1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны ли любви испытания?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Нудила, 12.07.05.

  1. Нудила

    Нудила Новичок

    49
    0
    Вопрос о том, нужны ли любви испытания. Например они встретились и влюбились....все...первый акт пьесы...дальше пока не известно..... Надолго ли хватает такой любви? И вариант второй - Они встретились, дружили, потом он или она поняли что это вот она и есть Любовь.....затем череда испытаний.....Нужны ли они вообще эти самые испытания чтобы любовь была крепче или они нужны чтобы сбить первый накал...страсть чтобы понять, что чувства двух людей крепче чем просто желание и замешаны на уважении или еще чем то больше. Возможно после всех испытаний люди просто как бы связывают себя долгом ответственности. Вот он или она страдал(а) ждал, боролся.....значит я просто обязан быть с этим человеком ведь он столько испытал.....
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    какие испытания вы имеете ввиду??? :kos:
     
  3. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    bild см. ник :smokin:
    Нудила дорогой, Вы пессимист... Всегда жить в ожидании плохового, увольте.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Нудила
    не нужны... но если они будут и вы устоите то безусловно они будут Вам на пользу..
    но искать их не стоит
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    нет я правда не догоняю.. если имеются ввиду испытания, которые порой подбрасывает нам жизнь, так без них по-любому не прожить... ну не знаю я, чтобы кто-то смог прожить жизнь без испытаний.. а испытания в любви - странна такая формулировка...:kos:
     
  6. Нудила

    Нудила Новичок

    49
    0
    bild

    Я вообще в принципе спрашиваю...Вот например встретились и полюбили...чудесно!!! Но вот некоторые же бьются, добиваются...ждут годами, что вот сейчас он что то сделает и его полюбят.....я вот об этом...Бороться конечно нужно...но если предел разумного? Ну не все же Ромео и Джульетты....
    Маруся

    Да не пессимист я....Интересно мне....например вот как с чем нибудь у нас у улюдей...вот всю жизнь жил и получал что желал...а потом ведь быстро привыкаешь...побаловался и выбросил.....или вот чего то оченьхочешь....добиваешься....так ведь и дорожишь потом очень и не выбросишь как надоевшую игрушку....
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951

    Нудила , если смысл жизни в поиске новых ощущений, то и эту, долгожданную игрушку, тоже выбросишь. Если не знаешь, чего хочешь, и получив что-то сразу начнешь искать лучше - исход тот же. Или же другой вариант: влюбленность прошла, а бросить жалко, потому что дорого досталась - живешь и мучаешься...
    Помнится, ген. директор "Новой волны" мне как-то сказал :"Не надо искать проблемы там, где их нет". Если проблемы будут. то их надо будет решать, если нет - не надо и думать на эту тему.
    ЗЫ Будете писать посты, пытаясь соотвествовать своему нику - проблемы будут. ;)
     
  8. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. /Р. Бюсси/
     
  9. Нудила

    Нудила Новичок

    49
    0
    Залетный гость


    Ну вот я об этом самом и говорю.....И я не прошу совета...не моя это ситуация...тьфу..тьфу..:)
    вот книги читаю...а там постоянно...кто то за чью то любовь борется...А вот почему же нельзя просто....встретились...полюбили и жили долго и счастливо...или тогда история красивой не получается? или может получится но короткой? Вот и хотелось узнать мнение...может великие и не правы что настоящая любовь куется в испытаниях? Может ну их нафиг?....То есть еще раз переиначу формулировку вопроса - любовь это дар за который надо сначала заплатить (вот и имею в виду там всякие испытания, разлуки, преодоление чего нибудь) или это дар который должен дариться легко, раз это дар или подарок Судьбы?
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    ну почему же нельзя?:) вам разве сказки на ночь мама не читала? там так и начинается: жили-были старик со старухой:)
     
  11. Tatka

    Tatka Новичок

    19
    0

    А любовь - как костёр: палку не кинешь - затухнет (народн.)
     
  12. Нудила

    Нудила Новичок

    49
    0
    Tatka

    Прям Не в бровь а в пром...ть...
    bild

    Интересно как они жили?:confused:
    Мама сказки увы не читала....но я читал как закаляется сталь...молодая гвардия....вот только сейчас задумался...нужна ли любви закалка....наверное да...и самая большое испытание для любви это совместная жизнь!:crazy:
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Нудила

    И других испытаний не хочу...:kos:
     
  14. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    наверное все же нужны...проверка отличная...если пройдете все, то будете ценить др др, уважать , не ссориться по мелочам!
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951

    Нудила , ну так то ж литература - там нужен сюжет. страсти, переживания, действия, чувства... книжку про дяду Ваню и тёту Любу, которые встретились, поженились и прожили вместе 50 лет никто читать не будет - скучно станет. Разве что только заметку в газете благодарные родственники опубликуют.
    да уж...это книги про любовь. Однозначно...
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    потому что те же сказки учат : сначала нужно за три моря сходить, подвиг совершить, дракона или там кащея бессмертного убить, а уже потом получить доступ к телу Прекрасной Дамы и ее любовь. Вернее, Любовь с большой буквы.
    Это, если хотите, такой тест - сначала докажи, что ты достоин (то есть жизнеустойчив), а уж потом получи все призы.
    То, что получаешь легко, как правило, не ценишь. К сожалению.

    во всем нужна сноровка, закалка, тренировка...


    любовь - это дар. За подарки не платят
     
  17. Нудила

    Нудила Новичок

    49
    0
    Сколопендра

    Интересно а кто дарит? Адресок подскажите?
    А если серьезно...может не дарят...может мы сами её делаем? Ну вот и этими самыми переживаниями и испытаниями..
    а без этого так....женитьбя для....
    Залетный гость

    Конечно, любовь к Родине......Не бывает же много разных любовей - вот это вот например любовь к Родине, это к родителям, это к тому то...надо...достал любовь...прицепил как бейджик..ярлычок навесил и все...природа любви одна...и прошу не смешивать чувство...и секс...так на всякий случай предупредил
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Да, тема какая то не о чем, я до сих пор не пойму что конкретно обсуждается.:shuffle:
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вот не лень же...
    Не надо искать и выдумывать испытания ни людям, ни чувствам. Жизнь вам их сама подкинет.
    Вот если вы в какой-то момент начинаете сомневаться в том, любовь ли это или лишь влечение и уважение - уже само по себе испытание. И не надо еще и искусственно проверки устраивать.
    ИМХО даже разлука далеко не всегда "проверка". В разлуке зачастую обостряется страсть, эмоции, идеализируются прежние отношения. В результате влюбленные еще больше "слепнут".
    А вот совместное проживание, ежедневное пребывание бок о бок - вот и "испытание" на прочность.
     
  20. Tatka

    Tatka Новичок

    19
    0
    Нудила
    Сунь руку в кипяток - испытай себя на прочность! А потом часть тебя можно будет испытать на вкус... :rolleyes: :D
     
  21. Нудила

    Нудила Новичок

    49
    0
    hedgehoglit

    Дело в том что мне то как раз испытания и не нужны....даром не надо....опять же не обо мне речь.....просто ситуация...

    Вот с этим позвольте не согласиться....это не испытания а метания.....то есть человек думает...а чего это я тут делаю...где то ведь и травка наверное зеленее....потому что и влечение и уважение это и есть любовь только гораздо прочнее чем замешанная на сюсюканиях и сексе....
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    что тут спорить? не понимаю... есть два разных типа людей "дикие" и "домашние"... диким постоянно нужен адреналин, ссоры, испытания, и прочие подобные вещи, а домашним нужен уют, покой и стабильность, для них чем отношения дольше - тем они стабильнее, так что тут каждый будет по своему прав, смотря к какой категории он себя относит
     
  23. Нудила

    Нудила Новичок

    49
    0
    a-res

    Вполне согласен и удовлетворен формулировкой....спасибо за четкую формулировку....
     
  24. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    господи, что за бред...
    неужели неясно , что любовь сама по себе является очень нелегким испытанием...

    мне думается, что автор никогда не любил.....
     
  25. Нудила

    Нудила Новичок

    49
    0
    Dnikitin

    Абсолютно согласен....никто вовремя не подсказал...что вот она....любовь...
    И вообще это ерунда, что любовь испытание...если это так...то не собираюсь чтобы меня пытали этой любовью всю жизнь....
     
  26. Вычитала сегодня у любимого Фазиля Искандера и вспомнила про эту тему.
    В тексте говорится о дружбе, но я все эти слова отнесла бы и к любви.
    "Дружба не любит, чтобы ее пытали, это ее унижает и обесценивает. Если дружба требует испытаний, то есть материальных гарантий, то это не что иное, как духовный товарообмен.
    Нет, дружба - это не доверие, купленное ценой испытаний, а доверчивость до
    всяких испытаний, вместе с тем это наслаждение, счастье от самой полноты
    душевной отдачи близкому человеку".
     
  27. Нудила

    Нудила Новичок

    49
    0
    Иггдрасиль

    Вот о чем я хотел сформулировать и спросить!!!!!!!!! Спасибо огромное........Это точно можно отнести и к любви....
    Чтобы проверить Любовь не требуются испытания...потому что она не нуждается в проверках...ни искусственные ни жизненные....просто надо доверять....тогда то что другие называют испытанием любящие назовут любовью

    Нудила добавил [date]1121324698[/date]:
    Dnikitin

    Возвращаясь к вашему высказыванию хочу сказать что наверное вам к сожалению не довелось любить....потому что любовь не страдание и испытание а полная самоотдача и прежде всего счастье...а то что другие называя в горячечном бреду любовными муками....на самом деле мазохисты по своей сути....Любовь не должна приносить боль....боль приносят предательство и собственная глупость
     
  28. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Нудила
    Уважаемый, а почему вы ассоциируете "испытание любви" именно с отрицательными моментами нашей жизни, а не с "медными трубами"?
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Сколопендра

    Так значит, ты считаешь, что женщина это приз??????
    А почему не мужчина, что женщина не может бороться за сердце мужчины?
     
  30. Нудила

    Нудила Новичок

    49
    0
    Dnikitin

    Медные трубы не мой профиль. Не могу рассуждать на совсем потому что даже представить не могу что это такое. А испытание любви или любовью, хоть и не в полной мере но все таки где то близко, потому что каждый с этим когда нибудь да сталкивался.