1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы думаетет о новом интернет магазине?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Roman-web, 19.07.05.

  1. Roman-web

    Roman-web Гость

    Всем привет.
    Давно вынашиваю идею запустить интренет-магазин в Вогограде по продаже спиртных (и не только) напитков. Цены будут меньше чем в магазинах, с доставкой на дом.
    Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли запускать подобный проект? Насколько реально можно осуществлять продажу такого рода продукции через интернет?
    Скоро дам ссылку на этот сайт, так как он сейчас в стадии разработки.

    Жду ваших комментариев.;)
     
  2. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    доставка?
    Это бутылочку пива в Заканалье заказать можно будет?
     
  3. Не думаю, что идея жизнеспособна.
    Именно из-за доставки по нашему суперпротяженному городу и не думаю, что Цены будут меньше чем в магазинах
     
  4. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Roman-web
    попробуй... Не пойдет - свернешь ...

    //в жизнеспособность не верю, имхо...:smokin:
     
  5. Roman-web

    Roman-web Гость

    не совсем так. Ради бутылочки пива в Заканалье открывать магазин конечно же не рентабельно.
    Но постащики будут напрямую работать со мной, а пока продукция в магазин придет он еще через 5 отповых баз пройдет.........каждая из которых будет свою накрутку делать.
    Думаю будет минимальный лимит заказа............ну скажем. 200-300 руб. (2-3 бутылки хорошей водки например)
     
  6. Roman-web

    Roman-web Гость

    Кстати на счет доставки. Она будет в день заказа, либо на след день. Доставка будет на легковой машине, которая работает на газе.........поэтому "поездки" к клиенту не будут дорогими.........=))
    Ассортимент интернет магазина, я думаю, вас поразит. Наименований 300 будет.
    От Буратины до дорогого коньяка и подарочных наборов.......
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Roman-web


    аха...я гуляю.. не хватило... Решил взять еще водовки...
    Фигня - конечно до завтра подожду:D :D :D

    Это ж не железки да одежду продавать - тут оперативность нужна:smokin:
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Roman-web
    300 наименований - в ларьке примерно столько же. Доставка на следующий день - долго.

    Здесь надо брать либо ценой, либо ассортиментом. Ценой вряд ли получится - значит ассортимент в области хороших, дорогих, эксклюзивных продуктов. Ассортимент в 3000 позиций мог бы заинтересовать (про закуску не забываем).
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А нужны какие-нибудь разрешения на торговлю спиртным? Будут ли соблюдаться правила торговли? Там же вроде обязательно помещение должно быть... Поэтому и в ларькаях запретили продавать.

    -----------------
    Вспоминается финт с торговлей бухлом в одной из прибалтийских стран.
    Там запретили продавать крепкие напитки после ХХ часов вечера (точно не помню). Магазины же сделали ПРОКАТ СПИРТНОГО! :haha: Берёшь бутылку водяры напрокат до утра, оставляешь ЗАЛОГ. По условию проката, если в назначенный срок не возвращаешь, то залог остётся у заведения, предоставляющего прокат. Под местный закон о продаже спиртного не попадает, всё чисто! :cool:
     
  10. Roman-web

    Roman-web Гость

    Отвечаю всем по маленьку.
    Лицензия на продажу спиртного обязательно нужна. И она есть..............есть и на оптовую и на розничную торговлю. Проблем с этим нет и быть не может.

    На счет доставки.........если кто-то гуляет и не догнался..........то я думаю вряд ли по пьяни ты полезешь в инет чтобы тратить время на поиск нужной водки, а потом заказывать. Скорее побежишь в соседний ларек и купишь втридорога.

    На счет ассортимента.........изначально в магазине будет порядка 300 наименований........с таким количеством я собираюсь его запустить............но каждый день количество товара будет пополнятся. Может быть и до 3000 штук доберемся. Я честно говоря не представляю сколько будет наименований. 300 я сказал так на вскидку. Вчера ездил фотографировать ассортимент, запарился честно говоря............сделал около 100 фоток.............но потом я понял, что не сделал и 1/10 всего, что мне нужно было сфоткать.

    В общем попробовать можно. Раскруткой ресурса буду сам заниматься. Поэтому магазин окупится с 1-й же покупки какой нибудь хорошей водки. Типа МЕРНОЙ, какого нибудь бизнесс-класса.

    Жду еще предложений и мнений на счет магазина.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Roman-web
    не выгорит дельце, 100-пудово
     
  12. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Roman-web
    Хорошая идея, если сможете гарантировать качество товара. Лично я опасаюсь покупать коньяки и вина в близлежайших магазинах, а ездить по магазинам перед праздниками недосуг :(

    А окупаемость ... одно дело если будете развозить vsop/vvsop/grande champagne, другое - пефко пацанам вечерком к лавочке.
     
  13. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Инет... А не проще заказ по телефону? Клиентам удобнее было бы.
    Особенно если и городской и запоминающийся сотовый.
    А через инет - как-нибудь должно развиться, но кажется, что
    ставку надо делать на заказы по телефону. Как пицца - одной масти дело.
     
  14. Roman-web

    Roman-web Гость

    Иной Гость. Не понял вашего топика.........вы думаете, что идея напрасная? или наоборот, что дела пойдут?

    Качество товара сможем гарантировать. К каждому клиенту будем приезжать с сертификатом и лицензией на торговлю продукцией. Никакой левой водки и т.д. нет и не будет. Могу ручаться!!!
     
  15. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Roman-web

    Лучше успокой народ чем-нть... видишь как все хотят "здорОво" напиваться ;)...

    Про add-web не наслышан? ;)
     
  16. Roman-web

    Roman-web Гость

    wapper
    Суть в том, что о каждом наименовании можно будет прочитать. Типа: где сделано, из чего и т.д.
    Заказчик сам выбирает и составляет виртуальную корзину. По телефону конечно можно, но по телефону я могу сказать цену, которую хочу. Да и если будут клиенты, то как всех обслужить по телефону?
    Я предполагаю, что заказывать могут подарочные дорогие вина, либо что-то к праздникам (и уж никак не ПЕФКО на лавочку). Цены то практически оптовые будут.


    Gin&Tonic
    Что такое add-web ???
     
  17. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14

    тогда не вижу выгоды......
    Объемы будут не большие......накрутка минимальная......
     
  18. Roman-web

    Roman-web Гость

    Что вы о моей выгоде так заботитесь. Наверо это все таки моя проблема?!
    Ведь потребителю решать где брать продукцию........в соседнем ларьке, или инет-магазине.
    Объемы...........поверьте продукции столько, что вам за всю жизнь не выпить............=))

    Другой вопрос......будут ли заказы.
    Вот ответьте каждый, кто еще сюда заглянет.........стали бы вы заказывать виноводочную (и безалкогольную) продукцию в интернет магазине.......при условии, что это дещевле, чем в любом магазине и с доставкой на дом? Но! Минимум заказ должен быть на 300 руб.
     
  19. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Roman-web
    от 200 ру... Вполне рассмотрел бы как вариант.:smokin:
     
  20. Roman-web

    Roman-web Гость

    Посмотрим............будут ли оправданы покупки от 200 руб.
    Может быть начнем с 300..........если заказов будет достаточно, то снизим до 200 руб.
    А может быть сделаем по районам...............самый дешевый будет Ворошиловский.........чем дальше от него, тем выше будет сумма минимального заказа. Тогда можно начать с 150 и до 300 думаю
     
  21. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Вряд ли станут заказывать. В городе есть несколько хороших винно-водочных магазинов с хорошим мерчендайзингом, там и "затариваюсь". При оплате в интернете высоки страхи людей о краже их денег со счетов, при оплате на месте - это та же курьерская доставка, высокий уровень сервиса которой тяжело поддерживать на высоком уровне. Насколько широка ниша людей в интернете, которые готовы делать а) покупки б) винно-водочных изделий - гм, Яндекс.Директ утверждает, что не широка (100-200 запросов по России по запросам "куплю водку", "куплю вино")
    Схема, когда в оффлайне вы набираете целевых посетителей и они идут сразу на ваш сайт (оплатить в онлайне) мне кажется более жизнеспособной, чем ваша. Реально, вы так и будете работать: весь ваш бизнес реально будет идти в оффлайне (разрекламировал через друзей/знакомых/заинтересованных, привез, оплатили на месте), и только небольшой кусок его будет торчать в сети: прайс-лист. И кто этот прайс-лист захочет смотреть - я не знаю. Думаю, что будут этот прайс-лист/карту вин зачитать по телефону - и если у вас будет хороший человек на телефоне, который умеет продажи по телефону - это окупится. Сайт в инете - будет лишь дополнительной нестандартной фишкой, на которую нужно умело ловить людей.
    Вообще - флаг вам в руки и удачи. Вряд ли что у вас получится, никто по крайней мере не хочет повторить вашу безумную попытку, но ведь вас всё равно никто не отговорит. Да и глядишь - вдруг что выгорит...
     
  22. count

    count Активный участник

    519
    0
    Нет, не стал бы покупать. К празднику мне и самому нетрудно до магазизна дойти, если просто хочу и лень идти, то оперативность доставки должна быть и сумма от 300 р. может оказаться велика.
    Единственный вариант когда мне было бы удобно сделать такой заказ - это праздник с большим кол-вом гостей, что-то вроде свадьбы, когда доставка большого кол-во спиртного самому затруднительна.
     
  23. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Попробуй. Лично я не раз уже сталкивался с трудностью поиска определенного хорошего вина в наших специализированных магазинах. Если будет возможность быстро найти и заказать нужное вино, то я согласен немного переплатить, но при этом не тратить деньги и время на поиски.

    Nekto добавил [date]1122618574[/date]:
    Пересмешник

    Почти месяц назад искал испанское полусухое вино Амур во всех наших магазинах. Нашел только после недели поисков. Если учесть стоимость моего времени, то я мог за время этих поисков заработать на несколько таких бутылок, при том что вино не самое дешевое. Вот вам и вопрос о стоимости.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    300 рублей минимальная сумма? почему бы и нет? один фиг, на бОльшие суммы всегда выходит....
     
  25. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0

    Это бывает с любой областью деятельности. Вот вы вьете уютное гнездышко - хочешь, я тебе посоветую самый лучший магазин со шторами? Пару хороших плотников, на заказ делающих мебель? Высококачественные фото- видеосессии не нужны? Магазины с хорошим вином?
    Мой совет: если вопросы регулярные - скидывай их на зама и выполняй только контроль операций.
    Сервис даже в оффлайне плох, даже у самых крупных (у них - особенно?) фирм (или отдельных сотрудников - мне не с руки разбираться конкретный продавец или вся контора лажает, впечатление портится одинаково сильно) города, так еще и разбираться с онлайном?. Я лично пока подожду, хотя время мое тоже почасовое и дорого...
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    быстрее в ларек сбегать, а не модем заводить...
     
  27. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Пересмешник
    Качество услуг в цивилизованном мире пропорционально конкуренции. Следовательно, даже с этой позиции данный магазин имеет право на жизнь.
     
  28. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Nekto
    Все имеют право на жизнь. Только не все выживают. Помните "Баскин Робинс" ? Оба отдела разорились. Можете сами вспомнить любые другие примеры. Малоопытный бизнесмен не может предсказать, пойдет ли у него дело или нет - он может только верить в это. Ему могут со всех сторон говорить, что проект дохлый, но ведь это его право - рискнуть, правда?
    Пусть человек сам думает. Мы ему свое мнение высказали.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Не выйдет ничего. Алкаши про интернет не знают, а время в волгограде не ценятся - люди скорее пойдут в "чиста риальный" магазин за бутылкой чего-то эдакого, чтобы все увидели, чем станут заказывать.

    Пробуйте. Ваше дело. Но это тухляк.
     
  30. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    Roman-web Дела продвигаются? Напиши мне в приват, есть разговор.