Хм... Интересная градация Так боксер может убить человека и обычным ударом в живот, а борец - вольник запросто сломать позвоночник

Цитата:

Зачем сразу самое сложное, можно встретить в голову. да да... есть такая невероятная ударная техника ... люди и без замаха бьют))))

Аха... Расслабленной рукой. И много ты такими ударами добьешься? Только разозлишь противника.

Цитата:
Сообщение от Бород@
...130 школа и инструктор там один был , из ЧОПа "Гарда" ежели не ошибаюсь
вроде больше в ворошиловском не кто не светился...

Вы усе в кучу свалили. Всё было по отдельности Я не сколько непомню, сколько не хочу чтобы меня идентифицировали. Форум, знаете ли, читают разные люди....

Цитата:
Сообщение от Воюшин К.В.
про Бузу, вот удивились бы Щипанов, Балабанов, Малюта - узнав что они пляшут и не деруться, первые помимо того что мастера по Бузе, еще инструктора по ФБИ и Илику, а Малюта со своими деруться и в рукопашку и на ножиках...

так что удивительно читать, когда сам их "пробовал на вкус"...

Вы знаете в данном случае я писал не про технику, а про исторический и морально-этический аспекты. Мы ведь говорим про одно и то же надеюсь? Драка стенка на стенку? Я только это имел ввиду. Сама мысль про технику драки в толпе это очень хорошо... Даже достаточно оригинально. Но зачем же изначально лгать и этот явный новодел последних 20-ти лет выдавать за нечто глубоко древнее и сакральное, да еще и приправлять все это анекдотичными танцами под гармошку? И зачем все это называть русским стилем?
Понимаете, не было этого ничего, и под гармошку бойцы никогда раньше не танцевали. И никакой школы не было, и никакого благородства и драки до первой крови. Не было в России до революции никаких кулачных школ. Эта лишняя фича, она абсолютно бесполезна по жизни, если ты конечно не перманентно в состоянии войны. Какие то боевые искусства можно допустить только в казачьих поселениях на границе с кавказом. В центральной России боевые искусства - это полная глупость. Я про это имел ввиду, если чо.
Драка стенка на стенку на Руси действительно была любимым развлечением рабоче-крестьянского быдла по церковным праздникам. Причем никакой школы боя не существовало. Просто собиралась в кучу вся окрестная алкашня, кучковались как и сейчас по принципу места жительства. И достаточно было любой ссоры между представителями разных селений, как слышалось боевой клич "наших бьют". Увечья и поножовщина - были обычными явлениями. Правда дрались действительно до первой крови, вернее трупа, после этого всё это быдло разбегалось, т.к. приезжала полиция, а в тюрьме сидеть никому не хотелось... Учите историю, господа... Все это написано в полицейских протоколах и художественной литературе начала 20-го века. То же самое мне говорил мой дед...
Знакомая ситуация, да? В совсем недавние времена было ведь тоже самое. Массовые драки на танцплощадках и дискотеках, сейчас то же самое в ночных клубах, а на улицах это часто приобретает национальный оттенок со стрельбой из огнестрельного оружия.
Теперь по поводу гармошки. Вы будете крайне удивлены, что так называемая русская гармонь - совсем не русская оказывается... Она попала к нам из Германии во 2-ой половине 19-го века и более-менее стала известна в народе только в 90-х годах 19-го века. Причем наибольшее распространение получила лишь в первой половине 20-го века уже при советской власти (особенно в годы 2-ой мировой войны), когда народ уже танцевал и дрался под другую музыку. В данном случае музыка не важна. История показывает, что можно махаться под любую музыку - гармонь, патефон, джаз-банд, буги-вуги, диско и т.д.
Таким образом, получается, что господа утверждающие о древности и народности данного стиля, должны следовать данному утверждению до последней запятой. А по сему
1. Перед тренеровкой необходимо выпить 2 раза по сто без закуси
2. Каждому иметь при себе холодное оружие и при случае пускать его в ход
3. Во время тренировки материться как сапожник
4. В течении боя убить и покалечить как можно больше спаринг-партнеров
5. Для получения эффекта переемственности поколений прериодически смеменять музыкальную пластинку в такой последовательности: барабан - дудки самогудки - гусли самоплясы - гармонь трехрядка - саксофон - рокнрол - модерн токинг - тяжелый рок - Дима Билан
6. После тренировки еще 2 раза по 100 и на всю ночь в кабак

Последний раз редактировалось ANRI; 22.08.2009 в 16:17.
Старый 22.08.2009, 18:13   #225
Ujcnm Меню пользователя Ujcnm Мужской
Участник
Djkujuhfl
Цитата:
Сообщение от Sempai
Встретились как то на берегу Волги русский стиль, хапкидо, джиу-джитсу и ниндзютсу..

Вот, айкидок-то и забыли! А оне-то самые кровожадные!
...А чего за ниндзюцу? В смысле, почему не знаю таких в Волгограде, где водятся? От, люди-невидимки в чорных маскхалатах!
Ujcnm вне форума   Ответить с цитированием
Единоборства -
Волгоградский форум » Общие » Спорт » Единоборства »  Русский стиль
Ответ

Компьютерный стол Сокол КСТ-109Лсколько стоит рамка на номер автомобиляантипригарная посуда лион сабатье интернешнл ценавзять напрокат беспроводной головной микрофонустранение вмятин на авто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск