1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВНИМАНИЕ! Временные проблемы с форумом

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Drema, 17.11.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    С 16.11.2002 имеют место некоторые проблемы со входом на форум зарегистрированных пользователей, постингом сообщений и прочих вещей, связанных с передачей данных на сервер (но не при простой навигации по форуму). Хочется всех успокоить (и себя тоже) - это не постоянное явление, это проблемы ПО/сервера/наших кривых ручек или чего-то еще.. пока не ясно. Думаю, что скоро все заработает нормально.

    Некоторые временные рекомендации:
    1. При постинге запоминайте в буфере свое сообщение для случая если сообщение не отправится и сервер выдаст ошибку.
    2. Если произойдет ошибка, попробуйте еще раз. Попробуйте нажимать Preview пока оно не выполнится - если выполнится, то сразу же постите сообщение.
    3. То же самое касается и работы сайта sms.volgograd.ru
     
  2. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Вроде бы все пофиксили, теперь работает нормально :) Если что, то просьба сообщать в эту тему о проблемах.
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да, было что-то такое вчера. Пришлось по новой несколько раз логиниться.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Drema:

    Никак не могу залогиниться - не узнает пароль. Мыло, на которое высылался пароль, тоже не знает. Что за беда ? :(
    P.S. Логин, пароль и мыло выслал приватом.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
  6. Гость

    Гость Гость

    Написал, все данные в письме. Заранее спасибо.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Сегодня самостоятельно выкидывает - приходится логиниться по новой.
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Меня тоже выкинуло да так что войти не могу ..... прошу выслать новый пароль на мыло прописанное на форуме, мне: вы не тот ящик указали :)

    Спасибо, micron возродил мой аккаунт :)
     
  9. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Мне нужно знать при переходе откуда куда это происходит. У кого есть такая инфа, пожалуйста, поделитесь.
     
  10. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    kaa
    Была точно такая проблема, Микрон ее решил. Но результат вышел интересный...
    Похоже, кто-то из нашей конторы тоже сидит в форуме (у нас сеть, айпишник общий). В результате какого-то глюка мой логин наложился на чужой профайл, очевидно по айпи. После того, как Микрон сам прописал на форуме новый пароль, мне, наконец, удалось залогиниться под своим ником, но пришлось править чужой профайл под себя. Скорее всего, подобные проблемы возникнут и у этого человека. Догадываюсь по инфе, кто это; он сейчас в командировке.
     
  11. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Как мне быть? Вчера скинула сообщение на форуме, а получилось так, что я гость. Нельзя ли гостя переправить на мой настоящий логин? А то прутаница просходит с этими гостями
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Проблемой занимаемся, скоро все исправим.
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Блин, что за новое разделение форума. Нужный раздел ищешь полчаса!
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Еще не структурировано так, как будет в итоге, ожидайте!
     
  15. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Вообще чего-то непонятное происходит. Постоянно выкидывает на новый дизайн. Логинишься - возвращаешься на желтую форму. При переходе на новый дизайн куки прибиваются.
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Странно, еще ни разу не выкидывало :) Может, Опера лучше к ентому делу относится?
     
  17. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Однако, глючно как-то...

    Я, конечно, вам тут дико извиняюсь - но мне уже плохо. И не только мне. Уже имеются случаи буйства с переходом в депресняк - и наоборот.

    Меня предупреждали, что тут сплошняком глюкомань - не верил. Потом поверил, когда сам встретил.

    Например, у меня отключены куки. Имею право, али ни в жисть? Обещали переход по ссылкам. ОК. Переход-то есть... Но если я не успеваю вбежать в тему и запостить сообщение за очень малый кусок времени - регистрация теряется, выводится издевательское сообщение насчет подписи. А отметиться на страничке низззя - приходится сохранять набитый текст и сваливать несолоно нахлебавшись на главную страницу, чтоб вдругорядь побежать по ссылкам с таймером вперегонку. Нехорошо как-то получается...

    Ладно. Включил куки и попер менять настройки. Что бы вы думали - на каждую страницу настроек потребовалось вводить логин/пароль по отдельному разу. Ну не мрак ли!!!

    Хотел сделать аватара. Прочел в доках, что для заведения оного потребно запостить... 0 сообщений? Гм... Пошел делать аватара - а из предлагаемых рож токмо одна кнопка "нет". Даже кнопки "загрузить свой файл" нет. Не дорос я ишшо, что ли?... Али скрытые читы надо применять? Молчит Рассея, не дает ответа.

    Пошел на страницу администратора Микрона. Да, да, "micron.volgograd.ru". Вы там случайно не были??? Сходил - получил, как сказал бы Петросян, "незабываемые ощущения"... Из всей странички работало от силы 20 процентов от обещаного в меню - остальные ссылки просто дохли самым похабным образом. С громкими воплями. Или это мне не повезло???

    Я, конечно, с господином Микроном не знаком, но по знакомству с этими двумя его детищами, в которых глюков мне было предъявлено поболее чем в любом Мастдае (aka Маздае), сужу так - горе пользователям. Я сам программер, бывало что и глючные программы подсовывал лузерам - но чтоб такому количеству представителей meatware такое количество глюков и не исправить за такое время... Ну ни в жисть!

    И последнее: скрывать свой возраст - кокетство, недостойное истинного мужчины, разве не так, а, мессир Микрон???

    Qapla'!
     
  18. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Вот вызовет опер...

    Я не знаю, что там у Вас за Опера - но уверяю: Опера 6.1 под W2000 - это как раз одно из movilo, на которых я громыхал по ентим ухабам... с тем же похабным результатом (см.выше).

    Так что неча на Оперу пенять, ежли... (далее впишите сами).
     
  19. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    DiVVo
    Ты еще имеешь право отключить картинки и требовать смайлики..

    Режим работы форума без куков вообще не тестировался из-за простого непонимания зачем отключать эти самые куки. Я потестирую, посмотрю как это работает.

    У меня ни разу такого не было. Это происходит при подтверждении настроек или в какой момент? Опиши подробнее.

    Аватар отсылается на Адрес Администратора с обратным адресом, зарегистрированным на форуме. После проверки он будет выставлен.

    Не надо ходить на страничку Микрона по поводу форума. Это его личная страничка и он там делает что ему захочется.

    Я не знаю ни одного понимающего программера, который отключает куки.

    Да половина форума с ним лично знакома :) Думаю и ты познакомишься и узнаешь сколько ему лет :)

    PS Программинг отношения к Микрону не имеет - делал я и вполне допускаю, что могу ошибиться, потому как делаю набегами и отвлеченно. Поэтому если что-то не так, то просьба не наезжать, а относиться с пониманием того, что это почти альтруистическая работа и мы все вместе строим этот сайт для себя же. Лучше просто посоветуй что и где исправить - пользы будет намного больше.
     
  20. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Ситуация следующая.
    1. Теперь можно работать с отключенными cookies. Проверьте кто сможет и кому это вообще надо.
    2. Ошибки постинга возникали, видимо, потому, что они происходили после 2-х минут пассивного поведения на форуме. То есть если в течении 2-х минут от пользователя не исходило никакой активности, то сессия сбрасывалась и выдавалась ошибка "Вы не указали автора публикации. Вернитесь назад и укажите его. ". Думаю автор цифры 2 с утра появится после ночных прогулок, и его можно будет попинать за такие проделки. Сейчас поставил 20 минут.
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Re: Вот вызовет опер...

    То же самое - Opera 6.01, настройки - большинство по умолчанию, операционка - W2kPro. И никаких глюков? Про какое зеркало Вы там говорили?
     
  22. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А объясните на фига это надо? Вроде не денежные транзакции происходят....
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    VL
    Это нужно для правильного отображения “Сейчас на Форуме”. Это нужно для правильного отображения “Сейчас на Форуме”, и определения активности пользователей. С форума ушел, а твоя сессия еще будет здесь активна на столько, на сколько поставлено время.
     
  24. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Извините, если что не так...

    Это что ли "Показывать прикрепленные картинки и код в Сообщениях?"? Ну в жисть бы не угадал... :D

    Тем более что в форме сообщения стоит просто "Отключить Смайлики в этом Сообщении"... :p:

    [QUOTE]
    Режим работы форума без куков вообще не тестировался из-за простого непонимания зачем отключать эти самые куки.
    [/QUOTE]

    Да и я про то ж...

    [QUOTE]
    Не надо ходить на страничку Микрона по поводу форума. Это его личная страничка и он там делает что ему захочется.
    [/QUOTE]

    Пардону мин, я этот адрес не с потолка взял, а с подписи "Автор проекта". Не хочешь, чтоб ходили - не ставь! Впрочем, речь-то была совсем о другом...

    [QUOTE]
    Я не знаю ни одного понимающего программера, который отключает куки.
    [/QUOTE]

    Ах, я сгораю со стыда... Воды!!!

    [QUOTE]
    Да половина форума с ним лично знакома :) Думаю и ты познакомишься и узнаешь сколько ему лет :)
    [/QUOTE]

    Шо, так много??? (А можно знакомство начать с Рены?? ;))

    [QUOTE]
    PS Программинг отношения к Микрону не имеет - делал я и вполне допускаю, что могу ошибиться, потому как делаю набегами и отвлеченно. Поэтому если что-то не так, то просьба не наезжать, а относиться с пониманием того, что это почти альтруистическая работа и мы все вместе строим этот сайт для себя же. Лучше просто посоветуй что и где исправить - пользы будет намного больше. [/QUOTE]

    Ладно-ладно, я больше не буду... :cry:
    ...так шибко ругаться. Это с непривычки. :)

    Обещаю всех любить и по мере сил помогать, как полагается доброму amiko.

    Кстати вопрос - а сорсы где поглядеть мона???
     
  25. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    DiVVo
    Я имел ввиду в браузере.
    Ты забыл дописать "..и сколько мне это будет стоить?" :)
     
  26. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    "Вас понял, приём."

    Придётся засесть над сорсами бесплатного yabb'а... :D
     
  27. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Данунафиг!!!
    yabb томозной очень... из собственного опыта рекомендую Woltlab Burning Board - очень похоже, что именно этот движок и лежит в основе этого форума...
    Если интересно - пиши адрес, скажу сайты оригинала движка, сайт группы русификации... Да и сам русифицированный движок могу выслать - 300 кБ в ЗИП-архиве...
     
  28. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Но ведь можно для этого одну сессионную переменную держать, а имя и пароль не трогать?
     
  29. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Все, сделал раздельно.
     
  30. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Никак не могу попасть в свои "Приватные" - "Отправленные". Выкидывает обратно в "Полученные". Хотелось бы ящик почистить.
     
Статус темы:
Закрыта.