1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчина в доме

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ёлка, 24.04.05.

  1. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Хотелось бы спросить у мужчин-форумчан - какие домашние дела они выполняют по дому. И выполняют ли вообще? Как часто?
    Девушки, а вы можете отвечать за свою вторую половинку. Чем и как он (мужчина) облегчает ваши домашние хлопоты.
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ёлка Практически все. А уж если в доме ребенок, то папа просто обязан уметь время от времени быть мамой. :)
     
  3. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    только когда все ужслишком запущено
     
  4. Рыжий

    Рыжий Гость

    Обязанностей много...Иногда очень много...
    Готовлю еду. Хожу по магазинам. Очень много времени занимают занятия с пацаном. У него инвалидность (аутизм). Поэтому три раза в неделю бассейн, три раза в неделю занятия с дефектологом(логопедом,психологом)...Кроме того, супруга следит за техническим состоянием квартиры, а я устраняю замечания, недостатки, неисправности. Или организую это дело.
    ...Да и супруга требует времени и внимания....А вот на неё частенько этого самого времени не хватает...Пока не обижается...
    ..На супруге-глажка,уборка(генеральная), стирка(в СМА)...Да и пацан тоже требует внимания и времени.
    ...В общем по вечерам, очень часто падаем как убитые. Проблем по борьбе с бессоницей у нас нет.
    Есть дела, которые делаются тем кто свободнее. Это отвести привести ребёнка в детсад, мытьё посуды, занятия с ребёнком.
    ...В семье должно быть распределение обязанностей. К примеру я терпеть не могу гладить, а моя супруга готовить.
    Но когда дело касается дела, то должна быть полная взаимозаменяемость.
    :D Я, когда супруга была в положении, даже вместо неё к генекологу ходил, чтобы зарегистрировать беременность.....
     
  5. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1

    Всё. Т.к холостякуем. :)
     
  6. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    так как живу один- готовлю, стираю, убираюсь, глажу... в общем всё-всё! :luvlove:
     
  7. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Ёлка
    Ко всему выше перечисленному ещё добавлю:
    -"А я ещё и на машинке могу".:)
     
  8. Рыжий

    Рыжий Гость

    А я ещё и крестиком вышивать умею. Тётка когда-то научила...
    :glasses:
     
  9. Djana

    Djana Гость

    Рыжий
    Эх...мой бы муж почитал...
    А то все я да я...:bawling:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Иногда, что-то приготовить. Мелкий ремонт всякой техники. Посильная помощь при уборке и мытье посуды.
     
  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    коллега! ;)

    ------

    а фигли там делать-то, умеючи??
    хотя, очевидно, для тех, кто с мамой всю жизнь прожил - проблем много, да
    :gigi:
     
  12. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    DeadMan
    Багамут
    Степан

    :D :D :D

    Пора открывать клуб холостяков.

    :D :D :D
     
  13. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    vbk
    Точно. Пора.

    Ёлка
    По большому счету - домашние дела все перечислили...
    Вот насчет "как часто" - по-разному... В основном, когда дома бываю.
     
  14. Рыжий

    Рыжий Гость



    Мужа воспитывать надо! Но так, чтобы он сам об этом недогадывался.
    И вести себя соответсвенно. Мы с женой уже 10 лет.
    Но я как то начал, чтобы сделать ей приятно, вставать в рабочие дни на полчаса раньше, чтобы приготовить ей и сыну завтрак. И мне это понравилось.
    Я чувствую благодарность.
     
  15. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Почитаешь, и душа радуется... такие все мужчины молодцы :biglaugh:

    Sense

    Я уже поняла, что все форумские мужчины всё делать по дому умееют. А как часто ты это "практически всё" делаешь? Жене совсем дел не оставляешь? :spy:

    Рыжий

    Как она проявляется? Или в чем выражается?
     
  16. Рыжий

    Рыжий Гость

    Как? Трудно сказать. Взглядом, жестом, словом. В общем ОТНОШЕНИЕМ.
    Я чувствую, что я нужен ей. Что ей хорошо со мной. А мне с ней.
    Мы действительно ЯЧЕЙКА общества.
     
  17. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0

    Амм... Мою посуду за собой. Че же я еще то делаю... Что-то прибить, сколотить...хотя у нас уже 5 лет ничего не делалось. Ну и все помоему. Все дела вне дома(машина, работа, девушка(и)...)
     
  18. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Мужик должен уметь всё,ну или почти всё,а-то что сам не может,то пусть наймёт специалиста и не ломает себе голову,но порядок должен быть и всё тут.
     
  19. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Ёлка


    Практически всё, по мере наступления необходимости...
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ёлка
    Я работаю, она ухаживает за ребенком. При таком раскладе, разумеется, в мое отсутствие ей приходится справляться самой. А вот после работы и по выходным я выполняю то самое "практически все": и уборкой в доме, и ребенком (накормить, погулять, поиграть), и постирать/погладить и т.д. Признаться, не понимаю скрытого подвоха в твоем вопросе. :) Нормальный мужчина, у которого руки из правильного места растут, вполне может вести домашнее хозяйство. Другой вопрос - у кого это лучше получается... :)
     
  21. Djana

    Djana Гость



    Наверное, я не умею... За 5 лет не научилась... или муж у меня такой непрошибаемый?:confused:
     
  22. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Djana
    Ну ты же психолог... ;)
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    :) Мой муж ничего не делает :) Он много работает и зарабатывает столько что мне хватает и на домработницу и на другие радости. И смысл что-то требовать с него? Был период, денег было впритык - помогал. А щас это ни мне, ни ему не надо. Пусть мужскую работу по дому делают специально обученные люди ;)
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    katena

    Вот - оно основное мужское занятие!:)
    Sense
    очень приятно читать твои посты! Молодец!

    И вообще какая у нас сильная и талантливая половина!

    Ёлка спасибо, за тему!:)
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кувшинка
    Катена права в том, что каждому следует заниматься тем, что у него лучше получается. Вот только не всегда удается донести эту "свеженькую" мысль до своей половины. :)
    Не хвали меня так громко, а то придет жена и развеет такой симпатичный миф. :D
     
  26. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Sense
    Во-во... жену в студию! А то понаписали... все такие хорошие: и убираются, и посуду моют :spy:
    Не верю :biglaugh:
     
  27. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ёлка
    Деньги зарабатывает.:secret:
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Sense

    буду хвалить тихо... а мифы жены дома должны развеивать!:)
     
  29. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ёлка Убираться и посуду - это фигня. Вот от чего я реально отлыниваю, так от приготовления еды ребенку. Во-первых, лень, конечно, :) а во-вторых, у жены это лучше получается. :D Но если ее нет рядом, то дочери просто приходится трескать мою стряпню... :drinka:
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    katena
    Вспомнился анекдот.
    Жена "Пропылесось квартиру!"
    Муж(лежа с газетой на диване) "Не мужское это дело!"
    Ж "Сходи за хлебом"
    М "Не мужское это дело"
    Ж "Выброси мусор"
    М "Не мужское это дело"
    Ж(сбрасывая в отчаянии с себя одежду) "Ну давай, давай - сделай свое мужское дело!"
    М "Давай я лучше мусор отнесу!"