18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Гурман »  Пицца
Гурман - Блюда, рецепты, напитки

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2013, 17:52   #51
sm Меню пользователя sm Мужской
Участник
Зарегистрирован в Москве
Самую вкусную пиццу в России я пробовал в буфете в главном здании РЖД.
Старый 22.07.2013, 19:48   #52
Vladis11 Меню пользователя Vladis11 Мужской
Участник
Нано
Сообщение от /////ALPINE Посмотреть сообщение
главное ни какого майонеза
ага, и колбасы.
Старый 23.07.2013, 09:47   #53
DelFin Меню пользователя DelFin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от _m_a_d_m_a_n_ Посмотреть сообщение
поддерживаю, вполне сносно готовят, и цена гуманная. Единственно общепит - чисто пожрать.
Присоединюсь, беру домой обычно.
Старый 26.09.2013, 16:39   #54
oleg25 Меню пользователя oleg25 Мужской
Участник
волгоград
вот случаем нашел тест мож пригодится кому!

http://tamvkusno.ru/guide/section/so...93298846390384
Старый 06.07.2016, 14:54   #55
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Пицца

Рецепт мне дала lastochka, вот её оригинал, спасибо

lastochka, со второй попытки у меня получилось, как ты описываешь: по краям хрустящая, а внутри мягкая. Но по времени, я ниже написала как у меня.

Тесто. Этого количества хватает как-раз на 2х человек. Пицца получается большая. Можно разделить на две или замесить чуть меньше.
В 1/3 теплого стакана воды размешать чайную ложку без горки сухих дрожжей, пол чайной ложки сахара до растворения всего.
В миску всыпать полный стакан муки, посолить муку, сделать ямку и вылить туда дрожжевую смесь, замешать тесто.
В процессе замешивания, не сразу, добавить столовую ложку оливкого масла и вымешать хорошо тесто.
Сама консистенция теста получается тугой эластичный шарик, асбсолютно не липнущий к рукам.
Отставить тесто и накрыть салфеткой.
Порезать на начинку все что душе угодно и пока готовишь начинку готово и тесто.
Я беру бумагу для выпечки, присыпаю ее мукой и прям на ней раскатываю тесто и потом вместе с этой бумагой и перекладываю в форму/противень.
Корж смазывается соусом, красным или белым, от начинки зависит и кому что нравится. Например: кетчуп, аджика, сметана+кетчуп, сметана+майонез+специи/зелень.
Если смазать мало, будет суховата (у меня первый раз так получилось), если много, то тесто промокнет. Надо пробовать)
И ещё такой момент, первый раз я её зажарила (плюс соуса было мало и тесто 2-3мм) и пицца получилась суховата и больше чувствовалось теста.
Во второй раз, сделала поболее соуса и готовила до румяности (смотрела на края и дно пиццы) и она подучилась в самый раз. Чувствовалась больше начинка на фоне теста, а не наоборот.
По времени выпеканиния. Я пекла в маминой газовой духовке (220С), у меня вышло 20 минут. По-этому надо ориентироваться на внешний вид.
Дома попробую в своей электро духовке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 91
Размер:	965.2 Кб
ID:	208187  
Старый 06.07.2016, 16:13   #56
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Я пекла в маминой газовой духовке (220С), у меня вышло 20 минут
вааааще не понимаю откуда такая разница, у меня газовая 220 примерно градусов время выпечки максимум 5 минут

---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 16:43 ----------

А пицца оочень аппетитная, обожаю ананас в пицце
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 16:16   #57
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
lastochka, скорее всего, плита плите тоже рознь. Видимо у мамы вот такая газовая духовка, дольше печётся. Я открывала через пять минут, тесто было абсолютно белое и видно что сырое.

Ну и сама видишь результат через 20 минут. Вчерашняя наверное в районе 30 стояла, зажарилась.

Старый 06.07.2016, 16:31   #58
Участник
Волгоград
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Ну и сама видишь результат через 20 минут. Вчерашняя наверное в районе 30 стояла, зажарилась.
я ставлю в духовку свою и наливаю полный чайник ( у меня обычный, на газу), чайник закипел- пицца готова, по нему всегда ориентируюсь
Старый 06.07.2016, 16:36   #59
Вадим Х. Меню пользователя Вадим Х. Мужской
Участник
Волгоград
Мы сначала выпекаем корж,затем на него начинку,и еще в духовку,пока сыр не расплавится.Тогда тесто не мокнет от начинки,и пицца получается оч.вкусная,хрустящая.
Вадим Х. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 16:52   #60
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Тесто для пиццы делаю в х/п, получается отлично. Газовая духовка для пиццы - зло
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 16:53   #61
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Короче, правильная пица печется в помпейской печи, при температуре 400 г., и всего несколько минут.

Такая печь появилась в Волгограде, можно воспользоваться для приготовления собственной пицы.

Маришка,

это там где мы барбекю на новый год тестили

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 14:29   #62
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Как и обещал Маришке - напишу "правильный" рецепт теста для пиццы. Вариант рецепта lastochk-и тоже имеет право на жизнь, только немного его подправлю - убрать сахар и использовать только свежии дрожжи.

Теперь рецепт, хоть он немного посложнее:

Важно, что бы было достаточно времени. В идеальном случае тесто начинается готовить за сутки до выпекания пицц. Это время нужно, что бы начался процесс брожения в тесте, которое даёт именно тот самый классический чуть кисловатый привкус, который так редок в домашних пиццах.

На килограмм муки (я буду все количества давать на эту основу, хватит примерно на 6 небольших пицц) нужно примерно 10 грамм свежих дрожжей. Муку желательно брать тип 405 , в России, где у муки традиционно низкое содержание белка ищите муку с обозначением "усиленная", "экстра" итд.

* 600г муки размешиваем с 625г холодной воды и 10г свежих дрожжей и примерно 40 грамм соли. На вкус будет соленовато, но мы потом всё равно добавим ещё муки. После размешивания по конститенции получится тесто как на блинчики. Накрываем полотенцем и оставляем на 20 минут. В это время мука впитывает воду, что является важнейшим шагом для последующего образования глютенов.

* Теперь начинаем мешать тесто, минуты 3-4, вернее, пока скорее размешивать. Затем начинаем добавлять остаточную муку. Раз за разом грамм по 100, не более и мешаем, мешаем. Когда тесто отлепилось от пола и начинает держать форму шара, то через пару минут замеса - мы закончили. По консистенции тесто должно быть ещё достаточно "сырым" - примерно таким, что сделанный тестовый шар через пол часа опять становится плоским. Я думаю, вы примерно поняли. Оставляем наше тесто опять минут на 20 "отдыхать".

* Перекладываем тесто на доску, посыпанной мукой. Вернее, даже не перекладываем, а переливаем, оно ещё достаточно жидкое. Посыпаем его со всех сторон мукой, образуя шар. Затем разрезаем его на 5-6 частей, формируя с помощью муки небольшие шары, внутри которого тесто ещё достаточно сырое. Затем эти "шары" кладём в пищевые контейнеры, закрываемые крышкой (ну или пищевой плёнкой) и отправляем на сутки в холодильник. (хотя бы на пару часов)

* По истечении времени достаём шары теста из холодильника, обильно посыпаем мукой и пальцами сдавливаем его с середины на края. "Играемся" с тестом, из руки в руку, позволяя ему растягиваться в "блин" нужной толщины.

Для соуса берём килограмм помидор, ладошку листьев базилика, свежий или сухой орегано, с пяток зубчиков чеснока, луковицу, один-два листика лаврушки и пару столовых ложек оливкового масла.

Крупно порезанный чеснок начинаем обжаривать в масле, затем добавляем очень мелко нашинкованные помидоры, разрезанную пополам луковицу и остальные ингридиенты, оставляем на медленном огне вариться около получаса. По окончании вытаскиваем лаврушку и луковицу, солим-перчим.

По хорошему соус надо бы мелко пропюрировать, но если нет чем, то так тоже вполне пойдёт.

В качестве сырной основы я бы посоветовал сметь половины гауды с половиной моцареллы. Всё, естественно, мелко нарезанно. Остальные сыры, типа крупные шайбы моцареллы, твёрдые сорта сыра итд - по вкусу и желанию на самый верх.

По готовке - духовка должна быть на максимуме! Чем больше, тем лучше, ибо пицца должна готовиться как можно быстрее при большой температуре. Возможно, есть смысл в элекрической духовке включить гриль функцию, если она есть.

Бон аппетит!
Бомбен унд гранатен!
Вернер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 15:23   #63
Участник
Волгоград
Сообщение от Вадим Х. Посмотреть сообщение
и пицца получается оч.вкусная,хрустящая.
не всем, кстати, нравится хрустящая пицца )
Старый 08.07.2016, 12:32   #64
Вадим Х. Меню пользователя Вадим Х. Мужской
Участник
Волгоград
ди902,
На вкус и цвет...
Вадим Х. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 22:03   #65
DarthPlagueis Меню пользователя DarthPlagueis Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
По готовке - духовка должна быть на максимуме!
Если в духовке, то по хорошему купить камень!
Или использовать специализированный прибор пиццамейкер.
DarthPlagueis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 08:38   #66
Интриганка Меню пользователя Интриганка Женский
Участник
Я не хочу быть здесь
А есть сайт с доставкой пиццы и оплаты онлайн?
Старый 14.01.2017, 09:51   #67
Участник
Волгоград
Сообщение от Интриганка Посмотреть сообщение
А есть сайт с доставкой пиццы и оплаты онлайн?
Панда экспресс. Отличная у нх пицца ,иногда заказываем на компанию или беру их роллы в стационарной точке у супермана
Старый 14.01.2017, 10:03   #68
Участник
Я не хочу быть здесь
lastochka, благодарю)
Старый 14.01.2017, 15:56   #69
Участник
Волгоград
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
Панда экспресс. Отличная у нх пицца ,иногда заказываем на компанию или беру их роллы в стационарной точке у супермана
Интриганка, товарищ не так давно заказывал у них пиццу. Цезарь по-моему. Горелые сухари, вместо листьев салата - порванные куски китайской капусты, волос в пицце, ну и 320 грамм вместо 400. Как он сказал "Видимо, за 2 недели, прошедшие с момента приготовления, испарилась вода". Отличная пицца, смело там заказывайте!
Старый 14.01.2017, 16:05   #70
Участник
Я не хочу быть здесь
ди902, ненавижу вас

---------- Сообщение добавлено 14.01.2017 16:07 ----------

может, ещё какие-нибудь сайты?)
ну, что за деревня? друг с другого города не может меня покормить, ё-моё!
Старый 14.01.2017, 16:48   #71
Участник
Волгоград
Интриганка, погуглите Римини, у них была доставка по всем районам. Правда, чтоб доставка была бесплатно, надо там на какую-то большую сумму заказать (две или три тысячи).
Старый 14.01.2017, 16:52   #72
Участник
Я не хочу быть здесь
ди902, дело в онлайн оплате)
по всем нашим районным доставкам - оплата курьеру, а это неудобно)
Старый 14.01.2017, 17:19   #73
Участник
Волгоград
Сообщение от Интриганка Посмотреть сообщение
может, ещё какие-нибудь сайты?)
Тань, я там раз 5 заказывала,норм было.
Гурман - Блюда, рецепты, напитки
Волгоградский форум » Домашний очаг » Гурман »  Пицца
Ответ

В магазине KNS digital solutions HP ProLiant DL180 Gen9 833988-425 в Москве и с доставкой по городам России.сколько стоит задний бампер на приоруавто с водителем премиум классаРекомендуем приобрести в КНС Нева msi - 10 лет надежной работы! Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11.заказать рамки на номера

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на материал.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru