1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тойота Старлет

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем cole, 18.05.05.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Вот она 87 года, как думаете - покупать такую машину? с запчастями большие проблемы будут? и вообще хотелось бы узнать Ваше мнение об этой вот машинке..И какая цена на нее будет нормальной? (1987 год)
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    cole
    По теме ничего не скажу. Но год выпуска уже пугает.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А если хонда аккорд тех же годов?
     
  4. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    cole
    Лучше возми немца таких-же годов, проблем с запчастями будет на много меньше.;)
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Например? Есть какие нибудь с сайты - аукционы с немецкими...я тоже подумываю о бумере е34... Сколько примерно будет стоить растаможка 316 года так 86-87 ? и сколько он сам будет стоить, и сколько стоит перегонка...И не дешевле его уж тут брать?
     
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    cole
    Такого года машину лучше взять здесь, будет дешевле. ;)
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Я смотрю - у них кабрики, в 34 кузове - стоят около 1000 евро, причем 318....дешего, у нас такой не возьмеш...так тогда вопрос - сколько за расстаможку возьмут?
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Тем более, что их будет нужно много и часто :)
    cole, посмотри рейтинг надежности TUV/ADAC и увидишь, какие производители там на первых местах.
    Старлет простая как табуретка, там ломаться нечему. Не зря она на первом месте по надежности среди 10-11 летних машин.
    У знакомого была старлет 84 года, ездит до сих пор, и хоть бы что с ней случилось - плановые замены, расходники, бензин-масло и все.
    Главное, не взять убитую машину.
    Но, конечно, 316 БМВ понтовей Старлет.
    Бери сразу 2 БМВ - одна в ремонте, на второй ездишь :gigi:
    (это не про 34 кузов)
    Кстати, продолжение страшных историй про БМВ-520 99 г.в.
    В предыдущих сериях была замена блока АБС - 400 долларов, датчика бензобака - около 100 долларов, постоянно горящий и ничем не диагностирующийся check engine, недавно загорелись air bag, что-то еще.
    Теперь потек ГУР... Про замену друг еще не узнавал, но можно представить, сколько он будет стоить. Ездит, доливает потихоньку жижу, ждет когда совсем кончится. ГУР у него ZF, не ремонтируется.
    [​IMG]
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Кабрик в 34 кузове не бывает. Кабрик - это Е30. И 1000 евров - это 320-323 купэшка. Но никак не кабрик. растаможка такого аппарата - около 3500 евров. Нахрена, спрашивается, если за эти деньги мжно и здесь машину купить.
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Вот я тоже так подумал (ДВР)....я перепутал, конечно же 30 кузов...
    Я сам думаю о старлете, очень простая, но на вид конечно не очень, но все равно..,Что вы думаете о ее внешнем виде?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    cole

    По-моему, с такой датой рождения, разумнее думать о ее внутреннем содержании.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Доктор Влад
    Вот более свежая статистика для более молодых машин. (год по верху столбцов означает год выпуска машины) Цифры означают кол-во поломок на 1000 автомобилей.
    [​IMG]



    [​IMG]
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Внутреннее внутреним, у нее все там нормально....а вот внешний вид?
     
  14. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Доктор Влад

    Откуда столько проблем? Может просто разводят на бабки?:confused:
    У друга на 520 92г. кроме ходовки ничего не летит! А мотается он на ней каждый день.;)
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Эх, Вадим... Е39 - печальная песня по части электроники. И в подмётки Е34 не годится, которая по этой части очень надёжна.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В@дим
    Кто разводит на бабки? Неработающая АБС или не показывающий датчик б.б?
    Или лампочка check engine на пару с текущим ГУРом?
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Это надо очень серезно смотреть машинку.
    Годик конечно ой-ё-ёй
    да и ресурс у маленьких двигателей не большой все же.
    Скорей с ней больше проблем хлебнешь, чем радости.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Сатанас, ну раз ты спец по японкам, помоги мне пожалуйста, что из простенького реально взять, и что советуешь, чем дешевле - тем лучше. Буду благодарен, если что - погоню через тебя
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    DVR
    Доктор Влад
    Не буду покупать Е39!!! И друга отговорю, который собирается менять Е34 на Е39.;)
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уговаривай на Е38! Надёжность как у Е34, про престиж говорить не буду - "семёрка", однако!
     
  21. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    DVR

    Не уж слишком здоровая, да и жрет нехило.:)
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DVR

    Знакомый взял такую, 2001 года.
    Вот это машина!
    Ест, кстати, около 11-12. ИМХО, для такого аппарата немного.