18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Маньячим по рукоделию
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2005, 22:15   #51
Девочки, а в фотожопе не пробовали делать схему? Я серьёзно. Соседке раз делал. Граничишь по цветам (хоть 4, делал вроде десяток), фильтр "рогожка" и на принтер. Хоть портрет разлюбимого можно вышить.
Старый 04.10.2005, 23:41   #52
Маруся Меню пользователя Маруся Женский
Активная
очень...
Я тож и на машинке, и крестиком умею , ну и вязать естественно, только времени катострофически не хватает, жду холодные зимние вечера...
Цитата:
Сообщение от А007
Люблю вязать, но возникают постоянные проблемы с расчетом петель, приходится перевязывать.

Это очень легко лечится - вяжешь образец не менее 10х10 см по выбраной схеме стираешь, он дает усадку и вуаля, считаешь петли!

hedgehoglit,
Цитата:
Сообщение от hedgehoglit
Раньше на втором этаже был очень хороший отдельчик с металлической фурнитурой, к сожалению, он уже канул в Лету

Что значит канул?!. Через дорогу от торгового центра, справа от аптеки, в подвальчике. Ещё больше стал
Старый 04.10.2005, 23:49   #53
Активная
очень...
Цитата:
Сообщение от ToryS
красивые схемы и наборы (Dimension, к примеру), которые сложно найти у нас в городе - за ними нужно ехать как минимум в Москву.

В галерее "Ту пур Туа" на ост. Академической есть отдельчик, можно выбрать или под заказ привезут.
Сама ни как ни раскошелюсь...
Старый 05.10.2005, 09:29   #54
backhoe_loader_ Меню пользователя backhoe_loader_ Женский
Участник
волгоград
Семь Третьих,
Цитата:
Сообщение от Семь Третьих
Девочки, а в фотожопе не пробовали делать схему? Я серьёзно

ну открыл нам глаза, спасибо Есть специальные программы, которые делают схемы для вышивания. Берешь картинку, нажимаешь начать и далее-далее - готово. У тебя будет нормльная схема с номерами цветов и цифровыми обозначениями.
Маруся,
Цитата:
Сообщение от Маруся
В галерее "Ту пур Туа" на ост. Академической

да вот я уже второй раз об этом отдельчике здесь пишу. Просто классный!!! и женщина там приятная работает... но вот на заказ я пока ничего не покупала. Как то страшно. Купишь чудо за 2-3 тыр. а вышить не сможешь.. вот
backhoe_loader_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 03:18   #55
Сообщение от backhoe_loader_
Есть специальные программы, которые делают схемы для вышивания.
название софта, плз
Старый 07.10.2005, 08:25   #56
Корица Меню пользователя Корица Женский
Участник
Волгоград
может, я несколько не в тему.. но подскажите, плиз, куда вы все это потом деваете?.. ну.. то, что навышивали-навязали-наплели,а??
а то мне тут сразу на ум приходят бабушкины комнаты с вышитыми подушечками и картинами крестиком на стенах..
Корица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 08:46   #57
Бася Меню пользователя Бася Женский
Дочь Ра
Новый Уренгой
Цитата:
Сообщение от Корица
навязали-наплели,а??

Что вяжу, то ношу, плету только кашпо, цветов полно, так что актуально. А вышиваю редко, по просьбе и в подарок...

Старый 07.10.2005, 13:32   #58
backhoe_loader_ Меню пользователя backhoe_loader_ Женский
Участник
волгоград
Семь Третьих,
Цитата:
Сообщение от Семь Третьих
название софта, плз

вот тут можно посмотреть http://www.krestom.ru/soft.html

Корица,
Цитата:
Сообщение от Корица
но подскажите, плиз, куда вы все это потом деваете?.. ну.. то, что навышивали-навязали-наплели,а??

ну во-первых, это же очень медленная работа. Если вышивать хорошо и профессионально - то работа занимает от 2 до 6-7 месяцев.. Так что картин получается не так и много. А потом если работа профессиональная, большая сложная, то ее не стыдно и на стену повесить.. Вот я сейчас например делают вот это http://www.rukodelie.ru/galery/tov1/fi01-04.htm а именно персиковый цвет...
А недавно закончила вот такую работу.. http://www.rukodelie.ru/galery/tov1/br.htm
Разве некрасиво? Кустарно? Сейчас есть очень хорошие дизайны, которые будут дополнять даже стильный интерьер.. на мой скромный взгляд..
ну и потом, я много дарю...
backhoe_loader_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 21:18   #59
сасиба
Старый 08.10.2005, 12:53   #60
Дочь Ра
Новый Уренгой
backhoe_loader_, красота!
Старый 08.10.2005, 13:40   #61
А007 Меню пользователя А007 Женский
Ожидает активации
утопистка-реалистка
Цитата:
Сообщение от Маруся
Это очень легко лечится - вяжешь образец не менее 10х10 см по выбраной схеме

В моем случае не лечится, я так и делаю. Просто я очень редко вяжу.
Сейчас лежит недовязанный свитерок. готово: полочка, спинка, 1 рукав + 1/2 другого рукава. Я забыла, как убавлять петли!!! Пряжа букле, ничего не вижу. трагедия. Ну что мне теперь делать? Заново оба рукава перевязывать?
А007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 17:14   #62
Дочь Ра
Новый Уренгой
А007, даже если букле с кучей разных узлов, можно понять, где две или несколько петель провязаны вместе.
З.Ы. тоже такие проблемы
Старый 10.10.2005, 07:21   #63
Активная
очень...
Цитата:
Сообщение от А007
Сейчас лежит недовязанный свитерок. готово: полочка, спинка, 1 рукав + 1/2 другого рукава. Я забыла, как убавлять петли!!!

