1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Истинное предназначение человека

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Flettcher, 20.06.05.

  1. Flettcher

    Flettcher Новичок

    75
    0
    Люди растут, учатся, работают...
    Кем-то, где-то... А иногда ведь накатывает - действительно ли это мое?
    Да - высокая зарплата, да - поездил по свету, да - меня ценят на работе...
    но... не приносит морального удовольствия, и душевного равновесия...
    Работешь например инженером... А на самом деле ты врожденный лингвист...
    Приходили такие мысли?
    И кем бы вы хотели действительно стать?
     
  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    модератором,адназначно
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Slowtrain :grin:

    Я-это я. Могла бы стать неплохим дизайнером. Но это никогда не поздно.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    иногда кажется что Истинное предназначение человека - всю жизнь размышлять о своём Истинном предназначении
    а вообще согласен с L_Etoile - никогда не поздно что-то поменять, мешает только собственная лень
     
  5. black

    black Гость

    L_Etoile
    А опыт и навыки? Начинать всё с нуля?
    По теме - я рад, что я тот, кто я есть. Могу в принципе заниматься чем угодно - мне всё интересно.
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    black ну какой опыт? если есть идеи и желание?
    Да,начать с нуля,почему нет.
     
  7. black

    black Гость

    L_Etoile, не знаю, как у дизайнеров, но вот если мне вздумалось бы стать очень хорошим пианистом или хирургом - у меня б ничего не вышло :) Есть специальности, где начинать с нуля уже поздно.
    Дизайнерам проще...
     
  8. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    С тем, что "никогда ничто не поздно начинать в этой жизни"- согласна :) Слышала много раз, что тем же dj-ing ом типа с 13,14 надо начинать.. Да -это круто, когда
    па и ма уловили твою волну в детстве и отдали тебя в нужный кружок:) А ежели нет? Я в 25 возможность получила, и не жалею, что реализовала себя и на этом поприще, а вообще
    до сих пор мечта открыть свое дело, что и собираюсь сделать в недалеком будущем:):)
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А я бы, наверное, вместо Онопко играл бы... говорили, что якобы талантливый защитник... и "болтун". Но, ленивый я... жуть... потому и ушел из футбола.
    В начале 90-го случайно встретился с девушкой, а она тогда продюссировала чего-то кого-то то ли ещё чего, и пригласила меня на создававшуюся тогда радиостанцию "Радио Рокс" ди-джеем, т.к. знала меня ещё по тем временам, когда вел всякие дискотеки. А тут на ловца, как говорица... А я отказался... испугался, наверное... масштаба. Телефон весь оборвала... Даже жена ревновать начала... а чего это она тебе названивает... :)
    Как бы моя жизнь повернулась, если бы... жалею ли я... не знаю... История не терпит сослагательного наклонения...

    Если есть где-то в Бахрейне, например, царь, то он явно мое место занимает... :grin: Хотю быть царем...
     
  10. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Телеведущим.
     
  11. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    В объяылениях о приеме на работу есть такое условие: требуется М(Ж)... до...лет.
     
  12. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Как ни странно, никогда такой мечты не было, а сейчас предложили и прямо-таки загорелась этой идеей. Не знаю, что получится.

    Esther добавил [date]1119291066[/date]:
    А вообще, все это частичный самообман. Единственное предназначение, которое у нас в крови- это быть матерью/отцом. И все, к чему человек стремится, имеет только одну цель, заложенную природой.
     
  13. Erle

    Erle Гость

    Flettcher, ещё как накатывает! Особенно, когда есть с чем сравнивать, когда была работа приносящая колоссальное удовлетворение. И это удовлетворение давало ощущение важности: дела, текущего момента, собственной персоны, компенсируя все недостатки.
    Но легче сказать, что никогда не поздно всё изменить, решиться на этот шаг гораздо сложнее имея уже определенный социальный статус, зарплату, репутацию, и, наконец, ответственность за благополучие тех, кто рядом.
    Тут нужны либо отчаяние, либо "безоглядный" авантюризм.
     
  14. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    В детстве хотел стать клоуном,потому что досихпор всех веселю вокруг себя.Мог бы стать радио ведущим или ди джеем,нравиться творить,и хочу заниматься дизайном,но времени мало работа забирает почти всё,хотя да если сильно захотеть.Ещё нравятся спортивные мотоциклы,но это уже мечта пожалуй..
     
  15. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    2sing

    я футболист-режиссер и мне всегда 14!!!!


    Мне необходимо довольно много вещей. Например, мне нужны визы во все страны. Очень нужны визы. Мне нужен авиабилет на все рейсы, такой … один авиабилет на все самолёты. Мне также хотелось бы знать все основные иностранные языки, а лучше вообще — все языки иностранные. Ещё я хотел бы иметь дом на каждом берегу каждого моря, но сейчас я хотел бы петь. Но не умею. Мне так нужно сейчас петь! Но я не умею, братцы…
    Я очень хотел бы плавать, как рыба, ну, то есть плавать и дышать под водой. Мне почти необходима шапка-невидимка. Неплохо было бы уметь показывать фокусы и жонглировать, ну, по-настоящему, чтобы всех удивлять. Но сейчас, в данный момент, мне необходимо петь — а я не умею! Еще было бы здорово владеть хотя бы одним музыкальным инструментом. Но я не владею… Я не знаю нот, и мне кажется, что учиться уже поздно.
    К тому же у меня нет ни слуха, ни голоса, и ещё… я ужасно стесняюсь и даже не пытаюсь чего-нибудь там запеть. Но там, в своей голове, там… я пою чудесно, я пою отлично. Но сейчас надо петь вслух! Очень надо петь вслух… а я не умею. Не умею! И никогда не спою.
    Никогда.
    Я довольно часто думаю о том, что хорошо было бы быть очень спортивным, сильным, владеть разными восточными единоборствами… Много чего мне хочется уметь и много чего мне хочется иметь. Я хотел бы иметь много денег, так … достаточно много денег, чтобы они не кончались, и чтобы можно было на эти деньги купить много разных предметов. Я и сейчас этого хочу, но гораздо сильнее сейчас я хотел бы петь… Петь. Но я не умею. И никогда не смогу. Никогда. Представляете? Никогда.
    (c)

    скакун добавил [date]1119296754[/date]:

    нинада! :znaik:
    например, у меня предназначение быть тЁщей! :super:
    :kos:
     
  16. Малинка

    Малинка Гость

    Flettcher
    Странный вы....если у меня будет такая работа, чтоб и з/п высокая, и по свету поездить и еще меня ЦЕНИТЬ на ней будут, то, по-моему, она не может не приносить

    Что, собственно, еще надо?Чувствовать себя неоценимым и незаменимым на своей должности?Так это уже себялюбие....
     
  17. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    все время меняю место работы. так интересней.
    а вообще-я прирожденный айболит. надеюсь им стать в недалеком будущем:p:
     
  18. Гость

    Гость Гость

    *

    Главное, чтобы работа приносила моральное и материальное удовлетворение. Всё остальное - мелочи жизни, к которым привыкаешь и приспосабливаешься.
    Между словами "хочу" и "надо" огромная пропасть, которую многие в своей жизни так и не могут преодолеть.
    Важны и стартовые условия начала карьеры. Редко, когда "простому смертному" удаётся пробиться к своим "хочу" в полном объёме.
     
  19. Flettcher

    Flettcher Новичок

    75
    0

    Не согласен! ;)
    Есть у меня знакомая, она аудитор.
    Получает где-то 40000 в месяц... Купила себе Рено новое недавно...
    Но как таковая работа, не приносит удовлетворения... Нравится ей что-то изобретать, дизайнерством заниматься... Икебаны знаешь какие делает!!! Закачаешься!!!
    Но!!! Бросать аудиторство и заниматься дизайнерством - не может...
    Потому как, такие деньги не заработаешь...
    Так что... И деньги есть, и по странам шатается... А удовольствие морального немного...
    Вот!


    Согласен полностью!!! Я вот иногда хочу бросить работу к чертям собачьим и заняться к чему душа лежит... Но не могу - привычка к хорошей зарплате не позволяет так рисковать...
    А капитала большого нет чтобы филонить... :D
     
  20. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Хм??? Однако, у вас весьма богатые и нетривиальные представления о жизни.

    Забавно. Получите пять по психологии. С плюсом, и флакончиком йаду.

    Дети, конечно же, заводятся большей частью как бы сами и как бы случайно, но это - патология личности, а не рулез. Там, где патологии нет, действует закон достаточно основания - родительству предшествует ответ на вопрос "а зачем?", который решают в положительную сторону далеко не все.
    -----
    Ах, люди... :)

    -----
    По теме: всегда хотел стать дворником. А получилось... даже страшно сказать, что :).
     
  21. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Ищите и обрещете (с) Господа.... В этой жизни ВОЗМОЖНО ВСЁ.... :)
     
  22. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    На самом деле есть лишь "хочу". "Надо" - иллюзия ума.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    *

    Nevermind, если вы считаете слово "надо" иллюзией ума, то одно из двух: или вы (или ваша родня, не суть важно) очччень обеспеченный человек или вы живёте иллюзиями.
     
  24. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    иллюзии - это прекрасно. иллюзии - если не всё, то очень многое :kos:
     
  25. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Гость, вы знакомы с психологией? Философией востока? Философией вообще? Если нет - боюсь, несколько простых вещей покажутся вам неочевидными.

    Например то, что мир состоит скорее из целей и убеждений, а не чего-то "объективного", а следовательно, определен субъектом. То, что засчет дифференцированности сознания и бессознательного последнее оказывается выброшенным из жизни, что позволяет создавать какие угодно ложные для себя цели и наделять их каким угодно значением, и приводит к всяческим депрессиям и неврозам. Что вследствие механизма переноса субъективно ценное становится объективно ценным и, как следствие, приковывает к себе. Что многие стремления инспирированы культурой (смотрели "Бойцовский клуб"?), и значимы сугубо на социальном, рациональном уровне. Что в многие вещи действенны долько вследствие несознательности.

    Что такое "надо"? Все та же бессознательность, привязанность к объекту. Невозможность осознать личную ценность обретаемого, либо увидеть иные средтва проживания жизни - без "мне это нужно".

    Таким образом, быть может, дело не в родственниках (да, у меня нет богатого дедушки или дяди :() и моих иллюзиях, а в ясности представлений?
     
  26. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Nevermind
    см. приват.
     
  27. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Хочу работать на свежем воздухе и с людьми:(
     
  28. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Угрюмый дядька
    тренером футбольной команды будет оптимально
     
  29. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    женской! :liplick:
     
  30. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Паталогия личности? Лет 50 и твоя плоть будет съедена червями, лет 100 и о твоей личности никто не вспомнит. И только в детях будет течь твоя кровь, только в них сохранится часть тебя.