1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краска, красящие карандаши

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем RUS, 04.06.05.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Поцарапали мне немного оба бампера, да и мелкие сколы все равно на капоте есть. Так вот хочу закрасить, но краска достаточно редкая, да и всякий ширпотреб брать не хочется.

    Где можно купить карандаш красящий, действительно качественный и с лаком. (Знакомый для Ровера специальный набор покупал в Москве, в котором были 2 карандаша с краской и лаком). И краску тоже с лаком (насколько мне известно еще и отвердитель нужен). Цвет - перламутр
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В Арконте, в автосалоне Мицубиси продавали фирменные карандаши (краска и лак), но цвета только те, в которые сейчас их машины красят. Комплект 400 р. Может стоит заглянуть в Тойотовские автосалоны?
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А с аналогичными проблемами касательно ВАЗа куда идти!? А если у меня цвет редкий?
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Demon
    Есть компьютерный подбор краски. Снимаешь лючок к бензобаку (или любую окрашенную в этот цвет деталь) и относишь в эту контору. Они сканируют и подбирают точно такой же цвет.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д

    Может и они красят в этот цвет. Где сейчас у них автосалон?

    А Тойотовский никто не подскажет где? Вроде, слышал что в Жилгородке есть
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вл@д


    даже на ТАЗах не всегда в тон попадают, не говоря уже об иномарках

    Westfalen добавил [date]1117914666[/date]:
    для иномарок: лучше всего обрасчатся к авторизированному диллеру имеюсчему доступ именно к тем тонам, в которые красилас" машина изначал"но
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    В Кировском р-не напротив ихнего сбербанка. Что бы туда не ездить, лучше позвонить. Последний раз когда там был, остались только цвета "снежка".


    Возле остановки СТ ЦПКиО, чуть в сторону центра. Так же Тойотами торгуют на пересечении 2-ой продольной и Елисеева и в Агате.

    Кому как везёт. Знакомому на Тойоте подобрали так, что и не отличить, красили ему всю дверь.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д

    Спасибо, наведуюсь туда
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    RUS
    Сообщи о результатах... Может и мне втуда можно? А то сколы есть...
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Demon Хорошо ;)
    Кстати мне рассказали про фирму, где очень хорошо подбирают краску, но она там дорогая. Если будет нужно, расскажу где
     
  11. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    тойтовский сервисцентр на жилгородке - http://www.toyotavolgograd.ru/
    правда не знаю есть ли там малярка.
    большой выбор карандашей в формуле. на череповецкой - http://formula.vistcom.ru/. там же подбор краски. небыстро (забирать на след день или через день). металлик около 300р за 100гр.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В общем, по совету vvlada наведался в Формулу. Там методом подбора, сделалали мне комплект краски, состоящий из
    - подложки
    - самой краск
    - лака
    - отвердителя.

    За все отдал около 300 рублей.
    Сделали за полчаса.

    Demon Так что думаю и на твою подберут.

    Вот у меня теперь вопрос: как закрашивать?
    Сначала подложку, он должна засохнуть? И потом сверху краску, которая тоже должна засохнуть?
    И уже потом лак с отвердителем
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS
    Естественно всё должно просохнуть, только после этого следующий слой. Но если большой участок красить, то следы от кисточки будут заметны.
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    RUS
    Надо бы пересечься... Или скататься втуда.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д

    Участки небольшие. Буду ватным тампоном.

    Я со стоянки всегда трогаюсь в 8:40 :beer:

    А так, тебе ехать туда 5 минут - около "Старика Хотабыча" магазин - дальше чуть по дороге, кажется через дом
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    RUS
    Ну дык ты ж на работу трогаешься :)

    Это по Академической что ли?
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Demon
    Ну да по академической наверх (точнее от Алмаза вверх) и почти до 2 продольной. Там не сворачиваешь на 2-ую продольную, а едешь прямо вдоль "Старика" и чуть дальше будет "Формула"
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    RUS
    Не понял. :) Завтра расскажешь подробнее.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Краску купил, на зеркале подкрасил, но не понравилось (цвет подходит) - неровно выходит. Поэтому хотелось бы пульверизатор прикупить. Никто не подскажет где можно такой достать? В магазине "Формула" 1700 стоит. Но он там явно для ребят, которые занимаются покраской. А вот что-нибудь подешевле не подскажете где?
     
  20. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Хочу поднять вопрос про пульверизатор, где можно купить для себя (раз в полгода подкрасить бампер), но не профессиональный а некий нормальный бюджетный вариант? И еще вопрос для них компрессор обязателен, нет ли ручных каких?
     
  21. AHT

    AHT Гость

    RUS,
    ну у тебя же реально ЛКП уже много лет, тебе карандаш - ну никак не вариант! замутись с подбором цыета! Оторви уж свою наклейку от лючка)))) и отдай его колористам, подберут тебе что надо, потом ещё про запас останеться
     
  22. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    И снова вопрос: где в настоящее время посоветуете подобрать краску? Надо совсем не много, но и цвет сложный... Спасибо.
     
  23. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    С торца ВАЗовского авторынка есть магазин, в нем также подбор красок. Пятый год сотрудничаем - проблем нет. корректировать приходиться ооооочень редко!