Девочки, чесное слово, фи...
Вяжешь, стираешь, считаешь петли, записываешь на листочек, прикрепляешь к рукоделию на англейку, все генеальное просто. Вы же не оставляете один рукав в шифонере, второй в стенке на нижней полке. Скорее всего все в одном месте, коробке, пакете. Так вот, все инструкции должны находиться там же
Я могу вернутся к вязаной веще год назад, так я после расчета петель кратко, понятно для себя все расписываю: сколько петель, сколько рядов.

Цитата:
Сообщение от Корица
куда вы все это потом деваете?..

В основном все не понятно куда теряется И все не так уж и страшно выглядит... Мулине сейчас очень красивых цветов и оттенков. Вышивка современная, это ни, сорри, бабушкина кустарщина, это произведения исскуства, см. ниже
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: verv_01.jpg
Просмотров: 145
Размер:	116.2 Кб
ID:	6456  
Старый 10.10.2005, 08:50   #64
Дочь Ра
Новый Уренгой
Цитата:
Сообщение от Маруся
записываешь на листочек,

Все ещё проще - в журнал надо заглянуть.
Цитата:
Сообщение от Маруся
бабушкина кустарщина

У меня бабушка такие портреты вышивала...
Старый 10.10.2005, 08:51   #65
Дочь Ра
Новый Уренгой
Цитата:
Сообщение от Маруся
произведения исскуства, см. ниже

Красота!!!
Старый 26.11.2005, 12:21   #66
Дочь Ра
Новый Уренгой
Маруся, дождалась холодных вечеров... достала вязание... там только пряжа и готовая спинка... петли то я посчитала и рисунок прочитала... млин, номер спиц забыла пришлось наобум пробовать... попала в яблочко с первого раза, но сразу вспомнила про все твои советы
Девочки, внимательно прочитайте рекомендации Маруси!
Старый 05.03.2006, 19:47   #67
Fimo

Девочки!
Может, кто знает где у нас можно купить Fimo?
Старый 05.03.2006, 19:59   #68
Cutty Sark Меню пользователя Cutty Sark Женский
Читатель
Я начала тут бисером вышивать. Очень красиво получается. И проще, и быстрее, чем крестиком
Cutty Sark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 21:38   #69
НеГостья Меню пользователя НеГостья Женский
Участник
Волгоград
Кто-нибудь декупажем занимается?
НеГостья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 19:27   #70
Цитата:
Может, кто знает где у нас можно купить Fimo?

Ну что, кто-нить знает где у нас продается пластика?
Старый 29.09.2006, 07:49   #71
Участник
Волгоград
ФИМО есть в Садко - отдельными брусочками и в Банан Маме - там в наборах для детского творчества, от 3 до 24 цветов по 25 гр.

добавлено через 4 часа 5 минут
Еще, сейчас Цветик продается в Пятерочке и есть Питерская пластика белая и цветная - в салоне для художников.
Старый 01.10.2006, 02:17   #72
Я тоже оч люблю вязать, только не оч умею. Чтобы что то нормально связать мне нужно обязательно описание модельки и точно под нее пряжу. Сейчас мне надо связать носочки маленькому месячному малышу. Может кто подскажет как это делается?
Старый 01.10.2006, 12:55   #73
Участник
Волгоград
Гость, а почему так секретно под гостем? Вяжете спицами или крючком? На 4-х спицах вязать умеете? Маленьким лучше без шовчиков вязать. Носочки теплые или легкие?
Старый 01.10.2006, 16:12   #74
Цитата:
Сообщение от НеГостья
Гость, а почему так секретно под гостем? Вяжете спицами или крючком? На 4-х спицах вязать умеете? Маленьким лучше без шовчиков вязать. Носочки теплые или легкие?

Секретно потомучто никак авторизироваться не получалось и я забила на это.буду гостьей вязальщицей! Да ни 4-х спицах умею, уже пробовала одни носочки вязать, да только они нелепые какие то получились, ножку не облегали.А из каких ниточек лучше вязать.Я хочу пока хлопковые, но чтоб ножку облегали
Старый 01.10.2006, 16:57   #75
Участник
Волгоград
Гостья вязальщица, на мой взгляд тонкие носочки лучше купить, всеравно такие тоненькие, как фабричные не получить. А если вязать очень тонкими нитками, то представте как много времени это займет? Я стараюсь не вязать носки и перчатки, мне проще их купить. Я сегодня постараюсь разобрать свои журналы, и на работе отсканирую. Малышам обычно вяжут башмачки-пинетки, т.к. ходить им не надо, а тепло сохраняется.

добавлено через 22 часа 40 минут
Не могла не показать фот это. Тут конечно не детские носочки, но малыш будет счастлив, если у него будут такие носочки-собачки

http://community.livejournal.com/rukodelie/201875.html
еще

Описание на ЖЖ http://community.livejournal.com/rukodelie/201167.html

добавлено через 23 часа 6 минут
Еще пинетки
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Маньячим по рукоделию
Ответ

купить паровой электрокаминконцерт tokio hotel в спб 2017дополнительный матрас для диванасувениры для мужчинскачать табличка склад

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск