1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КПП десятого семейства ВАЗ, заводской брак

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Infinite, 11.06.05.

  1. Infinite

    Infinite Гость

    Есть информация, что модели десятого семейства в 1999-2001 выпускались с заводским браком коробки передач (вал — полый внутри), и при поломке (поломка, как правило, случается на 40000-60000 пробега), коробку заменяют бесплатно. Кто-нибудь слышал о таком? (Информация из журнала "ЗА РУЛЕМ").

    P.S. Слетела коробка, не хочется за косяки изготовителя расплачиваться из собственного кармана.
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    я слышал что он не бракованный а так типа пытались усовершенствовать
    только вот ресурс очень маленький оказался
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Infinite
    А сколько на автомобиль гарантия???
    Кажись 1.5 года или 30 т.км пробега, так что похоже ты пролетел...;)
     
  4. Infinite

    Infinite Гость

    В@дим
    В том-то и дело, что гарантия тут не при чем. Вроде разборки были серьезные с ВАЗом, восстанавливают коробку на машине любого возраста, но пробег не более 60000.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Я сильно вздохнул прочитав это. Иностранные заводы будут это делать с охотой, только чтобы не замарать себе имя. Но чтобы ВАЗ это делал, вряд ли. Может на словах его представители так и сказали, но на деле никто этого делать не будет. Они то и по гарантии с большими проблемами меняют вышедшие из строя узлы (типа нету, подождите недельки две, а может будет, хотя за деньги тут же находится), а в данном случае и подавно будут динамить
     
  6. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Была у меня десятинка, на гарантии не стояла и сломался у нее вторичный вал. Где-то в интернете, мож даже на ladaonline.ru нашел письмо для дилеров о замене КПП на десятках вне зависимости от постановки на гарантиный учет и пробега. Распечатал я его и пошел на ВАЗ трясти себе КПП новую. Как я с ними ругался, отдельный разговор, но ниче, при зачитке сего послания рожи у вазовцев становились кислыми и в конце концов мне выдали новую коробку. Было это года три назад, как щас не знаю. Кстати ломалось и менялось тока на 16 клапанных десятках.
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Shaitan

    У знакомого ломался на 2111 8-ми клапанной. За капусту, штуки три, поменял вал, через неделю сломался второй...:D
     
  8. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    В@дим
    Супер, правда в том послании говорилось тока про 16-ти клапанники
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    я тоже читал на autolada.ru про то как полетел вторичный вал, отремонтировали в близжайшей мастерской, а потом ему оплатили расходы.
     
  10. Infinite

    Infinite Гость

    Коробку поменял на новую. Вечером будем ставить с другом.

    ВАЗ 2111 99 года выпуска, 8 цилиндров.
     
  11. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    :super:
    Супер, я тож такую тачку хочу себе;)
     
  12. Infinite

    Infinite Гость

    пардон :)
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Infinite

    А скока клапанов...:D