1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свобода или любовь?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Читатель снов, 19.06.05.

  1. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Как часто бывает, что отношения между мужчиной и женщиной перерастают в привычку? Когда встречаешься с человеком ради того, чтобы почувствовать себя самодостаточным и ради того чтобы понять, что кому-то нужен в этой жизни? Вы считаете, что это - естественные метаморфозы человеческих эмоций или же причиной всего этого является стремление заставить себя быть как все, жить как подразумевает "кодекс семейных отношений"? Иной раз хочется сказать себе "я никому ничего не должен!", а в итоге понимаешь, что с момента твоего рождения ты обязан чем-то всем людям, которые тебя окружают... Так что же важнее: личная свобода и независимость от материального мира или же ответственность, которую мы берем на себя, когда клянемся в вечной любви и преданности?
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Свобода - это утопия...:kos:
     
  3. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    свобода в выборе собственной ответственности.
    когда сам добровольно что-то выбираешь и сам добровольно за свой выбор единолично перед собой же несешь ответственность.
    это тяжело и нет никого кроме тебя самого!

    но вот беда....мы живем в мире людей. и все время натрыкаемся на "значимых других"....
    когда мы любим их, мы потакаем своим же прихотям...
    замкнутый круг:haha:
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Jealousy

    Не люби ни кого и всё проблем не будет..
     
  5. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Степан
    так я не говорю, что у меня есть проблемы!
    мне нравится потакать своим прихотям!
    они у меня такие ....интересные!
    :coquet:
     
  6. Rooney

    Rooney Участник

    347
    0
    Любовь-это боль...в будущем:mogila:
     
  7. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Читатель снов
    Так уж вышло, что мы живем в обществе других людей, и полной свободы нам никогда не достичь.
    Да и что будет хорошего в жизни, если рядом не будет тех, кто нам так дорог?

    Марианна добавил [date]1119219615[/date]:


    и долгая память потом о том прекрасном, что было.................;)
     
  8. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Jealousy

    Как нибудь поделишся?:pok:
     
  9. LM

    LM Участник

    117
    0
    Вспоминается один известный анекдот: "В салун зашел и быстро вышел человек. Один из проезжающих спросил: «Кто это?» – «Это Неуловимый Джо!» – «Ну, а что же вы его не ловите?» – «А кому он на фиг нужен».
    Наверное и здесь так....Стремление к абсолютной свободе и независимости оборачивается крахом и полным одиночеством. Оно вам надо???
    Гораздо лучше любить и быть любимым. Но если суть вашего избранника в том, чтобы доказать вашу кчемность и нужность....То I'm sorry, это не есть настоящая любовь...А так лишь, банальный эгоизм. Так что вместо того, чтобы обрести независимость, я думаю, стоит потратить силы на поиски той единственной и неповторимой....И будет вам счастье...:crazy:
     
  10. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    "И снова — свобода, вернее, ощущение свободы, ибо она — не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать — перед кем лучше всего эти обязательства нести."Заир

    важнее любовь!
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    так же как и любовь:smokin:
     
  12. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    L_Etoile
    с таким отношением нужно носить серые очки.
    надо тебе надорить разноцветных =))
    :knipoog:
     
  13. Зануда

    Зануда Читатель

    223
    0
    Любовь, мне сказали это -- горящие глаза, учаженное дыхание при приближении объекта воздыхания, бессоница ... отсутсвие аппетита или наоборот . И это не утопия. :)
     
  14. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    есть настоящая любовь! ё...
    Зануда
    это влюбленность, мой маленькй друг.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.06.05
  15. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    надо чтобы люди почаще выссказывали свое мнение, ссорились, выплескивали эмоции, и тогда им не будет скучно, они не будут чувствовать себя в чем-то стесненными, не будут чувствовать органичения своей свободы, ведь они будут выссказывать свои желания.. вот так.
    и еще, я сейчас услышала хорошую фразу в фильме о любви: "Лучше я буду ссориться с тобой, чем заниматься любоьвю с другой" и "секс после ссоры соит любой ссоры"
    может это и есть любовь?;)
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Jealousy
    Влюблённость-да.А любовь бывает только в детском садике!!!
     
  17. Rooney

    Rooney Участник

    347
    0
    я хочу что бы я никогда никого больше в своей жизне не любил и хочу разлюбить.. как разлюбить если ЖИЬТ без человеека не можеш, но ты с этим человеком больше не живеш?? КАК РАЗЛЮБИТЬ?? 4 месяца прошло не могу забыть и разлюбить!! ЛЕкарство в студию!!! и ответы типо*Заведи новую* не кактит новых много разных никто не притягивает!:help:
     
  18. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Rooney

    Тут советов нет ответ в твоей собственной голове!!
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Йеалоусы
    влюблённост" немного слабее выражена нежели описанное занудой...по его описанию-подходит страст", что тоже болезн" которую нужно лечит", если об"ект притязаний не разделяет страсти:D
     
  20. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Люблю такие темы... Поссорятся, скажем, двое из-за какой-нибудь бытовухи - ну там ведро не вынес или посуду не помыл, или домой пришел поздно... а потом рождаются эти великие посты...:kos: "метаморфозы человеческих эмоций"...:kos:
     
  21. LM

    LM Участник

    117
    0


    А может все-таки к Галине Михайловне его, но не Ивановой. :idea:
     
  22. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Читатель снов
    сначало все происходит именно так

    да и из-за этой обязаности, люди и создают семью,....но потом понимают ,что без семьи было бы гораздо хуже.
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Только любовь и дает настоящее ощущение свободы
     
  24. Нудила

    Нудила Новичок

    49
    0
    Кувшинка

    Любовь наоборот связывает....по рукам и ногам...связывает мысли.......а свобода в результате оказывается мифом
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Нудила

    это эгоистическая любовь, а не настоящая...
     
  26. Нудила

    Нудила Новичок

    49
    0
    Кувшинка
    А настоящая дает свободу? Свободу от чего или свободу чего?....можно же наверное жить вдвоем и быть свободными без всякой там любви....:) .....Или она для чего то нужна?
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Нудила

    только она! Свободу - как ощущение нескончаемого позитивного порыва, силы созидания, всепрощения и гармонии
     
  28. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Кувшинка
    а неразделенная любовь тоже дает свободу? Вряд ли..
     
  29. А007

    А007 Гость


    Да, приходится выбирать между любовью и свободой. Когда есть свобода - не хватает любви, если есть любовь - недостаточно свободы. Нет в мире совершенных людей и отношений.
     
  30. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Абсолютная свобода - это осознанная никому ненужность...............я уверенна в этом ;)
    Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет. :flower: