1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снобизм

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем marinda, 31.05.05.

  1. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Сноб --
    1) человек, тщательно следующий вкусам и манерам высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил;
    2) человек, претендующий на изысканно-утончённый вкус, на исключительный круг занятий, интересов.
    [Англ. snob, в студенческом арго -- простолюдин, горожанин < др.-норв. snapr -- болван.

    Или:
    Сноб-насмешливое прозвище, даваемое людям пустым, увлекающимся всем модным и слепо преклоняющимся перед тем, что принято в высшем свете.

    Ваше отношение?
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Снобы - люди занимающиеся самообманом. Из-за мнимой воспитанности брезгуют тем, что им действительно интересно; более того, пресекают подобные желания у окружающих. Когда есть возможность и желание, я снобов перевоспитываю; результат положительный в 100% случаев, что убеждает меня в собственной правоте.:coolz:
     
  3. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    с ними весело. патологически :crazy:
    разве что-то иное имеет значение :super:
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    marinda
    все определения очень точны, точно знаю в моем окружении подобные люди не задерживаются
     
  5. Малинка

    Малинка Гость

    marinda
    Определение первое и второе. Но с твоего позволения еще добавлю, что снобизм - это прежде всего высокомерие по отношению к другим людям, которые считаются ниже по статусу или еще каким либо критериям. И вот за это качество я больше всего снобов и презираю!
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    После такой исчерпывающей характеристики каким может быть отношение? :rolleyes:
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Называю сие явление "пидарством с претензиями" (с). Несколько человек подобных знакомы, отношусь к ним с иронией. Сам иногда изображаю нечто подобное для смеха.
     
  8. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    очень часто амбициозность, уверенность в себе принимаются за снобизм.
    люди неуверенные в себе, ленивые, нецелеустремленные с удовольствием вешают такие ярлыки на людей слева и справа.
    а попробуй не обращать внимание и идти к своей цели!
    человек может все!
    чем они Вам мешают?
     
  9. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Sense
    ну почему же так категорично, у меня есть подруга, которую в принципе можно назвать снобом, но я с ней охотно общаюсь и наверное эта особенность в ней и интересна, хотя вообще не от всякого человека я терпела бы подобное
    :rev:
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Нехай снобируют. Нам фиолетово.
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    marinda

    Вот именно: ключевое слово - подруга. Друзьям многое прощается. В теме же речь идет о снобизме априори.
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    marinda


    True!!!



    Иронический смех...
     
  13. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    [off]Ваше отношение?[/off]
    Да мне в принципе параллельно. Такие же люди как и все. Доля снобизма есть в каждом человеке;) ИМХО. Есть недостатки и похуже...
     
  14. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1

    Sister of mersy здесь поподробней, пожалста
     
  15. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Jealousy

    лицемерие, неестественность, двуличность... а вообще все сугубо индивидуально
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    marinda

    Фиолетово.

    Думаю, да.
     
  17. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Прочитал, понял - снобы все.
    Силюсь вспомнить английского автора, который описал снобов и охотливо показал ,что они живут в каждом из нас.