1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммунистическая партия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем M.A.S.K.I.T.O.L, 11.12.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. M.A.S.K.I.T.O.L

    M.A.S.K.I.T.O.L Гость

    Хотелось бы знать, как молодежь нашего города относиться к коммунистам? Ведь достаточно скоро выборы в горсовет и все сознательным жителям нашего города придется отдать голос за кого-либо из кандидатов.
     
  2. 70s Man

    70s Man Гость

    :no:
     
  3. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    А как к ним можно относиться? :) Одни до сих пор упираются в коммунистическую платформу только потому, что КП ассоциируется с их молодостью, Другие делают на этих настроениях деньги. Так штааа...
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А у меня знакомая в партии коммунистической направленности. Мне ее немного жалко. Но поскольку мы знакомы не настолько, чтобы я мог что-либо советовать или даже высказывать свои мысли по этому - сделать ничего не могу...
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    M.A.S.K.I.T.O.L здесь в рубрике "о жизни" уже не одна тема была посвящена этому с горячими дебатами. Здесь примерно в раных пропорциях три лагеря: те кто за, те кто против и те кому пофиг :)
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Эх, а когда я был маленький думал как здорово, что буду жить при коммунизме :).
     
  7. Галка

    Галка Гость

    Достаточно нейтрально. Хорохие черты есть и в коммунизме и в демократии. (ИМХО).
     
  8. Zieg

    Zieg Гость

    а что они хорошего сделали? ну револицию бабахнули, так и я смогу, денег только дайте :D
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    про Волгоградских коммунистов? Это протех которые записывают в свои всех подряд, лишь бы увеличить свою численность. Кстати, если есть желание, посчитайте своих коммунистов, подавляющее большинство членов - те кому за 60(!). Многие из них даже не знают что они в КП. Комуняки даже членские взносы с них не берут, для количества держат.
     
  10. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    денег дайте побольше и поверьте,относиться будут все хорошо :bla:
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Не отношусь! :D (C) Поручик Ржевский.

    P.S. А если серьезно, убогие они какие-то. Кроме здорового желания хапнуть денег больше ничего не наблюдаю.
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Ну к революции современные коммунисты имеют такое-же отношение, как современный демокрамы к февральской революции.

    КПРФ в общем нормальная крупная партия, ничем не хуже и не лучше других.
     
  13. Kroll

    Kroll Гость

    M.A.S.K.I.T.O.L , а что кто-то еще и голосовать пойдет? Ни разу не голосовала и считаю это занятие бесполезной тратой времени.
     
  14. Галка

    Галка Гость

    Zombie ,кстати,членский взнос 2 года назад был равен......1 рублю
    :D

    Добавление от [date]1039615871[/date]:
    Carma,а скажи пожалуйста,кто из чиновников не хочет хапнуть денег?
    Kroll,а если так все скажут? Типа,ничего не знаю,моя хата с краю,то что тогда будет в стране твориться?
     
  15. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Все нападки на коммунизм обычно сводятся к следующим тезисам:
    - современные коммунисты убогие/жадные/старые: несерьезно, конечно;
    - в СССР было плохо: при чем тут коммунизм?
    - коммунизм это некруто: конечно, круче бичевать при капиталлизме и работать на кого-то, кто не работает.
    - коммунизм -- это прошлое: не было его в прошлом.

    И так далее.

    Из чего следует, что коммунистом быть, наверное, не то что плохо, но и правильно. Но, конечно, КПРФ в нынешнем виде как-то плохо ассоциируется с коммунизмом. :( Вообще, серьезных левых сил в стране не видно.
     
  16. Kroll

    Kroll Гость

    Галка а какой толк от голосований кроме видимости участия в процессе управления? Все решается за нас.
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Не, в Волгограде очень интересные "коммунисты", а особенно Максюта с его "лукойловским" апаратом!Все они партийные наверно, партия "Денег и Власти"...:flag:
     
  18. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А без денег слабо?

    Кроме того, коммунисты обеспечили такой рост валового национального продукта после революции и ****ы, что любая Америка позавидует. Раз в пять больше, чем они могут даже мечтать. Аграрную страну превратили в промышленную.

    Правда, справедливости ради надо вспомнить, какими методами, и что так и не сумели испозовать данные "завоевания" впоследствии из-за системы управления и стимулирования.
     
  19. Галка

    Галка Гость

    Kroll,не скажи. Просто те ограниченные люди,которые не читают газет, а только смотрят телевизор,поддаются на агитации,им дай один раз бесплатно чего-нибудь или пообещай многого и сразу и они пойдут за тобой как стадо баранов,поверят тебе. Бедный Данко! Зачем было рвать грудь и вынимать сердце? Говорил бы,обещал бы....И люди бы пошли за тобой, а выход из леса сам как-нибудь найдется.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.02
  20. Хм... не знаете, почему, когда слышу слова "Коммунизм - это хорошо-о-о" у меня начинается какой-то странный озноб, начинают дрожать от негодования ноги и проч и проч? Может, к врачу обратиться? По политическому вопросу.
    Я своё уже вроде сказал давно (в "О жизни" - вы правы), но моё последнее слово:
    Коммунисты - подлые и бесчеловечные бандиты, уничтожившие лучшие традиции русского народа и элиту нашего общества. Все наши беды сегодня - прямое следствие преступной политики "лавки древностеЙ".
    Это если вкратце. А уж совсем напоследок:
    Но есть и божий суд, наперстники разврата!
    Есть грозный суд - он ждёт.
    Он не доступен звону злата.
    И там напрасно вы прибегнете к злословью - оно вам не поможет вновь,
    И вы не смоете всей вашей чёрной кровью
    Поэта праведную кровь

    ... Отчасти это и про них...
     
  21. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Весёлый вы человек, КВНщик...

    Вот такие фанатики моего деда со товарищи на Дону и порубили в Гражданскую... ;)

    Ты путаешь понятия. Некоторые конкретные "коммунисты" виноваты по уши, да. Однако идею это не убивает. Сам же ниже приводишь стихи со словами "Он не доступен звону злата" и проч. Хочешь сказать, что коммунизм более продажная система, чем капитализм? Так ли это? :)

    И потом, под коммунизмом тоже разное можно понимать. Если "государство благосостояния", как в Швеции или Финляндии, то ты был бы против? ;) Страна большая и богатая, все предпосылки есть.

    А как уже было отмечено, никакой капитализм не может достигать роста, какого достигает социалистическое хозяйство (СССР перед ****ой или КНДР после американской ****ы -- ярчайшие примеры). Никто меня не убедит, что этот рост был только лишь результатом гулага. Из под палки никто тебе ничего хорошего не сделает -- несомненно было и "живое творчество масс", другие устремления у молодежи и так далее.

    Что же до лучших традиций и элиты, то тут все не так однозначно. Бывают такие традиции, которых лучше бы и не было. А элиту дореволюционную не надо идеализировать -- на 90% это были жирные ублюдки, ничуть не лучше и не прогрессивнее тех рабочих, что их свергли.

    :bird:
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Slavik
    А вот это уже интересно....
    Итак: скажи, какая же форма власти была и какой тип государственного устройства был на территории СССР в период с 1917 по 1991гг?

    И еще одна вешь - мне кажется ты несколько спутываешь понятия "социализма" и "коммунизма". В Швеции никогда не был коммунизма хотя бы потому что идея коммунизма пртиворечит основам монархического устройства. Другое дело если сказать что в современной Швеции умудрились создать фактически "социалистическое" государство, то есть госудасртсво ориентированное в первую очередь на социум. Тут я согласен. Но ведь "социализм" - это цель а "коммунизм" только один из путей к цели, причем имхо далеко не самый лучший так как его базис противоречит основным устоям природы человека таким как индивиуальность, эгоистичноть (в меру она только полезна) и желание быть лучше других (следствие теории Дарвина о естественном отборе). Капитализм это тоже один из путей к социализму, тоже со своими недостатками но он выглядит куда реальнее в плане достижения цели чем коммунистический путь, потому как условия достижения последнего утопичны.
     
  23. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Партократия. ;) С какого-то года ее называли социализмом, потом еще с какого-то года "развитым социализмом". Определенные успехи, конечно, были. Были и перекосы. Однако, вспоминая о дефиците и прочем, не надо забывать, что во многом эти проблемы объяснялись противостоянием с западными ныне-друзьями, каковое противостояние высасывало все соки из страны. Плюс еще СССР был паровозом, который вытягивал за собой весь соц. лагерь. Если бы мир был проще, если бы не было желающих развалить Союз извне, жизнь была бы в нем значительно веселее.

    Мне всегда казалось, что социализм как раз является переходной стадией к коммунизму. :) Впрочем...

    Наверняка спутываю. Я не политик и не политолог. Но идея социально-ориентированного государства, идея государственной собственности на сверхприбыльные отрасли вроде нефти-газа и прочие такие идеи мне (странно ли?) нравятся. Я бы вот, возможно, в школе бы хотел поработать пару лет, просто учителем. А я просто не могу, потому что тогда сдохну с голоду. :) Мне не нравится коммерциализация всего, в том числе моего сознания и моих жизненных устремлений. И мне тем более не нравится, когда кому-то это все нравится... :( Вот я и высказался. :)
     
  24. hron

    hron Гость

    Коммунизм вообще является утопией, потому что не народ зависит от благосостояния государства, а совсем наоборот. Большинство людей не хотят быть бездушными винтиками в машине государства. При капитализме большинство всё равно будет винтиками, но зато всегда смазанными и в принципе довольными жизнью. Если говорить про экономическое развитие, то здесь вообще всё просто, достаточно сравнить уровень жизни в странах бывшего соцлагеря и в капиталистических странах, и всё сразу встанет на свои места. Да, летали мы первыми в космос, ну и что? Американцы зато были первыми на Луне, для развития науки коммунизм тоже не сыграл никакой роли. Вывод - компартия must die:pifpaf:
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    И за что я должен коммуняк любить? За то что они такие же козлы, как и многие?
     
