1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересное решение

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем mike410, 07.07.05.

  1. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    шарился по инэту и нарыл на томхарваир следующее: "Краткое содержание:
    Мультимедийный ПК для гостиной должен обладать стильным видом, чтобы вписаться среди другой Hi-Fi электроники." http://www.thg.ru/howto/20050704/print.html .

    Интересное решение в виде таких корпусов под ПС, т.к. после покупки авресивера я понял что надо мутить "в стиль" и собирать все в красивое и функциональное коробъе. ведь идея мультимедиа центра может решить и проблемы "проста для дома комп" когда простые люди спрашиваюит "а зачем этот белый ящик под столом?" и не только.

    не вижу я так же проблем с охлаждением и наращиванием комплектухой, мощьностью этих коробков, т.к. я все больше начинаю непонимать себя (надо брать с запасом на будущее, или взять так чтоб через 2 года поменять только проц да памяти добвить ведь все опять кончится максимум через 1 год продажей всего компа целиком...) , новые матплаты уже имееют на борту все что только можно(2gb lan, ati x300, raid...), вон и с звуковухой на лампах даже видел, да и фраза мне тут давеча понравилась в форуме ixbt.ru "а потом ты понимаешь что тебе уже 23 года и ты кроме уничтожения виртуальной нечисти ничего не умеешь"

    PS кто что думает?
     
  2. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    mike410
    Каждый сам решает, нужна ли ему лишняя красота или нет. Лично я считаю, что комп собранный без корпуса на столе тоже неплохо смотрится. Хотя с интересом рассматриваю разные моддинговые решения.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    очень красивы barebone системы, скажем, от MSI... но на мой взгляд всё-таки в эксплуатации они посложнее, это не простой конструктор "собери сам" как все ПК, тут уже надо будет смотреть перед покупкой - а поместится ли туда новая железка? да и слотов PCI как правило в них меньше, а у меня например 6 штук занято
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вроде еще Acer начали подобные корпуса выпускать
    ЗЫ если занято 6 слотов - такие копуса явно не для вас :)
    в barebon-системы обычно ничего не добавляют. Не собираетесь же вы например вставлять еще какие-то дополнительные miniPCI платы в ноут :) так и здесь. Конфигурацию надо подбирать сразу подходящую под свои потребности.
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Я домой взял баребон. ShuttleX, 1 pci и 1 agp поставил видюху и спутниковый тюнер, все остальное есть на борту, либо можно подключить через usb