18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Спорт » Единоборства »  Русский стиль
Единоборства -

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2008, 15:41   #101
Бород@ Меню пользователя Бород@ Мужской
Участник
Волгоград
dj_dantist,
http://magistr-rbim.ru/ вот исследовательская группа.
http://www.kadochnikov.info/ вот официальный сайт.
http://www.budo-forums.ru/index.php?showforum=50 ветка на будо форуме.

яндекс лучший просветитель
Старый 20.10.2008, 17:35   #102
Пчеля Меню пользователя Пчеля Мужской
Участник
Волгоград FOREVER
http://magistr-rbim.ru/stat/stat20.php смотрим с 1:33 минуты

http://ru.youtube.com/watch?v=Dy-sN4m1vK8 тут с 1:00 минуты

Ищем 10 отличий работы палкой
Пчеля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:52   #103
Участник
Волгоград
Пчеля,
сабреро силы
Старый 20.10.2008, 19:09   #104
Добро пожаловать в Матрицу, сынок....
Старый 20.10.2008, 19:36   #105
Участник
Волгоград
Это я - гость.,
...папа?
где ты...
Старый 20.10.2008, 19:49   #106
Участник
Волгоград FOREVER
Цитата:
Сообщение от Бород@
Пчеля,
сабреро силы

+ Метла все всевластия! Я теперь понял откуда пошла поговорка "гнать поганой метлой"
Старый 20.10.2008, 22:32   #107
Алексей С. Меню пользователя Алексей С. Мужской
Читатель
Волгоград
Магистранты зареклись поучаствовать в соревнованиях в этом учебном году. Посмотрим. Лично я думаю, что дебют будет успешным.
Алексей С. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2008, 22:51   #108
Участник
Волгоград
Алексей С.,
Зря они это, не стоит участвовать в том к чему не готовишся.
ребята заняты интересным делом, и уже этим интересны.
Старый 20.10.2008, 23:23   #109
Читатель
Волгоград
Бород@
В том то и дело, что готовятся... Приглашал я из Магистра человека (olsen550 на будо-форуме), достаточно убедительно работал, при том что и спортсмены "тестировали". Техника рабочая, не все так нежно, конечно, как в кино...
Старый 21.10.2008, 09:14   #110
Участник
Волгоград FOREVER
Ну судя по тому, что знаю я, Olsen550 занимался не только в магистре. Толи самбо то ли дзюдо притом чуть ли не КМС или МС не помню точно.
И что за соревнования? Если не секрет конечно, и в каком виде?
Старый 21.10.2008, 19:36   #111
Читатель
Волгоград
Соревнований не было. Просто мы попросили его в свободном режиме рассказать и показать, что есть интересного в Магистре. Тем более сами занимаемся в том же русле, было интересно сравнить.
Все основные идеи (по звеньям, в линию, стена, по уровням, дуги) он рассказал и показал. Все работало.
Его модель объяснения взаимодействия в РБ через т.н. "дуги", т.е. периоды когда противник ищет точку опоры, достаточно функциональна. Сам Олег интересный собеседник, без фанатизма и с широким кругозором не только в РБ.
Старый 21.10.2008, 20:05   #112
Бой тысячелетия – инструктор СГБ вызвал всех кто не боится на бой без правил.
Отозвался самый смелый - инструктор по СК.
И вот что вышло:
http://www.youtube.com/watch?v=YEaaZB2FWcE
Старый 21.10.2008, 20:40   #113
Участник
Волгоград FOREVER
Сообщение от Алексей С.
при том что и спортсмены "тестировали". Техника рабочая, не все так нежно, конечно, как в кино...
Так тестировали спортсмены...
Сообщение от Алексей С.
Соревнований не было. Просто мы попросили его в свободном режиме рассказать и показать, что есть интересного в Магистре. Тем более сами занимаемся в том же русле, было интересно сравнить.
Вы занимаетесь в том же русле... Ну и как же тогда Вы его проверяли. Как я понял он рассказывал, и показывал. Я понимаю под проверкой некий дружеский спаринг, хотябы на средних скоростях.
Сообщение от Алексей С.
когда противник ищет точку опоры, достаточно функциональна
Это настолько ничтожное время, что даже человек с замедленной реакцией успевает найти центр опоры или центр масс, как угодно. Это все теория... Я сам проверял. Человека очень сложно свалить если он этого не хочет, даже без опыта борьбы. Я сам занимался в магистре 6 месяцев и досконально изучал все изнутри. Сначала все получается, все падают, как болванчики. Только когда начинаешь играть по своим правилам, все... Я последние 2 месяца только и делал, что не поддовался и как говорят в Магистре "отстраивался" т.е. находил центр масс... И меня уже начинали недолюбливать, и не хотели становиться в пару А когда у нас был так называемый рукопашный круг, я выходил проходил в ноги мастерам 3 -4 уровня и кидал их на пол... Я готов в любое время прийти куда угодно и пускай меня попробуют опрокинуть или уронить с помощью:
"дуги", т.е. периоды когда противник ищет точку опоры" и другими хитростями Магистров.