  26. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Вот я, например. Не хочу быть бездушным винтиком в машине чистогана. Многие работы, которые мне нравятся, при капитализме оплачиваются копейками. При социализме советского или европейского образца на такой работе можно неплохо жить, хоть и будешь не самым богатым в околотке. А много ли человеку надо? Была бы пища и кров с компьютером. :)

    Я не знаю, о каком ты капитализме. :) Мы, наверное, о разном говорим.

    Про экономику я уже писал -- тут нельзя сравнивать, потом что "их" было просто больше и они начинали в лучшем положении. Про науку ты просто не прав. Уровень жизни во многих квази-капиталистических странах выше не потому что они капиталистические, а потому что там роль государства как раз довольно высока и государство заботится о своих людях. Плюс стабильность и проч. А в странах бывшего соцлагеря сейчас самый настоящий капитализм -- потому и уровень жизни такой. :р

    И вообще не нравится мне эта тема. Больше сюда не иду... Szkoda czasu na takie rozmowy.
     
  27. hron

    hron Гость

    В абсолютно любом государстве большинство является быдлом. Просто в развитых странах быдло сытое и ему больше ничего не надо, а это является следствием того,
    Быдлу хорошо, государству хорошо, все счастливы.

    Кто начинал в лучшем положении? Может быть Япония? После второй мировой ****ы японцы были чмом, совсем недавно таким же чмом была Южная Корея. А сейчас? Ещё Германия с её автомобильной промышленностью, полностью разрушенная ****ой.
    Коммунизм если и может наступить, то только после развитого капитализма. А после монархии, как это было у нас, как в прочем и везде, нифига не получится. Это тоже самое, как после школы без малейшей практики и образования идти управлять крупным промышленным предприятием.
     
  28. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Ребята! Не пинайте больно ногами, но вы мне объясните - что такое коммунизм? :) Не ну без эмоций типа светлого будущего или ужасов ГУЛАГа. Что это вообще такое за понятие коммунизм? Что это конкретно?
     
  29. hron

    hron Гость

    А хрен его знает... От каждого по способностям, каждому по потребностям. Типа: я неспособен работать, но у меня есть потребность в 600 мерсе. Ещё как конкретный факт - отсутствие денег. Коммунизм предполагает полное осознание человеком того, что брать себе лишнее (т.е. 600 мерс) нехорошо. Да, и самое главное - отсутствие частной собственности на что бы то ни было! Так что коммунизм в чистом виде - полный утопический идиотизм.

    P.S. А вообще я маленький ещё на такие темы рассуждать, в своё время дорос только до пионера, так что не судите строго:baby: :)
     
  30. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Отношение к большинству как к быдлу вообще характерно для разных негуманных "либеральных" режимов. :) Если у меня нет денег на то, чтобы быть в элите, я быдло, да?
    Самое забавное, что когда-то и я был злобным либералом (до 9-го класса) и плевался на социализм. Я тогда считал, что если человек не урод и "не быдло", то он сам всего прекрасно добьётся. Это все происходило из того, что я жил в относительно благополучной семье, которая на своем индивидуальном хозяйстве делала достаточные деньги, чтобы нормально питаться и одеваться с легким сюрплюсом. Будущее улыбалось мне. А вот потом случились некие события, в результате которых помянутого пригородного хозяйства просто не стало. Вот на то и должно быть сильное государство, которое подстилает подушки в таких случаях. С тех пор я больше не либерал. С тех пор я понимаю, что бывают в жизни всякого "форсмажорные" обстоятельства, ё.

    Сейчас, скажу тебе убежденно, южная корея еще большее чмо, чем когда бы то ни было. До Второй мировой ****ы это было японское чмо, а после второй мировой -- американское. Я не хочу иметь видеомагнитофон LG и машину Daewoo за то, чтобы американцы считали мою страну своим авианосцем и распускали пьяную солдатню по улицам моего города.

    Да и процветание южной кореи явно преувеличено. Могу напомнить, что совсем недавно там был дефолт похлеще знаменитого российского. А по число килобаксов долга на душу населения южная корея чуть ли не впереди планеты всей. Если бы мне хотелось _такого_ процветания, я б уже давно эмигрировал -- в ту же Юж. Корею. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.