1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский сад для аллергика

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 17.06.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Ребенку 1,5 года планирую его пристроить в садик , но большая проблема с аллергией на молочные продукты и ряд фруктов. Поделитесь опытом как таких детей в садик водят, и чем их кормят (с собой приносить, а будут ли разогревать)?
     
  2. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Я знаю один садик для детей с пищевой аллергией, но он в Красноармейском...
    Приносить с собой еду категорически запрещено...
    И еще, если поблизости не найдется специализированного садика, то вас вряд ли возьмут в обычный...
    С аллергией на фрукты все просто - просите воспитателя исключить эти фрукты, если их будут давать, а вот с аллергией на молочные продукты хуже- в саду большая часть еды именно на молоке...понятно, что в обычном саду, никто для одного ребенка отдельно готовить не будет:(
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость
    В таком возрасте и с аллергией лучше найти няню.
     
  4. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0

    это смотря у кого какая зарплата - возможно дешевле самой дома сидеть
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Гость
    А зачем?
    на работу хочешь?
    Лучше больше уделить внимание ребенку и занятся излечением .
    А то перерастет еще во что нибудь тяжелое.
    Нашему 2 уже и не собираемся отдавать
    ну может только на время (на пару часов в день) чтобы с детьми побегал
    а на весь день
    пока нет смысла.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.06.05
  6. Гость

    Гость Гость

    В Краснооктябрьском районе был такой садик. Недалеко от больницы №11.
     
  7. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    позвольте дать вам совет как избавиться от аллергии,если есть недоверие.можете проконсультироваться с врачом,но нам и нашим знакомым помогло.(у нас жуткая аллергия на молочные продукты была и на детские смеси,прошли всех возможных докторов...)куриное яйцо помыть с мылом(лучше детским,щеточкой),сварить,ТЩАТЕЛЬНО очистить от пленочек,перемолоть в кофемолке,хранить в закрытой стеклянной банке с притертой крышкой(типа как от МОККОНЫ).Давать ребенку 2 раза в день на кончике ножа(соблюдать дозировку строго!!!),добавив каплю лимонного сока(от свежего лимона).Не обещаю,что пройдет очень быстро,но нам только это помогло(поверьте аллергия была очень страшной) и у наших знакомых ребенок мог есть только картофель отварной и Все!(остальное было все для него аллергеном).Тьфу-тьфу-тьфу!!!Прошу прощения,что немного не по теме,но я надеюсь,что Вы решите проблему в корне и не будет необходимости подбирать какой-то особенный сад да и самому ребенку станет легче,аллергия-это же такая гадость...
     
  8. Гость

    Гость Гость

     
  9. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Ну уж прям....
    Пр прохождении мед. комиссии в сад, при необходимости проходят аллерголога. Он пишет заключение о том, чего ребенку кушать нельзя. С этой бумажкой идете в сад. Отдаете медработнику и показываете воспитателям, второе гораздо важнее. Если ребенку нельзя , например, молочный суп, то его просто ему не дадут, дадут второго побольше. У ясельной группы отдельное от остальных групп меню, но это не значит, что все кинутся искать, чем бы то, что ребнку нельзя, заменить....
    А момлочного избежать не так уж сложно: завтракать дома, обед-молочный суп-редко, полдник-молочное часто, просить заменить на чай, если никак- воду. Уж вода есть всегда.
     
  10. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Когда сын ходил в сад, видела у воспитателей над столом бумажку, на которой было написано, что нельзя давать конкретным детям.

    Чтобы следили строго, надо написать заявление медсестре, ну и воспитателям напоминать.
     
  11. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Автор, пойдите к аллергологу по месту жительства, и просите у него направление в такой сад или группу (врач сам подскажет в какой сад обратиться). В садах бывают аллергогруппы и они удобны еще тем, что обычно там особо приличное усиленное (так как гипоаллергенное зачастую не сытное) питание (например, с утра кашки на выбор в ассортименте, типа шведский стол), мясо 2 раза в день и прочая лафа, по таким группам обычно строго выполняют условие малочисленности (то есть 2-х леток 38 человек не наберут), вообщем группы на укрепление общего состояние. Кроме того, это совсем отдельная очередь и зачастую так попасть в сад намного быстрее (если торопитесь). К аллергологу и выбивайте направление.
     
    Последнее редактирование: 05.03.08
  12. АОА

    АОА Новичок

    10
    0


    У нас в районной поликлинике нет аллерголога и те аллергологи, к которым мы обращались просто не знают в каких садах есть алергогруппы, да называют все один сад в Красноармейском районе, но это на краю города, а на работу потом как добираться?

    то там, то здесь слышу, сто где-то на СХИ сформировали группу для атопиков? Но ни кто точно не может сказать не номер этого сада, ни адрес.:(