1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото для французской визы

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Alenka, 28.07.05.

  1. Alenka

    Alenka Новичок

    2
    0
    Народ, подскажите, пожалуйста, может кто оформлял французскую визу, где В Волгограде можно сделать фото: 36ммХ47мм, цветное, не цифровое, на синем фоне???
     
  2. Оформляла французскую визу в Москве, фото, по-моему, вообще не делала, по крайней мере, требований жестких не помню.
    То, о чем Вы пишите - требований (не знаю, насколько оправданные) ОВИРа для загранпаспорта (по крайней мере, в Волжском это озвучивали как требование).

    Сходите в любой фотосалон, какие проблемы?!
     
  3. Alenka

    Alenka Новичок

    2
    0
    В том то и дело, если б не было проблемы, я бы не писала...
    Уже побывала в пяти фотосалонах, но нигде такие фото не делают: то вообще нецифровые уже не делают, то делают, но только нецветные либо только стандартного размера 35ммХ45мм
     
  4. Infinite

    Infinite Гость

    Alenka
    Разница в 1-2 миллиметра - КАКАЯ РАЗНИЦА???? Скажите, что это 36Х47.
     
  5. Alenka
    В визу вообще фотку не вклеивают. По-моему, и на документы в посольство не сдают. Вам просто морочат голову.
     
  6. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Alenka
    что-то тут про синий фон ничего не сказано
    Иггдрасиль
    сейчас какие-то новые требования. Для Испании, Италии тоже нужна фотография на визе :bigeyes:
     
  7. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Я, конечно, может чего-то не понимаю, но чем цифровая фотография отличается от обычной если обе они отпечатаны на одной и той же фотобумаге?
     

  8. Этот же вопрос я задала в ОВИРе. Ответа не получила.
     
  9. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Стало быть слать их надо по этому пункту подальше и делать фотку хоть на дому. For free. Photoshop сделает любой размер. Easy :p:
     
  10. Povesa
    Easy-то оно, конечно, easy, но потом попробуй сдать эти документы в ОВИР. Мы ж не в Австралии живем, а в совке до сих пор... :(
     
  11. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Стоп, причем тут совок и Австралия. Посольство Франции требует фотку определенного размера, с синим фоном и качеством как на пленочном аппарате. Все это можно сделать дома с цифровиком и Фотошопом (печать в ближайшем Кодаке). Какие проблемы? :)
     
  12. Povesa
    Я в данный момент про требования ОВИРа говорю - а они (по крайней мере, в Волжском) именно такие.
    А про посольство Франции сказала выше - сдавала документы на визу, не просили никаких фоток.

    Правда, сейчас вот нашла в инете, что с 1-го июня этого года на Шенгенскую визу действительно нужны фотки. Цитата с сайта французского посольства:
    Шенгенские визы - фотографии



    "Во исполнение решения стран Европейского Сообщества, начиная с 1 июня 2005 года, бланк Шенгенской визы должен содержать фотографию владельца.

    В этой связи, заявитель должен приложить к досье на визу 2 цветные фотографии. Одна приклеивается к анкете, вторая, для цифровой обработки, в неприкрепленном виде, формата 35 на 45 мм, на светлом однотонном фоне, сделанная недавно и имеющая максимальное сходство с заявителем, вкладывается в досье.

    Неполные досье приниматься не будут."
    Что-то нет ничего про синий фон и про цифру-аналог :upset:
     
  13. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Ну какая разница ОВИР или посольство. Сомневаюсь что они смогут отличить цифровую фотку от нецифровой. Ну разве только что если фотка не с мобильного телефона :)
     
  14. Povesa
    Ты себе просто не представляешь, чего стоит сдать документы на загранпаспорт.
    Я уже писала где-то об этом. В мае пыталась заменить загранпаспорт. Учитывая, что я живу в Москве, а прописана в Волжском, пришлось ехать на волгоградчину. Так вот, очередь в ОВИР на сдачу документов - это такая толсстая тетрадочка со списком в 200 человек. И на перекличку надо приходить трижды в неделю, причем в рабочее время. Не придешь - тебя вычеркнут из очереди. Представляешь, если выстоять эту очередь, зайти сдавать документы, а тебя пошлют только потому, что фотка (по их мнению!!!) не такая! Да, можно потом долго ругаться, но дело-то сделано не будет :( А уж с моей ситуацией - вообще пат сплошной...
     
  15. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Ужас.
    ОК, а по почте все это можно послать? С уведомлением о вручении?
     
  16. Povesa
    Нет. Только личное присутствие.
     
  17. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Ух, бюрократы :devil:
     
  18. Povesa

    Представляешь, какой дикий маразм получается?! Я, гражданка России, в которой крепостное право отменили еще бог знает когда, не могу получить загранпаспорт там, где мне это удобно! Причем не в первый раз получить - у меня нормальный действующий загранпаспорт, с визами, только на мою замужнюю фамилию, которую я сменила!
    Я не могу получить его в Москве, потому что прописана в Волжском, и не могу получить в Волжском, потому что не могу стоять в очередях и еще потому, что работаю в Москве! (так в турагентсве сказали - типа мы Вам сделаем паспорт, только Вам придется делать фиктивную трудовую книжку, т.к. Вы работаете в Москве). Бред полный!!!
    Вот так - хочешь быть законопослушным гражданином и делать все без взяток, а без взяток (причем очень немаленьких!) - не получается! :verymad:
     
  19. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Офигеть.
    Тут заявление на паспорт посылается из дома через интернет. По интернету же оплата. Паспорт приходит на дом по почте через неделю. В Москве дохрена денег - почему не сделают такую же удобную систему? Well, вопрос риторический...
     

  20. Странный ты... А как же взятки?! :eek: :gigi:
     
  21. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Ах, да. Забыл. Уже...
     
  22. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
  23. Hafen
    Ссылка не пашет. А что, есть другие способы? "Полцарства за коня!!!" :)
     
  24. Markus_Naslund

    Markus_Naslund Новичок

    26
    0
    Попробуй в этой... у вокзала которая. Ну не совсем у вокзала, а у моста там. Недалеко от Ц. Рынка.
    ЗЫ: Я просто адреса не знаю.:)
     
  25. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Иггдрасиль
    надо убрать лишнюю http://
     
  26. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Странно, что с 1 июня нужны фотки на визу.
    Я еще в марте ездил в Германию и уже фотография была на визе евросоюза. Никакого геммора с визой вообще не было, отдал обычную фотку на белом фоне.