1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Излучение сотового телефона

Тема в разделе "Связь", создана пользователем ivalex, 14.11.02.

  1. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Недавно заметил, что когда телефон на поясе ощущается какое-то неудобство в том месте, где он висит. Попробовал на другой бок - кажется, что на другом боку то же самое. В принципе недавно водкой траванулся, кишкам и без телефона есть от чего болеть, но как-то подозрения обуревают. Телефон (Nokia 3310) купил недавно (1 ноября). Может кто подскажет чего или у кого-нибудь были такие же проблемы.
    И еще слышал про такую шняшку: прилепляется к тыльной стороне телефона и типа снижает или поглащает отрицательные излучения. Есть такое в природе? И если есть, то сколько стоит и где продается?
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    У меня тоже 3310. Ничего такого пока что не замечал :)
     
  3. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Ну если деньги девать некуда, то можно и эту лажу купить... Но толку ноль. Физику надо изучать.. можно либо полностью экранировать телефон, что вряд ли приемлемо :) либо менять диаграмму направленности излучения, но она и так вдоль башки (когда говориш).. А так, ну посудите сами.. какя-то фигня с тыльной стороны телефона "поглащает" излучение...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Одень свинцовый пояс! Или из фольги и походи пару недель, а потом сравни самочуствие!:)
     
  5. Zieg

    Zieg Гость

    А если включать виброзвонок эти очучения пропадают. Научно подтверждено :delo:
     
  6. Pont

    Pont Гость

    Уже 6 лет с телефоном, тоже бывает такая штука, мне кажется это печень реагирует, хотя черт его знает. Борюсь просто - снимаю с пояса. А во всякие супер-пупер защитные отклоняющие поля прибамбасы - не верю. Не может такая штука стоить 3 Удивленных Енота и все тут.:doc:
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Насколько я помню, сотовый телефон через определенное время (1-4 сек, в зависимости от настроек энергосберегания) проверяет сигнал базовой станции в режиме приема. Т.е., при этом излучения нет. Если сигнал пропадает, телефон начинает излучать, чтобы зарегистрироваться. Таким образом, при нахождении в зоне действия станции ношение телефона на поясе не должно приводить к нарушениям здоровья.
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    И ещё: не помню где, по моему - в компьютерре, писали про эту защитную оболочку - очередная фенька для развода лохов.
     
  9. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    У меня телефон в кормане джинс(переднем) лежит....Пока проблем с потенцией не было, ничего не давит, кроме телефона, все ок...Хотя в Европе например, к этому очень серьезно относятся....Многие просто перестали ими пользоваться, знакомый из Германии рассказывал!:eek:
     
  10. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    носил в кармане, у меня нога неприятно реагировала. Переложу в другой карман - и другая чувствует, вот шайтан...
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Блин, какие все чувствительные. Чувствуют частоту 900 МГц с мощностью до 2-х ватт. Вам бы в лаборатории, тестерами работать...

    Читал на анекдот.ру
    После пожара но Останкинской телебашне. Стоят на Звездном два мужика и разговаривают:
    - Гля, и правда накренилась... Не упадет?
    - Да, накренилась влево чуть-чуть. По телевизору говорили, что угол наклона около полутора градусов.
    Дааа, как геодезистам этим мужикам цены не было бы... Заметить с расстояния около 4 км крен в полтора градуса - нивелир отдыхает. :D
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Телефон действует на радио, телевизор, монитор (не на все) и на мышку с клавиатурой. Особенно повезло тем у кого мышка с колесом - положите телефон рядом с ней и в момент звонка колесо начинает "крутиться", т.е. создаются наводки. В результате создаётся впечатление что кто-то работает за компом.