1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эскиз новой "Волги" ГАЗ-3115

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем micron, 30.11.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    "Красота" по-русски...

    [​IMG]
     
  2. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Смесь Лянчи с бегемотом...
    :haha:
     
  3. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    А че! довольно не плохо, только вот фары в районе поворотника какие-то прямые, и это есть небольшой беспонт
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Уклюже и нелепо выглядит машина, на мой взгляд.
     
  5. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Я не пойму только, чем ГАЗовцам "старая" 3111 не угодила? :confused:
    Уже и пройзводство почти запустили... И дизайн не плох, особенно в салоне... :cool:
    Что, деньги девать некуда? :frustrate
     
  6. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А мне нравится. Как говорит Микрон, уклюже и лепо! :)

    Уклюже - это как? Если неуклюже - это некрасиво, то уклюже, получается, красиво :) Тогда уж и лепо :)
    А мне эскиз нравится, мне вообще нравится продукция ГАЗовчан. Я имею ввиду по внешним данным и по уровню комфорта, про качество сборки я умолчу - больная тема.
    А насчёт 11-ой - не покупают её, она-же стоит как иномарка неплохая... Дорого. А так машина суперская, конечно...
     
  7. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Думаете эта будет дешевле?
    А комфорт в Волгах, это понятие относительное...
    Мне вот сидеть за рулем Волги, не лучше чем в переднеприводных ВАЗах, так же мало места и все неудобное. Про классику ваще молчу.
    И это при том, что снаружи Волга просто огромная. Не умеют наши делать кузова удобные. Никто не может пока эргономику салона просчитать...
     
  8. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Насчёт стоимости - да, конечно, будет стоить дорого, но всё-же, подешевле, чем 11-ая, ИМХО.
    Это в какой это Волге ты сидел? Они внутри всегда были гораздо больше чем вазовские, и я говорю не только про заднее сиденье, в котором свободно 4 человека разместятся, но и про водительское место тоже.
    Она огромная потому, что у неё капот большой и багажник огромный, по сравнению с теми-же вазовскими. А капот большой - потому что движок серийно мощный ставят, да и ещё идёт расчёт под более мощные агрегаты, роверовские, например. Гидроусилитель много места занимает. Другое дело, что салон можно было-бы сделать побольше за счёт более обтекаемой формы кузова, но это уже дань традиции, такая-же, как и задний привод БМВ - Волга, это всё-таки Волга, а не десятка какая-нибуть. Вот как раз в настоящий момент ГАЗовцы разрабатывают более совершенные кузова, уверен, внутри они будут очень просторные.
    И попробуй проехать 1000 км и более в десятке и в Волге - сразу-же ощутишь разницу и в размерах салона и в комфорте. Мы вот каждое лето ездим на юг на машинах, и на Волге ездили и на 10-м семействе - разница огромная.
     
    Последнее редактирование: 01.12.02
  9. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Маленькая поправочка - не мощные, а громоздкие!
    Взять любую иномарку - пространство в капоте полностью используется. Все продумано, и тот же гидроусилитель и АБС... Извините за выражение, плюнуть некуда!!! А в наших машинах в капоте помимо движка можно возить мешки с картохой!:D
    А для яркого примера возьмите хотя бы того же Жука или Мини. А из Роверов, например, машинки 200-ой серии.
    Что верно, то верно! Большим машинам, как кораблям - большое плавание!:)
     
  10. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Не сравнивай Волгу с иномарками!

    131 л.с. - это, по-твоему, мало? Лично мне этого вполне достаточно, за такую-то цену... И при этом расход умеренный.
    Ага... А ты попробуй сунуться в такой вот напичканный моторный отсек! Чем свободнее в моторном отсеке - тем проще ремонтировать, если что, да и вообще любое обслуживание. А иномарки если сломаются - только в автосервис, так до него ещё доехать надо. И там ещё дерут втридорога, сложность - она ведь не просто так даётся, а за большие деньги. А вообще, давайте не будем сравнивать Волги с иномарками, ну нельзя их сравнивать!
    Да и в городе на Волге всё-таки неплохо... Конечно, если можно терпеть немного больший расход.
     
  11. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Fox
    Не только сидел, но и ездил в Волгах от 21-й по 3110 :)
    Мне там неудобно. Конечно, можно привыкнуть, приловчиться и будешь уже не так внимание обращать.
    Но с тех пор, как я пересел в старую Ауди я понял. Автомобиль может и должен быть не только средством передвижения, но и приятным и удобным средством передвижения :)
    Я знаю, всяк кулик своё болото хвалит и споры о ИНО и НАШЕ марках на всех форумах не стихают.Я просто хочу описать свои ощущения. Когда я её покупал, продавец дал мне ключи и говорит. Ехай.... и я поехал, абсолютно не привыкая ни к чему.Как будто, это была моя машина. Все так удобно расположенно, что и додумывать ничего не надо. Нда...
    Когда наши так делать будут??
     
  12. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Странный вопрос...

    Когда зарплату будут нормальную получать. А если они будут получать нормальную зарплату, то и продукция будет гораздо дороже. Самое интересное, что все это прекрасно понимают, однако вопросы подобные этому продолжают задавать. Или это был риторический вопрос?
     
  13. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    От этого сравнения никак не уйдешь, ведь ГАЗ - монополист среди машин класса Е в нашей стране.

    На мой взгляд не корректно сравнивать автомобили с разницей в 2 класса...
    К тому же по итогам последних девяти месяцев одних десяток было продано почти в 2 раза больше, чем всех вместе взятых ГАЗовских мобилей. Это показатель...
     
  14. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Не согласен

    Не корректно сравнивать машины, разница в стоимости которых больше чем в несколько раз (это я про иномарки, если кто не понял). А сравнивать машины в одной ценовой категории - это как раз самое правильное.
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    ок, сравни новую волгу 3110 и Омегу 95г.

    если брать тюнинговую 3110 (тесть на такой работает) стоит 220т.р.
    и комплектацию CD у омеги стоила 3 мес. назад 5т.$~ 160т.р. !!!!!

    дольнейшее сравнение не имеет смысла, даже если омега будет стоить 220т.р. все плюсы в езде только у нее
     
  16. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Ориентировочная стоимость новой Волги 9 тыс. $.
    P.S. С дизайном проблемы, наверное фантазии не хватает у дизайнеров.
     
  17. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    - машина просто отстой! (мое мнение)
     
  18. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А как тебе такое сравнение?

    Ок, сравни тогда десятку и подержанную бэху за ту-же стоимость, все плюсы в езде - у бэхи, так почему-же столько людей берут десятки??? Потому что боязно это, покупать подержанную иномарку. Вопрос о том, что лучше, б/у ино или новая отечественная уже обсуждался много раз в других темах, поэтому здесь его поднимать снова не имеет смысла, я имел ввиду (да и все остальные) новые автомобили одинаковых ценовых категорий, зачем ты сюда приплёл б/у - вообще непонятно.
     
  19. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    среди моих знакомых ни один даже не думает покупать отечественную машину, не говоря уже о волге-пожирателе бензина.
     
  20. Grek

    Grek Гость

    Как она была БАРЖОЮ, так ей и останется...
     
  21. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ну это ты зря...

    Инжекторный движок весьма экономичный. Интересно узнать, что-же такое экономичное твои знакомые предпочитают...

    Добавление от [date]1038860698[/date]:
    Это можно считать и критикой и комплиментом.
    ЗЫ: плавай на моторке :bla:
     
  22. Grek

    Grek Гость

    Никакого комплимента здесь не вижу... Баржам на дорогах не место... :)
    ЗЫ: Плавай сам...
     
  23. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    [​IMG]

    Oj tfy, bolno ona na Jaguar X-Type Pohoja!! :chih: :bird:

    [​IMG]
     
  24. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А я вот вижу... :glasses: Большая машина для меня - это круто :kult:, а то, что для остальных - это плохо, то это меня совершенно не волнует. А остальные - пусть ездят на чём хотят, хоть на окушки поголовно пересядут - мне только лучше :biglaugh:
     
  25. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    На мой взгляд ничего похожего! Я в "живую" видел Икс Тайп... Вот это вещь! Очень красиво. А Волга (11)...
    Я не поклонник Волги. А популярность Жигуля объясняется тем, что он изначально были иномаркой :), причем очень хорошей (Fiat 124 когда-то был машиной года!). А Волга всегда была русской машиной, причем не для всех...
     
  26. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Fox
    1.Я больше чем на 100% уверен, что зарплаты у них побольше моей, но если я за свою работу отвечаю, то они не очень. Если я что-то напортачу у клиента, то клиент пожалуется моему начальству и мне будет не смешно.А сколько сотен тысяч людей жалуются на наш автопром?И какие выводы? Да никаких... только пошлины горазды поднимать.

    2. Если руки выросли из Ж.. то сколько денег не плати, ничего не сделаешь. Пример: - я не умею рисовать, так хоть ты мне миллион заплати, я ничего не нарисую.Или Пример2:- я не умею играть в футбол. Так ты мне плати - не плати, я не умею и не научусь...Не дано!!!
    Ясно? Так что не надо говорить такие слова, заплати и человек сделает.Это глупости.
     
  27. Grek

    Grek Гость

    Большая, но беспонтовая...
     
  28. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Глупости?! Я тебе скажу, что такое настоящая глупость - это требовать качественную продукцию за бесценок! Бракоделов много, но не все из них бракоделы из-за того, что нормально работать не умеют - просто мотивации у них нету, зарплата-то мизерная. А остальные, те кто не умеют качественно работать - что поделаешь, если за такую зарплату хороших, ответственных работников не найдёшь. Ясно? :duel:
     
  29. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    За БЕСЦЕНОК????????
    Это 7 куев-то за ведро с болтами - бесценок ?????
    А насчет зарплаты - поинтересуйся на заводе, сколько получает руководящее звено. Если бы они себе снизили зарплату до РАЗУМНЫХ пределов, то 10-ка стоила бы 3000 долларов (максимум).
     
  30. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    И еще.
    Дешевые импортные автомобили (шкода, деу) не сравнятся по качеству. Если из их цены здесь вычесть налоги и таможенные пошлины (т.е. учесть стоимость производства и зарплату работников, которая по ИХ меркам вообще должна быть нищенская), то они стоили бы на уровне жигулей, но при этой условно одинаковой цене качество наших поделок :mad: :mad: