18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Спорт » Единоборства »  Русский стиль
Единоборства -

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 16:52   #176
Homo Sapiens Меню пользователя Homo Sapiens Мужской
Участник
краш-теста
Сообщение от ANRI
стили, которые мягко говоря не то...
Стили всякие нужны, стили всякие важны...
Homo Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:53   #177
Бород@ Меню пользователя Бород@ Мужской
Участник
Волгоград
ANRI,
Сообщение от HKD
Самое забавное, что ни один прекрасный спортсмен которых я лично знаю, ни разу не позволяли себе подобных высказываний. Повидимому с собственным трудом воспитывается и уважение к чужому труду, как бы он не назывался - УШУ или даже "русский стиль".
+1
Старый 19.08.2009, 16:57   #178
ANRI Меню пользователя ANRI Мужской
Участник
Волжский
Цитата:
Сообщение от Солия
ANRI, после твоих постов в этой теме с удовольствием посмотрела бы, как ты их попробовал бы "мордобить")
Но раз травмы (у одного из них - кстати, сейчас тоже, но это не мешает заниматься), то могу только просто познакомить.

А спортивные травмы - это от дури, смею предположить.
"Сила есть - ума не надо" )

Ну вот послушать таких как ты, так можно подумать что айкидо и Кадочников это прям супер... Но вот че то на соревнованиях почему то никого не видно
Кстати, про травмы... Думается мне, что ты никогда спортом не занималась... Только не путай пожалуйста спорт с физкультурой

добавлено через 5 минут
2 Борода и Homo Sapiens да и прекрасно! Я "за" всеми руками и ногами, чтобы пацаны хоть чем нибудь занимались, лишь бы по подворотням не шарились. Но РС - это такой же вид спорта как и туризм, минимум нагрузок, хорошая компания, увлеченность своим делом. Все эти восьмерки и рычаги. Но одно дело тренировка и когда партнер тебе поддается, другое дело бой с подготовленным соперником. Невозможно сохранить тренировочную технику и выполнить на скорости то что знаешь. Для этого необходимо иметь минимум вдвое лучшую реакцию чем противник. В жизни таких скоростных людей - один на миллион. Кстати, те кто пришли в РС из других рукопашных видов - это уже не чистый РС

добавлено через 16 минут
Кстати, Борода, расскажи ка мне вкратце план тренировочного процесса по РС хотя бы на месяц. Мне очень интересны некоторые моменты

Последний раз редактировалось ANRI; 19.08.2009 в 17:11.
ANRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 17:17   #179
Участник
Волгоград
ANRI,
Не хочется тебя поучать, все ведь взрослые...
НО.
В мире единоборств, есть свои правила. Очень важно понять, что каждый представляет себя в различных форматах состязательности. Не которые представляют себя в нескольких видах вот HKD может говорить о тех или иных качествах тайквандо, хапкидо ибо он квалифицирован и как спортсмен и как тренер и как МАСТЕР.
Я не когда не позволю себе "огульно критиканских" высказываний о том, что лично не прожил, что бы мой взгляд зрителя мне бы не на фантазировал...
пысы... Спорить чьё конфу круче с тобой не станут...

добавлено через 2 минуты
Сообщение от ANRI
Кстати, Борода, расскажи ка мне вкратце план тренировочного процесса по РС хотя бы на месяц. Мне очень интересны некоторые моменты
не борзей-КА ты не тот человек кому я буду, что либо докладывать.
согласен?
Старый 19.08.2009, 17:20   #180
Участник
Волжский
И еще... Что бы закончить спор... Повторюсь.
Один умный чел (кажется Ф. Энгельс) сказал, что "критерий истины - это практика" Практика в спорте - это соревнования. Вот кто побеждает в смешанном стиле - та школа и лучше. Я ни разу не видел, чтобы на крупных соревнованиях побеждали каратисты/таэквондисты/и прочие айкидисты. Сплошь самбисты и боксеры. Это о чем то говорит...
Старый 19.08.2009, 17:26   #181
Участник
Волгоград

Когда-то у мя был разряд по стрельбе (да и сейчас я не плохо стеляю ) думаю , что шансов у бойца смешенного стиля против меня с пистолем никаких..
НО страшно подумать, что сделает со мной (без пистоля) метатель копья
Старый 19.08.2009, 17:26   #182
Участник
Волжский
Цитата:
Сообщение от Бород@
ANRI,
не борзей-КА ты не тот человек кому я буду, что либо докладывать.
согласен?

Не согласен. Почему бы не сказать, если такой план есть... Здесь ничего секретного. Только сдается мне, что такой школы как РС просто не существует...
П.С. Ладно, не хош, не общайся. Я не настаиваю. Просто ты почему то слишком негативно отнесся к моему мнению. Вот заметь, я сказал, что РС - это фигня, абсолютно ничего личного, но все почему то сразу перешли именно на мою скромную личность... Фактически на грани приличия, однако... Очень странное общение, господа русские стилисты... Я так понял при личной встрече вы меня бы вообще убили?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Бород@

Когда-то у мя был разряд по стрельбе (да и сейчас я не плохо стеляю ) думаю , что шансов у бойца смешенного стиля против меня с пистолем никаких..
НО страшно подумать, что сделает со мной (без пистоля) метатель копья

У мя тож разряд по стрельбе если чо... Стреляю из любого вида боевого оружия, начиная от ПМ, П Стечкина, ТТ, АКМ, РПГ, АГС, СВД, вплоть до БМП но я же молчу
П.С. А отмазки типа мы в таких соревнованиях не выступаем, потому что не выступаем - это смешно, детский сад

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Бород@
ANRI,
Не хочется тебя поучать, все ведь взрослые...
НО.
Не которые представляют себя в нескольких видах вот HKD может говорить о тех или иных качествах тайквандо, хапкидо ибо он квалифицирован и как спортсмен и как тренер и как МАСТЕР.
Я не когда не позволю себе "огульно критиканских" высказываний о том, что лично не прожил, что бы мой взгляд зрителя мне бы не на фантазировал...

Кстати, заметь я написал только в раздел "русский стиль" больше никуда Я даже в бокс/самбо не писал, хотя большой поклонник этих стилей и многому научился под руководством опытных бойцов. Я написал именно в этот раздел, т.к. фанатично занимался РС в течение пяти лет. Но просто разочаровался в этом стиле

добавлено через 19 минут
2Бород@ и еще, до гребли я в глубоком детстве 2,5 года занимался боксом, но это было давно и несерьезно по причине малолетства. Просто в более зрелом возрате я вернулся к тому, что люблю

Последний раз редактировалось ANRI; 19.08.2009 в 17:35.

Старый 19.08.2009, 18:06   #183
HKD Меню пользователя HKD Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от ANRI
И еще... Что бы закончить спор... Повторюсь.
Один умный чел (кажется Ф. Энгельс) сказал, что "критерий истины - это практика" Практика в спорте - это соревнования. Вот кто побеждает в смешанном стиле - та школа и лучше. Я ни разу не видел, чтобы на крупных соревнованиях побеждали каратисты/таэквондисты/и прочие айкидисты. Сплошь самбисты и боксеры. Это о чем то говорит...

Стефан Тапилату(Голландия) - двукратный Чемпион Мира по тхэквондо
http://www.stephentapilatu.com/
http://www.youtube.com/watch?v=gzhEdkVrPMU
Лукаш Юрковский (Польша) - Чемпион мира и Европы по тхэквондо
http://www.fighters.com/fighter/Luka...Jurkowski.html
Видео-страничка на ЮТуб http://www.youtube.com/user/wwwJURASwawPL

Зы Другой умный чел, кажется А.Энштейн сказал: "всё в мире относительно" - практика и выводы из неё строятся относительно жизненного опыта и широты кругозора соотвественно, т.е. если вы чего-то не видели и не знаете, то не значит, что этого не существует.

добавлено через 8 минут
Сообщение от ANRI
Вот заметь, я сказал, что РС - это фигня, абсолютно ничего личного, но все почему то сразу перешли именно на мою скромную личность...
Я не отношусь к поклонникам РС, но провокация заключалась не в том, что фигня, а что нет (хотя как первое, так и второе зависит не от названия, а от бойцовских качеств и личных симпатий)
Нормальный бокс или самбо реально круче всяких ушу или русских стилей
Ставя под сомнение другие школы, вы тем самым поставили под сомнение и боевой опыт людей, которые основали эти школы (а ведь большинство из них имеет не только спортивный опыт уличных потасовок, но и реальную проверку на боевых), вобщем выводы давно уже сделаны, вам осталось только принять это или нет - с собственным трудом воспитывается и уважение к чужому труду, как бы он не назывался.
HKD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 18:26   #184
Алексей С. Меню пользователя Алексей С. Мужской
Читатель
Волгоград
Проблема в том, что назвать себя инструктором "русского стиля" в настоящее время может практически любой желающий (сам такой). Если в СЕ и ВЕ федерации следят за уровнем подготовки тренерского состава, то у нас этого нет. Соответственно процент низкоквалифицированных преподавателей в русском стиле будет выше. Хотя, на мой взгляд, в нашем городе в этом отношении статистика очень хорошая.
Алексей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:19   #185
Григорьев Пётр Меню пользователя Григорьев Пётр Мужской
Участник
Волгоград
что-то мне этот способ общения в интернете напоминает, а вот что...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B8%D0%BD%D0%B3
http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=20019
Григорьев Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:56   #186
Солия Меню пользователя Солия Женский
Участник
Показалось
Сообщение от ANRI
Ну вот послушать таких как ты, так можно подумать что айкидо и Кадочников это прям супер... Но вот че то на соревнованиях почему то никого не видно
Кстати, про травмы... Думается мне, что ты никогда спортом не занималась... Только не путай пожалуйста спорт с физкультурой
В айкидо есть школы, в которых нет вообще соревнований. Есть те, которые соревнования проводят. Первые - с моей точки зрения, более правильные, так сказать.
Да, предпочитаю спорту физкультуру)))
Солия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 00:01   #187
Лихой вахмистр Меню пользователя Лихой вахмистр Мужской
Участник
Волгоград
Здорово живете!

Цитата:
Сообщение от ANRI
Я написал именно в этот раздел, т.к. фанатично занимался РС в течение пяти лет. Но просто разочаровался в этом стиле

Я смею предположить, что нужно не фанатично, а осознанно заниматься РБ. Да и не только РБ...
Лихой вахмистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:32   #188
ТВ_3_00 Меню пользователя ТВ_3_00
Участник
РФ
Цитата:
Сообщение от Лихой вахмистр

Я смею предположить, что нужно не фанатично, а осознанно заниматься РБ. Да и не только РБ...

А сами-то где занимаетесь осознанно? Поделитесь, если не секрет.
ТВ_3_00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:42   #189
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от ТВ_3_00
Цитата:

Рекламу давать не буду. В городе есть люди достаточного уровня, чтобы заинтересовать меня после 4 лет бокса. Кто захочет тот найдет.
Старый 20.08.2009, 09:49   #190
Участник
РФ
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ТВ_3_00
Цитата:

Рекламу давать не буду. В городе есть люди достаточного уровня, чтобы заинтересовать меня после 4 лет бокса. Кто захочет тот найдет.

Да ладно, какая реклама. Я же без злого умысла спросил, для личных, так сказать, целей.
Старый 20.08.2009, 10:33   #191
Участник
Волжский
Цитата:
Сообщение от HKD

Я не отношусь к поклонникам РС, но провокация заключалась не в том, что фигня, а что нет (хотя как первое, так и второе зависит не от названия, а от бойцовских качеств и личных симпатий)

Ага... Вот я это примерно и хотел сказать... Наверно плохо выразился. Суть моего негативного отношения к РС в том, что РС подан как законченая боевая система. Я рассматриваю РС как дополнение к классическому кулачному бою. Работа с предметами - вещь неоценимая в боевых ситуациях, но.... все эти рычаги и восьмерки в реальности- это ниже всякой критики. Это же и касается айкидо (никогда им не занимался, но аналогия с РС.

Цитата:
Сообщение от HKD

Ставя под сомнение другие школы, вы тем самым поставили под сомнение и боевой опыт людей, которые основали эти школы (а ведь большинство из них имеет не только спортивный опыт уличных потасовок, но и реальную проверку на боевых), вобщем выводы давно уже сделаны, вам осталось только принять это или нет - с собственным трудом воспитывается и уважение к чужому труду, как бы он не назывался.

И чо? Ну ставят же православные священники под сомнения все новодельные секты и никто это грехом не считает. Однако ж люди в этих сектах тоже стараются... Людей разводят

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей С.
Проблема в том, что назвать себя инструктором "русского стиля" в настоящее время может практически любой желающий (сам такой). Если в СЕ и ВЕ федерации следят за уровнем подготовки тренерского состава, то у нас этого нет. Соответственно процент низкоквалифицированных преподавателей в русском стиле будет выше.

+100
Кроме того мне бы хотелось узнать суть самого тренировочного процесса. Вдруг за последние годы появилась действительно серьезная и продуманная школа по РС. Вот спросил Бороду про тренировочный процесс, а он меня послал...
Я не помню, чтобы в РС занимались со штангой, бегали кросс или были наработки как в боксе по развитию реакции. Без ОФП любая школа по РБ - полная фигня

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Солия
В айкидо есть школы, в которых нет вообще соревнований.

(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Баян одним словом В такую школу вообще нечего ходить

добавлено через 8 минут
Цитата:

Что значит осознано?

Последний раз редактировалось ANRI; 20.08.2009 в 10:38.
Старый 20.08.2009, 10:45   #192
Участник
РФ
Цитата:
Сообщение от ANRI
Суть моего негативного отношения к РС в том, что РС подан как законченая боевая система. Я рассматриваю РС как дополнение к классическому кулачному бою.

Опа! Что же тогда в Вашем понимании "классический кулачный бой"? Вы же вроде только по боксу? Или всё-таки "Классическим кулачным боем" занимались? Где, если не секрет?

Все бедствия людей происходят не столько от того, что они не сделали того, что нужно, сколько от того, что они делают то, чего не нужно делать.
Лао Цзы
Старый 20.08.2009, 10:48   #193
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от ANRI
Что значит осознано?

это значит понимать что ты делаешь, и для чего.
Старый 20.08.2009, 10:49   #194
Участник
Волжский
Цитата:
Сообщение от HKD

Стефан Тапилату(Голландия) - двукратный Чемпион Мира по тхэквондо
http://www.stephentapilatu.com/
http://www.youtube.com/watch?v=gzhEdkVrPMU
Лукаш Юрковский (Польша) - Чемпион мира и Европы по тхэквондо
http://www.fighters.com/fighter/Luka...Jurkowski.html
Видео-страничка на ЮТуб http://www.youtube.com/user/wwwJURASwawPL

Зы Другой умный чел, кажется А.Энштейн сказал: "всё в мире относительно" - практика и выводы из неё строятся относительно жизненного опыта и широты кругозора соотвественно, т.е. если вы чего-то не видели и не знаете, то не значит, что этого не существует.

Я ссылки не читал (у мя ща диал-ап, инет слишком хреновый), но я так понял, что это суперчемпионы по РБ? Я правильно понял?
Ну тогда так... Есть такая математическая вещь - статистика называется если чо
Так вот, по статистике, все вышеперечисленные товарищи - это просто флуктуация. А подавляющее большинство бойцов - такие как самбисты Тахтаров и Емельяненко

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ТВ_3_00
Цитата:
Сообщение от ANRI
Суть моего негативного отношения к РС в том, что РС подан как законченая боевая система. Я рассматриваю РС как дополнение к классическому кулачному бою.

Опа! Что же тогда в Вашем понимании "классический кулачный бой"? Вы же вроде только по боксу? Или всё-таки "Классическим кулачным боем" занимались? Где, если не секрет?

Таки бокс - это уже не классика? Ну тады ой...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ANRI
Что значит осознано?

это значит понимать что ты делаешь, и для чего.

Чого? Мне кажется для такого тупого человека как я, это слишком заумно

Последний раз редактировалось ANRI; 20.08.2009 в 10:55.
Старый 20.08.2009, 10:54   #195
Участник
РФ
Цитата:
Сообщение от ANRI

Неа! Есть такая математическая вещь - статистика называется если чо

Есть три разновидности лжи:ложь, гнусная ложь и статистика. Бенджамин Дизраэли

Все бедствия людей происходят не столько от того, что они не сделали того, что нужно, сколько от того, что они делают то, чего не нужно делать.
Лао Цзы
Старый 20.08.2009, 10:56   #196
Участник
Волжский
Цитата:
Сообщение от ТВ_3_00
Цитата:
Сообщение от ANRI

Это применительно к финансам
Старый 20.08.2009, 11:00   #197
Участник
Волгоград
Сообщение от ANRI
Суть моего негативного отношения к РС в том, что РС подан как законченая боевая система.
На мой взгляд, законченных боевых систем вообще нет.
Техники, тактики постоянно отвечают на различные вызовы. РС вообще не законченная система да и системой мне трудно назвать данный феномен.
"Система- взаимодействие элементов адекватных целям" (Ц) по памяти
На мой ИМХО причина негатива , что ты сначала поверил в всемогущий и великий РС потратил врем, деньги, а потом суровая правда жизни, разбила хрустальные мечты.
А сейчас ты " не согласен" .
И требуешь чтобы люди с другим опытом жизни, тебе поддакнули.

пысы. Во многом ты прав, в отечественной состязательной культуре много чего разного. и фантазёры и "беСконтактники" и ряженые, и просто жулики...
Так этого хватает во всех направлениях.
чего тебе дело да "иных" ты ведь не такой.
Старый 20.08.2009, 11:03   #198
Участник
РФ
Цитата:
Сообщение от ANRI
Цитата:
Сообщение от ТВ_3_00
Цитата:
Сообщение от ANRI

Это применительно к финансам

Это применительно ко всему. А то как-то избирательно получается.
А вообще я не пойму Вашей задачи. Обгадить СК? Это Вам тогда к Кадочникову. Он же автор данной системы. Езжайте на семинар к нему, скажите: "Я тебя вынесу сейчас" (смешно, конечно, но всё же) Или, на худой конец, к Аркадию.

Лао Цзы
Старый 20.08.2009, 11:08   #199
Участник
Волгоград
Сообщение от ANRI
Вот спросил Бороду про тренировочный процесс, а он меня послал...
потому, как без должного уважения челобитную подаёш.
Старый 20.08.2009, 11:19   #200
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от ANRI

Чого? Мне кажется для такого тупого человека как я, это слишком заумно

Для такого тупого человека как Вы, попытаюсь объяснить...

Ведя бой с тенью перед зеркалом, боксер шлифует технику движения и ударов.
Т.е. что? - бой с тенью перед зеркалом,
для чего? - исправление ошибок.
Нужно это боксеру? - Да

Работая по снарядам боксер увеличивает выносливость.
Что? - нанесение максимального числа ударов по боксерсркой грушеза определенный промежуток времени,
для чего? - тренировка специальной физичекой подготовки(СВП)
Нужно это боксеру? - Да

Т.к. школы бокса распространены и есть масса работающих методик по подготовке боксера. То хлопцам в залах думать не надо, что и для чего. В основоной своей массе тренера бокса на норм. уровне.
Т.к. в кругу инструкторов РС много разных "специалистов", то необходимо внимательно следить, что тебе дает человек, зачем он тебе это дает и самое главное как это применять. Желательно чтобы инструктор сам и показал.

ЗЫ как вариант проверки(если очень хочется) можно съездить на семинар к Кадочникову. И попробовать сработать своим РБ с Аркадием. За Ваши денешки эту возможность Вам предоставят.
Волгоградский форум » Общие » Спорт » Единоборства »  Русский стиль
Ответ

Супермаркет офисной техники KNS предлагает Ноутбук Lenovo IdeaPad 710S-13IKB - мы дорожим каждым клиентом!металлические шкафы абонентскиеkingsong 16 680wh blackкровати лукка с подъемным механизмомнаклейки на номера против камер

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на материал.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru