1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MSWord

Тема в разделе "Софт", создана пользователем mOlh0k, 03.05.05.

  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Стоит короче MSOffice 2003 на WinXP. Проблема касательна Word-a. Заметил, что при работе с файлами, созданных на старых версиях заметно тормозит комп. У кого-нить такое было, может как нибудь лечиться?
    Всем заранее спасибо!
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не было такого. Даже и не предположу в чём дело... :upset:
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Неоднократно было подобное при копи-пасте больших фрагментов. WordXP.
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Евлампий
    Лечилось?
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Пересохранением в новые версии.

    DirectX добавил [date]1115183016[/date]:
    А ещё Word плохо относится к большим текстам. Но это если страниц 500. А ещё тормозит на листах со сложной графикой. По-идее, не видимые в данный момент листы на производительность существенно не влияют, но в оперативке они висят по полной программе.

    Ситуация такова. Когда загужается сложный многостраничный документ, Word отъедает под него некоторое количество памяти, в которой хранится чистый текст с форматированием. По мере просмотра каждой новой страницы, графика, имеющаяся в документе, распаковывается и подгружается в память. В это время возможны торможения при прокрутке документа. Когда сложный графический элемент уходит за кадр, прокрутка вновь становится плавной, работа - быстрой, но памаять при этом не очищается! Самое смешное, что память в полной мере не очищается даже после выгрузки документа - львиная доля так и остаётся зарезервированной до тех пор, пока не закрыть приложение!

    Таким образом, если не спеша достигнуть конца многостраничного документа, будут загружены все рисунки. А тормоза при работе - из-за файла подкачки.

    Вывод прост: для работы со сложными документами нужно ставить больше оперативки. Другой момент: при работе со сложными документами желательно включать "Вид-Обычный", а не "Вид-Разметка страницы".
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Да, на разметке он и тормозит, и еще проверка орфографии дебильная.
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    mOlh0k

    Неа. Пересохранение, перезагрузка - всё бесполезно.
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Кому все еще интересно: нашел причину (лично в моем варианте - работает, как у вас будет обстоять дело - не знаю). Короче это все из-за SP под Office. Сносите эту гадость и все будет в порядке. Написал это в малософт, типа вот погоняйте глюк, они железно: подавай им серийник, типа срок поддержки сканчался.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375

    не орфографии, а пунктуации
    орфография по сравнению с пунктуацией(вернее их проверка) в плане потребления ресурсов - как ока и боинг =)