1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плохой звук на Европе+

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 10.12.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Не заметил точно, в какой период времени, но качество звука на Европе плюс ухудшилось, или мне кажется? Проявляется это в том, что звук идет не чистый. Такое ощущение, что завышен выходной уровень сигнала на передатчике или пульте. Поэтому он как бы с хрипотцой, и пшикают высокие частоты. Приемом радио занимается дека, уровень сигнала максимальный, как и был ранее. В аппаратуре ничего не менялось. На других станциях, за эталон можно взять Рус.Радио, звук нормальный.
     
  2. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Micron, может открыть на Форуме отдельный раздел, посвященный радио:rolleyes: ?
    На счет звука - у Европы + действительно завышены ВЧ и пшикает на них время от времени, звук чем-то зашумлен, но такая же беда (пшиканье на ВЧ) есть на НВ во время некоторых песен (повторяется через 1 песню), во время выхода ди-джея, на РР, во время волгоградских рекламных вставок и новостей (Navrotsky, к Вам претензия, во время профилактики отрегулируйте) :p:

    Кстати, до недавнего времени на РР-Москва стерео было слабо заметно, но теперь все ОК, хотя чуть-чуть не хватает НЧ и задраны ВЧ:eek: !
    А качество настроек Максимума, Хита и Ведо оставляет желать лучшего:bawling:
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Пытался дозвониться до их инженера, чтобы узнать, что со звуком, не вышло, на месте постоянно нет. Написал на их адрес электронной почты, в ответ тишина. В общем, с ними мне все окончательно ясно – наглые, до предела.

    Звук исправился, значит, проблемы все же были. Сейчас вообще довел звук до идеала. Заземлил тюнер, ни одной радийной помехи теперь нет – вообще. Записывать с эфира теперь намного лучше, меньше фильтров теперь накладывать.

    Прием на “Максимуме” и “Хит-ФМ” значительно улучшился, помехи теперь полностью отсутствуют. Вот еще бы чистую, нормальную землю иметь…