1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платные мед. учреждения

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Фенька, 02.06.05.

  1. Фенька

    Фенька Новичок

    42
    0
    Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в Волгограде платные медицинские центры, с более-менее современным оборудованием для диагностики. В частности интересует гинекологическое обследование и консультация гинеколога. А то наша районная женская консультация мне доверия не внушает.
    И еще вопрос, какую медицину вы предпочитаете - платную или бесплатную?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да вроде клиника Движение еще работает.:)
    Медицина должна быть ОПЛАЧИВАЕМОЙ, а уж государством или частными лицами - без разницы. Врачи тоже люди, и когда они видят живые деньги, то и относятся к пациенту иначе. " - Откушать извольте. - Отчего ж не откушать? Когда врач сыт, и больному легче" :)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Фенька
    На Невской есть медицинский центр Авицена. По-моему в новой свечке. Они специализируются на гинекологии, урологи и проч.

    По поводу платно-бесплатно. Уровень профессионализма от этого не зависит. Тут уж чему научили – тому научили. Но отношение к клиенту за его деньги совсем другое.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Фенька Смотря сколько можешь потратить на это удовольствие. А то можно и ЭМПО посоветовать. :)
     
  5. Фенька

    Фенька Новичок

    42
    0

    А что в ЭМПО очень дорого?

    Фенька добавил [date]1117699626[/date]:


    Не могу координаты найти, никто не может телефончик подсказать?
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Скажем так неслабо. Один анализ как минимум 300 р. А их то как правило нужно много + прием у врача. Короче меньше чем по 1000 за день я там не оставлял. Но все качественно быстро и ждать почти не нужно. Ибо практически любое диагностическое оборудование у них есть. То есть я не спец в медицине, но на меня их всегда хватало.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    А что это? :confused:


    Вот и я не знаю
     
  8. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Эмпо находился раньше на Калинина, 13. В бывшем здании Агропромбанка.
    Очч даже хорошая клиника. Мне нравилось.
    Теперь вот в другую хожу. Медэкспресс. В общем тоже нравиться.
     
  9. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    у платных мед работников выше мотивация, да и собственное здоровье дороже денег,имхо.

    [off]В больнице.
    -Мужчина,вы гинеколог?
    -Нет, но посмотреть могу!
    :-)))[/off]
     
  10. Фенька

    Фенька Новичок

    42
    0
    Лунный_котенок, расскажи, пожалуйста, про Медэкспресс. Где это и по каким направлениям они работают? И почему ты туда перешла из Эмпо, чем они лучше?

    :)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    А никто не подскажет, есть ли в нашем городе квалифицированный и профессиональный гинеколог-эндокринолог? Либо клиники, где есть специалисты такого рода. Стоимость услуг особого значения не имеет, т.к. здоровье дороже. А то и в Центре планирования неоднократно сталкивалась с некомпетентностью, халатностью и невниманием к пациентам при оказании услуг даже за деньги. Интересует врач, знаток своего дела, т.к. проблемы довольно серьезные.
     
  12. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Фенька
    Я собственно перешла в Медэкспресс только потому что я там обслуживаюсь по Росновскому полису, а они стали сотрудничать сейчас именно с ними. Вернее не сейчас, года может два назад.
    Что про них сказать могу, мне понравилось. Обращение с клиентом отличное, работают качественно.
    Я там как то сдавала кровь из вены, страшно боялась, а оказалось не больно)). Результаты быстро сделали, позвонили, рассказали.
    Находится по адресу Б-р 30 лет Победы, 39а.
    Работают по моему по многим направлениям.....гинеколог есть точно.
    Вот только номер телефона не могу найти. Если найду напишу.
     
  13. Фенька

    Фенька Новичок

    42
    0

    Полностью согласна! Меня вообще врачи наши иногда удивляют своими совдеповскими методами лечения. В наших районных поликлинниках даже диагнозы ставят наугад. Медицина ушла далеко вперед, а гос. мед. учреждения остались где-то в 80-х годах, ни оборудования диагностического, ни квалификации. Хотя может мне просто такие врачи попадались.



    Спасибо тебе огромное. Не ожидала столько отзывов. Я в форуме совсем недавно, даже не подозревала, что здесь столько отзывчивых людей. Спасибо всем!
     
  14. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Фенька
    Всегда пожалуйста!:)
    А по поводу

    Зимой мама заболела, вызвали врача на дом, в виду высокой температуры, он пришел, стал от нее на расстоянии в полметра, говорит, рот откройте, оттуда же глянул там серьезно сдвинув брови, и говорит...а ну понятно...
    И стал выписывать рецепт. Не послушал, ничего.
    Ну мама лечилась лечилась, горло не проходило недели две если не больше, в итоге пошла она к другому врачу. Оказалось лечили не от того. У нее ларингит что ли был, а ее от ОРЗ лечили.:devil:
     
  15. Малинка

    Малинка Гость

    К бесплатной медицине отношусь с подозрением. Особенно к упомянутым женским консультациям. Моей подруге поставили срок беременности 7-8 недель (она брала направление на аборт). Ставила врач годков этак 60-70, в очках с симпатичными такими бифокальными линзами. Когда подруга легла (уже в больнице) на кресло, ей вкололи наркоз, то выяснилось, что срок больше 12 недель. Врачи отказывались делать ей операцию, стаскивали с кресла, вобщем выгнать хотели. Но она уже засыпала, потому сжалились и решили рискнуть. Операцию все таки сделали. Все прошло удачно, слава богу. Но та старушка из нашей консультации теперь притча во языцех. Подруга всех предупреждает, чтоб ее услугами не вздумали пользоваться. Вот такие у нас врачи.
     
  16. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Малинка
    Была ситуация поинтереснее....когда муж возвернулся из довольно длительной командировки, а у жены что то там заболело, и они вместе поехали в женскую консультацию. Ну а там ей в общем говорят, поздравляем, вы беременны...У мужа глаза на лоб, собственно как и у жены. Потом конечно пошли к другому врачу, оказалось что там ни о какой беременности и речи быть не может. Вот. Собственно из за врача могла разрушиться семья....
     
  17. Фенька

    Фенька Новичок

    42
    0
    Да уж, а моя подруга сейчас лежит в больнице. У нее тесты показывают две полоски, но при этом идет кровь. Наши доктора через неделю (!) только удосужились проверить её на внематочную беременность. Это одно. Хорошо хоть не нашли внематочную. Но суть даже не в этом. Сейчас она просто лежит в больнице, кровь уже прошла, пьет витамины. Наши врачи даже не могут определить есть ли у нее беременность или нету. Вот и тусует она в больнице просто так, типа на сохранении. Везде в мире беременность определяют по анализу крови. По наличию ХГЧ можно точно установить есть или нет беременность на самом маленьком сроке. А у нас пока на УЗИ не увидят, ничего не определят.
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Должен всех разочаровать: врачебные ошибки бывают и в платных клиниках. Гораздо реже, но от этого никто не застрахован, врачи - люди, а не роботы.

    Кстати, в большинстве "бесплатных" ЛПУ есть платные медуслуги, которые оказываются совсем на другом уровне. По крайней мере, уровень по...изма существенно меньше.

    Удачи! Не болейте!
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    сокро вроде как все частное станет...
     
  20. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Согласна. Как говорил Жванецкий, "медицина у нас бесплатная, только кому бы заплатить, чтобы вылечили?" Кстати, государству я плачу налоги, причем с полной з/п, без всяких конвертов, и как бы "на медицину" в том числе. Согласна, что часть услуг может быть и платной - зубы мы уже давно лечим за свои. Но не все же! Мне все-таки страховой полис не за оплату койко-места выдали! Почему я должна расплачиваться перед врачом поликлиники за низкие бюджетные оклады? А как быть с такой ситуацией? Прихожу к хирургу ММУ. На двери висит табличка об оплате только через кассу, а о случаях взимания денег в кабинетах докладывать куда надо. Но как раз деньги в кабинете с меня и взяли - собственно, я просто не стала связываться, потому как тем же медсестрам сделала бы презент по окончании лечения. Так же делают УЗИ - хотя бы в той же областной больнице - пациенты идут конвейером, и что-то квитанции об оплате с меня тоже не спрашивали. Хотя врач - специалист высокого класса, безусловно.
    Это уже не платная медицина, а взяточничество.
     
  21. Фенька

    Фенька Новичок

    42
    0
    А все-таки можт кто-нибудь знает координаты частных медицинских учреждений? Я слышала, что на Землячки возле больничного комплекса есть Волгоградский Диагностический центр и там принимает гинеколог высшей квалификации. Никто не обращался туда? Хочется послушать отзывы :)
     
  22. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Фенька
    насчет гинеколога не знаю:) :smokin: .. но Центр хороший.. быстро и качественно вылечил там спину..
     
  23. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Полностью согласна. У отца моего знакомого в нескольких платных клиниках не могли никак обнаружить язву желудка... от всего подряд лечили. Когда нашли - было поздно... умер человек.
    А, вообще, и в обычных поликлиниках есть хорошие грамотные специалисты. Я вот своего бесплатного гинеколога не променяю ни на кого :bla:
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ёлка

    Повезло значит с доктором. Я к своей участковой ходила только взвешиваться, когда беременная была. На большее ее профессионализма не хватало. Наблюдала же меня Врач с большой буквы.
     
  25. Рыжий

    Рыжий Гость



    Это как повезёт...У моей супруги, по словам врачей, всё было нормально. Но ребёнка почему-то небыло. Точнее беременеть-то она беременела, но дело заканчивалось выкидышем...Тратили бешенные бабки на платные консультации.
    Толку небыло. И вот нам рекомендовали обратиться в маленькую страшненькую генекологическую больничку(кажеться номер 3...всётаки уже 7 лет прошло) в Серебрянной Балке. Больничка действительно была страшной. Помню я и тесть ремонтировали там освещение...Некому там это сделать было.
    Есть ...А может уже был...там врач по фамилии Садыков. Вот звать не помню как.
    ....И он нам помог. БЕСПЛАТНО. Точнее по полису ФОМС!!!!!
    Теперь моему парню 6 лет.
    Так что всё зависит от человека.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Я так думаю, что речь идет о больнице на "Веселой балке", а не "Серебрянной" , а Садыков давно умер, кажется- трагически погиб. Классный был доктор!
    Я в этой больничке родилась. :)
     
  27. Рыжий

    Рыжий Гость

    Опппаньки.....
    Мда....жаль. Это был ВРАЧ.
    Этог Человека будут помнить долго.
     
  28. Фенька

    Фенька Новичок

    42
    0
    А никто не пользовался услугами гинекологии ГИНЕС на Спартановке на Набережной Волжской Флатилии?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Фенька
    Мне кажется лучше поискать врача по рекомендации. Чтобы на счет тебя "позвонили-попросили". Лучше так, чем абы куда, но только в платную.
     
  30. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Гость
    Садыков погиб?:confused:
    :( :( :(