1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте Автошколу

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Юльсон, 28.06.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    В вопросах вождения я дуб! Решила пойти учиться в автошколу.С чего начать?Какую выбрать? И какие сейчас вообще расценки,они меня очень интересуют.Опытные в этих делах, поделитесь информацией!:chih:
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Автошколу нужно выбирать поближе к дому, учебе, работе и тд. (поэтому фиг его знает), За все про все примерно пять - пять с половиной тыс. руб.
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Автошколу нужно выбирать поближе к дому, учебе, работе и тд. (поэтому фиг его знает)
    А учат примерно одинаково? Разницы нет?
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Юльсон Правила выучишь все равно сама, устройства автомобиля не узнаешь все равно ни в одной автошколе (не, ну где руль они покажут, не волнуйся). Лучше учиться на той марке машины на которой будешь ездить (сам подумал, что сказал? У меня хаммер, где тут школа с ними?), ну хотя бы задний передний привод. самое главное, чтобы школу "уважали" в ГАИ
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    А у меня в гор. ГАИ на Ардатовской знакомые, мне это никак не поможет?
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Юльсон Это поможет, авторитет ГАИ не очень зависит от места дислокации (лозунг: Мы все братья. это про них), хотя бывают внутренние трения и в этом департаменте.:D
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Юльсон

    Ну узнай у знакомых "правильную" автошколу.
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0


    Во как? Эт который? номера местные?
    :beer:
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Islander555
    [off]Спокойствие, это так, к примеру сказано[/off] :D
     
  10. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    ExGuest

    полная ерунда...
    Я учился в автошколе на Штеменко, на красном, не только каждый пунткт правила объяснял, но и прошли полностью устройства 3 авто, леговой и 2 грузовых ( КАМАЗ и ЗИЛ), рассказали о работе и предназначении всех систем( тормозной, топливной, ГРМ и т.д.) очень хороше учителя по теории и практики были, я доволен, что пошел именно туда.

    Юльсон
    автошколу лучше выбирать в том районе, где прописана, потому что сдавать будешь в МРЭО, которое находится в том же районе, по месту твоей прописки.
    После окончания будешь сдавать с группой, а это гораздо лучше, нежели, самой бегать все платить...

    К посторонней помощи не прибегай(ну уж если только ГАЙЦЫ без взяток пропускать не хотят), сдать на права - это посильный каждому труд, а будешь все знать и будет хорошая практика, следовательно не будешь подвергать опасности себя и окружающих.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И тут пришел злой модератор.
    Юльсон Я понимаю, что ты новичок, но ты даааалеко не первый кто озадачился этим выбором. И тем про автошколы уже было...мягко сказать много. Причем наверное уже обсудили все школы, какие только можно

    Вообщем, тема будет закрыта, ищите поиском в авторазделе такую тему. Пож-та без обид.

    И сразу скажу - совет "поближе к дому" в корне не верен. Надо ведь учиться на чужих ошибках.
    Хороших школ на самом деле не много и вероятность то что она будет рядом с домом небольшая.
    Я бы посоветовал на Скосырева 2. Но, правда, там уже сменились инструкторы по вождению. Инструктор оттуда перешел в Политеховскую школу. Фамилия его Бобров
    На Скосырева очень классный препод по теории. Но без устройства автомобилей. Только правила. Хотя может они и изучали устройство, я внутренний экзамен получил автоматом и последние занятия пропустил


    Авангард контора странная. Они могут забыть про документы медобследования, еще что-нибудь, в результате чего, учащийся не будет допущен к сдаче.

    Цены: примерно 2500 рублей + бензин за каждое занятие (сейчас вроде около 150 рублей)



    Не совсем верно. Сдавать экзамен будешь в том районе, где расположена школа, но никто не запрещает забрать документы после окончания школы и сдавать по месту прописки. Я таким образом сдавал в 4-ом МРЭО вместо 5-го


    А вот с этим я полностью согласен
     
Статус темы:
Закрыта.