1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поговорить с аллергиками

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Snow, 01.12.02.

  1. Snow

    Snow Гость

    Поговорить с аллергиками как и я, на тему выздоровления , лечения от аллергии и дерматитов. Мне не помогла традиционная медицина! Гомеопатия 1 год пока ничего!
    Кто нибудь вообще вылечивался?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не может быть при правильном подборе средства.
     
  3. Snow

    Snow Гость

    Все о том же

    1 год разве это много? Я имел ввиду что по аллергии никаких результатов, вообщем состояние улучшилось. Например может пройти сильнейшая аллер-ая реакции на продукт(рыба), при лечении гомеопатией или другими средствами. В Москве обойдешь кучу "докторов" каждый из которых просто не имеет права лечить, т.к забивает лекартвами-химией весь организм. Стоит задуматься куда катиться современная медицина и обратитья к нетрадиционной в которой все очень тонко. Но может кто-нибудь еще услышит.

    -----------------------------------
    р.s. У нас в стране давно все не тонет, надо только уворачитваться.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Золотые слова. Я их впервые слышу на этом форуме. Приятно.
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    странно, но у меня аллергия проявилась только после смерти отца. К сожалению пока еще не нашел время лечится. Друзья говорят чем дальше, тем труднее вылечить. Хотя старший брат вылечил после 5-6 лет чихания.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    На фоне стресса? Тогда не аллергию надо лечить...
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Гм... Ничччего не понимаю.:confused: Я много всяких способов слышал, какими люди вылечивались. Одна проблема - это единичные случаи. Про лечение аллергии гомеопатическими методами ничего не скажу - не слышал. Не пробовал, что самое странное. Хотя и возможность, и даже причина есть :).
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Что такое аллергия? Это лишь внешнее проявление внутренней проблемы. А логическая цепочка одна как правило: кишечник - печень- поджелудочная - иммунитет - кожа, слизистые...
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Rena
    Не скажи. Вот я когда в Москве жил, у меня там аллергии не было ваще, а по возвращении в родные пенаты - нате, пжалста :(
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ОЕМ, ты в москве какую воду пил? Каким воздухом дышал? Какие продукты ел? Пральна - не наши. Я же не отрицаю наличие аллергенов, я говорю о причинной зависимости. Почему на кого-то пыльца действует, а на кого-то наоборот апельсины? :) Эти иммунитет заведует. А он начинается в кишечнике.
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    может быть, он умер в августе, а там лебеда. Но я теперь каждый год мучаюсь в июне и в августе. У брата такие же проблемы были.
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    УУУУУ!!!!!! Аллергия - это жуть!!!! Я просто УМИРАЮ с середины июля и почти до середины сентября. А самое грустное то, что каждый год временные рамки растягиваются :(:(
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    А мне наоборот - последние годы легче стало. В этому году купил какие то таблетки - всего три штуки "истратил". Интересно - почему так?
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Джек, значит просто внутренние проблемы уходят. :)
     
  15. Snow

    Snow Гость

    Jack на таблетки подсядешь вообще еще хуже будет, так что лечиться надо серьезно!
    На самом деле мало тут народа по поводу аллергии говорит, наверно такая серьезная проблема сильно проявляется в Москве как в одном не самом экологическом городе, мягко сказано. Народ может подкините ссылку, если знаете сайты по теме, на многих
    одна реклама лечения, которое не лечит. Врачам особенно в Москве одни деньги нужны, а потом люди и их беда. Вообще хорошего семейного врача найти это должно просто повезти. Еще подкину тему никто не пробывал иглоукалывание как терапию?
     
  16. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    я лично не согласен. у меня знакомые живут в москве, и просят летом им передовать полынь. им запах нравиться !!!!!!!!!!!!
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    У меня хроническая аллергия, хотя аллергия ли это? Скорее всего, обострение ее. Приходится на моменты, когда простужаюсь, тогда даже в больших количествах, заливаемый “Санорин”, ненадолго спасает. А само то, что называется аллергией проявляется очень странно, и не часто: на холод, например, или могу чихать, не останавливаясь пять минут. На траву аллергии нет, на еду вроде тоже. И при обследовании в крови не были найдены аллергены, или как их там.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Микрон, у тебя вазомоторный ринит, поэтому и аллергены не тестируются.
     
  19. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    У меня свой подход к аллергии, и вроде пока не прогрессирует от года к году.
    Когда начинается эта бодяга, я стараюсь максимально затянуть с моменто первого приема антигистаминных средств.
    Затем, если опять же ограничить их прием рамками 1 таблетки того же супрастина в сутки, вроде нормально себя чувствуешь. Но наверняка это сугубо индивидуально.
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    OEM
    Я тоже терплю до последнего, стараюсь не пить таблетки и не капать в нос. Когда уж совсем худо, тогда деваться некуда. В прошлом году (2001) у меня был период (дня 4) когда нос не дышал вообще!! Даже никакие капли его не брали. все это время я не могла нормально спать, находиться в общественных местах (как дауненок с открытым ртом :( ) и т.д. Но самое веселое было это что-нить выпить или съесть :) Из-за того что нос наглухо забит, при глотании закладывало уши и не откладывало минут по 30 :) Тогда мне казалось что этот кошмар никогда не пройдет, а щас даже вспоминть забавно :)
     
  21. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    :grin: Вот вы товарищи меня насмешили :grin: Супрастин, тавегил, равно как и димедрол и прочие аналоги, и даже некоторые, не помню уже какие, якобы не обладающие седативным воздействием оказывают на меня только его. Вы можете себе представить состояние человека неимоверно хотящего спать? Просто нет сил разлепить веки, даже после трёх суток наряда у меня такого небыло. И при этом невозможно преодолеть все эти явления поллиноза: носотечение, чихание и слёзы. Смею вас уверить - ужасно дурацкое состояние :D. Одно время спасался диазолином. Более менее помогал кларитин. В этом году - не помню что купил. Нужно посмотреть. Всё, что закапывается в нос мне категорически противопоказано. У меня даже от каметона может пойти кровь. (А вот если на тренировке стукнут по носу, рукой там, или головой - то ничего :D)
    Кстати, вспомнил, спасибо Сноу - последние три года я от случая к случаю (где то раз в год - полгода) прохожу курс иглоукалывания в нашей санчасти. Может оно помогает? Вообще то я его делаю от желудка, остеохондроза и общеукрепляющее, от компьютера :shuffle:
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    jack
    Не делайте мне смешно! Кто сказал что выше перечисленные препараты не обладают седативным эффектом? Да супрастин первый из них! Это же лекарства старого поколения. Есть новые перпараты. насколько я знаю, кстати, диазолин не самое сильное средство. Меня, напрмер, он ваааще не цепляет.
    Нет не могу я себе представить такого человека. Наверное у Вас другая аллергия! А у меня детские шалости :) И вообще мне ни разу спать от антиаллегренных препаратов не хотелось. Особенно раньше, когда из всех лекарств были: димедрол, супрастин и тавегил.
    Да про капли. Может у Вас сосуды слабые?
     
    Последнее редактирование: 06.12.02
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    jack
    katena
    Лично я не знаю, как у вас, у меня - от дазолина температура под 40, а тот же кларитин (лекарство более свежего поколения) ваще не действует. Вот такая фигота, панимашь :(
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Rena
    Есть такой диагноз, вроде у меня. Поэтому всегда приходится употреблять “Санорин”.
     
  25. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2katena я несколько сумбурно написал, поэтому поясню: даже некоторые из современных средств, которые якобы не обладают седативным эффектом, всё равно оказывают на меня снотворное действие. "Моя" аллергия - поллиноз (полынь, лебеда подсолнух). Запрет на все прививки. Без исключения (после того как в 3 классе чуть не умер от какой то "совершенно безобидной"). Потом ещё в институте откачивали, когда во время очередной ингаляции в санчасти медсестра поменяла масло на подсолнечное :D.
    2ОЕМ Диазолин на меня действовал хорошо, но очень быстро к нему привыкал - на 3 день уже ослабевало воздействие, а к концу недели вообще можно было прекращать пить. Кларитин - ослабляет протекание, но не до конца. И не на сутки - часов на 16.
     
  26. Snow

    Snow Гость

    Супрастин, тавегил,rкларитин - это прямой путь к тому, что аллергия будет
    у вас вечно. Это привыкание, когда ко всем привыкнешь будет хана.
    Я об чем и толкую о комплексной терапии в лечении аллергии, а не о снятии приступа. Вот только жалко мало народу с этой проблемой знакома.
    Сколько народ спрашиваю, кто вылечился ? А они мне говорят что,только на время снимают аллергиию.
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Snow Что за комплексная терапия?
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А у меня вот не знаю на что аллергия... Весной и летом, резко начинается, причем это только второй год.
    Супрастин и тавегил не помогает. Но как то раз Доктор Влад всем известные мне Кетотифен посоветовал. И прошло... причем надолго... даже по моему навсегда :) Почти...
     
  29. hron

    hron Гость

    Лично меня колбасит не знаю от чего июль, август и первую половину сентября. Ем кетотифен, другое не помогает. Симптомы аллергии снимает как надо, спать неохота, но состояние убитое напрочь, даже мизинцем пошевелить в лом. Единственное занятие, которое мгновенно не вызывает ощущения смертельной усталости - лежание на диване и смотрение даже не в телевизор, а просто в потолок.
     
  30. yelena

    yelena Новичок

    18
    0
    А гормональные назальные спреи, типа Флонейс, пробовали? Это, конечно, не самые безвредные методы, но от обострения аллергии помогают хорошо. Также все хвалят Allegra-D, комбинированный препарат без седативного эффекта, содержащий фексофенадин (антигистаминный третьего поколения) и псевдоэфедрин (сосудосуживающий).