1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Началось

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем master, 06.12.02.

  1. master

    master Участник

    363
    0
    Началось

    http://www.zenon.net/news/common/0574.html

    3 декабря маршрутизация на этих трех каналах была отключена непосредственно сотрудниками компании "МТУ-Интел", что и привело к полной потере связности.

    http://www.zenon.net/news/common/0575.html

    Ввиду того, что переговоры о восстановлении прямой связности с сетью компании "МТУ-Интел" не увенчались успехом, компания "Зенон Н.С.П." оперативно задействовала дополнительные международные каналы. Это позволило восстановить обмен трафиком между сетями Зенон-Интернет и МТУ-Интернет в полном обьеме. Показатели качества прохождения трафика наших клиентов по сети Зенон-Интернет, а также наших партнеров, предоставляющих глобальную связность, остаются прежними.
     
  2. master

    master Участник

    363
    0
    http://www.provider.net.ru/article.21.php - статья по теме

    Эти изменения поначалу затронут только провайдеров, присутствующих на точке взаимного обмена трафиком MSK-IX, - но чудес на свете не бывает, и любое повышение себестоимости их услуг неминуемо ляжет на плечи конечных пользователей.
     
  3. mod

    mod Гость

    Для нашей сетевой провинции такие изменения практически никак не отразятся на ценовой политике. Причиной этого является то, что трафик в Волгоград поставляет только 3 оператора: Ростелеком (поставляет Унике и Электросвязи), Телерос (поставляет Волгалинку и как бы РОЛ'у) и Транстелеком (Интерда, Вист, Транснефти и как бы Коламбии). Все операторы поставляют просто трафик без деления на импортный и российский. После начавшихся неуставных отношений в выигрыше пока потребители Телероса и Транстелекома, т.к. пиринговых отношений не потеряли и собственно и не знают, что Зенон был не доступен. Потребители Ростелекома вкушают радости заграничного обмена с частью российского интернета, хотя может и не заметили падение скоростей на фоне предельно нагруженных каналов РТ.

    А врочем, время покажет.
     
  4. svan

    svan Гость

    Ты как бы про Спринт еще забыл.
     
  5. mod

    mod Гость

    как бы бывает, но там замешан и сеть росспринта и транстелеком и говорят еще что-то, что никто не видел. В общем, тоже не плохо.
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Хм, ну тогда и с Ростелекомом не всё гладко - оный тоже арендует часть у Транстелекома... :)
    Что касается слегка язвительного замечания насчёт скорости, то могу Вас огорчить - она как была высока, так и осталась. По крайней мере, я весьма и весьма доволен ;) Да, наша плата за канал также не изменилась.
     
  7. mod

    mod Гость

    Не, ты не понял, речь шла об ip-пакетах, а не о трубах.

    Василий, мы все знаем, как смело и в одиночку ты встаешь на защиту Волгоградского филиала ЮТК. Не принимай так близко к сердцу, язвить я не хотел.
     
  8. master

    master Участник

    363
    0
    Недавно прочитал:
    В ISP-бизнесе есть одна забавная черта, - траффик идет в обе стороны, а платит деньги всегда тот, кто больше нуждается.