добавлено через 1 минуту
Сообщение от Гость
Бой тысячелетия – инструктор СГБ вызвал всех кто не боится на бой без правил.
Отозвался самый смелый - инструктор по СК.
И вот что вышло:
http://www.youtube.com/watch?v=YEaaZB2FWcE
Я только не понял почему инструктор от СК. Я не услашал там ничего подобного.
Старый 21.10.2008, 23:29   #114
Читатель
Волгоград
На счет теории Вы правы. Нас не столько интересовали личные способности Олега, сколько вопросы "теории", а именно адекватного моделирования взаимодействия в РБ.
Естественно все это демонстрировалось (проверялось) на практике. Пример: положение встречающееся в РБ - один на спине, второй сидит на нем и наносит удары руками в голову. Олег легко сбрасывал с себя противника (110 кг.), удары наносились на полной скорости ладонями.
Цитата:
Сообщение от Пчеля

Это настолько ничтожное время, что даже человек с замедленной реакцией успевает найти центр опоры или центр масс, как угодно. Это все теория... Я сам проверял. Человека очень сложно свалить если он этого не хочет, даже без опыта борьбы. ... Я готов в любое время прийти куда угодно и пускай меня попробуют опрокинуть или уронить с помощью: "дуги", т.е. периоды когда противник ищет точку опоры" и другими хитростями Магистров.

Человека очень трудно свалить, тем более, если у него единственное желание - не упасть, а у Вас единственное - свалить его. Данные желания не имеют отношение к РБ. Соответственно, эксперимент который Вы предлагаете, так же.
Как цель РБ можно принять - поражение противника. Наиболее эффективно, это поражение нанести противнику не готовому к противодействию. Противник не готов выполнять защитные действия в момент восстановления равновесия.
Таким образом, пока человек ищет опору, пусть и за ничтожно малое время ему должно наноситься поражение. Т.е. полное опрокидывание, это идеальный вариант, на практике может быть попроще - смещение ЦМ, удар, смещение, удар и т.д.
Старый 22.10.2008, 08:35   #115
Участник
Волгоград
Сообщение от Пчеля
Я готов в любое время прийти куда угодно и пускай меня попробуют опрокинуть или уронить
Саша, не ипытывай мастерство других...
Работой над сабой.
Вот тебе какая необходимость даказывать свою правоту "магистрам", знаеш их недостатки?
Так это же хорошо.
пы.сы. вспомнил волка из мультика, "и всех побеДЮ..."
Старый 22.10.2008, 09:07   #116
Участник
Волгоград FOREVER
Да конечно Так и буду делать.
Старый 27.11.2008, 12:40   #117
rex-zp Меню пользователя rex-zp Мужской
Участник
Волгоград
скорее всего тебе попался абсолютный дилетант, изучавший скорее всего СК по книгам. Я занимался в Волгоградском клубе РС и от себя могу сказать, что даже через месяц усиленных занятий "начинаешь думать", а не просто использовать заученные приемы, которых , кстати говоря, в РС просто нет.
Старый 29.11.2008, 22:23   #118
Воюшин К.В. Меню пользователя Воюшин К.В. Мужской
Участник
Москва
Алексей С.
извините что встреваю.. но блин почему счастье только Вам...а вот ни один контактник так и не опробовал ...

у нас обучалось 2 инструктора М, есть даже видео аттестации наших 3-х месячников (новичков), где один из них проходил эту аттестацию, так вот человека уронили 3 раза с левой руки на попу, он сам удивил нас откровенным ответом, что более 3 лет фигней маялся и его тут так стучат...
Скажу, что не понимаю как то, что написали Вы могло быть, если тут в стойке люде плавают... Мне видится что разные понятия бить...у нас нарезультат, у Вас на обозначение...

я могу даже уверенно сказать, что с новичком нашим, сидящим сверху и легким, так не получиться, потому что если бить СИЛЬНО, уйти чисто за счет дуг и т.д., невозможно... т.к. нужно постоянно защищаться от ударов руками и ногами в контакт...

Я без подкола и конфликта, но почему же Олег мне отказывает, мой вес сейчас 81 кг, 30 кг разницы... Хочу увидеть чудо дуги... готов деньги заплатить...очень хочется понять КАК БЕЗ ЖЕСТКИХ ТРЕНИНГОВ УМЕЮТ РАБОТАТЬ - может я зря мучаюсь и дерусь..

Просто все работают как-то тайно, а вот на деле???
Воюшин К.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:03   #119
Читатель
Волгоград
Объясню свою позицию.
В мире много признанных в рядах «контактников» единоборств - боевое самбо, джиу, АРБ и т.п. В каждом виде изучают различные приемы для ведения «смертельного» боя, каждый прием занимает по времени около секунды, и противник повержен. Посмотрим показуху любого вида и поразимся смертоносности и эффективности. Посмотрим спарринг, хоть со своими, хоть с другим видом - возня, беготня, чудо-приемы выходят не чисто, почти случайно. Что интересно, никто этому не удивляется. Но зато, как только СК-к в спарринге теряет «показушность» - сразу возгласы: это бокс, самбо и т.п. Да нет, это просто особенность игровой ситуации - ты играешь «в драку» и с тобой играют, нет здесь поля применения приемов, мотивация иная, условия другие, ставки занижены на много. И это совсем не значит, что приемы самбо, джиу или СК не применимы в бою.
Что касается способа, который показывал Олег, то естественно ситуация была условна. Человек который бил, не ставил себе задачей, удержаться во что бы то не стало, показывалась защита именно от серии ударов. Собственно возникала ситуация «по книжке» - либо попытаться продолжить серию и быть скинутым, либо удержаться, но прекратить бить.
Старый 11.01.2009, 01:50   #120
Участник
Волгоград
Вот, чё забавное отрыл...
так как со СГБ решил сюда.
По моему чрезвычайно весёлый текст.

Тренер. Инструкция по эксплуатации. 1. Спорт – это такое занятие, в котором разбираются все. Любой человек способен самостоятельно написать индивидуальную тренировочную программу или выстроить обоснованную методику для национальной сборной, достаточно лишь прочесть пару-тройку глянцевых журналов. Если же удалось приобрести шедевр книгопечатания из серии «Фитнес для «чайников»», то не имеет значения, о каком виде спорта идёт речь, каков начальный уровень подготовки и пол спортсмена – все люди одинаковы, у них по две руки, по две ноги, да и в деталях они различаются не сильно. Расовых отличий не существует! Просто Майк Тайсон немного смуглее Кости Цзю, зато перчатки у них одинаковые. 2. Каждый тренер знает всё о любом виде спорта. Например, тренеру по футболу ничего не стоит ответить на вопрос о том, как правильно прыгать в длину, драться ногами в тэквондо или приседать в пауэрлифтинге, ведь, ноги у всех растут из одного места (все люди одинаковые – см. пункт 1). Так что если у Вас есть вопрос по спорту, то достаточно найти любого тренера, и он сходу ответит. Если тренер советует то, что Вам не нравится – найдите другого тренера. 3. Тренер – человек, мешающий тренироваться так, как хочется. Своими наставлениями он старается оправдать миф о якобы целесообразности его работы. Если тренер говорит, что потреблять допинг вредно, верить не надо – это недооценка возможностей современной химии. 4. Следовать советам тренера – напрасная трата времени. Нужно делать так как нравится, а на замечания можно отвечать стандартными формулировками: «я привык делать так» «в журнале написано…», «а мне в интернет-форуме один чел отписал…». Но в споре с инструктором действительно обезоруживает фраза «Индийские йоги (шаолиньские монахи, африканские вуду, мексиканские шаманы) предлагают следующий ТРАДИЦИОННЫЙ способ тренировки…». Обычно после такого аргумента наставник разрешает делать всё, что пожелаете. 5. Если имеется какая-то болезнь, ни в коем случае не говорите о ней тренеру. Во-первых, он должен догадываться о состояние здоровья ученика по внешнему виду. Во-вторых, имеющаяся болезнь никак не может повлиять на тренировочный процесс (все люди одинаковые – см. пункт 1). В-третьих, если здоровье всё-таки ухудшилось, значит, тренер зажал чудодейственную микстуру (допинг полезен – см. пункт 3) или ленится читать глянцевые журналы с чемпионскими программами (на форуме врать не станут – см. пункт 4). 6. Если когда-то Вы занимались в другой секции, не забывайте время от времени об этом напоминать, интересуясь, почему новый инструктор учит не так, как бывший – это из-за безответственности или от некомпетентности? При этом не имеет значения, каким видом спорта Вы занимались раньше (все виды спорта одинаковы – см. пункт 2). Особенно это относится к игровым видам: что футбол, что волейбол – всё едино, мячи-то круглые. 7. Если Вы тренируетесь в составе группы, то на занятии задавайте тренеру столько вопросов, сколько посчитаете нужным, и требуйте неспешных и обстоятельных ответов, – тренер ценит Вашу любознательность. Не обращайте внимания на план тренировки – это условность. Не думайте о других спортсменах – наставник их терпит лишь затем, чтоб Вам не было одиноко. 8. Самый удачный момент для перехода от самостоятельных тренировок к занятиям с наставником наступает за неделю до предстоящих соревнований. В этом случае, тренер не успеет утомить своими советами и будет не вправе поставить себе в заслугу Ваше предстоящее чемпионство. Если же Вы остались без титула, значит, наставник не справился со своими обязанностями. 9. Помните! В спорте любой человек любого возраста способен добиться любого результата – надо только сильно захотеть. Физическая предрасположенность и генетическая одарённость – выдумка. Стать выдающимся художником или музыкантом может не каждый, а мастером спорта и даже олимпийским чемпионом – любой. Если Вы ещё не мастер и не чемпион, скорее всего, вам этого просто не хочется. Или виноват тренер, мешающий установлению рекордов. 10. Институты физкультуры – это инкубаторы паразитизма, их выпускники в своей профессии разбираются гораздо меньше, чем болельщики на трибунах или читатели газеты «Спорт-экспресс». Долгие годы обучения – напрасная трата времени. Например, единоборцы знают, что стать инструктором можно, пройдя недельный семинар, достаточно сесть на шпагат, раз 50 отжаться и артистично изобразить смертельные приёмы. На стену спортзала вместо диплома о высшем спортивном образовании лучше повесить портрет чахлого азиата с затейливыми иероглифами – всё равно прочесть написанное никто не сможет, зато доверия к восточным уловкам больше, чем к современной спортивной науке. 11. И вообще - стоит ли тратить деньги на услуги тренера? Когда достаточно купить пиратскую копию DVD-фильма на любую интересующую тему. «Упражнения для похудания при питании только фаст-фудом», «Превращение из мирного зайца в боевого рукопашного хищника методом самовнушения», «Как стать Мистером Олимпия за три месяца», «Экстремальное фехтование – это прикольно и порезно», – этим, как и многим другим видеопособиям нужно доверять. Можно пытаться совмещать собственные тренировки по супер-продвинутым методам с занятиями в общей группе. Если тренер делает замечания, не обращайте внимания – он завидует Вашему потенциалу. 12. В фитнес-клубе тренер должен получать меньше менеджера, ведь менеджер привлекает клиентские деньги, а тренеру остаётся всего лишь этих клиентов заинтересовать и обучить. http://www.radogora.ru/pages/top/inf...=582&func=info
Старый 16.03.2009, 10:20   #121
Читатель
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Бород@
Алексей С.,
Зря они это, не стоит участвовать в том к чему не готовишся.
ребята заняты интересным делом, и уже этим интересны.

Владимир, а какие твои личные впечатления от работы магистрантов и Е.И?
Старый 16.03.2009, 17:41   #122
Участник
Волгоград
Алексей С.,
Впечатлений у меня много, ибо долго я уже, под впечатлением...
-во первых впечатление от теоретической модели выстроенной Мирошниченко, впервые стакнулся с ней в его публикации в журнале ТиМФВ где то в конце 90... С интересом ознакомился, много и разнообразно дискутировал о ней со специалистами по биомеханики из ВГАФКА и пр. "система" была ими признана интересной, но не "оптимальной" по целому ряду причин.
-во вторых с интересом слежу за дискуссиями на различных форумах (и вашим Алексей участием тоже) аргументы сторон бывают чрезвычайно любопытны и впечатляют.
-в третьих впечатлен я и видео роликами с демонстрацией (показательных выступлений, фрагментов тренировок, технических схем, мет. приёмов, лек. курсов и пр).
-ну, в четвёртых личные общение с Е.И. меня тоже впечатлило.
-самое интересное впечатление я бы, наверное, получил от "работы" с носителем данной системы, но этого, к сожалению пока не произошло, но я надеюсь, что когда не будь это случится.

К чему нумерация и иерархия, моя любознательность именно так и выстраивалась.

Мне безусловно интересны идеи этой исследовательской группы (именно так свою секцию и охарактеризовал мне при встрече Е.И. )

-как междисциплинарной системы которая развивает новое направление "не функциональной" на мой взгляд ТиМФВ для себя я ее так определяю и даже некоторые положения использую в лек. курсах в работе с тренерами и учителями ФВ.
-как определение поля проблем "соматической" культуры личности в рамках развития ЛОО по ВВ Серикову.
И в качестве развития тактильной чувствительности, координации, пластичности и многих специфических любопытных мне явлений телесности.
«Информационность» системы, мною до конца не понята

Спортивный, и утилитарно прикладной эффект от данной системы мной не определён,
в связи с отсутствием таковых заявленных задач...
Старый 22.03.2009, 20:40   #123
Читатель
Волгоград
Бород@Понятно, Владимир, впечатление есть.
По моему, "информационность" в том, что управление осуществляется через доведения до управляющих движением центров ЦНС противника системы информационных сигналов направленных на нарушение адекватности двигательных действий.
Старый 23.03.2009, 00:30   #124
Участник
Волгоград
Алексей С.,
чтобы ЦНС противника была не адекватна двигательным действиям..
Надо сделать так больно, чтобы она отключилась.
И какую "информацию" в данный момент мы передаём противнику?
В среде вовлечённых это называется нокаут…
Старый 24.03.2009, 20:16   #125
Читатель
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Бород@
Алексей С.,
чтобы ЦНС противника была не адекватна двигательным действиям..
Надо сделать так больно, чтобы она отключилась.
И какую "информацию" в данный момент мы передаём противнику?
В среде вовлечённых это называется нокаут…

Боль это хорошо, но очень сильно зависит от мотивации, бывает, что и на соревнованиях люди со сломаными ребрами, пальцами, носами и т.п. побеждают (не мне тебе рассказывать), а уж когда есть угроза покинуть этот мир...
Хотя против нокаута не спорю , но и здесь не так больно, как неожиданно и резко.
Единоборства -
Волгоградский форум » Общие » Спорт » Единоборства »  Русский стиль
Ответ

ремонт холодильников либхер в москвеПредлагаем приобрести в КНС Нева леново thinkpad купить - онлайн кредит во всех городах России.хранение вещей недорогоаренда автомобиля с водителем свадьбадомашняя акустическая система 5 1

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск